Отключение от СКАТины

Rifey

Отключение от СКАТины

Сообщение Rifey » 14 ноя 2016, 13:44

Кто как отключался от этих настырных абизъян?
10 октября оплатил все по квитанции РЦ. Пришел к ним офис 12 октября, написал заявление на расторжение. Копии об оплате приложил. Написал в договоре, что прошу считать договор расторгнутым с 13 октября. Сделали копию, ляпнули печать, присвоили номер заявления. Сказали звонить через 3 недели в бюстгалтерию Сатки. Позвонил, сказали ждите еще неделю.
Сегодня звоню, узнать чо как там, с расторжением. Ну грят вам ОТКАЗАНО, потому что вы неоплатили услуги с 1 по 12 октября. Говорю что они путают берега расторжения договора и финансовый момент. На что мне диктуют закон о связи, что типа невозможно расторгнуть договор если услуги связи не были оплачены.
По факту не пользуюсь их гав...ным ТВ уже года как 3-4, как подключился к Интерсвязи. По привычке продолжал оплачить услуги СкатА, ибо то времени не было, то просто банально забывал. Тут выдалось время, думаю что надо заняться бы. В расчетном центре сказали что они не имеют права, надо только через заявление в Скат.
Итак, возможные действия, кто чо подскажет:
1. Оплата услуг РЦ за исключением услуг ската. Заявление о расторжении есть. Если будут быковать прикрываться этим заявлением.
2. Заявление на имя директора ската о досудебном урегулировании возникшей ситуации, и если оно не будет рассмотрено в установленный законом срок в суд. Исковое составить достаточно легко, это я и сам могу, но также хочется нагнуть скатов за скотское отношение пусть хоть и бывшему клиенту. Т.е. вписать в строку взыскания услуги юриста, тысяч эдак на 10, а также моральный ущерб тыщ 10 (понятно что суд столько не присудит моралки). А Может есть кто из юристов, кто хочет заработать на данной ситуации?.
Я кончил, пинайте :)

Porter

Re: Отключение от СКАТины

Сообщение Porter » 14 ноя 2016, 13:47

не читая :men:

ща наберу тя...

Porter

Сообщение Porter » 14 ноя 2016, 13:58

► Показать

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 14 ноя 2016, 14:06

Не, ну так то все верно. Оплати с 1-го по 12-е и списпокойно. Правда спокойно не получится, ибо уже 14-е, а значит надо будет уже платить с 1-го по 14-е и так далее... Короче не выход. Плати сразу за месяц вперёд, а потом взыскивай за неоказанные услуги. Т е. Оплатишь с 1 до 30-го, договор расторгнут, например с 16-го. Вот разницу с 16 по 30 требуй. А оо что ты 3 года уже не пользуешься их услугами это малоимучий кого факт.
Возможно я фмгню наговорил - вопрос изучать лень, но я так думаю, на вскидку.
— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

Rifey

Сообщение Rifey » 14 ноя 2016, 14:12

http://sudact.ru/regular/doc/rwdiGjnWUSUD/
Вот с ними человек судился.

ВолкинДед

Сообщение ВолкинДед » 14 ноя 2016, 15:06

Rifey писал(а):Кто как отключался от этих настырных абизъян?

В августе месяце сего года будучи в отпуске решил отключить СКАТ т.к не пользуюсь им года 2 продолжая платить платежки РЦ.
Квест такой:
Берем текущую платежку, делаем с нее копию.
Делаем копию с документов на квартиру и на паспорт.
Чешем в СКАТ, они обитают на машграде в полуразрешенном здании под аптекой. Реально штукатурка со стен сыпется, пол играет сантиметров на 5.
Внезапно, оказывается, что надо оплатить еще на 3 месяца вперед, т.к. в ИХ системе платежи появляются с опозданием на 3 месяца. Потом обещают что будет перерасчет и деньги вернут. Итого платим еще +300 рэ сверху, я уже мысленно попрощался с этими деньгами.
Пишем заявление, об отказе от услуг.
Далее, сказали РЦ будет слать оплату еще 3 месяца, из-за опять же какой то их системы. Итого еще +300 рэ к тем 300.
Глянул платежку за октябрь - так и есть "Кабельное тв" - 100 рэ.

Квест продолжается.

Rifey

Сообщение Rifey » 14 ноя 2016, 15:11

ВолкинДед писал(а):Квест продолжается.

Мне они сказали что у меня вообще последний платеж за июль типа.

Толич

Сообщение Толич » 14 ноя 2016, 16:05

НЧ прав. Надо оплатить полностью текущий месяц и расторгнуть договор последним днём его же, т.е. написать письмо и получить отметку о получении. Тогда формальности будут соблюдены и юридически у них не будет повода мотать нервы. И пофиг когда и какие начисления будут в платёжке, они вынуждены будут их списать.

AkulaBig

Сообщение AkulaBig » 14 ноя 2016, 19:52

Только так. Заявление надо писать а последние дни, а текущий месяц должен быть оплачен. Иначе хрен от них отвяжешься. Я в свое время смог от них отписаться. С трудом, но смог.
Не надо смешивать два понятия, патриотизм и отдых. (с)

Rifey

Сообщение Rifey » 22 ноя 2016, 12:20

В общем дома отчепятал заявление в 2экз. Копия платежки от РЦ. Копия паспорта.
Заявление:
Директору ООО «Скат-Медиа»
От
Проживающий г. Миасс, ул.
Телефон: +7-

Заявление.

Прошу расторгнуть договор оказания услуг кабельного ТВ с 25 ноября 2016г. Прилагаю копию платежного документа за октябрь 2016г. (лицевой счет ХХХХХХХ), в котором указана задолженность за обслуживание сетей ТВ в размере 97 рублей 00 копеек. Прилагаю копию квитанции оплаты ваших услуг на сумму 500 рублей в счет оплаты за октябрь и ноябрь 2016г. Договор прошу считать расторгнутым с 25 ноября 2016г. Также после расторжения договора прошу сделать перерасчет излишне уплаченной мной суммы.

22 ноября 2016г.

__________ФИО

С этими доками пришел в скат, мну говорят что у вас задолженность 453р. (по их системе) Оплатите 530 и расторгнем сразу. Излишки вернем на счет РЦ. Окай, тут же в терминале оплатил 550. Обещали что в следующем месяце уже не будет строки услуги за их тв. Перерасчет в течении 2 месяцев. Окай, посмотрим. Если чо, досудебное им в зубы, а потом в суд.

Uncle.K.

Сообщение Uncle.K. » 22 ноя 2016, 13:20

я просто не пойму суть проблемы,известно что я СКАТ защищал и защищать буду ,никого не крышую просто так, что значит разорвать договор,лично моя ситуевина КАК Я МОГУ РАСТОРГНУТЬ ТО.ЧЕГО НЕТ?
Никогда такого не было и вот опять
Сход развал качественно недорого https://vk.com/id207378645

Porter

Сообщение Porter » 22 ноя 2016, 13:23

Uncle.K. писал(а):я просто не пойму суть проблемы,известно что я СКАТ защищал и защищать буду ,никого не крышую просто так, что значит разорвать договор,лично моя ситуевина КАК Я МОГУ РАСТОРГНУТЬ ТО.ЧЕГО НЕТ?

это сатыга в квитанции,от которой не просто отпинаться)))

Uncle.K.

Сообщение Uncle.K. » 22 ноя 2016, 13:24

Porter писал(а):
Uncle.K. писал(а):я просто не пойму суть проблемы,известно что я СКАТ защищал и защищать буду ,никого не крышую просто так, что значит разорвать договор,лично моя ситуевина КАК Я МОГУ РАСТОРГНУТЬ ТО.ЧЕГО НЕТ?

это сатыга в квитанции,от которой не просто отпинаться)))

Ну я так и понял,но у нас на форуме куча юристоф пусть растолкуют нам нищебродам? :nez-nayu:
я вот чо думаю СКАТ как не раз уже говорил является приемником обязательного каб тв на МГ которое было подключено массово по настоянию Грека будучи у власти ,по сути мы платим за Скат КАК РАНЬШЕ МЫ БЫ ПЛАТИЛИ за коллективную антенну я пральна понимаю?

AkulaBig

Сообщение AkulaBig » 22 ноя 2016, 19:59

Rifey писал(а):Обещали что в следующем месяце уже не будет строки услуги за их тв. Перерасчет в течении 2 месяцев. Окай, посмотрим. Если чо, досудебное им в зубы, а потом в суд.

С деньгами с ними никаких проблем не испытал. Все перерасчет сделали, лишнего не копейки не взяли. Только вот насчет исчезновения графы за их услуги не знаю. Мне еще очень долго присылали квиток с -80 р. Да пофиг.

Rifey

Сообщение Rifey » 23 ноя 2016, 13:59

Uncle.K. писал(а): я вот чо думаю СКАТ как не раз уже говорил является приемником обязательного каб тв на МГ которое было подключено массово по настоянию Грека будучи у власти ,по сути мы платим за Скат КАК РАНЬШЕ МЫ БЫ ПЛАТИЛИ за коллективную антенну я пральна понимаю?

Да, в газете был опубликован договор-оферта. Т.е. один раз заплатил - значит ты подписал договор.
Да, они убрали антенны с крыш и проложили кабельное. Вопрос в том, что у меня другой провайдер ТВ.
Это примерно представь, что в графе услуги появилась строка "Услуги кабельного интернета" - 500р. А тебе эти услуги от этого провайдера не нужны и не устраивают.

Uncle.K.

Сообщение Uncle.K. » 23 ноя 2016, 16:10

Да, в газете был опубликован договор-оферта. Т.е. один раз заплатил - значит ты подписал договор.
Да, они убрали антенны с крыш и проложили кабельное. Вопрос в том, что у меня другой провайдер ТВ.
Это примерно представь, что в графе услуги появилась строка "Услуги кабельного интернета" - 500р. А тебе эти услуги от этого провайдера не нужны и не устраивают.[/quote

Вот на счет договора не видел когда такое было? Если все так то и решать должны власти а точнЕё, отозвать лицензию у Ската за трансляцию незаконного контента, всем писать претензии, хотя скаТ меня устраивает неангажированного пользователя, весь пакет матч тв в высоком качестве так то не хило, но раз люди требуют отрубить к херам сабачим и платить за то же хафно дороже то чо я как фсе)))))

AkulaBig

Сообщение AkulaBig » 23 ноя 2016, 17:28

Rifey писал(а):Т.е. один раз заплатил - значит ты подписал договор.

Странно, но у нас ничего подобного не было. Мы платить начали только после собственноручного подписания договора. Единственное, что после подписания договора никто меня не подключил физически, а просто стали брать деньги за их услуги. Один раз пришли какие-то их монтажники, сказали, что я им должен предоставить кусок кабеля для подключения и еще какую-то рублевую железку. У них такого "богатства" с собой не было, а меня никто не предупреждал. После покупки необходимых штучек пару месяцев пытался зазвать их к себе по-ной, но не получилось. Пришлось самому подключиться. В общем ТП у Ската на колхозном уровне.

Башарыч

Сообщение Башарыч » 23 ноя 2016, 18:32

AkulaBig писал(а):
Rifey писал(а):Т.е. один раз заплатил - значит ты подписал договор.

Странно, но у нас ничего подобного не было. Мы платить начали только после собственноручного подписания договора. Единственное, что после подписания договора никто меня не подключил физически, а просто стали брать деньги за их услуги. Один раз пришли какие-то их монтажники, сказали, что я им должен предоставить кусок кабеля для подключения и еще какую-то рублевую железку. У них такого "богатства" с собой не было, а меня никто не предупреждал. После покупки необходимых штучек пару месяцев пытался зазвать их к себе по-ной, но не получилось. Пришлось самому подключиться. В общем ТП у Ската на колхозном уровне.

Владельцы квартиры грят - никаких договоров не было, како-там кабельное в квиточке есть.
Спрашивают,
- Показывает? - Да, - отвечаю,
- Показывает,
- Ну и латна!

AkulaBig

Сообщение AkulaBig » 23 ноя 2016, 18:59

Вполне возможно, что имеет значение возраст домов. У нас дом новый и в нем никогда не было крышных антенн. Может из-за этого Скат не смог нагло включить себя в квиток без договора. Хотя кабель в щитке от Скат был прокинут изначально.

Башарыч

Сообщение Башарыч » 23 ноя 2016, 20:11

AkulaBig писал(а):Вполне возможно, что имеет значение возраст домов. У нас дом новый и в нем никогда не было крышных антенн. Может из-за этого Скат не смог нагло включить себя в квиток без договора. Хотя кабель в щитке от Скат был прокинут изначально.

Так то, они наглецы - точно!
НЕ НАЕБЕШЬ — НЕ ПРОЖИВЕШЬ

Визант

Сообщение Визант » 23 ноя 2016, 21:58

AkulaBig писал(а):Вполне возможно, что имеет значение возраст домов. У нас дом новый и в нем никогда не было крышных антенн. Может из-за этого Скат не смог нагло включить себя в квиток без договора. Хотя кабель в щитке от Скат был прокинут изначально.

У меня просто строчка появилась лет так хз назад - типа антенна (или ТВ, не помню). Дом старенький, кол.антенна была.
Вот они СКАТинки и присосались.
Терплю, пока показывают картинки по этому кабелю.

Вернуться в «Гаджеты, интернет и связь»