Бла-бла-кар

qwer

Бла-бла-кар

Сообщение qwer » 27 янв 2018, 09:28

Вопрос к тем кто часто ездит пассажиром :-):

Вчера надо было срочно в одно место в Челябу сгонять. За одной небольшой вещью.
И чет подумал - дай, для разнообразия, попробую пассажиром, не хочу сегодня рулить, лень :ze_va_et:
Открыл блаблакар, нашел машину туда, через небольшое время обратно - все отлично по времени.
Созвонился с обоими ещё в Миассе - места встречи оговорили, время - все путем. :a_g_a:
Дорога туда - все отлично - на остановке Лихачева за 5 минут от назначенного уже Лексус стоит. То же время что я на своей езжу - около часа и в Челябе. :co_ol:

Обратно началась .опа
За минут сорок от назначенного времени водила, 27-летний парень, отменяет поездку. :zvez_ochki:
Ищу другого - на 20 минут позже есть машина. Бронирую, смотрю ещё два человека, полная машина.
Звоню за полчаса - нет ответа. Звоню за 10, 5 минут, звоню в момент отправки - нет ответа. Уже в Миассе прочел от него СМС - "Извините, задержался в больнице". :sh_ok: :du_ma_et:.
Иду на автобус, беру последний билет на автобус. Пятница, вечер, все забито :a_g_a:
Через одного за мной мужик уже смог взять билет на 1,5 часа позже. И то, перед отправкой услышал объявление что рейс отменили по "техническим причинам". :nez-nayu:

Интересно, часто водилы в блаблакар подводят или мне так сказочно повезло?
Сам катал много народа, бывает даже ждешь позже времени людей - пообещал же, у них тоже планы....
Ни разу не отменял поездку если хоть одно бронирование есть.

Porter

Re: Бла-бла-кар

Сообщение Porter » 27 янв 2018, 09:32

qwer писал(а):Вопрос к тем кто часто ездит пассажиром :-):

И чет подумал - дай, для разнообразия, попробую пассажиром, не хочу сегодня рулить, лень :ze_va_et:
Открыл блаблакар, нашел машину туда, через небольшое время обратно - все отлично по времени.
Созвонился с обоими ещё в Миассе - места встречи оговорили, время - все путем. :a_g_a:
Дорога туда - все отлично - на остановке Лихачева за 5 минут от назначенного уже Лексус стоит. То же время что я на своей езжу - около часа и в Челябе. :co_ol:

Обратно началась .опа
За минут сорок от назначенного времени водила, 27-летний парень, отменяет поездку. :zvez_ochki:
Ищу другого - на 20 минут позже есть машина. Бронирую, смотрю ещё два человека, полная машина.
Звоню за полчаса - нет ответа. Звоню за 10, 5 минут, звоню в момент отправки - нет ответа. Уже в Миассе прочел от него СМС - "Извините, задержался в больнице". :sh_ok: :du_ma_et:.
Иду на автобус, беру последний билет на автобус. Пятница, вечер, все забито :a_g_a:
Через одного за мной мужик уже смог взять билет на 1,5 часа позже. И то, перед отправкой услышал объявление что рейс отменили по "техническим причинам". :nez-nayu:

Сам катал много народа, бывает даже ждешь позже времени людей - пообещал же, у них тоже планы....

просто "везение" :-):

посторонний

Сообщение посторонний » 27 янв 2018, 09:35

qwer писал(а):Вопрос к тем кто часто ездит пассажиром :-):

Обратно началась .опа

Сам, как пассажир, не сталкивался с таким, но от своих пассажиров слышал подобное и не раз.
Как пассажир сталкивался с опозданием примерно на час, но там водитель сразу предупреждал, что опоздает, так как едет из Еката и стоит в пробке.
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

LenElen

Сообщение LenElen » 27 янв 2018, 10:14

В крайний раз на обратную дорогу 4 раза бронировалась...
Трое сразу отменяли бронь.
Самый дибильный ответ на свой звонок - я уже уехал.... я же в коментаиях написал. Дядя! Ты олень? Поездка стоит на 14:00. Я звоню в 13. В коментариях стоит выезжаю с 12 до 13. Хз как понять откуда и куда ты отъезжаешь. Ты поездку удалить не можешь?

Из своего опыта выработала такой алгоритм - после брони сразу звонок водителю, обговариваем моменты встречи. Перед выездом минут за 20 -30 контрольный звонок - проснулся, завелся, едем?
अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।

Porter

Сообщение Porter » 27 янв 2018, 10:16

самые опасныи пассажир,это тот,кто бронит два тире три места :a_g_a:
за пол часа,хуяяяяяяякс и снялся :men:
щщитаи паражняком покатилса :-):

qwer

Сообщение qwer » 27 янв 2018, 10:31

Porter писал(а):самые опасныи пассажир,это тот,кто бронит два тире три места :a_g_a:
за пол часа,хуяяяяяяякс и снялся :men:
щщитаи паражняком покатилса :-):

Это те кто автобусами владеет. Стопудофф :-)

admin
Администратор

Сообщение admin » 27 янв 2018, 11:22

Знакомый на Яндекс автобус ездил, час пятнадцать в пути, вай фай, билет в районе 100 рублей
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

посторонний

Сообщение посторонний » 27 янв 2018, 11:34

admin писал(а):Знакомый на Яндекс автобус ездил, час пятнадцать в пути, вай фай, билет в районе 100 рублей

Так и обычный автобус сейчас тоже в районе 100 руб. стоит.

люлька

Сообщение люлька » 27 янв 2018, 11:35

admin писал(а):Знакомый на Яндекс автобус ездил, час пятнадцать в пути, вай фай, билет в районе 100 рублей

сын у меня ездил пару раз... оч удобно.

Леся

Сообщение Леся » 27 янв 2018, 11:37

слышала про яндекс автобус - очень довольны знакомые. студентка у них регулярно в Че ездит

жена@

Сообщение жена@ » 27 янв 2018, 11:43

Леся писал(а):

слышала про яндекс автобус - очень довольны знакомые. студентка у них регулярно в Че ездит

С середины декабря из Челябинска начали курсировать комфортабельные автобусы типа Мерседес нового сервиса продажи электронных автобусных билетов Яндекс.Автобусы. Их цена выгодно отличается от предложений других перевозчиков.

Так, стоимость поездки из Челябинска в Миасс, Чебаркуль и Южноуральск составляет от 49 рублей. Причем, чем раньше покупаешь билет, тем он будет дешевле. До Златоуста и Троицка вы можете доехать за 99 рублей, до Пласта — за 350, а до Екатеринбурга — за 210.
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
вы с добром ему в ответку
киньте добренький топор

admin
Администратор

Сообщение admin » 27 янв 2018, 11:45

посторонний писал(а):

Ну да, только идет он два раза дольше
Починяю примусы
Студия восемь-бит

Леся

Сообщение Леся » 27 янв 2018, 11:46

admin писал(а):
посторонний писал(а):

неделю назад коллега на маршрутке ездил - 280 руб. на яндекс автобус все билеты распроданы были, а сбла-бла каром они почему-то не стали договариваться. поехали на дорогой маршрутке и замерзли очень

admin
Администратор

Сообщение admin » 27 янв 2018, 11:59

Леся писал(а):
admin писал(а):
посторонний писал(а):Так и обычный автобус сейчас тоже в районе 100 руб. стоит.

неделю назад коллега на маршрутке ездил - 280 руб. на яндекс автобус все билеты распроданы были, а сбла-бла каром они почему-то не стали договариваться. поехали на дорогой маршрутке и замерзли очень

Билет лучше за сутки или двое бронировать, тогда и за 79 рублей можно уехать
Починяю примусы
Студия восемь-бит

Тролль

Сообщение Тролль » 27 янв 2018, 13:20

Давно бла-бла каром не пользовался, но народ в инете пишут, что бомбилы начали пользовать сервис особонно на дорогих поездках в районе 1000р. Регают фейковые аккаунты и разводят пассажиров.
К примеру поездка вечером, километров за 300. Человек утром бронирует, созванивается. За 20 мин поездка поездка отменяется, а появляется другая, которая в итоге оказывается раздолбаным автобусом. Но человеку деваться уже некуда, он едет на этом автобусе. Но это ещё нормальный вариант. Бывает ещё, если до места назначения другого транспорта на сейчас нет, водила повышает цену раза в 3.

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 27 янв 2018, 13:22

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. В мое время такой фигни не было.
— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

посторонний

Сообщение посторонний » 27 янв 2018, 13:22

Тролль писал(а):Давно бла-бла каром не пользовался, но народ в инете пишут, что бомбилы начали пользовать сервис особонно на дорогих поездках в районе 1000р. Регают фейковые аккаунты и разводят пассажиров.
К примеру поездка вечером, километров за 300. Человек утром бронирует, созванивается. За 20 мин поездка поездка отменяется, а появляется другая, которая в итоге оказывается раздолбаным автобусом. Но человеку деваться уже некуда, он едет на этом автобусе. Но это ещё нормальный вариант. Бывает ещё, если до места назначения другого транспорта на сейчас нет, водила повышает цену раза в 3.

Ну дык для этого и существует система отзывов и указаний об опыте водителя.

Porter

Сообщение Porter » 27 янв 2018, 13:34

посторонний писал(а):Ну дык для этого и существует система отзывов и указаний об опыте водителя.

я вжэ кликать заколебалса :men:
направление на Краснодар,Анапу,Абинск..горбоносые, поездки ставят втрое выше автобусных...курвы волосатые)

Тролль

Сообщение Тролль » 27 янв 2018, 14:30

посторонний писал(а):
Тролль писал(а):Давно бла-бла каром не пользовался, но народ в инете пишут, что бомбилы начали пользовать сервис особонно на дорогих поездках в районе 1000р. Регают фейковые аккаунты и разводят пассажиров.

Ну дык для этого и существует система отзывов и указаний об опыте водителя.

Не все только её пользуются.

Тролль

Сообщение Тролль » 27 янв 2018, 14:33

Нормальный чел писал(а):Все хорошее когда-нибудь заканчивается. В мое время такой фигни не было.

Самое обидное, что нарушается сама идеология бла-бла-кар. Это не зарабатывание денег, а взаимовыгодная поездка водитель-попутчики.

Porter

Сообщение Porter » 27 янв 2018, 14:49

Тролль писал(а):
Нормальный чел писал(а):Все хорошее когда-нибудь заканчивается. В мое время такой фигни не было.

Самое обидное, что нарушается сама идеология бла-бла-кар. Это не зарабатывание денег, а взаимовыгодная поездка водитель-попутчики.

руководство во Франции(вроде)туда письменное обращение..ну или по старой привычке здесь чавк чавк чавк?))))

Regius

Сообщение Regius » 27 янв 2018, 15:27

Тролль писал(а): водила повышает цену раза в 3.

Если билет стоил 50, а стал 1450, то да так можно в три
Но нельзя нарисовать в Кольцово цену от балды, например, 1000 рублей. Сервис просто не даёт цены завышать. Максимум 450 рублей с машгородка и 500 с автозавода.
так что по сути ни о каких в 3 раза речи быть не может. Там всегда будет разумная цена. Выше просто не получится сделать
Я не злой, я хаотично добрый!
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается!!!

Тролль

Сообщение Тролль » 27 янв 2018, 15:33

Regius писал(а):
Тролль писал(а): водила повышает цену раза в 3.

Если билет стоил 50, а стал 1450, то да так можно в три
Но нельзя нарисовать в Кольцово цену от балды, например, 1000 рублей. Сервис просто не даёт цены завышать. Максимум 450 рублей с машгородка и 500 с автозавода.
так что по сути ни о каких в 3 раза речи быть не может. Там всегда будет разумная цена. Выше просто не получится сделать

Да там сервис не причем. Ты когда в машину сядешь, тебе цену обозначат. Хочешь едь, хочешь не едь. Никто никому ничего не обязан.
Единственно, что отзыв можешь оставить.

Porter

Сообщение Porter » 27 янв 2018, 15:45

Regius писал(а):Но нельзя нарисовать в Кольцово цену от балды, например, 1000 рублей. Сервис просто не даёт цены завышать. Максимум 450 рублей с машгородка и 500 с автозавода.

видимо можно...были поездки до ЕКБ выше 600 и до 1100 единожды...каак это делается-не знаю...но ФАКт...рядом ни одной машины,а тут один одинешенек падла за 1100 :men:

Porter

Сообщение Porter » 27 янв 2018, 15:49

Тролль писал(а):Да там сервис не причем. Ты когда в машину сядешь, тебе цену обозначат. Хочешь едь, хочешь не едь. Никто никому ничего не обязан.
Единственно, что отзыв можешь оставить.

это как это бля?
я знаю цену,бронируюсь...то есть даю согласие .И в машине перееобувка?шлуету не неси!)
и по отзывам сразу...читаем отзывы-делаем выводы :men: тебя пинком туда никто не сажает))

Вернуться в «Форум авто - мотолюбителей»