Акция протеста

karlson

Re: Акция протеста

Сообщение karlson » 01 июн 2018, 19:29

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):Как? :sh_ok: В России, где есть Путин кто-то смеет болеть и умирать????
ну вот вы, наверняка, ему назло так поступите
Нет, просто в силу возрастных изменений
Но месяца три мне надо бы еще протянуть :hi_hi_hi:
эээ, зачем, градус зла подрастет что ли?

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 01 июн 2018, 19:30

karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):
жена@ писал(а):вы не в теме? в городе планировался митинг и прочие акции
Кем планировался? В форуме не было ничего кроме моего ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ на эту тему. Как я и ожидал, наплыва желающих поучаствать в акции протеста из форума не воспоследовало. Значит не допекло еще
как не последовало? я не заправлялся в те выходные, и в эти не буду, такой вот я протестун
Флаг в руги, и во главу колонны, посланных властями по эротическому маршруту

Роман

Сообщение Роман » 01 июн 2018, 19:34

Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):а почему предложение провести совершенно законное публичыное мероприятие Вы считаете провокацией?

Законное? Без уведомления в законные сроки? Что это, как не провокация? ::yaz-yk:
Начнем с того, что никто этуо мероприятие не объявлял. Я спросил придет ли кто если объявить. А уведомить конечно пришлось бы в законные сроки

Вы меня не дооцениваете))
Я могу приехать на заправку на нескольких машинах, занять все места.. И долго петь про технические проблемы, которые не позволяют мне съехать :ya_hoo_oo:
Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы)

karlson

Сообщение karlson » 01 июн 2018, 19:36

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):Кем планировался? В форуме не было ничего кроме моего ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ на эту тему. Как я и ожидал, наплыва желающих поучаствать в акции протеста из форума не воспоследовало. Значит не допекло еще
как не последовало? я не заправлялся в те выходные, и в эти не буду, такой вот я протестун
Флаг в руги,
за что Вы так германцев-то?
Очень Злой писал(а):и во главу колонны, посланных властями по эротическому маршруту
ну, собственно говоря, если колонна собирается, то того, кто в ее главе не только правительство посылает в пешее еротическое, а и вся колонна тоже

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 01 июн 2018, 21:38

karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):как не последовало? я не заправлялся в те выходные, и в эти не буду, такой вот я протестун
Флаг в руги,
Очень Злой писал(а):и во главу колонны, посланных властями по эротическому маршруту
ну, собственно говоря, если колонна собирается, то того, кто в ее главе не только правительство посылает в пешее еротическое, а и вся колонна тоже
Вот видимо там Вам самое место

посторонний

Сообщение посторонний » 01 июн 2018, 21:41

Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):а почему предложение провести совершенно законное публичыное мероприятие Вы считаете провокацией?

Законное? Без уведомления в законные сроки? Что это, как не провокация? ::yaz-yk:
Начнем с того, что никто этуо мероприятие не объявлял. Я спросил придет ли кто если объявить. А уведомить конечно пришлось бы в законные сроки

Ты спросил с указанием даты, в которую законные сроки никак не укладывались....
Для отмаза, ты, конечно, заложил слово "например". Но почему-то не назвал, например, дату с возможностью соблюсти законные сроки... ::yaz-yk:
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

В поиске

Сообщение В поиске » 01 июн 2018, 21:49

Леся писал(а):а вы заметили как либеролидные ляди пренебрежительно относятся к людям, работающим в бюджете?? учителя, врачи, мчс-ники - это люди второго сорта для наших местных самовознесенных членов клуба ненавидящих Путина

Ниче тебя плющит-то...
От злости аж забыла первое правило любого спора: НЕ считать оппонента глупее себя...

Да знают все (кому надо), что ты не бюджетница, успокойся.
А вот что из пальца сидишь целый день в конфе высасываешь - вот что рождает к тебе отношение как к "либероидной ляди" (с)

Меня можешь называть как угодно, только это не имеет отношения к истине никакого, вот в чем проблема, прынцесса. Методичку закрой и по сторонам чаще смотри.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 01 июн 2018, 23:30

посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):Законное? Без уведомления в законные сроки? Что это, как не провокация? ::yaz-yk:

Для отмаза, ты, конечно, заложил слово "например".
Вот именно

посторонний

Сообщение посторонний » 01 июн 2018, 23:43

Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):Начнем с того, что никто этуо мероприятие не объявлял. Я спросил придет ли кто если объявить. А уведомить конечно пришлось бы в законные сроки

Вот именно

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 01 июн 2018, 23:47

посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):Ты спросил с указанием даты, в которую законные сроки никак не укладывались....
Вот именно

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я ведь знал, что Вы будете искать к чему прицепиться, потому и должен был быть осторожным в выражениях. Так что и для отмаза от Ваших нападок да. тоже

посторонний

Сообщение посторонний » 01 июн 2018, 23:50

Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):Вот именно

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я ведь знал, что Вы будете искать к чему прицепиться, потому и должен был быть осторожным в выражениях.

Так не устраивай провокаций - никто цепляться не будет.... ::yaz-yk:

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 01 июн 2018, 23:52

посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а): ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я ведь знал, что Вы будете искать к чему прицепиться, потому и должен был быть осторожным в выражениях.

"Не будет цепляться" это точно не про Ваш липкий язык

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 01 июн 2018, 23:53

Роман писал(а):
Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):Законное? Без уведомления в законные сроки? Что это, как не провокация? ::yaz-yk:

Я могу приехать на заправку на нескольких машинах, занять все места.. И долго петь про технические проблемы, которые не позволяют мне съехать :ya_hoo_oo:
:a_g_a: Можете, но в полицию все равно попадете. И при чем тут "технические проблемы", если Вы будете требовать бензин по 35?

посторонний

Сообщение посторонний » 01 июн 2018, 23:55

Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):Я ведь знал, что Вы будете искать к чему прицепиться, потому и должен был быть осторожным в выражениях.

"Не будет цепляться" это точно не про Ваш липкий язык

Заметь, ни разу не цеплялся, например, к админу.... И еще к некоторым персонажам.
Ну не несут они провокационную пургу, как ты.... ::yaz-yk: :-)

karlson

Сообщение karlson » 02 июн 2018, 07:31

В поиске писал(а):...первое правило любого спора: НЕ считать оппонента глупее себя...
а если мы точно знаем баланс интеллектуальных сил, тогда можно?

karlson

Сообщение karlson » 02 июн 2018, 07:32

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):Флаг в руги,
Вот видимо там Вам самое место
т.е. Вы считаете, что во главе Вашей оппозиционной колонны должен обязательно стоять консерватор?
эээ, а почему?

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 02 июн 2018, 08:32

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):Как? :sh_ok: В России, где есть Путин кто-то смеет болеть и умирать????
ну вот вы, наверняка, ему назло так поступите
Нет, просто в силу возрастных изменений
Но месяца три мне надо бы еще протянуть :hi_hi_hi:

Что за пессимизм? Уверен, ни один десяток еще протянете.
— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

Леся

Сообщение Леся » 02 июн 2018, 11:08

В поиске писал(а):
Ниче тебя плющит-то...
От злости аж забыла первое правило любого спора: НЕ считать оппонента глупее себя...

ри.

Я впервые столкнулась с таким явлением, чтобы слово " бюджетник" было использовано в пренебрежительном презрительном тоне. Даже не подозревала ранее что так можно обзываться, считая оппонента ниже себя.
"Глупее" -это совсем другие категории и каждый тут может оценить собеседника умнее-глупее , исходя из текстов и умозаключений.
Но "бюджетница" это что-то новое. Москвичи раньше так презрительно о лимитчиках говорили. А наша дама в поиске , считает людей, работающих в бюджете низшим сортом! ? Уже не первый раз из нее этот бюджет вылез.

Роман

Сообщение Роман » 02 июн 2018, 12:19

karlson писал(а):
В поиске писал(а):...первое правило любого спора: НЕ считать оппонента глупее себя...

Нет. Нужно делать вид, что ты тупее оппонента.. его тогда начинает нести и переть от осознания своего всемогущества :-) :-)
Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы)

admin
Администратор

Сообщение admin » 02 июн 2018, 12:34

Роман писал(а):
Очень Злой писал(а):

Стоянка и ремонт на АЗС запрещена
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

Леся

Сообщение Леся » 02 июн 2018, 12:44

Роман писал(а):
karlson писал(а):

Нет. Нужно делать вид, что ты тупее оппонента.. его тогда начинает нести и переть от осознания своего всемогущества :-) :-)

я так и делаю. прикидываюсь тупкой, и оппонент возвышается над бюджетниками :an)(gel:

посторонний

Сообщение посторонний » 02 июн 2018, 13:00

Роман писал(а):
karlson писал(а):

Не забывая при этом постоянно повторять о его глупости - тогда у него вырастают огромные крылья (как у Икара ;;-))) ).

Леся

Сообщение Леся » 04 июн 2018, 10:02

Правительство договорилось с нефтяными компаниями о фиксации цен на бензин и дизельное топливо.
фискальная нагрузка в виде акцизов на бензин и дизельное топливо для этих компаний будет снижена.
Такое решение было принято уже давно, заявил вице-премьер. Цены будут зафиксированы по состоянию на 30 мая. Об их снижении речи не идет, так как невозможно заставить нефтяные компании работать себе в убыток.

уррроды. посылаем им лучи поноса :men:

Толич

Сообщение Толич » 04 июн 2018, 13:41

Что и требовалось доказать - те 140 млрд, которых недощщитаецо бюджет, окажуцо в карманах нефтебуржуеф. Блеать!!!! Давайте и дальше будем молчать и мычать как стадо баранов... Ска, обидно, неужели у нас не осталось ни капли достоинства, гордости, неужели никому не хочется сказать этим зажравшимся тварям "Алё, сска, вы там не прихуели?!!!!!!!!!!!" У кого то ещё есть сомнения, что это именно они обнаглели в доску, а не те, кто формирует бюджет?

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 04 июн 2018, 14:11

Толич писал(а):Что и требовалось доказать - те 140 млрд, которых недощщитаецо бюджет, окажуцо в карманах нефтебуржуеф.
Вы удивлены?
Толич писал(а):Блеать!!!! Давайте и дальше будем молчать и мычать как стадо баранов... Ска, обидно, неужели у нас не осталось ни капли достоинства, гордости, неужели никому не хочется сказать этим зажравшимся тварям "Алё, сска, вы там не прихуели?!!!!!!!!!!!" У кого то ещё есть сомнения, что это именно они обнаглели в доску
"Они" это кто?
Толич писал(а): а не те, кто формирует бюджет?
Ну, ну...
Вот извольте. Букв многовато, но таки советую. Мож поймете кто это зловредные "они"
Война — фигня, главное — маневры
Цены на бензин резко выросли — и наше заботливое правительство решило снизить налоги. Невероятное, на первый взгляд, действо. Невиданное. Это тогда, после великой войны, «было время и цены снижали», но чтобы сейчас!

Что же случилось?

Почему выросли цены на бензин
А они выросли. Открываем Росстат и видим их скачок в мае на 5,7% (28 мая к концу апреля, или 7,3% за этот год). На фоне инфляции в 0,2-0,4% в месяц в первые 4 месяца этого года, согласитесь, это очень много. Нет, не зря забеспокоились многочисленные инициативные группы в регионах и стали готовить протесты против роста цен на бензин.
Если мы имеем дело с рыночной экономикой, то цены растут обычно в связи с дефицитом товара. Было такое дело? Да. В апреле производство бензина упало сразу на 10,6% (к марту). Очевидно, майский скачок цен вызван апрельским сокращением производства.
Идем дальше. Почему сократилось производство бензина? В апреле упала добыча нефти — но не так значительно — всего на 3,2%. Это могло бы объяснить разве что половину сокращения производства бензина. Очевидно, компании отправили нефть на экспорт, что логично, учитывая, что за апрель-май цены на нефть выросли почти на $10 за баррель.
Более того, девальвация рубля в середине апреля (из-за нового витка санкций США) еще больше увеличила доходность экспорта нефти и нефтепродуктов, по сравнению с реализацией их на внутреннем рынке.
Результат — глава ФАС 11 мая сообщил, что цены на топливо на внутреннем рынке сейчас на 16% ниже экспортной альтернативы. Понятно, что бензин потек на экспорт, а на внутреннем рынке возник его дефицит.
Таким образом, цепочка была длинная, но в конечном счете именно повышение нефтяных цен плюс новый виток санкций привели к росту цен на бензин в России. Как оказалось не так уж внутренние цены оторваны от мирового нефтяного рынка и не так уж безразличны нам иностранные санкции — все это бьет по карману рядового автовладельца.
Впрочем, снижения цен на бензин из-за принятого решения о снижении налогов не ждите. Вице-премьер Дмитрий Козак так это осветил: "Снижение невозможно, живем в рыночной экономике, и требовать работать себе в убыток тоже невозможно". Странные у нашего правительства представления о рыночной экономике...

================

Для иллюстрации — цены на бензин в разных странах мира на 28 мая 2018. До апрельской девальвации Россия как раз догнала по цене США. Вот по доходам бы тоже... Сейчас снова чуть отстала.
Изображение
===============

Часть 2. Почему правительство решило снизить налоги?
Ок, теперь понятно, почему выросли цены на бензин. Что же правительству делать в такой ситуации? Естественная, ожидаемая реакция — повышение экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, что выровняет доходность экспорта с работой на внутренний рынок и — о, такой приятный бонус! - принесет новые доходы в бюджет. Так правительство делало уже не раз.

Но — не в этот раз.

Дело в том, что такая реакция вступила в противоречие с осуществляемым правительством «налоговым маневром в нефтяной отрасли». Еще в 2014 году правительство приняло странное решение — сократить экспортные пошлины на нефть, увеличив налог на добычу полезных ископаемых, НДПИ.
Почему странное? Потому что это приводит к тому, что налог с экспорта перенесется на все производство, в т.ч. и на внутренний рынок и, конечно, должен вызвать ускоренный рост цен на бензин. Тогда правительство пообещало сдержать возможный ценовой скачок сокращением акцизов.
Вторая странность этого «налогового маневра» - по идее мы должны стимулировать глубокую переработку нефти на территории страны, чтобы нефтепродукты было выгоднее экспортировать, чем сырую нефть Но «маневр» делает как раз обратное — удорожает сырье для нефтепереработки.
Так почему правительство решилось на этот странный и опасный «маневр»? Да просто решило нажиться на нефтяниках и на людях — за счет пересмотра налогов отжать с них немного допдоходов в бюджет.
А дальше произошло следующее. Экспортные пошлины пошли вниз, НДПИ — вверх. А вот акцизы на бензин не только никто снижать и не подумал, но правительство ускоренно индексировало их с темпом заметно выше инфляции. В результате цены на бензин сегодня к 2014 году выросли на 40% при инфляции всех непродовольственных товаров в 25%. Понятно, кто заплатил в конечном счете за «налоговый маневр»?
Да, немного зарвались они со своим «маневром», а тут еще и мировые цены на нефть пошли вверх. Но от «маневра» отказываться правительство не хочет. Значит, осталось что? Да, вспомнить свое обещание и перестать постоянно повышать акцизы на бензин, даже немного откатиться назад. Что и было сделано с 1 июня. Во имя того, чтобы тупой и вредный для экономики «налоговый маневр» оставался в силе.
Так что, чудес на самом деле не произошло. Снижение налога правительство затеяло в конечном счете для того, чтобы получше ободрать людей и всю экономику.

Вернуться в «Форум авто - мотолюбителей»