Автотема

Толич

Автотема

Сообщение Толич » 25 мар 2018, 16:10

Всем привет! Возникла тут небольшая проблемка, прошу совета. Вкратце - пропала зарядка акк-ра, на панели загорелась лампа. Проверил, на выходе с генератора нет положенного 14,4. на разъёме (тот, что низкоточный) напряжение есть. Снял генератор, разобрал. Обмотки стаора и ротора целые, на корпус замыкания нет. Щётки изношены, ладно это полбеды, понятно, что надо заменить, у меня вопрос по мосту. 8 диодов и все как один показвают один и тот же параметр - в обратном направлении практически не звОнятся (Мегомы, от 1,5 и выше) а в прямом от 120 до 150 КОм! Так же вроде не должно быть??? Кто-нить умный подскажите - может быть такое? И как проверить реле регулятор, если оно вот такое?
Изображение
сам мост
Изображение

Щёточный узел, видно что одна щётка гораздо сильнее изношена
Изображение

Регулятор вместе с ЩУ выглядят вот так Изображение

На схеме вот так
Последний раз редактировалось Толич 31 мар 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

admin
Администратор

Re: нет зарядки

Сообщение admin » 25 мар 2018, 16:38

А если регулятор к источнику питания подключить, есть напряжение на щетках?

Реле другое, но принцип тот же
Изображение
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

Толич

Сообщение Толич » 25 мар 2018, 17:16

Я хз куда там что подсоединять, там и с обмоткой статора один контакт соедняется и с массой и в колодке 3 контакта задействовано. На обум соединять не буду, погорит чо-нить... Заменю щётки, мост, а дальше видно будет.

qwer

Сообщение qwer » 25 мар 2018, 17:16

форум по машине лучше почитать кмк
у меня, на уже довольно древней машине конструкции начала двухтысячных, РР автономно не работает а получает сигналы с ШИМ от мозгов машины. Т.Е обычной подачей постоянного напряжения на реле регулятор ничего не проверишь
Я в Челябинск возил, в "Стартер Генератор". Там починили.
Телефон есть если что :-):

Толич

Сообщение Толич » 25 мар 2018, 17:22

qwer писал(а):форум по машине лучше почитать кмк
у меня, на уже довольно древней машине конструкции начала двухтысячных, РР автономно не работает а получает сигналы с ШИМ от мозгов машины. Т.Е обычной подачей постоянного напряжения на реле регулятор ничего не проверишь
Я в Челябинск возил, в "Стартер Генератор". Там починили.
Телефон есть если что :-):

Да, пожалуй соглашусь, потому как к колодке подходит три провода, на двух из них "+" при работе двигателя, потому автономно и нет смысла подключать и проверять. Пойду от простого...

qwer

Сообщение qwer » 25 мар 2018, 17:38

У меня когда зарядка пропала я тут же созвонился с Челябинском и на следующее утро на визит договорился, уточнил еще что все з/ч в наличии есть. Утром на аккумуляторе уехал туда, машину оставил, и через пару часов забрал с рабочей геной. Пока снимали, ставили, чинили даже аккумулятор успели подзарядить.
Сколько стоило - не помню... но по телефону скажут границы стоимости

поручик Ржевский

Сообщение поручик Ржевский » 26 мар 2018, 08:31

Толич !!! Вот чё ты щас опять бесишь то меня ? А ? :-)

Неее ты канеш молодец и плюспицОт тибе за то что победил стартер
НО...генератор - это другое. Если стартер это (образно выражаясь) прост железяка которая нужна для того шоб крутануть, То гена - это электроника, кроме того завязаная с мозгами авто. Отдай спецам :-ok-:

пы.сы. Кулибен бл... :-)

Изображение

:)-(:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

qwer

Сообщение qwer » 26 мар 2018, 08:36

Кстати, Толич, я сейчас в Челябу собираюсь ехать, часа через два

Толич

Сообщение Толич » 26 мар 2018, 09:08

qwer писал(а):Кстати, Толич, я сейчас в Челябу собираюсь ехать, часа через два

Спасибо за предложение, конечно, но девайс разобран, з/ч заказаны. Инфу проверил, буду знать на крайний случай.
Самое западло там то, РР там самая дорогая з/ч, есть только в оригинале и ценник 13 тыр. Не ориг. ген мона взять НОВЫЙ за 7-8... С капиталки - 3-4. Парадокс блть.... Отделаюсь пока малой кровёй, дальше буду глядеть.

Толич

Сообщение Толич » 26 мар 2018, 09:11

Пручик, я ценю вам йумар, но стартер - девайс много сложнее генератора, ибо там ещё ко всему и механика. :-ok-:
И да, пока не сломал... :hi_hi_hi:

Толич

Сообщение Толич » 28 мар 2018, 08:38

A.B писал(а):От неимеца те, +79026155962, маленькей ХАН - Хазретлери пачинет твой аццкей тостер за час...

Спасибо, и тебе и М.Хану! :bra_vo: "Аццкей тостер" на ходу! Всего-то щётки износились... :hi_hi_hi:

:dan_ser:

Тролль

Сообщение Тролль » 30 мар 2018, 21:04

Чтобы темы не плодить поофтоплю тута.

Перегорают лампочки ДХО/габаритов с завидной регулярностью (3-4 мес). Я так понимаю это что-то не нормально с проводкой?
Чего посмотреть? Или лучше сразу в сервис. Времени сейчас копаться самому нету.
Изображение

qwer

Сообщение qwer » 30 мар 2018, 21:29

Тролль писал(а):Чтобы темы не плодить поофтоплю тута.

Перегорают лампочки ДХО/габаритов с завидной регулярностью (3-4 мес). Я так понимаю это что-то не нормально с проводкой?
Чего посмотреть? Или лучше сразу в сервис. Времени сейчас копаться самому нету.
Изображение

Я поставил лампы японской фирмы KOITO -хорошо ходят.
Маяк -г...о, вполне могут гореть часто
Про тошибу ничего сказать не могу

Тролль

Сообщение Тролль » 30 мар 2018, 21:33

A.B писал(а):А провада то тут причом ? А ? Лампачки шиснацативальтовые купи нах :ps_ih:

Т.е. можно не заморачиваться. У меня Lynx стоят, наверное говно. Какие самые лучшие?

qwer

Сообщение qwer » 30 мар 2018, 22:16

Номер ламп двухнитиевых koito (как на фото) - 1891
Экзист, автостелс, емекс и т.п привезут. Около 50-60 рублей. Хорошие лампы

qwer

Сообщение qwer » 30 мар 2018, 22:22

A.B писал(а):У мне позавчера тож был чЮдек, на 127 мотор через экзист заказывал з/ч :ya_hoo_oo:

Я тоже на Шевика помпу hepu через экзист заказывал. :)
После того как всевозможные люксары из местных магазинов менять устал.

Толич

Сообщение Толич » 30 мар 2018, 22:52

А какие амортизаторы стОит рассматривать в качестве альтернативной замены родным? Япошке разумеецо.

qwer

Сообщение qwer » 30 мар 2018, 23:00

Жижа с одной канистры в иномарку и в того шевика лилась. Денег на ней не экономил
Амморты мне лично Кони-спорт регулируемые нравятся. В зависимости от погоды например жесткость желаемую установить можно. Энергоемкие, лежачих полицейских хорошо проезжать :)
Ходят долго если не гробить специально
Есть на многие машины, надо на сайте подбирать.
На мою машину в два раза дороже оригинала :(

Толич

Сообщение Толич » 30 мар 2018, 23:05

qwer писал(а):Жижа с одной канистры в иномарку и в того шевика лилась. Денег на ней не экономил
Амморты мне лично Кони-спорт регулируемые нравятся. В зависимости от погоды например жесткость желаемую установить можно. Энергоемкие, лежачих полицейских хорошо проезжать :)
На мою машинув два раза дороже оригинала :(

вапще не вариант, не настолько я гурман лежачих....

qwer

Сообщение qwer » 31 мар 2018, 09:09

Толич писал(а):
qwer писал(а):Жижа с одной канистры в иномарку и в того шевика лилась. Денег на ней не экономил
На мою машинув два раза дороже оригинала :(

вапще не вариант, не настолько я гурман лежачих....

Тут тоже арифметика любопытная, не всё однозначно
Я брал машину не новой, было 45000 пробега.
Сразу начал плеваться от стоек штатных.
Поменял на Кони.
Сейчас на машине 210000. До сих пор стоят те Кони и отлично работают.
:nez-nayu:

зы: на прошлой машине тоже больше сотни тысяч без проблем Кони отходили. Пока сама машина в аварии не погибла смертью храбрых достойно защитив хозяина :-)

Тролль

Сообщение Тролль » 31 мар 2018, 13:38

A.B писал(а):

Достаточно большое кол-во автовладельцев наконец то научились подбирать технологическую жидкость системы смазки двигателя по рекомендациям-требованиям изготовителя этих самых двигателей, а вот с технологической жидкостью системы охлаждения двигателей и особенно с сроками ее замены полный швах, не факт что жижа по свойствам выше требуемой будет для СО лучше...
Толич писал(а):А какие амортизаторы стОит рассматривать в качестве альтернативной замены родным? Япошке разумеецо.

Стоит смотреть на то что ставят на заводе, но сразу помни, если у производителя есть контракт на конвейерные поставки, то остатки партий не прошедшие входной контроль завода отправляются в дилерскую сеть а те что и там забраковали сливают в розницу, а в рознице есть еще контрафакт завернутый в коробки "оригинала" ну и жадность продаванов... Инфасотка, есть факт реализации стоек стабилизатора миасского производства в немецких коробках через федеральную сеть Эксист и факт реализации китайского фуфла под маркой ИВЕКО через миасскую Автомагистраль... "Оригинал" это термин придуманный торгашами для заманухи покупашек, для последних это слово как красная тряпка - НАДА БРАТЬ :ps_ih:

Как жыть теперь? :ps_ih:

посторонний

Сообщение посторонний » 31 мар 2018, 13:43

Тролль писал(а):
A.B писал(а):

Достаточно большое кол-во автовладельцев наконец то научились подбирать технологическую жидкость системы смазки двигателя по рекомендациям-требованиям изготовителя этих самых двигателей, а вот с технологической жидкостью системы охлаждения двигателей и особенно с сроками ее замены полный швах, не факт что жижа по свойствам выше требуемой будет для СО лучше...
Толич писал(а):А какие амортизаторы стОит рассматривать в качестве альтернативной замены родным? Япошке разумеецо.

Стоит смотреть на то что ставят на заводе, но сразу помни, если у производителя есть контракт на конвейерные поставки, то остатки партий не прошедшие входной контроль завода отправляются в дилерскую сеть а те что и там забраковали сливают в розницу, а в рознице есть еще контрафакт завернутый в коробки "оригинала" ну и жадность продаванов... Инфасотка, есть факт реализации стоек стабилизатора миасского производства в немецких коробках через федеральную сеть Эксист и факт реализации китайского фуфла под маркой ИВЕКО через миасскую Автомагистраль... "Оригинал" это термин придуманный торгашами для заманухи покупашек, для последних это слово как красная тряпка - НАДА БРАТЬ :ps_ih:

Хреново... ::yaz-yk: :-) :-) :-)
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Тролль

Сообщение Тролль » 31 мар 2018, 13:45

посторонний писал(а):
Тролль писал(а):
A.B писал(а):Достаточно большое кол-во автовладельцев наконец то научились подбирать технологическую жидкость системы смазки двигателя по рекомендациям-требованиям изготовителя этих самых двигателей, а вот с технологической жидкостью системы охлаждения двигателей и особенно с сроками ее замены полный швах, не факт что жижа по свойствам выше требуемой будет для СО лучше...

У тебя кстати ДХО не перегорали ещё ?

посторонний

Сообщение посторонний » 31 мар 2018, 13:47

Тролль писал(а):
посторонний писал(а):
Тролль писал(а):Как жыть теперь? :ps_ih:

У тебя кстати ДХО не перегорали ещё ?

Пока нет.
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Толич

Сообщение Толич » 31 мар 2018, 15:13

A.B писал(а):
Тролль писал(а):Как жыть теперь? :ps_ih:

Так жы как и раньшы, с верой и надеждой что именно тебе повезет... Пивёс тут один щаслифчик на свое ржавое корыто два задних аморта KYB по роже видно с пяти зарплат от жинке заначивал, мало того что линейка Exel-G это обычный ширпотреб, так одна была Spain вторая Taiwan на передке год назад заменяное "масло", но столько ымоцей было, столько рассказов про эту KYB, не стал ломать кайф чуваку, уйэхаль трижды довольный, прикинь сколько в городе таких с лапшой на ушах навешанной продавцами автомагазинов, 50% транспорта двигающегося рядом с тобой просто НЕБЕЗОПАСНЫ...

KYBы недорогие, правда в инетах пишут, что это Ипония... :hi_hi_hi:

Вернуться в «Форум авто - мотолюбителей»