Эфир 21.10.2018

Forrest Gump

Re: Эфир 21.10.2018

Сообщение Forrest Gump » 23 окт 2018, 23:54

посторонний писал(а):
Forrest Gump писал(а):
посторонний писал(а):Так они, поди, сами вправе выбрать, что им надо ремонтировать.... ::yaz-yk:

Типа в доме 70 года стояки менять не надо ? Тем более , что платить одинаково и всю жизнь.

Типа в доме 70 года нужно много чего ремонтировать.
А стояки, вполне возможно, у них поменяли еще по программе ГОСУДАРСТВЕННОГО капремонта.

Вот я о том и говорю...
Когда платишь всегда одинаково, а капремонт однажды - не поймешь, что надо ремонтировать.
А когда жильцы берут кредит( желательно льготный)у государства на конкретный ремонт - все понятно.
Опять же понятна реальная стоимость квартиры в старом доме - обременена ли она кредитом
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

посторонний

Сообщение посторонний » 23 окт 2018, 23:56

Forrest Gump писал(а):
посторонний писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Типа в доме 70 года стояки менять не надо ? Тем более , что платить одинаково и всю жизнь.

А стояки, вполне возможно, у них поменяли еще по программе ГОСУДАРСТВЕННОГО капремонта.

Вот я о том и говорю...
Когда платишь всегда одинаково, а капремонт однажды - не поймешь, что надо ремонтировать.

Почему однажды? :sh_ok:
Я знаю массу домов, в которых по программе капремонта каждый год проводятся работы - то одни, то другие. И деньги у них на счете дома.
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 24 окт 2018, 00:02

посторонний писал(а):
Forrest Gump писал(а):
посторонний писал(а):

Вот я о том и говорю...

Я знаю массу домов, в которых по программе капремонта каждый год проводятся работы - то одни, то другие. И деньги у них на счете дома.

Я верю, что кто-то грамотно работает даже в этих условиях. :-):
Хотя на полноценный капремонт явно денег не должно хватать, так как все недавно началось.
Я не понял, чем был бы плох закон ольготном желательнокредите на капремонт в конкретном доме ?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

посторонний

Сообщение посторонний » 24 окт 2018, 00:11

Forrest Gump писал(а):
посторонний писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Вот я о том и говорю...

Хотя на полноценный капремонт явно денег не должно хватать, так как все недавно началось.

Что ты имеешь ввиду под полноценным капремонтом? Полный ремонт дома с заменой перекрытий и временным расселением жильцов? :hi_hi_hi:

А насчет недавно началось, то, ты, видимо, забыл, что перед этим шла программа ГОСУДАРСТВЕННОГО капремонта старых домов, и те дома, которые пошевелились, смогли немало в своих домах подремонтировать.

Forrest Gump писал(а):Я не понял, чем был бы плох закон ольготном желательнокредите на капремонт в конкретном доме ?

А кто сейчас запрещает общему собранию решить вопрос о кредите?
Только это проще выполнить в ТСЖ, а не в домах с управляйкой. Хотя, если имеется счет дома, наверняка это можно сделать. Другое дело, кто убедит ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ принять решение о кредите? :hi_hi_hi:

Ленивец

Сообщение Ленивец » 24 окт 2018, 06:55

Forrest Gump писал(а):
посторонний писал(а):
Forrest Gump писал(а):Типа переобулся. Я ведь не уточнял и ты тоже. А для обывателя понятно, что в его квартире трубу меняют.

За все время проведения работ по капремонту не встречал НИ ОДНОГО обывателя, путающего стояки с трубами в квартире.
Все, как один, договаривались с нами словами "А сколько возьмете, чтобы в квартире трубы поменять?".

Forrest Gump писал(а):Наверняка можно. Я ж просто рассуждал с точки зрения здравого смысла. Европы нам не указ, но там так делают.
Просто щас используются всякие заморочки, когда можно было выбрать простой путь..
Я вижу в этом желание попользоваться чужими деньгами.

Какие заморочки? В законе расписаны все варианты - те, кто способен думать и отрывать задницу от стула, выбирают тот вариант, который выгоден для их дома.
А остальные только ноют.... ::yaz-yk: :-)

Считай меня первым. Суть это этого поменялась ? Стояк(есть еще варианты) - это труба и она в квартире.
Я не про закон, а про его несовершенство. Ты то понятно радуешься, Ленивец тоже, хотя если СТОЯКИ у них не меняли, то это хрень.

Стояк не меняли, денег не хватило. Стояк в квартире? Бредите? У меня стояка в квартире нет (гусары молчать!). За капремонт покрыли крышу, поменяли трубы в подвале, поставили евроокна, поменяли проводку и поставили новые светильники.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 24 окт 2018, 08:15

Ленивец писал(а):"Я еще только рупором не работал!" Заявил мне лично ОЗ на предъявление факта, который имеет место быть.
Да, да! Минут 10 обсуждали то что сделали в счет капремонта в доме Ленивца (регулярно вопрошая: почему вы считаете, что капремонт это плохо?), а потом он требует, чтобы я все это огласил в эфире, поскольку ему, Ленивцу то есть, некогда звонить в эфир и сказать все своим голосом. Так вот, Алексей, ни рупором, ни магнитофоном я не работаю. И работать не собиираюсь. Хотите сказать - скажите сами
Поводом для звонка явилось то, что в передаче были объявлены РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСОВ: год назад взносы на капремонт НЕ платили 40% опрошенных, а сейчас 48%. Причем в передаче не говорилось, что это хорошо или плохо. Просто это ФАКТ. А из этого факта Ленивец сделал какие-то ниоткуда не следующие выводы
Насколько я понял, сам он не знает был ли капремонт сделан исключительно на уже внесенные средства, или их дом просто оказался по программе в голове очереди, а, стало быть, ремонт отчасти сделан авансом

Кысь

Сообщение Кысь » 24 окт 2018, 08:21

Forrest Gump писал(а):
посторонний писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Как кто ?
У нас шутить про сладкую парочку чревато :-):

Ну так то у вас.... Понимаю.... У вас все серьезно.... :-) :-) :-) :-)

У нас у героев, конечно :-):

сКОЛЬКО МНОГО БУКАВОК!!! нО НАПЛЕВАТЬ

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 24 окт 2018, 08:30

Ленивец писал(а):Стояк в квартире? Бредите? У меня стояка в квартире нет
Интересно, а как же холодная и горячая вода в квартиру поступает? А канализация как работает без стяка? Сброс через окно ?

Ленивец

Сообщение Ленивец » 24 окт 2018, 09:42

Очень Злой писал(а):
Интересно, а как же холодная и горячая вода в квартиру поступает? А канализация как работает без стяка? Сброс через окно ?

Нет. Сам стояк в стене. Непосредственно в квартире его нет.

Леся

Сообщение Леся » 24 окт 2018, 09:44

а вы всё про стояки... озаботы :-)

Ленивец

Сообщение Ленивец » 24 окт 2018, 09:46

Очень Злой писал(а):
Ленивец писал(а):"Я еще только рупором не работал!" Заявил мне лично ОЗ на предъявление факта, который имеет место быть.
Да, да! Минут 10 обсуждали то что сделали в счет капремонта в доме Ленивца (регулярно вопрошая: почему вы считаете, что капремонт это плохо?), а потом он требует, чтобы я все это огласил в эфире, поскольку ему, Ленивцу то есть, некогда звонить в эфир и сказать все своим голосом. Так вот, Алексей, ни рупором, ни магнитофоном я не работаю. И работать не собиираюсь. Хотите сказать - скажите сами
Поводом для звонка явилось то, что в передаче были объявлены РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСОВ: год назад взносы на капремонт НЕ платили 40% опрошенных, а сейчас 48%. Причем в передаче не говорилось, что это хорошо или плохо. Просто это ФАКТ. А из этого факта Ленивец сделал какие-то ниоткуда не следующие выводы
Насколько я понял, сам он не знает был ли капремонт сделан исключительно на уже внесенные средства, или их дом просто оказался по программе в голове очереди, а, стало быть, ремонт отчасти сделан авансом

Не надо передергивать. Не позвоню я ибо работаю и об этом Вам сказал. Про капремонт вы рассказали именно с негативным подтекстом. Почему то негатив Вы и рупорите и магнитофоните а тут вдруг в позу встали. По капремонту уточнил, все слелано на наши деньги с нашего счета, куда мы платим за капремонт сами себе. Объем работ я уже расписал.

Ленивец

Сообщение Ленивец » 24 окт 2018, 09:46

Леся писал(а):а вы всё про стояки... озаботы :-)

А че он....все не успокоится.

Леся

Сообщение Леся » 24 окт 2018, 09:47

Ленивец писал(а):Не надо передергивать.

поддерживаю :a_g_a:

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 24 окт 2018, 10:54

Ленивец писал(а):
Очень Злой писал(а):

Да не может он быть В СТЕНЕ. Максимум за фальшпанелью. Если стояк в стене, то как его ремонтировать при случае. А, впрочем, это вопрос терминологии

Ленивец

Сообщение Ленивец » 24 окт 2018, 11:04

Очень Злой писал(а):
Ленивец писал(а):
Очень Злой писал(а):Интересно, а как же холодная и горячая вода в квартиру поступает? А канализация как работает без стяка? Сброс через окно ?

Да не может он быть В СТЕНЕ. Максимум за фальшпанелью. Если стояк в стене, то как его ремонтировать при случае. А, впрочем, это вопрос терминологии

Профи? А вот в стене он)))) прикиньте.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 24 окт 2018, 11:05

Ленивец писал(а):
Очень Злой писал(а):
Ленивец писал(а):Нет. Сам стояк в стене. Непосредственно в квартире его нет.

Профи? А вот в стене он)))) прикиньте.
Прикидывать будете Вы, когда сгниет :-)

admin
Администратор

Сообщение admin » 24 окт 2018, 11:17

У мамы в доме (тот самый Луначарского 14) создали ТСЖ, а подъездах еврокна, лампы с датчиками движения, даже суд с ГРЦ выиграли по переплате за отопление, крышу сделали, крыльцо

Вот собственно вся история. Дом только выиграл от нового закона
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 24 окт 2018, 11:20

Ленивец писал(а):
Очень Злой писал(а):

Не надо передергивать. Не позвоню я ибо работаю и об этом Вам сказал. Про капремонт вы рассказали именно с негативным подтекстом. Почему то негатив Вы и рупорите и магнитофоните
Насчет "магнитофоните" оставьте на своей совести. А я высказываю Свое Собственное Мнение
Расписывать позитив - у нас штатных пропагандонов хватает. Им за это государство деньги платит немалые. А мы уж как то за свой счет...
Хотите участвовать в нашей передаче - давайте обсудим. Но учтите, что Вы прийдете не задавать мне вопросы, а отвечать на мои. Причем такое обстоятельство не только у нас, а и в любом "официальном" СМИ
На мой взгляд, люди, даже если злонамеренно выискивающие негатив, многократно полезнее для страны, нежели те, кто с пеною у рта вещают что "у нас все прекрасно, и нехрен злопыхать". Примеров в истории нашей страны можно накопать на два учебника хватит
Против капремонта, как такового, вот никто из нас ни разу не выскзывался, поскольку дома стареют и ветшают-это очевидно. А недостатки в системе сборов на капремонт и его организации они были и есть. Тем более, что ставятся рогатки на пути тех, кто хотел бы "соскочить" с навязанных услуг регионального оператора (об этом мы с вами тоже говорили). Прошедная кампания "государственного капремонта" вылилас в основном в распил средств, причем зачастую не на тех работах, которые хотели бы сделать жильцы, а на тех, что оказались удобнее управляйкам

Ленивец писал(а):По капремонту уточнил, все слелано на наши деньги с нашего счета, куда мы платим за капремонт сами себе
С тем, что с вашего счета я и не спорю. Ибо другого и быть не может. А вот хватило ли на счету денег на эти работы или планово привлечены иные - не знаю, не проверял. Может и хватило, но Вы не проверяли. Тем более Ваши речи о том. что "всю улицу так сделали" никакого отношения к Вашему дому не имеют

посторонний

Сообщение посторонний » 24 окт 2018, 11:31

Ленивец писал(а):

Так ты его не телебонькай - глядишь успокоится.... :hi_hi_hi:

Ленивец

Сообщение Ленивец » 24 окт 2018, 11:39

посторонний писал(а):
Ленивец писал(а):

Не могу))))) он так забавно заводится. И ВРЕТ.

посторонний

Сообщение посторонний » 24 окт 2018, 11:53

Ленивец писал(а):
посторонний писал(а):
Ленивец писал(а):А че он....все не успокоится.

Не могу))))) он так забавно заводится. И ВРЕТ.

Это что значит? Не встает? :hi_hi_hi:

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 24 окт 2018, 12:56

admin писал(а):У мамы в доме (тот самый Луначарского 14) создали ТСЖ, а подъездах еврокна, лампы с датчиками движения, даже суд с ГРЦ выиграли по переплате за отопление, крышу сделали, крыльцо

Да, Юра человек въедливый и настырный

admin
Администратор

Сообщение admin » 24 окт 2018, 13:12

Очень Злой писал(а):
admin писал(а):У мамы в доме (тот самый Луначарского 14) создали ТСЖ, а подъездах еврокна, лампы с датчиками движения, даже суд с ГРЦ выиграли по переплате за отопление, крышу сделали, крыльцо

Значит дело не в законе, а в отношении. Закон по сути хороший, если взять в свои руки, а новый закон это как раз позволяет.

Разруха в головах
Починяю примусы
Студия восемь-бит

admin
Администратор

Сообщение admin » 24 окт 2018, 13:36

Forrest Gump писал(а):
посторонний писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Вот я о том и говорю...

Я не понял, чем был бы плох закон ольготном желательнокредите на капремонт в конкретном доме ?

Так и не нужно делать все сразу, нужно назначить приоритеты, да и на самом ремонте можно сэкономить, при грамотном подходе.
Жилье сейчас частное, так что содержание и ремонт за счет жильцов. Но у нас зачастую предпочитают "петь хором" а не заниматься своей собственностью
Починяю примусы
Студия восемь-бит

Ленивец

Сообщение Ленивец » 24 окт 2018, 13:49

admin писал(а):
Очень Злой писал(а):

Значит дело не в законе, а в отношении. Закон по сути хороший, если взять в свои руки, а новый закон это как раз позволяет.

Разруха в головах

Так о чем и сказ!!! Но оппозиция зомбирует людей, мол - "до своей очереди на ремонт не доживете", всё плохо, Путин - тиран.

Вернуться в «Вопросы Злому»