Ефремов

fisher

Re: Ефремов

Сообщение fisher » 14 мар 2018, 01:18

Andy писал(а):Ты когда последний раз КВН смотрел? Нет там давно ни Ефремова, ни Макаревича... и не будет))

Ну, т.е. до 2015-го года власть терпела, а потом у иё крышку сорвало... И власть сказала Эрнсту доколе?
А до 2015-го года был в жюри КВН в высшей лиге Ефремов часто. И это было не так давно.
Проект Гражданин поэт родился задолго до 2015-го....
ЗЫ вышку стараюсь смотреть всю, хотя КВН уже не торт.
Кстате остро-социальным КВН был как раз при Лазаревой и Шаце, т.е. НГУ , Уральских пельменях - тех которые были дворниками на лобовом стекле перестройки, а не тех что на СТС потом свою франшизу клепали., и так и далее.
... Бабы мужикам самогон наливают и на сене дают. А здесь женщины. ...
(с)

Леся

Сообщение Леся » 14 мар 2018, 08:38

театр "Современник" пояснил выходку Ефремова. В общем, ни извинений, ни сожалений, публика - говно, а артист молодец и в белой шляпе. в образе просто был.

Изображение

https://news.rambler.ru/starlife/393393 ... fb&updated

нет чтоб чисто по-мужски извиниться за опоздание, за мат, за пьянку перед спектаклем. великий Ефремов не снизошел. я кста не могу представить в такой истории ни Табакова - царство ему небесное, ни Папанова, ни Дурова. а Ефремов - прям органичен в этом образе, как Панин или Джигурда...
рублем надо таких воспитывать. не покупать на него билеты, когда он с гастролями по стране покатится

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 14 мар 2018, 08:48

Когда называют фамилию Ефремов, в первую, во вторую и в третью очередь мысли об Олеге Ефремове, которого ставят в один ряд со Смоктуновским и другими драматургами.
А этот... Как и Евгений Миронов. Вроде и театральных кровей и папа - знаменитость, но чувствуется, что что-то не то.
— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

Леся

Сообщение Леся » 14 мар 2018, 08:50

Нормальный чел писал(а):Когда называют фамилию Ефремов, в первую, во вторую и в третью очередь мысли об Олеге Ефремове, которого ставят в один ряд со Смоктуновским и другими драматургами.
А этот... Как и Евгений Миронов. Вроде и театральных кровей и папа - знаменитость, но чувствуется, что что-то не то.

имхо Ефремов - сын сильно подмочил папину репутацию. Отцу кста тоже не чужд алкоголь был, но ведь совсем другого масштаба человек

Кысь

Сообщение Кысь » 14 мар 2018, 18:33

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Ничего утверждать не буду, поскольку не владею информацией. Почему я ВАМ должна верить?
Потому что я то как раз информацией владею. Причем за много лет

Вот уж ни разу не убедили!!!! :-) Ваша информация, как замечено на форуме, носит строго односторонний характер, причем это даже не информация, а выборки того, что к вашей душе ближе. Да еще оценочные категории.... Вот уж "статистика знает все"©
Очень Злой писал(а):Я не вомущаюсь теми кто Явлинского и "Яблоко" не поддерживают. Но меня возмущают те, кто считает сторонников Явлинского и "Яблока" врагами, или уж как минимум недоброжелателями страны, путая Родину и Его Превосходительство

Ага... безобидный дятел достал вас до глубины души, сделав идейными и личными врагами всех, кто его пОстит на форуме, а оскорбления вашего друга и соратника по партии Яблока форумчан вроде вас не касаются, вами никак не осуждаются и носят, с вашей точки зрения, характер ни к чему не обязывающей светской беседы. И перестаньте всех считать дураками: вы что-то с чем-то путаете, а мы здесь причем? И ещё, Злой, если вы быстро спрячете погремушку, и я никому не скажу какого она цвета и формы.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 14 мар 2018, 18:48

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Ничего утверждать не буду, поскольку не владею информацией. Почему я ВАМ должна верить?
Потому что я то как раз информацией владею. Причем за много лет

Вот уж ни разу не убедили!!!! :-) Ваша информация, как замечено на форуме, носит строго односторонний характер, причем это даже не информация, а выборки того, что к вашей душе ближе
Я тут Ленивцу уже предложил посмотреть 7 часовой СПЛОШНОЙ, не выборочный репортаж о подсчете голосов на моем родном участке. Можете присоединиться в просмотре. Зрелище нудное, но поучительное

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):Я не вомущаюсь теми кто Явлинского и "Яблоко" не поддерживают. Но меня возмущают те, кто считает сторонников Явлинского и "Яблока" врагами, или уж как минимум недоброжелателями страны, путая Родину и Его Превосходительство

Ага... безобидный дятел достал вас до глубины души, сделав идейными и личными врагами всех, кто его пОстит на форуме, а оскорбления вашего друга и соратника по партии Яблока форумчан вроде вас не касаются, вами никак не осуждаются и носят, с вашей точки зрения, характер ни к чему не обязывающей светской беседы.
Манеру упомянутого Вам форумчанина я никогда не одобрял, если помните. Но обращаю Ваше внимание, что Ваша с ним полемика имеет характер не принципиального политического спора, а, простите, бабьей склоки. Причем Вы же сами публично заявляли, что Куликова, и не только его, кстати, Вы будете гнобить ВНЕ зависимости от того, что он говорит, а просто по факту его появления и в качестве мести за давнюю обиду

Кысь писал(а): И ещё, Злой, если вы быстро спрячете погремушку, и я никому не скажу какого она цвета и формы.
а вот не стану прятать ::yaz-yk:

Кысь

Сообщение Кысь » 14 мар 2018, 19:13

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
ЕОН писал(а):Вы усомнились? А ведь ОЗ так старался быть убедительным...
да это Злой типа для облегчения понимания написал, а то кто его знает, что это за штука такая - действительный статский советник
Это именно "штатский генерал"
Действи́тельный ста́тский сове́тник — в Российской империи с 1724 по 1917 год гражданский чин 4-го класса Табели о рангах, давал право на потомственное дворянство. Соответствовал чинам генерал-майора в армии и контр-адмирала во флоте, а также (по 1809 год) придворному чину камергера. Титуловался «Ваше превосходительство».

Я сейчас с вами спорить не готова, поскольку вы берете информацию из википедии, а я категорически стараюсь ею не пользоваться. Но из одной роскошной книги по истории государства российского я помню, что для того, чтобы вообще стать морским офицером (не путайте с гардемаринами), изначально нужно было быть из дворянской семьи. Пускай даже небогатой, как, например, адмирал Павел Нахимов, но происхождение было обязательно. А гражданская выслуга до статского советника только давала право требовать дворянства для детей. Например, после смерти Ильи Николаевича Мария Александровна с шестью детьми подавала прошение о присвоении дворянского звания для своих детей и право на какие-то отчисления (не помню) от имения Кокушкино. В общем, если вам это интересно (а, впрочем, даже если вам это и не интересно) я беру тайм-аут до июня месяца, когда я поеду в отпуск в наше "родовое гнездо" :-) на Волгу. Там посмотрю книгу и еще кое какие справочники. В частности, морской справочник выпуска 1900 года, который моему отцу подарил его друг, капраз, переводчик Лемир Маковкин. Если вам в руки когда-нибудь попадутся книги Гельмута Ханке "На семи морях. Хроники старины", или Герхарда Файкса "Большое ухо Парижа. Сюртэ" или еще какие исторические морские и уголовные хроники, то это возможно перевод папиного друга детства.

Кысь

Сообщение Кысь » 14 мар 2018, 19:21

Очень Злой писал(а):Я тут Ленивцу уже предложил посмотреть 7 часовой СПЛОШНОЙ, не выборочный репортаж о подсчете голосов на моем родном участке. Можете присоединиться в просмотре. Зрелище нудное, но поучительное

Ага.... тащи седло©
Очень Злой писал(а):Манеру упомянутого Вам форумчанина я никогда не одобрял, если помните. Но обращаю Ваше внимание, что Ваша с ним полемика имеет характер не принципиального политического спора, а, простите, бабьей склоки.

Не извиняйтесь, я от своего пола не отказываюсь. Я женщина (с точки зрения Фишера: ба-ба), и ничто женское мне не чуждо. А Куликов-то надеюсь.... это.... ыыыыыыыыыы .... :smu:sche_nie:

Очень Злой писал(а):Причем Вы же сами публично заявляли, что Куликова, и не только его, кстати, Вы будете гнобить ВНЕ зависимости от того, что он говорит, а просто по факту его появления и в качестве мести за давнюю обиду

Мой один друг, ныне покойник, говорил: для чего нужны коты? Чтобы их гонять. :a_g_a:
Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а): И ещё, Злой, если вы быстро спрячете погремушку, и я никому не скажу какого она цвета и формы.
а вот не стану прятать ::yaz-yk:
Тогда я всем расскажу, какой она формы.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 14 мар 2018, 19:46

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):да это Злой типа для облегчения понимания написал, а то кто его знает, что это за штука такая - действительный статский советник
Это именно "штатский генерал"
Действи́тельный ста́тский сове́тник — в Российской империи с 1724 по 1917 год гражданский чин 4-го класса Табели о рангах, давал право на потомственное дворянство. Соответствовал чинам генерал-майора в армии и контр-адмирала во флоте, а также (по 1809 год) придворному чину камергера. Титуловался «Ваше превосходительство».

Я сейчас с вами спорить не готова, поскольку вы берете информацию из википедии, а я категорически стараюсь ею не пользоваться
.
Нет, изначально инфу о звании Ильи Николаевича приравненному к "штатскому генералу" (и Ваше Превосходительство) я почерпнул из прочитанной в детстве "Ленинианы" Мариэты Шагинян (ну хорошая у меня память). В вики полез поскольку потребовались доказательства того, что я и так знал

Кысь писал(а):Но из одной роскошной книги по истории государства российского я помню, что для того, чтобы вообще стать морским офицером (не путайте с гардемаринами), изначально нужно было быть из дворянской семьи.

До Петра может быть (впрочем, до Петра и офицеров то не было) Но таки из гардемаринов путь лежал в офицеры - только служи

Кысь писал(а):гражданская выслуга до статского советника только давала право требовать дворянства для детей
[/quote]
Согласно Табели о рангах любой чин начиная от 14 класса на военной службе и начиная от 7 на гражданской давало право на ЛИЧНОЕ дворянство, но если пожалованный дворянин служил до смерти, то его дети становились НАСЛЕДСТВЕННЫМИ дворянами

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 14 мар 2018, 19:50

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):Причем Вы же сами публично заявляли, что Куликова, и не только его, кстати, Вы будете гнобить ВНЕ зависимости от того, что он говорит, а просто по факту его появления и в качестве мести за давнюю обиду

Мой один друг, ныне покойник, говорил: для чего нужны коты? Чтобы их гонять. :a_g_a:

Мой друг того же племени считал: Кот должен сидеть! На дереве

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):а вот не стану прятать ::yaz-yk:
Тогда я всем расскажу, какой она формы.
Исполать!

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 14 мар 2018, 20:56

Нормальный чел писал(а):Когда называют фамилию Ефремов, в первую, во вторую и в третью очередь мысли об Олеге Ефремове, которого ставят в один ряд со Смоктуновским и другими драматургами.

Да и поделом ему... :-):
Хотя на мой взгляд все раздули..согласен с Фишером.
Хоть мы все не были на том спектакле..но
какого то криминала не было. Пьеса сложная , помещение с плохой акустикой.
Ефремов вполне в роли. И даже эту перепалку прекрасно сактерил, по крайней мере я посмеялся. :-):
И да
На канале культура только и рассказывают, как кто где выпил и как кого подколол.
Уважаю Ефремова старшего, и Михаил , достойный по таланту сын.

karlson

Сообщение karlson » 14 мар 2018, 21:28

Очень Злой писал(а):впрочем, до Петра и офицеров то не было
куда делись? реформа армии шла где-то годов с 1650х, и Петр всяких майоров получил в наследство уже готовых

Andy

Сообщение Andy » 14 мар 2018, 21:59

fisher писал(а):
Andy писал(а):Ты когда последний раз КВН смотрел? Нет там давно ни Ефремова, ни Макаревича... и не будет))

Ну, т.е. до 2015-го года власть терпела, а потом у иё крышку сорвало... И власть сказала Эрнсту доколе?
А до 2015-го года был в жюри КВН в высшей лиге Ефремов часто. И это было не так давно.
Проект Гражданин поэт родился задолго до 2015-го....
ЗЫ вышку стараюсь смотреть всю, хотя КВН уже не торт.
Кстате остро-социальным КВН был как раз при Лазаревой и Шаце, т.е. НГУ , Уральских пельменях - тех которые были дворниками на лобовом стекле перестройки, а не тех что на СТС потом свою франшизу клепали., и так и далее.

Не думаю, что кто-то кого-то терпел.)) Думаю, что Путин политик мудрый, и окружают его далеко не глупые люди.
И могут решить - что кому позволено.
ЗЫ Иногда проще убедить всех, что чел алкаш и неодекват, чем заткнуть ему рот :-)

fisher

Сообщение fisher » 15 мар 2018, 10:14

Andy писал(а):Не думаю, что кто-то кого-то терпел.)) Думаю, что Путин политик мудрый, и окружают его далеко не глупые люди.
И могут решить - что кому позволено.
ЗЫ Иногда проще убедить всех, что чел алкаш и неодекват, чем заткнуть ему рот :-)

Кстати о КВН, посморел вчера 3-ю 1/8- ю. Даже не удивился , ведь есть традиция, что с завидной регулярностью, раз в 4-года, Путин появляется в зрительном зале КВН. И телекамеры его выхватывают всю игру. Раз 20 точно в этот раз его светанули.
То что любовь к КВН проявляется строго в марте перед выборе - это чистое совпадение.
Остальное время , ну все эти 4-года в промежутке. Путин смотрит как и я КВН на ютубе. Полюбому.
... Бабы мужикам самогон наливают и на сене дают. А здесь женщины. ...
(с)

NoYABLO

Сообщение NoYABLO » 15 мар 2018, 14:58

Нормальный чел писал(а):А этот... Как и Евгений Миронов. Вроде и театральных кровей и папа - знаменитость, но чувствуется, что что-то не то.

<занудство>Евгений Миронов - сын шофера, театральных кровей в нем нет. Что не отменяет того, что он прекрасный актер.</занудство>

П.С.: а Ефремов - говно
Митинг ― форма сексуальной активности подростков, когда они трутся друг об друга не снимая одежды.

"Как заставить оппозиционера съесть кусок говна? Сказать, что Путин запретил есть говно"

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 15 мар 2018, 16:50

:nez-nayu:
NoYABLO писал(а):
Нормальный чел писал(а):А этот... Как и Евгений Миронов. Вроде и театральных кровей и папа - знаменитость, но чувствуется, что что-то не то.

<занудство>Евгений Миронов - сын шофера, театральных кровей в нем нет. Что не отменяет того, что он прекрасный актер.</занудство>

П.С.: а Ефремов - говно

Упс... Пардон. И с чего я решил что он сын? Сам не пойму...
— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

посторонний

Сообщение посторонний » 15 мар 2018, 21:21

Нормальный чел писал(а):И с чего я решил что он сын? Сам не пойму...

Говорил же тебе - закусывать надо... :hi_hi_hi:
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Леся

Сообщение Леся » 25 апр 2018, 16:21

Ефремов. Биография известная и не очень.

Федор Раззаков. Ефремовы Без ретуши

Вернуться в «Политика в стране и в мире»