Новые камеры.

Очень Злой

Re: Новые камеры.

Сообщение Очень Злой » 25 авг 2018, 01:14

Тролль писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Тролль писал(а):ГОСТ не может распространяться на применение камер :-) Он применяться к самой камере, как к изделию. И то, тут значимыми документами являются сертификаты соответствия и поверочные документы.
Да и вообще позиция защитников нарушителей смешна.
Есть размер штрафа, к примеру 500р.

ГОСТ может распространятся на все что угодно.

ГОСТ распространяется только на изделие или услугу. Он не может распространяться на процесс.
Заблуждаетесь. Методы контроля, к примеру, качества оптического стекла очень даже ГОСТированы

fisher

Сообщение fisher » 25 авг 2018, 01:16

Очень Злой писал(а): не обязаны. ГОСТ Р 52289-2004 вообще регламентирует применение этой таблички только при фиксации [b]СТАЦИОНАРНЫМИ

Еще раз черным по белому.
Приложение 1 к ПДД. Дорожные знаки. 8. Знаки дополнительной информации (таблички) 8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 — 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 — 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи..
Где тут про стационарные или мобильные комплексы?
... Бабы мужикам самогон наливают и на сене дают. А здесь женщины. ...
(с)

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 25 авг 2018, 01:22

Очень Злой писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Очень Злой писал(а):Лично я в городе просто выставляю круиз-контроль на 63-65, за городом на 95, а на магистрали на 115-120

Вообще в городе сороковники есть. Прям в машгородке.
:a_g_a: Там держу скорость в рукопашную (вернее, в ногопашную). У мнена круиз на 40 отвратно работает

Тогда в чем смысл хвастаться круиз контролем ?
Он у вас наверняка не адаптивный, а с нашими ремонтами только напрягает.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 25 авг 2018, 01:25

fisher писал(а):
Очень Злой писал(а): не обязаны. ГОСТ Р 52289-2004 вообще регламентирует применение этой таблички только при фиксации [b]СТАЦИОНАРНЫМИ

Еще раз черным по белому.
Приложение 1 к ПДД. Дорожные знаки. 8. Знаки дополнительной информации (таблички) 8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 — 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 — 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи..
Где тут про стационарные или мобильные комплексы?
ГОСТ почитайте. Я ведь привел цитату
Кроме того, в ПДД не сказано, что эта табличка ОБЯЗАНА применяться даже для стационарных.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 25 авг 2018, 01:28

Forrest Gump писал(а):
Очень Злой писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Вообще в городе сороковники есть. Прям в машгородке.
:a_g_a: Там держу скорость в рукопашную (вернее, в ногопашную). У мнена круиз на 40 отвратно работает

Мне он удобен. Да, кстати, и расход топлива с ним меньше, если скорость болье 50.

Forrest Gump писал(а):Он у вас наверняка не адаптивный,
Про адаптивные я не слышал. не знаю что это такое :nez-nayu:

Forrest Gump писал(а):а с нашими ремонтами только напрягает.
Jedem das seine
:ne_vi_del:

Спокойной ночи! :-):

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 25 авг 2018, 01:37

Очень Злой писал(а):Jedem das seine

Спокойной ночи! :-):[/quote]

Я вас понял, но как то не ахтунг оставлять русскоязычного пользователя в недоумении.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

м.хан

Сообщение м.хан » 25 авг 2018, 01:43

Очень Злой писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Очень Злой писал(а): :a_g_a: Там держу скорость в рукопашную (вернее, в ногопашную). У мнена круиз на 40 отвратно работает

Мне он удобен. Да, кстати, и расход топлива с ним меньше, если скорость болье 50.

Forrest Gump писал(а):Он у вас наверняка не адаптивный,
Про адаптивные я не слышал. не знаю что это такое :nez-nayu:

Forrest Gump писал(а):а с нашими ремонтами только напрягает.
Jedem das seine

Спокойной ночи! :-):

Знакомые, у кого есть круиз, сказали что расход бензина больше с использованием круиза.

м.хан

Сообщение м.хан » 25 авг 2018, 01:46

Очень Злой писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Очень Злой писал(а):
А коим образом применение нестационарных камер вызывает неадекватные действия?

А вы не в курсе, для чего вообще предупреждающие знаки перед камерами замера скоростей ?
Чтобы водители не дергались, заметив камеру.
Может быть. Но (IMHO) скорее как дисциплинирующее средство. Тем паче, что эти новые камеры, в отличие от старых, висящих над дорогой, хрен разглядишь, даже зная, что они есть

Радар с GPS видит, даже иногда говорит что висит муляж.

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 25 авг 2018, 01:52

м.хан писал(а):Знакомые, у кого есть круиз, сказали что расход бензина больше с использованием круиза.

Круиз нужен для соблюдениярежимаправил движения в основном.
Так что экономить бензин - не его задача.
Элеонора Рузвельт

м.хан

Сообщение м.хан » 25 авг 2018, 08:16

Forrest Gump писал(а):
м.хан писал(а):Знакомые, у кого есть круиз, сказали что расход бензина больше с использованием круиза.

Я считаю что круиз для облегчения жизни человека. То есть для освобождения от одной задачи при управлении авто. Можно полениться и не нажимать педаль газа. :hi_hi_hi:

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 25 авг 2018, 08:41

Forrest Gump писал(а):

:a_g_a: Просто приятный сюрприз оказался

karlson

Сообщение karlson » 25 авг 2018, 08:51

Тролль писал(а):
fisher писал(а):
Тролль писал(а):Ниочем. Будем ждать пока в законе строчка появится соответствующая. Если это такой принципиальный момент и он на что-то влияет.

А пока не появится - не будем кормить барг. и предупреждать участников движения о барыгах на дороге.

Вот представь, идешь ты по темному переулку, в кармане ПБ-4. А тут злодей выскакивает и ножиком в тебя тыкает требуя кошелек. Но ты конечно же ПБ-4 использовать не будешь, так как по закону - это превышение самообороны, у него ножик у тебя ствол. Так и объяснишь ему, вот появится в законе строчка, тогда я в тебя стрелять буду, а пока вынужден помереть от 10 колотых ран.
если у злодея ножег, то, на самом деле это нифига не превышение, на этот счет пленум верховного суда специально издал постановление (от 27.09.2012 N 19)

karlson

Сообщение karlson » 25 авг 2018, 09:02

Тролль писал(а):ГОСТ не может распространяться на применение камер :-)
эээ, но если он, допустим, содержит в своем названии слова "Правила применения", то может ведь, ну пожалуйста, разрешите ему, не можете же Вы быть настолько жестоковыйным, что категорически ему запрещаете на это распространяться? а то ведь люди вот чего удумали:
ГОСТ Р 57145-2016 Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Правила применения

fisher

Сообщение fisher » 25 авг 2018, 10:07

Forrest Gump писал(а):

на круизе расход меньше. лично у меня. :men:
(с)

посторонний

Сообщение посторонний » 25 авг 2018, 10:09

Тролль писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Тролль писал(а):ГОСТ не может распространяться на применение камер :-) Он применяться к самой камере, как к изделию. И то, тут значимыми документами являются сертификаты соответствия и поверочные документы.
Да и вообще позиция защитников нарушителей смешна.
Есть размер штрафа, к примеру 500р.

ГОСТ может распространятся на все что угодно.

ГОСТ распространяется только на изделие или услугу. Он не может распространяться на процесс.

А читать не пробовал научиться? ::yaz-yk:
Настоящий стандарт (ГОСТ Р 52289-2004) устанавливает правила применения технических средств организации дорожного движения
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

fisher

Сообщение fisher » 25 авг 2018, 10:09

я же говорю - барыги!
https://transport.74.ru/text/auto/284120148381696.html

ГИБДД, ПДД, штрафы, камеры видеофиксации, нарушение
В редакцию 74.ru обратился очередной автомобилист, обиженный камерами автоматической фиксации нарушений ПДД. Штраф в 500 рублей был выписан мужчине на трассе Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном за превышение скоростного режима в 70 км/ч. Что интересно, на данном участке трассы такого ограничения нет. Разбираемся в ситуации в нашем материале.

Итак, штраф челябинец Андрей словил еще в декабре 2016 года. Мужчина возвращался в Челябинск и на 83-м километре автодороги А-310 попал в кадр «Крис-П».

– Пришло мне постановление о нарушении скоростного режима в 70 км/ч на участке трассы, где такого ограничения нет! И я такой «фейковый» нарушитель не один, – возмущается Андрей. – Улов, я думаю, у них там был немаленький, так как с несуществующего ограничения в 70 км/ч: более 20 км/ч – штраф 500 рублей (а это каждый водитель, который ехал по правилам 90 км/ч), более 40 км/ч – 1000 рублей (любой водитель, который движется со скоростью 110 км/ч, тоже попадает в этот штрафной диапазон).
...
Андрей успешно оспорил свой штраф в суде – в феврале 2017 года постановление было отменено. Причем в рамках разбирательства слова автомобилиста о том, что на данном участке трассы ограничения по скорости нет, подтвердили.

– На 83-м километре автодороги Челябинск – Троицк – граница с Казахстаном ограничения скорости в 70 км/ч не имеется. Это подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе и информацией о дорожных знаках и дорожной разметке на чертежах утвержденного проекта организации дорожного движения и обустройства автомобильной дороги, – говорится в решении Увельского районного суда.
(с)

fisher

Сообщение fisher » 25 авг 2018, 10:14

Очень Злой писал(а):ГОСТ почитайте. Я ведь привел цитату
Кроме того, в ПДД не сказано, что эта табличка ОБЯЗАНА применяться даже для стационарных.

читайте правила
https://www.youtube.com/watch?v=kWm2vtkHX88
(с)

м.хан

Сообщение м.хан » 25 авг 2018, 10:36

fisher писал(а):
Очень Злой писал(а):ГОСТ почитайте. Я ведь привел цитату

читайте правила
https://www.youtube.com/watch?v=kWm2vtkHX88

Да с куя ли баня то сгорела. http://www.aif.ru/dontknows/actual/mozh ... hih_znakov
Обязательно знак и разметка для стационарных. Это у нас не было да и по Челябинской области тоже. Можно было оспорить но из-за 250р каждый раз в суд никто не пойдёт. Оправдали сразу Птолемей-С с прибылью.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 25 авг 2018, 13:36

fisher писал(а):Отношения между автомобилистами и государством (коих представляет ГИБДД) регламентируются ПДД.
а в ПДД черным по белому написано: 60км/час

м.хан

Сообщение м.хан » 25 авг 2018, 13:53

Очень Злой писал(а):
fisher писал(а):Отношения между автомобилистами и государством (коих представляет ГИБДД) регламентируются ПДД.

В России допуск +19 км/ч а в Абхазии оказывается +9км/ч. Есть погрешность спидометра и есть погрешность радаров и камер. Тренога, если не под тем углом к проезжей части расположена то может завышать показания скорости.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 25 авг 2018, 14:41

м.хан писал(а):
Очень Злой писал(а):

В России допуск +19 км/ч а в Абхазии оказывается +9км/ч. Есть погрешность спидометра и есть погрешность радаров и камер.
Насколько я знаю, и то, и другое порядка 5км/час. Соответственно суммарная погрешность около 10

fisher

Сообщение fisher » 25 авг 2018, 14:52

Очень Злой писал(а):

Я так и ехжу - докажете обратное? :)-(:
Меня возмущает нарушение закона со стороны государства. ГИБДД - исполнительная власть? Т.е. государство. Вроде как да. И она санкционирует каким то мутным лицам работу с этими камерами с нарушением закона, регламентирующего передвижение по дорогам.. И с какого то хера требует от меня и других водителей соблюдать ПДД.
Фантазии про госты меня не интересуют. Камеры работают в автоматическом режиме? Да. Должна быть табличка согласно ПДД. :men:
(с)

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 25 авг 2018, 15:07

fisher писал(а):
Фантазии про госты меня не интересуют. Камеры работают в автоматическом режиме? Да. Должна быть табличка согласно ПДД. :men:
Ну-ну...

м.хан

Сообщение м.хан » 25 авг 2018, 19:33

Очень Злой писал(а):
fisher писал(а):
Ну-ну...

Ну поставили же, только с опозданием. Только не камеры а фотоаппараты.

admin
Администратор

Сообщение admin » 25 авг 2018, 20:06

fisher писал(а):
Очень Злой писал(а):

Я так и ехжу - докажете обратное? :)-(:
Меня возмущает нарушение закона со стороны государства. ГИБДД - исполнительная власть? Т.е. государство. Вроде как да. И она санкционирует каким то мутным лицам работу с этими камерами с нарушением закона, регламентирующего передвижение по дорогам.. И с какого то хера требует от меня и других водителей соблюдать ПДД.

По трассе, где за дороги отвечает автодор, все полном порядке. А в городе ... тут разметку под зиму наносят, хотя в этом году отличились, и даже знаки камер есть. А по большому счету я за камеры, едешь по трассе, все (почти) едут по правилам, подъезжаешь к Чебаркулю, сплошные "гонщики", летят по встречке. Вчера наблюдал как один такой "гонщик" чуть не влетел в лоб встречной машины
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

Вернуться в «Форум авто - мотолюбителей»