Понятно про что тема

fisher

Re: Понятно про что тема

Сообщение fisher » 21 сен 2017, 09:27

Леся писал(а):изза такой херни.
сколько стоит подарок? 200 руб-300 руб? сдайте и не нудите. передарите другому ребенку потом

бугога, еще по сколько сдать, чтоб передать потом кому-нить? :bra_vo:

... Бабы мужикам самогон наливают и на сене дают. А здесь женщины. ...
(с)

Леся

Сообщение Леся » 21 сен 2017, 09:29

жена@ писал(а):это как у нас по 5 рублей в месяц на воду питьевую скидывались, но были и такие которые из принципа не сдавали

ААААААА это тоже было-было :-) вода в кулер - камень преткновения в некоторых семьях оказался. Они говорили что их ребь будет в бутылочке воду носить.

жена@

Сообщение жена@ » 21 сен 2017, 09:29

Леся писал(а):
жена@ писал(а):у всех да такие есть?)))

очевидно да :a_g_a:

у нас сейчас в классе есть гиперактивная и свободная мамочка, которая уже вплотную занялась выпускным))) она заказала ресторан, начала закупки всяких лент выпускника, призов для ведущей и прочей всякой нужной мелочи. Звонит мне посоветоваться и начинает в деталях выкладывать какие картонки, таблички, кубки она будет заказывать на Симе. я ей грю - окей, ты не заморачивайся - сама решай раз уж взялась. она грит ты чоу!! меня ж на собрании затрахают - каждая вторая начнет спорить и просить это брать а вот это не брать, этож на 3 часа согласований будет!! я ей сказала во избежании вот такого мозгогрёбства ты вообще ничего никому не докладывай. Занимаешься призами? вот и купи из расчета 200 руб на человека. еще не хватало нам мусолить что именно на 200 руб будет куплено.
я прям боюсь предстоящего собрания - если там этот кисель за копейки разольется и родители начнут оповещать всех присутствующих какие именно призы не нужны их ребенку

вчера было собрание обсуждали выпускной....
нашла на симе ленты в 4 раза дешевле чем нам предложили)) теперь я занимаюсь покупкой лент
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
вы с добром ему в ответку
киньте добренький топор

fisher

Сообщение fisher » 21 сен 2017, 09:30

жена@ писал(а):[
у всех да такие есть?)))

некоторые ма мшки не понимают, что ребенок в школу приходит в первую очередь учиться.
и что круг интересов у всех разный, в том числе и у детей. и кто-то на эти тупорылые праздники идти просто не хочет, ибе не хочет тусить в этом коллективе. И не обязан.
Ну и что есть детям - решают их родители персонально, а не чьи-то чужие мамашки.
(с)

Леся

Сообщение Леся » 21 сен 2017, 09:30

fisher писал(а):
Леся писал(а):изза такой херни.
сколько стоит подарок? 200 руб-300 руб? сдайте и не нудите. передарите другому ребенку потом

бугога, еще по сколько сдать, чтоб передать потом кому-нить? :bra_vo:

а ты предпочитаешь чтобы родкомитет для твоего ребенка персонально собирал подарок? если это для всех либо закупается централизованно либо собирается самостоятельно, то Фишеровичам индивидуально и эксклюзивно будет? бугога у вас типа особый ?

жена@

Сообщение жена@ » 21 сен 2017, 09:32

fisher писал(а):
у всех да такие есть?)))

некоторые ма мшки не понимают, что ребенок в школу приходит в первую очередь учиться.
и что круг интересов у всех разный, в том числе и у детей. и кто-то на эти тупорылые праздники идти просто не хочет, ибе не хочет тусить в этом коллективе. И не обязан.
Ну и что есть детям - решают их родители персонально, а не чьи-то чужие мамашки.

:ps_ih:
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
киньте добренький топор

Толич

Сообщение Толич » 21 сен 2017, 09:33

жена@ писал(а):скидываются на туалетную бумагу в начальных классах ибо дети это дети, они могут забыть, а тут нужда..
лять, про что вообще обсуждение? сколько там собирают на бумагу? у нас было 15 рублей в год. это стоит такой полемики?
это как у нас по 5 рублей в месяц на воду питьевую скидывались, но были и такие которые из принципа не сдавали
не нравица что то пиндуйте в родкомитет и делайте всё сами

Про начальников (нач. классы) может и разумно, у нас такой проблемы не стояло - надо, значит надо..Просто действительно как писАла Рыжая, слабо представляю процесс отматывания или выдачи полосы щастья в классе, или учителем... Вапще это как??? :zvez_ochki: В туалетах так понимаю это оставлять всё-равно бестолку. Чо за проблема? На первом род. собрании учитель говорит родителям, чтоб у дитя было это в запасе и всё! Хотя заботливые родители и без напоминания это сделают и не только это...

Блеать, это в маразмы надо.... :ps_ih:

Леся

Сообщение Леся » 21 сен 2017, 09:33

fisher писал(а):
у всех да такие есть?)))

.

и дружить и отмечать праздники и участвовать в школьных постановках, выступлениях тоже. это социум. со всеми сопутствующими.
и как я выше писала папашки, которые за своего ребенка решили что сосиски ему на костре нельзя, по сути взяли и лишили ребенка такой радости как вместе со всеми на костре сосиску жарить. и я бы еще поняла если б ребенок реально этого не ел и не хотел. это родители своими тараканами кошмарят и ребенка и родкомитет.

fisher

Сообщение fisher » 21 сен 2017, 09:36

Леся писал(а):а ты предпочитаешь чтобы родкомитет для твоего ребенка персонально собирал подарок? если это для всех либо закупается централизованно либо собирается самостоятельно, то Фишеровичам индивидуально и эксклюзивно будет? бугога у вас типа особый ?

Мне не нужен подарок от родкома в принципе. я своему ребенку куплю что нужно сам.
Родком это вообще же неофициальная организация, а так стихийное собрание желающих. Ну вот пусть и занимаются такими же желающими.
Если что-то нужно мы с учителем решаем это персонально, и в плане помощи тоже, если это нужно для учебного процесса. Инфа 146%.
(с)

Леся

Сообщение Леся » 21 сен 2017, 09:37

fisher писал(а):
Мне не нужен подарок от родкома в принципе. я своему ребенку куплю что нужно сам.

все понятно с тобой :men:

жена@

Сообщение жена@ » 21 сен 2017, 09:38

Толич писал(а):
жена@ писал(а):скидываются на туалетную бумагу в начальных классах ибо дети это дети, они могут забыть, а тут нужда..
лять, про что вообще обсуждение? сколько там собирают на бумагу? у нас было 15 рублей в год. это стоит такой полемики?
это как у нас по 5 рублей в месяц на воду питьевую скидывались, но были и такие которые из принципа не сдавали
не нравица что то пиндуйте в родкомитет и делайте всё сами

Про начальников (нач. классы) может и разумно, у нас такой проблемы не стояло - надо, значит надо..Просто действительно как писАла Рыжая, слабо представляю процесс отматывания или выдачи полосы щастья в классе, или учителем... Вапще это как??? :zvez_ochki: В туалетах так понимаю это оставлять всё-равно бестолку. Чо за проблема? На первом род. собрании учитель говорит родителям, чтоб у дитя было это в запасе и всё! Хотя заботливые родители и без напоминания это сделают и не только это...

Блеать, это в маразмы надо.... :ps_ih:

ага в маразмы))
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
киньте добренький топор

fisher

Сообщение fisher » 21 сен 2017, 09:41

Леся писал(а):и дружить и отмечать праздники и участвовать в школьных постановках, выступлениях тоже. это социум. со всеми сопутствующими.
и как я выше писала папашки, которые за своего ребенка решили что сосиски ему на костре нельзя, по сути взяли и лишили ребенка такой радости как вместе со всеми на костре сосиску жарить. и я бы еще поняла если б ребенок реально этого не ел и не хотел. это родители своими тараканами кошмарят и ребенка и родкомитет.

ну... я вам отвечу, что вот другие взяли и не поехали на чемпионат России по футболу среди детей нашего возраста и не вложили в это дело за лето по 20 тысяч рублей (за 3 этапа) на ребёнка. И лишили своих детей этого. А ведь могли бы. А там и социум , и атмосфера . И другие города посмотреть опять же....Правда я и не предлагал им вложиться в это дело и поучаствовать.
Инртересы у всех разные, поэтому всех к одному знаменателю приводить не нужно. Колхоз дело добровольное (с).
(с)

Тролль

Сообщение Тролль » 21 сен 2017, 09:41

fisher писал(а):
Леся писал(а):а ты предпочитаешь чтобы родкомитет для твоего ребенка персонально собирал подарок? если это для всех либо закупается централизованно либо собирается самостоятельно, то Фишеровичам индивидуально и эксклюзивно будет? бугога у вас типа особый ?

Родком это вообще же неофициальная организация, а так стихийное собрание желающих. Ну вот пусть и занимаются такими же желающими.
Если что-то нужно мы с учителем решаем это персонально, и в плане помощи тоже, если это нужно для учебного процесса. Инфа 146%.

Лучше наверное ребёнка спросить, нужен ему подарок или нет. Представь ситуацию: "Всем в классе кроме твоего ребенка раздали подарки".
Ребенку будет обидно.

fisher

Сообщение fisher » 21 сен 2017, 09:43

Леся писал(а):все понятно с тобой :men:

Очень рад что вы наконец поняли. :bra_vo:
Запишите, и больше не обращайтесь ко мне с просьбами сдать стольник на туалетную бумагу.
(с)

Леся

Сообщение Леся » 21 сен 2017, 09:46

примерно понятно из каких семей выходят мущины-нищеброды и скупердяи. дети на чьих глазах отцы бьются против стольника на бумагу, пятака на кулер, конфет в подарке ..

люлька

Сообщение люлька » 21 сен 2017, 10:25

Какой блеать ужос. Обоим несла на первое в году собрание бабки, а сборы в те годы быле не слабые. Около двух тыщ. И от меня отъебывалесь и с подарками и с водой и с охраной. И жила год спокойно. И на собрания не ходила почти.

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 21 сен 2017, 10:32

Мы "Физику" с "Английским" покупали. Остальное можно сказать, что выдали
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

LenElen

Сообщение LenElen » 21 сен 2017, 11:07

Фишер, ты не водолей случайно?
अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।

Леся

Сообщение Леся » 21 сен 2017, 11:08

LenElen писал(а):Фишер, ты не водолей случайно?

чюртибя... наш папо водолей и я даже в страшном сне не представляю себе как он с мамашками за сбор конфет бы качелился :ps_ih:

fisher

Сообщение fisher » 21 сен 2017, 11:10

Я в эту мутотень не верю если чо. Но нет - не водолей. Водопей если только.
(с)

Маугли

Сообщение Маугли » 21 сен 2017, 11:13

fisher писал(а):Изображение

а почему бы просто не сказать "ничего"?
Или ты реально считаешь, что финансируются школы "от пуза"?
Есть люди, которые помогают материально. Ну и пусть помогают. Не хочешь помогать - не помогай :nez-nayu:
Изображение
"Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл" (с)

Маугли

Сообщение Маугли » 21 сен 2017, 11:15

fisher писал(а):
Тролль писал(а):Поборов нет. Учебники выдали бесплатно. Тетради покупали. шк.13

Чо и на ремонт школы не собирали кто сколь может? Опять же благородные родкомовки...
Да ну нах. Не верю (с) Станиславский.
И мы не собирали. Супермелкий ремонт сами сделали в классе. Сдали деньги на внутриклассные мероприятия, подарки и поездки. И всё. :nez-nayu:
Изображение

Маугли

Сообщение Маугли » 21 сен 2017, 11:17

fisher писал(а):

Я в эту мутотень не верю если чо. Но нет - не водолей. Водопей если только.

Рыба, полюбасу
Изображение

Маугли

Сообщение Маугли » 21 сен 2017, 11:19

Леся писал(а):примерно понятно из каких семей выходят мущины-нищеброды и скупердяи. дети на чьих глазах отцы бьются против стольника на бумагу, пятака на кулер, конфет в подарке ..

Это не влияет.
Изображение

Тролль

Сообщение Тролль » 21 сен 2017, 11:21

Маугли писал(а):
fisher писал(а):Изображение

а почему бы просто не сказать "ничего"?
Или ты реально считаешь, что финансируются школы "от пуза"?
Есть люди, которые помогают материально. Ну и пусть помогают. Не хочешь помогать - не помогай :nez-nayu:

Там не всё так просто, как кажется.
Школам деньги выделяют, да только с директоров спрашивают за снижение расходов. Т.е. если дирик увеличит бюджет на след год, ему минус запишут. Вот и выкручиваются.
А про отмывание бабок меценатами там вообще отдельная тема.
В общем родителям НАДО требовать со школы финансирования.
В родкомитет часто дебилки попадают и вместо того чтобы объединить родителей для защиты прав своих детей, начинают защищать учителей и устраивать поборы.
Последний раз редактировалось Тролль 21 сен 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Школа, образование»