ФСБ задержало сотрудницу администрации

Кысь

Re: ФСБ задержало сотрудницу администрации

Сообщение Кысь » 22 апр 2018, 08:53

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):
karlson писал(а):все еще проще: у убийства состав не мертвое тело, а умысел причинения смерти, нет умысла, нет и состава

Ну так-то да.... если нет вины - нет ответственности. А если мертвое тело при таком раскладе все-таки имеется, то это не убийство, а причинение смерти по неосторожности.
а если тело со следами пыток, но доказательств вины конкретного задержанного ... не густо?

Злой, я помню один случай из своего прошлого. Я несколько раз сдавала зачет по международному частному праву, поскольку преподавала его нам Профессор Галенская и с первого раза его сдать было нереально. Я всего-то ночь не спала, летела в самолете с двухлетней дочкой, а после сдачи зачета вырубилась по полной. Спала в аудитории юрфака на сдвинутых стульях с сумкой под головой, а двое ребят из соседней группы, ангольские негры, готовились к зачету и играли с моей дочкой, и периодически проверяли - жива я или уже можно кремировать. И так два часа. Вы тоже должны помнить этот молодой сон, когда подкорка полностью выключается, и можно спать в любой позе, при любых обстоятельствах крепко и без дурных сновидений. Сейчас мы с вами лишены такого блага, поскольку подкорка все время в действии - возраст. Поэтому не надо загружать себя отрицательными эмоциями, они в ближайшую же ночь начинают зомбировать и сниться. Поверьте мне, страна не нуждается в том. чтобы мы с вами рвали свое здоровье за её благополучие. Россия прекрасно обойдется без нашего душевного участия, и все на самом деле не так плохо, как вы себе загрузили в голову и каждый день пытаетесь убедить себя же в том, что Россия погибает и кругом одно гумно. И трупы со следами пыток сейчас чрезвычайно редки. Прошли 90-е.

karlson

Сообщение karlson » 22 апр 2018, 14:43

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):
karlson писал(а):все еще проще: у убийства состав не мертвое тело, а умысел причинения смерти, нет умысла, нет и состава

Ну так-то да.... если нет вины - нет ответственности. А если мертвое тело при таком раскладе все-таки имеется, то это не убийство, а причинение смерти по неосторожности.
а если тело со следами пыток, но доказательств вины конкретного задержанного ... не густо?
неважно с какими следами Вы оставите тело, даже если залобызаете его до смерти, в любом случае, должен сначала присутствовать состав простого убийства, а потом уже в довесок отягчающие

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 22 апр 2018, 15:06

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Ну так-то да.... если нет вины - нет ответственности. А если мертвое тело при таком раскладе все-таки имеется, то это не убийство, а причинение смерти по неосторожности.

Злой, я помню один случай из своего прошлого. Я несколько раз сдавала зачет по международному частному праву, поскольку преподавала его нам Профессор Галенская и с первого раза его сдать было нереально. Я всего-то ночь не спала, летела в самолете с двухлетней дочкой, а после сдачи зачета вырубилась по полной. Спала в аудитории юрфака на сдвинутых стульях с сумкой под головой, а двое ребят из соседней группы, ангольские негры, готовились к зачету и играли с моей дочкой, и периодически проверяли - жива я или уже можно кремировать. И так два часа. Вы тоже должны помнить этот молодой сон, когда подкорка полностью выключается, и можно спать в любой позе, при любых обстоятельствах крепко и без дурных сновидений. Сейчас мы с вами лишены такого блага, поскольку подкорка все время в действии - возраст. Поэтому не надо загружать себя отрицательными эмоциями, они в ближайшую же ночь начинают зомбировать и сниться. Поверьте мне, страна не нуждается в том. чтобы мы с вами рвали свое здоровье за её благополучие. Россия прекрасно обойдется без нашего душевного участия, и все на самом деле не так плохо, как вы себе загрузили в голову и каждый день пытаетесь убедить себя же в том, что Россия погибает и кругом одно гумно. И трупы со следами пыток сейчас чрезвычайно редки. Прошли 90-е.
Блин! Сколько слов в обосновние простой позиции "Моя хата с краю"!
Но я вообще-то не об этом. И труп именно со следами пыток -всего лишь о том, что на "причинение смерти по НЕОСТОРОЖНОСТИ" никак произошедшее не списать
Последний раз редактировалось Очень Злой 22 апр 2018, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 22 апр 2018, 15:08

karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Ну так-то да.... если нет вины - нет ответственности. А если мертвое тело при таком раскладе все-таки имеется, то это не убийство, а причинение смерти по неосторожности.
неважно с какими следами Вы оставите тело, даже если залобызаете его до смерти, в любом случае, должен сначала присутствовать состав простого убийства, а потом уже в довесок отягчающие
Хотя уже и объяснил Кыси, повторю и специально для Вас: следы пыток - это к тому, что это не было причинение смерти по неосторожности, даже если улики в отношении конкретного лица не достаточны

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 22 апр 2018, 19:11

Кысь писал(а):Злой, я помню один случай из своего прошлого. Я несколько раз сдавала зачет по международному частному праву, поскольку преподавала его нам Профессор Галенская и с первого раза его сдать было нереально.
Это Вы никогда не сдавали уравнения математичечкой физики Сергею Константиновичу Годунову..., если уж Вам вольно меряться препами

Кысь

Сообщение Кысь » 22 апр 2018, 19:16

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Злой, я помню один случай из своего прошлого. Я несколько раз сдавала зачет по международному частному праву, поскольку преподавала его нам Профессор Галенская и с первого раза его сдать было нереально.
Это Вы никогда не сдавали уравнения математичечкой физики Сергею Константиновичу Годунову..., если уж Вам вольно меряться препами

А кто меряется? Я никогда не училась на физмате, и не понятно, почему вы считаете, что уравнения математической физики как-то выше, нежели тонкости международного частного права? Черное с кислым сравниваете. И я Галенскую упомянула совсем в другом контексте.

karlson

Сообщение karlson » 22 апр 2018, 21:08

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):а если тело со следами пыток, но доказательств вины конкретного задержанного ... не густо?
Хотя уже и объяснил Кыси, повторю и специально для Вас: следы пыток - это к тому, что это не было причинение смерти по неосторожности, даже если улики в отношении конкретного лица не достаточны
ну прочитайте Вы хотя бы хоть какую-нить книжку про юриспруденцию, стругацкие книжки тут Вам ничем не помогут
логика проста, как мычание, почему Вы ее понять-то не можете: если Вы пытали с целью убить - убийство, если с другой целью, а оно вдруг умерло, нет убийства.

В поиске

Сообщение В поиске » 23 апр 2018, 13:16

karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):неважно с какими следами Вы оставите тело, даже если залобызаете его до смерти, в любом случае, должен сначала присутствовать состав простого убийства, а потом уже в довесок отягчающие
ну прочитайте Вы хотя бы хоть какую-нить книжку про юриспруденцию, стругацкие книжки тут Вам ничем не помогут
логика проста, как мычание, почему Вы ее понять-то не можете: если Вы пытали с целью убить - убийство, если с другой целью, а оно вдруг умерло, нет убийства.

Достаточно, не имея такой цели, сознательно допускать исходом действий смерть (косвенный умысел).

karlson

Сообщение karlson » 23 апр 2018, 21:14

В поиске писал(а):
karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):Хотя уже и объяснил Кыси, повторю и специально для Вас: следы пыток - это к тому, что это не было причинение смерти по неосторожности, даже если улики в отношении конкретного лица не достаточны

Достаточно, не имея такой цели, сознательно допускать исходом действий смерть (косвенный умысел).
нету тут косвенного умысла, потому, что общественно опасные последствия не только не предполагались, но были нежелательны и предотвращались елико возможно

КБм

Сообщение КБм » 24 апр 2018, 05:14

Ну так чо там? Выпустили их ужо, али в узилище томятся болезные?
Дас ист фантастишь! Гроссе! :sh_ok:

Леся

Сообщение Леся » 08 май 2018, 14:58

И вновь силовики в администрации

http://newsmiass.ru/index.php?news=49810

Директор

Сообщение Директор » 08 май 2018, 15:12

Леся писал(а):И вновь силовики в администрации

А где информация о том, что он хотел найти за закрытой дверью, а? :pisa_tel:

Леся

Сообщение Леся » 08 май 2018, 15:13

Директор писал(а):
Леся писал(а):И вновь силовики в администрации

А где информация о том, что он хотел найти за закрытой дверью, а? :pisa_tel:

интрига, однако :ps_ih: и человек в красном взбудоражил комменты)

Леся

Сообщение Леся » 28 май 2018, 11:22

Миасского депутата Рындина и чиновницу Биеву оставили в СИЗО до 28 августа ...

http://newsmiass.ru/index.php?news=50036

Маугли

Сообщение Маугли » 28 май 2018, 17:49

Леся писал(а):Миасского депутата Рындина и чиновницу Биеву оставили в СИЗО до 28 августа ...
http://newsmiass.ru/index.php?news=50036

Главным фактором, играющим против Геннадия Васькова в уголовном деле, является схема, по которой покупалась «Умка». Выделение денежных средств производилось по региональной программе «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области», где обусловлены правила заключения подобных сделок. Учитывая закон, муниципалитет обязан совершить покупку здания. Но, рассматривая программу, расчеты указываются с полным учетом одного места в детском саду. Под «местом» подразумевается мебель, оборудование, игрушки, образовательные материалы. Полагается, что все помещения будут укомплектованы. Кто направит вложения? Учитывая формальности, данную функцию выполняет коммерсант, строящий здание, а потом по договору жертвования проводит передачу всего имущества дошкольному учреждению.

Получается, что бизнесмен, сделавший шикарный подарок детскому саду, уходит в минус на несколько миллионов рублей. Финансы «скрываются» в стоимости здания, а затем происходит возврат через пожертвование. По практически идентичной схеме уже куплен ряд дошкольных учреждений на Южном Урале.

Эх... Слили Гену...
Изображение
"Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл" (с)

Роман

Сообщение Роман » 28 май 2018, 20:42

Получается, что бизнесмен, сделавший шикарный подарок детскому саду, уходит в минус на несколько миллионов рублей. Финансы «скрываются» в стоимости здания, а затем происходит возврат через пожертвование. По практически идентичной схеме уже куплен ряд дошкольных учреждений на Южном Урале.

Сажать надо тех, кто придумал такую схему.
Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы)

Леся

Сообщение Леся » 28 май 2018, 23:06

Это была схема-ловушка. Так ловят мартышек, насыпая орехи в кувшин с узким горлышком

Маугли

Сообщение Маугли » 29 май 2018, 08:37

Роман писал(а):

Сажать надо тех, кто придумал такую схему.

За что? За то, что хитрым путём стараются сделать всё быстрее и во благо городу?
А давайте будем сажать лучше всех, кто, работая на частных предприятиях, зарабатывает нетрудовые доходы? И сядет полстраны. Или их воровство лучше, чем попытка, сэкономив время, принести пользу городу?
Изображение

Маугли

Сообщение Маугли » 29 май 2018, 08:39

Леся писал(а):Это была схема-ловушка. Так ловят мартышек, насыпая орехи в кувшин с узким горлышком

Ты слишком глубоко копаешь. Всё гораздо проще.
Ты просто не представляешь, сколько схем использовано при том же ВГА, Степовике или Любимове, чтобы быстрее и в обход бюрократии сделать некоторые вещи.
Изображение

Леся

Сообщение Леся » 29 май 2018, 09:06

Маугли писал(а):сколько схем использовано при том же ВГА, Степовике или Любимове, чтобы быстрее и в обход бюрократии сделать некоторые вещи.

во имя города конечно же :-):

посторонний

Сообщение посторонний » 29 май 2018, 09:19

Леся писал(а):
Маугли писал(а):сколько схем использовано при том же ВГА, Степовике или Любимове, чтобы быстрее и в обход бюрократии сделать некоторые вещи.

Ты, возможно, будешь смеяться, но большая часть схем работала именно во имя города.....
На свой карман работают по другим схемам - не оставляющим следов.
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Толич

Сообщение Толич » 29 май 2018, 09:28

посторонний писал(а):
Леся писал(а):

Ты, возможно, будешь смеяться, но большая часть схем работала именно во имя города.....

Даладнааааа! ;;-))) Следы остаюются от всех и всегда, вопрос в другом - захотят ли их "увидеть"... Если захотят, то даже такие как Улюкаев идут на нары, чо уж говорить про всякую мелочь...

посторонний

Сообщение посторонний » 29 май 2018, 09:33

Толич писал(а):
посторонний писал(а):
Леся писал(а):во имя города конечно же :-):

Даладнааааа! ;;-))) Следы остаюются от всех и всегда, вопрос в другом - захотят ли их "увидеть"...

Такие тупые, как ты, конечно оставляют.... :)-(: :ps_ih: ;;-)))

Леся

Сообщение Леся » 29 май 2018, 09:35

посторонний писал(а):Ты, возможно, будешь смеяться,

буду конечно. вот не верю я в альтруистов, рискующих попасть под статью, для города работающих по "схемам" :hi_hi_hi:

посторонний

Сообщение посторонний » 29 май 2018, 09:38

Леся писал(а):
посторонний писал(а):Ты, возможно, будешь смеяться,

буду конечно. вот не верю я в альтруистов, рискующих попасть под статью, для города работающих по "схемам" :hi_hi_hi:

А это не альтруизм, а способ удержаться на хлебном месте.

Вернуться в «События, новости, слухи»