снова беда с жестким диском

natalya

снова беда с жестким диском

Сообщение natalya » 03 фев 2017, 14:56

Ребят как восстановить данные? Где? У кого? Я помню Фишер мне помогал и волшебник форума :smu:sche_nie: та же беда жесткий сдох без предупреждений там фотки и книга рецептов ((((((((((( помогииииите! Естественно не за бесплатно! Это N_Tesh

Толич

Re: снова беда с жестким диском

Сообщение Толич » 03 фев 2017, 14:59

Поручик тож вроде рукожопит в этих делах. И Реги

natalya

Сообщение natalya » 03 фев 2017, 15:00

Толич писал(а):Поручик тож вроде рукожопит в этих делах. И Реги

Ждемс кто откликнется. Блин пипец там стока инфы ща лысая буду ходить от ужаса

Толич

Сообщение Толич » 03 фев 2017, 15:07

natalya писал(а):

Когда я сдуру отформатировал свой ЖД (не тот раздел), то мне всё восстановил Игрек, но здесь он или нет, вот вопрос.. Сейчас, главное, ничего не предпринимайте.

natalya

Сообщение natalya » 03 фев 2017, 15:15

Толич писал(а):
natalya писал(а):

Когда я сдуру отформатировал свой ЖД (не тот раздел), то мне всё восстановил Игрек, но здесь он или нет, вот вопрос.. Сейчас, главное, ничего не предпринимайте.

Да он у Рифея вместе с компом. Буду ждать кто возмется. Там движок помоему развалился

wanderer

Сообщение wanderer » 03 фев 2017, 15:55

natalya писал(а):Там движок помоему развалился

С такими симптомами я не возьмусь. :nez-nayu:
:ts_ss: не встречал еще винтов с саморазвалившимися движками и пока не увижу не уверую :du_ma_et:
Если винт Seagate Barracuda 7200.10, то глянуть все таки могу. Вдруг за развал движка приняли муху СС...

natalya

Сообщение natalya » 03 фев 2017, 16:02

wanderer писал(а):

:ts_ss: не встречал еще винтов с саморазвалившимися движками и пока не увижу не уверую :du_ma_et:
Если винт Seagate Barracuda 7200.10, то глянуть все таки могу. Вдруг за развал движка приняли муху СС...

Уточнила у Рифея там с питанием проблема он пытается запустится(движок) и не может. Щелкает. Не сигейт. Хитачи или тошиба

wanderer

Сообщение wanderer » 03 фев 2017, 16:08

natalya писал(а):
wanderer писал(а):

Уточнила у Рифея там с питанием проблема он пытается запустится(движок) и не может. Щелкает. Не сигейт. Хитачи или тошиба

Ну тогда это проблема не с движком и не с питанием... Но все равно не ко мне :nez-nayu:

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 03 фев 2017, 20:06

natalya писал(а):

Насколько я знаю, в Папилоне восстанавливают информацию, ежели нельзя поставить контроллер с аналогичного диска.
Не за копейки, но оно того стоит. + диск другой надо иметь.

кто -бы еще про бэкапы и облачные хранилища рассказал, а также правильное хранение информации, но мало кто этим пользуется.

AkulaBig

Сообщение AkulaBig » 03 фев 2017, 21:02

natalya писал(а):[Блин пипец там стока инфы ща лысая буду ходить от ужаса

В будущем перегоняйте инфу в облака. Сам неоднократно терял важную инфу. Давно перешел в облака. Сейчас пользую DropBox, GoogleДиск и ЯндексДиск. На Яндексе у меня 240 Гб, нормально фоточки хранятся.
Не надо смешивать два понятия, патриотизм и отдых. (с)

поручик Ржевский

Сообщение поручик Ржевский » 03 фев 2017, 21:16

natalya писал(а):Да он у Рифея вместе с компом. Буду ждать кто возмется. Там движок помоему развалился

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: Внезапно :-)

Могу Наталья глянуть канеш - но результат гарантировать сложно вслепую. Надо глянуть :a_g_a:
Сталкивался с этим примерно в 30 % удавалось выдернуть инфу и примерно в 5 % восстановить хард (такое тож возможно иногда)

И да...это при условии что до меня - его никто не трогал :ts_ss:

пы.сы. Акула таки прав. Весьма лехкомысленно доверять хардам, и инфу на них хранить - это рулетка :-ok-:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

поручик Ржевский

Сообщение поручик Ржевский » 03 фев 2017, 21:23

Толич писал(а):
Когда я сдуру отформатировал свой ЖД

:ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:

- папа ! А можно я на компе мультик посмотрю ?
- можно, только смотри ничего там не нажимай...
- Папа !!! А что такое "формат С комплитед" ?
- .................................

ИзображениеИзображениеИзображение
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 03 фев 2017, 21:24

AkulaBig писал(а):
natalya писал(а):[Блин пипец там стока инфы ща лысая буду ходить от ужаса

В будущем перегоняйте инфу в облака. Сам неоднократно терял важную инфу. Давно перешел в облака. Сейчас пользую DropBox, GoogleДиск и ЯндексДиск. На Яндексе у меня 240 Гб, нормально фоточки хранятся.

Имхо , фотки хранить лучше в Flickr. 240 Гб обычному пользователю получить достаточно трудно бесплатно, облака обычно не хватает.
Но тенденция в эту сторону или персональное backup хранилище, хотя это тоже недешево

Толич

Сообщение Толич » 03 фев 2017, 21:26

поручик Ржевский писал(а):
Толич писал(а):
Когда я сдуру отформатировал свой ЖД

:ku_bok: :ku_bok: :ku_bok:

- папа ! А можно я на компе мультик посмотрю ?
- можно, только смотри ничего там не нажимай...
- Папа !!! А что такое "формат С комплитед" ?
- .................................

ИзображениеИзображениеИзображение

Ладно бы "C"! Это и было задумкой. За каким хером был выбран "D", вот вапрос... :hi_hi_hi: :ps_ih:

поручик Ржевский

Сообщение поручик Ржевский » 03 фев 2017, 21:35

Толич писал(а):
Ладно бы "C"! Это и было задумкой. За каким хером был выбран "D", вот вапрос... :hi_hi_hi: :ps_ih:

:du_ma_et: Вапще не могу представить - как это могло произойти :zvez_ochki: :wo)(ll:

Ну тут наверное стОит вспомнить количество выпитого - перед "операцыей"....ну иле надо уже было убрать руку с попы ассистентки :-) :-) :-)

От учил же ш двоешнека - когда работаешь с техникой, никаких баб и водке - таки нет же...Изображение

Толич

Сообщение Толич » 03 фев 2017, 21:48

поручик Ржевский писал(а):..ну иле надо уже было убрать руку с попы ассистентки :-) :-) :-)

От учил же ш двоешнека - когда работаешь с техникой, никаких баб и водке - таки нет же...Изображение

:a_g_a: Всё из-за баб! :ny_tik: В канце концов, каждый занялся своим делом - Игрек - лечением диска, а я - практиканткой... :-)

AkulaBig

Сообщение AkulaBig » 03 фев 2017, 21:51

Forrest Gump писал(а):240 Гб обычному пользователю получить достаточно трудно бесплатно, облака обычно не хватает.

Я не из тех, кто тратит деньги на всякую ерунду :) Видимо случайно оказался в нужном месте в нужное время. Просто в наше время гугла не было, был яндекс. Так что я не гуглмэн. И как только появился ЯндексДиск, я сразу-же его установил. Сначала на какие-то вопросы отвечал для увеличения дискового пространства, за что начисляли гиги. Потом установил ЯндексДиск на мобильное устройство, за что кажись самый большой куш получил. В общем я сам нифига не поверил, что у меня диск 240 Гб. Даже для тестирования записывал на него какие-то огромные файлы. И, о чудо, у меня действительно 240 Гб.
По-крайней мере установив все доступные облака, гигов 50 можно набрать. С файловыми хранилищами у меня любви не получилось. В наше время на них надо было вести очень активную жизнь, иначе файлы удалялись. Не знаю, как в настоящее время. Мне пока хватает имеющегося, так что что-то тестировать сейчас желания нет.

Тролль

Сообщение Тролль » 03 фев 2017, 22:06

Облака это конечно удобно, но осознавать, что твои семейные фото индексируются и на каждую фотку с изображением человека создается fingerprint для распознавания лица, мало приятного. Неизвестно как сложится судьба твоих детей, если у корпораций будет возможность найти
по изображению все фоты твоего ребенка которые, когда-либо загружались в сеть.
Конечно можно архивировать с 20ти значным паролем, но это уже вопрос удобства.

Тролль

Сообщение Тролль » 03 фев 2017, 22:09

natalya писал(а):
wanderer писал(а):

У нас на работе такая ерунда была. Залип рычаг перемещения головки.
Сняли крышку, завелся. Сняли образ. Всё получилось норм. Но диск на выброс.

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 03 фев 2017, 22:16

Тролль писал(а):Облака это конечно удобно, но осознавать, что твои семейные фото индексируются и на каждую фотку с изображением человека создается fingerprint для распознавания лица, мало приятного. Неизвестно как сложится судьба твоих детей, если у корпораций будет возможность найти

Про ТС, как всегда забыли...
Конечно, в век тотальной слежки, когда пользователь гарантировано не защищен от доступа к его информации -лучше вообще не иметь электронной почты, не ходить в соцсети и тому подобное.
Пока все проблемы в том, что люди в сеть выкладывают неадекватные фото и видео. Также можно выявить цепочки знакомств.
Но фоты без претензий кому мешают ? Какая вероятность больше, по этим фотам вычислят криминал или они просто умрут на старом диске ?

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 03 фев 2017, 22:23

Тролль писал(а):Облака это конечно удобно, но осознавать, что твои семейные фото индексируются и на каждую фотку с изображением человека создается fingerprint для распознавания лица, мало приятного. Неизвестно как сложится судьба твоих детей, если у корпораций будет возможность найти

Мнекажется это бессмысленно в наш век пытаться вести такую изолированную жизнь. Да это и не возможно. Все равно мы скорей всего все уже засветились, так или иначе. Ведь это надо будет и вообще ни на чьих фотках не светиться! Избегать коллективных фотографий, прятать лицо от камеры банкомата и так далее... На предприятиях например, фотографируются на пропуск. Где гарантия что базу не сольют куда-нибудь?
— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 03 фев 2017, 22:32

Нормальный чел писал(а):

Мнекажется это бессмысленно в наш век пытаться вести такую изолированную жизнь. Да это и не возможно. Все равно мы скорей всего все уже засветились, так или иначе. Ведь это надо будет и вообще ни на чьих фотках не светиться! Избегать коллективных фотографий, прятать лицо от камеры банкомата и так далее... На предприятиях например, фотографируются на пропуск. Где гарантия что базу не сольют куда-нибудь?

Согласен, 90 процентов населения это не касается.
10 процентов должны осознавать, что их информация может стать доступной третьим лицам.
p.s ежели что, цифры взяты с потолка :-):

Тролль

Сообщение Тролль » 03 фев 2017, 22:33

Нормальный чел писал(а):

Ну я же не говорю, что это критично. Просто неприятно это понимать. Возможно для следующего поколения это будет нормально. А скорее всего так и будет.

AkulaBig

Сообщение AkulaBig » 03 фев 2017, 22:40

Тролль писал(а):Облака это конечно удобно, но осознавать, что твои семейные фото индексируются и на каждую фотку с изображением человека создается fingerprint для распознавания лица, мало приятного.

Мне это совершенно безразлично. Есть люди, которые боятся тотального контроля, а есть, которые не боятся. У меня и антивирь стоит совершенно простенький от мелкомягких. Кому нужны мои данные? Ведь это достаточно трудозатратный и требующий бабла процесс. Зачем я им нужен. Кстати, портосик этим воспользовался и пытался наехать на меня. Я ему объяснил, что в инете про меня можно найти только то, что я сам выложил.

Andy

Сообщение Andy » 03 фев 2017, 22:46

Нормальный чел писал(а):Мнекажется это бессмысленно в наш век пытаться вести такую изолированную жизнь. Да это и не возможно. Все равно мы скорей всего все уже засветились, так или иначе. Ведь это надо будет и вообще ни на чьих фотках не светиться! Избегать коллективных фотографий, прятать лицо от камеры банкомата и так далее... На предприятиях например, фотографируются на пропуск. Где гарантия что базу не сольют куда-нибудь?

Каждому свое. Знаю человека, у которого сотового нет по идеологическим соображениям. Не хочет что бы враги знали где он :-)
Мля, он правда, еще и водой горячей не пользуется их принципиальных соображений :-)

По теме, если информация важная, а жесткий с повреждениями физического характера - к Игорю М., Фишер телефон даст :a_g_a:

Вернуться в «Гаджеты, интернет и связь»