Маразм крепчал

Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33793
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 07:35
БабаЯга писал(а): 28 янв 2022, 07:23
Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 00:08 И что,\ так долго искали правонарушителя?
Так долго искали того, кто должен возбудить дело и передать дело в суд))))
Никто позориться не хотел? :-)
Вы же не считаете, что осуществление правосудия это позорное дело? :-):


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

hróðvitnir писал(а): 28 янв 2022, 08:24
Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 07:35
БабаЯга писал(а): 28 янв 2022, 07:23 Так долго искали того, кто должен возбудить дело и передать дело в суд))))
Никто позориться не хотел? :-)
Вы же не считаете, что осуществление правосудия это позорное дело? :-):
Нет, не считаю. Тем паче, что речь шла о поисках возбудителя дела, а не о суде


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33793
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 09:29
hróðvitnir писал(а): 28 янв 2022, 08:24
Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 07:35 Никто позориться не хотел? :-)
Вы же не считаете, что осуществление правосудия это позорное дело? :-):
Нет, не считаю. Тем паче, что речь шла о поисках возбудителя дела, а не о суде
Судебная система и правовая грамотность у нас та ещё, конечно, увы


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Толич
Сообщения: 14136
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 19:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Толич »

Новый термин - возбудитель дела... ;;-))) так Тугарина ещё никто не называл....


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Очень Злой »



«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54440
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:18
► Показать
если бы не усилия ОЗ и педалирование этой истории, то народ бы и не заметил что там какой-то процесс пошел :ti_pa:
Чтобы невзначай все это не осталось без внимания населения, ОЗ будет делать репортажи с кликбейтными заголовками и распространять в соцсетях , чтобы уж наверняка имя Главы начало ассоциироваться с энурезом и тугоухостью :-):


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 28 янв 2022, 10:27
Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:18
► Показать
если бы не усилия ОЗ и педалирование этой истории, то народ бы и не заметил что там какой-то процесс пошел :ti_pa:
Э-э-э... Вы вклюсчились в эту тему намного раньше меня. Ну а дальша... мой журналистский долг... Уж не моя вина, что бабай не явился на суд


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54440
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:35 .. мой журналистский долг...
продолжайте наблюдение :a_g_a:


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33793
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение hróðvitnir »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:18 https://youtu.be/Ebd6Of0OTL8
У Вас там неточность: заявление было подано в первые дни ещё, а не через несколько месяцев. Об этом здесь даже сам делинквент сообщил. Немножко дезинформация, однако


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Очень Злой »

hróðvitnir писал(а): 28 янв 2022, 10:40
Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:18 https://youtu.be/Ebd6Of0OTL8
У Вас там неточность: заявление было подано в первые дни ещё, а не через несколько месяцев. Об этом здесь даже сам делинквент сообщил. Немножко дезинформация, однако
Каюсь, да. :-( Но спросить то вчера некого было. :du_ma_et:


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
В поиске
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:59

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение В поиске »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:18 https://youtu.be/Ebd6Of0OTL8
Судья еще здорова...
В Маскве все суды закрываются веером.
Омикрон

А баба-яга то болеет...
Ну нервы, они такие...
Болезни провоцируют

На знакомого аблаката в суд подали на установление отцовства, так он как заболеет сразу, аж жуть как...
К установлению отцовства инвалидом наверное станет. Жалко


"Нам просвещенье не пристало, И нам досталось от него Жеманство, – больше ничего."
(С)
Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27000
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Asylum »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:18 https://youtu.be/Ebd6Of0OTL8
Спасибо за оперативность


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Очень Злой »

Asylum писал(а): 28 янв 2022, 13:17
Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 10:18 https://youtu.be/Ebd6Of0OTL8
Спасибо за оперативность
А в редакции меня обругали за медлительность: мол, надо было материал представить сразу по окончании действа, а не через 7 часов :-)
Сказали, ролик интереснный, но ... поздно, и не стали публиковать от имени издания


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36492
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Кысь »

[quote=Леся post_id=436018 time=1643347641 user_id=413]
[quote="Очень Злой" post_id=436016 time=1643347093 user_id=10314]
[spoil][BBvideo=560,315]https://youtu.be/Ebd6Of0OTL8[/BBvideo][/spoil]
[/quote]

если бы не усилия ОЗ и педалирование этой истории, то народ бы и не заметил что там какой-то процесс пошел :ti_pa:
Чтобы невзначай все это не осталось без внимания населения, ОЗ будет делать репортажи с кликбейтными заголовками и распространять в соцсетях , чтобы уж наверняка имя Главы начало ассоциироваться с энурезом и тугоухостью :-):
[/quote]

Дык и Тукаева лягнуть лишний раз, друга своего сердешного


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 28 янв 2022, 20:33Дык и Тукаева лягнуть лишний раз, друга своего сердешного
Тут остальные меня упрекают в том, что я его выгораживаю.
Ну и... наверное закон принцип бумеранга никто не отменял..
посторонний писал(а): 29 июн 2018, 21:02Я, конечно, всегда рад пнуть Злого
::yaz-yk:


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36492
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 21:04
Кысь писал(а): 28 янв 2022, 20:33Дык и Тукаева лягнуть лишний раз, друга своего сердешного
Тут остальные меня упрекают в том, что я его выгораживаю.
Ну и... наверное закон принцип бумеранга никто не отменял..
посторонний писал(а): 29 июн 2018, 21:02Я, конечно, всегда рад пнуть Злого
::yaz-yk:
Так я о чем и говорю: лягаетесь, как два жеребца .. :du_ma_et: хотя, с жеребцами я, наверное, погорячилась


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал. Процесс пошел

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 28 янв 2022, 21:08
Очень Злой писал(а): 28 янв 2022, 21:04
Кысь писал(а): 28 янв 2022, 20:33Дык и Тукаева лягнуть лишний раз, друга своего сердешного
Тут остальные меня упрекают в том, что я его выгораживаю.
Ну и... наверное закон принцип бумеранга никто не отменял..
посторонний писал(а): 29 июн 2018, 21:02Я, конечно, всегда рад пнуть Злого
::yaz-yk:
Так я о чем и говорю: лягаетесь, как два жеребца .. :du_ma_et: хотя, с жеребцами я, наверное, погорячилась
Говорите только за себя ::yaz-yk:


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
В поиске
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:59

Про суд

Сообщение В поиске »

В одном суде, в одном кабинете, сидят двое судей, старый и молодой. В кабинет врывается разгневанная бабушка (соседка по дому) и требует у старого судьи компенсацию в 10 000 рублей, за то, что его собака во дворе её слегка покусала, и в случае отказа грозит судье подать на него в суд.

Старый судья молча смотрит на бабушку, молча достает деньги и отдает их ей, после чего бабушка довольная уходит.

Молодой судья ему говорит: «Ты зачем отдал ей деньги? Ты ж судья. Да и собаки у тебя отродясь не было». На что старый судья говорит: — «Да, судья. И собаки у меня на самом деле никогда не было. Но кто знает, как на это суд посмотрит…???».

Если все-таки дело возбудили бы, то суд посмотрит примерно так.

"… Оснований не доверять показаниям потерпевшей «Бабка» не имеется. Она прямо указала на «Судью» как на лицо, спустившее на нее собаку.

Согласно заключению эксперта «Бабке» причинен такой-то вред здоровью в виде продольных ссадин и укушенных ран, возникновение которых не исключается в срок и при обстоятельствах, указанных потерпевшей.

Свидетель «Дед» показал, что «Бабка» рассказала ему о том, что собаку на нее спустил подсудимый. Он видел на теле потерпевшей телесные повреждения.

Свидетель «Бабка соседка» показала, что видела мужика, похожего на подсудимого, выгуливавшего собаку.

К доводам «Судьи» о том, что у него никогда не было собаки, суд относится критически как к избранному способу защиты. Тот факт, что владение собакой не оформлено, не может безусловно свидетельствовать о его невиновности, поскольку не исключает владение собакой без документального оформления.

Отсутствие прямых свидетелей нападения не противоречит показаниям потерпевшей, что в указанный в обвинении период времени у здания собеса никого не было.

При обыске в квартире подсудимого не обнаружено следов кошки, что может свидетельствовать о том, что до момента инкриминируемых событий в квартире могла находиться собака, поскольку никаких препятствий для этого не имелось. При этом сам факт того, что собака не обнаружена, не исключает виновности подсудимого, поскольку с момента совершения преступления до момента возбуждения уголовного дела у него имелось достаточно времени и реальная возможность избавиться от орудия преступления.

Свидетель «Судья молодой» показал, что, выслушав «Бабку», подсудимый бурно не реагировал, хоть и не признавал в последующем разговоре с ним своей вины, ссылаясь на отсутствие собаки, однако в присутствии «Бабки» такого не заявлял, что может свидетельствовать о том, что он осознавал, что претензии к нему небезосновательны.

Таким образом, суд приходит к выводу, что вина подсудимого подтверждается совокупностью допустимых доказательств, которые взаимно дополняют друг друга, оснований не доверять которым у суда не имеется".


"Нам просвещенье не пристало, И нам досталось от него Жеманство, – больше ничего."
(С)
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8895
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Про суд

Сообщение Акакий »

В поиске писал(а): 29 янв 2022, 12:00 В одном суде, в одном кабинете, сидят двое судей, старый и молодой. В кабинет врывается разгневанная бабушка (соседка по дому) и требует у старого судьи компенсацию в 10 000 рублей, за то, что его собака во дворе её слегка покусала, и в случае отказа грозит судье подать на него в суд.

Старый судья молча смотрит на бабушку, молча достает деньги и отдает их ей, после чего бабушка довольная уходит.

Молодой судья ему говорит: «Ты зачем отдал ей деньги? Ты ж судья. Да и собаки у тебя отродясь не было». На что старый судья говорит: — «Да, судья. И собаки у меня на самом деле никогда не было. Но кто знает, как на это суд посмотрит…???».

Если все-таки дело возбудили бы, то суд посмотрит примерно так.

"… Оснований не доверять показаниям потерпевшей «Бабка» не имеется. Она прямо указала на «Судью» как на лицо, спустившее на нее собаку.

Согласно заключению эксперта «Бабке» причинен такой-то вред здоровью в виде продольных ссадин и укушенных ран, возникновение которых не исключается в срок и при обстоятельствах, указанных потерпевшей.

Свидетель «Дед» показал, что «Бабка» рассказала ему о том, что собаку на нее спустил подсудимый. Он видел на теле потерпевшей телесные повреждения.

Свидетель «Бабка соседка» показала, что видела мужика, похожего на подсудимого, выгуливавшего собаку.

К доводам «Судьи» о том, что у него никогда не было собаки, суд относится критически как к избранному способу защиты. Тот факт, что владение собакой не оформлено, не может безусловно свидетельствовать о его невиновности, поскольку не исключает владение собакой без документального оформления.

Отсутствие прямых свидетелей нападения не противоречит показаниям потерпевшей, что в указанный в обвинении период времени у здания собеса никого не было.

При обыске в квартире подсудимого не обнаружено следов кошки, что может свидетельствовать о том, что до момента инкриминируемых событий в квартире могла находиться собака, поскольку никаких препятствий для этого не имелось. При этом сам факт того, что собака не обнаружена, не исключает виновности подсудимого, поскольку с момента совершения преступления до момента возбуждения уголовного дела у него имелось достаточно времени и реальная возможность избавиться от орудия преступления.

Свидетель «Судья молодой» показал, что, выслушав «Бабку», подсудимый бурно не реагировал, хоть и не признавал в последующем разговоре с ним своей вины, ссылаясь на отсутствие собаки, однако в присутствии «Бабки» такого не заявлял, что может свидетельствовать о том, что он осознавал, что претензии к нему небезосновательны.

Таким образом, суд приходит к выводу, что вина подсудимого подтверждается совокупностью допустимых доказательств, которые взаимно дополняют друг друга, оснований не доверять которым у суда не имеется".
Творчество по мотивам приговора Навальному? ))


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Forrest Gump
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:31

Re: Маразм крепчал

Сообщение Forrest Gump »

надо уважать форумчан....выкатывать простыни под спойлером и свое мнение выклвдывать


Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт
karlson
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Forrest Gump писал(а): 29 янв 2022, 18:47 надо уважать форумчан....выкатывать простыни под спойлером и свое мнение выклвдывать
угу, надо
мож и мораль надо им поменьше читать, и указывать, что кому делать, тоже?


Аватара пользователя
Forrest Gump
Сообщения: 9528
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:31

Re: Маразм крепчал

Сообщение Forrest Gump »

karlson писал(а): 29 янв 2022, 18:54
Forrest Gump писал(а): 29 янв 2022, 18:47 надо уважать форумчан....выкатывать простыни под спойлером и свое мнение выклвдывать
угу, надо
мож и мораль надо им поменьше читать, и указывать, что кому делать, тоже?
Вы щас про себя , я понял ?
Согласен.


Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36492
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Forrest Gump писал(а): 29 янв 2022, 18:57
karlson писал(а): 29 янв 2022, 18:54
Forrest Gump писал(а): 29 янв 2022, 18:47 надо уважать форумчан....выкатывать простыни под спойлером и свое мнение выклвдывать
угу, надо
мож и мораль надо им поменьше читать, и указывать, что кому делать, тоже?
Вы щас про себя , я понял ?
Согласен.
Не, он про вас.


karlson
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Валерий Соловей в эфире «Эха Москвы» поделился своим мнением о планах Владимира Путина относительно Украины.
Политолог уверяет, что российский лидер всерьез задумывается о вероятности войны сразу после олимпиады в Пекине, но для принятия окончательно решения, Путину нужно посетить шамана.(https://fb.watch/aRaWvsIRMR/)


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30786
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Заседание началось. Снимать не разрешили :hi_hi_hi:
Обвиняемый сказал речь, вину не признал, ссылаясь на прецеденты (ай да Пушкин, ай да сукин сын!)


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Ответить