Новости космоса

Толич

Re: Новости космоса

Сообщение Толич » 16 сен 2018, 21:38

qwer писал(а):дырка в союзе
http://factu.ru/blog/43694165793/Dyiru- ... -diversiey
и вправду как диверсия выглядит :nez-nayu:

Есть вот такая статья :-) :-) :-)
https://bobik-57.livejournal.com/2814586.html

МОжет конечно версия для внутреннего пользования, для поднятия патриотического духа :nez-nayu:

;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo: Скопирую в юмор

Challenger

Сообщение Challenger » 05 окт 2018, 08:35

Добрый день, дамы и господа.
Насчёт отверстия в Союзе - не стоит делать поспешных выводов. Все эти "анонимные источники в отрасли" навесли непоправимый урон отношениям NASA и РК, а это, на минуточку, единственная сфера деятельности на сегодня, в которой РФ и США сотрудничают по полной. Комиссия работает, профессионалы своего дела занимаются этим.
Если кому интересно моё мнение (в чем я сомневаюсь) - отверстие было сделано на Земле. Все эти бредни про то, что кто-то из астро/космонавтов аки ниндзя пробрался на Союз и просверлил отверстие незаметно от остальных - просто чушь. Вспомните соседа, сверлящего стену в шесть утра. Любимые нами фуги Баха, выдаваемые дрелью, происходят от вибрации бетона, причем таким образом, что вы слышите звук будучи на первом этаже, например, если сверлят на пятом. В условиях МКС это скрыть невозможно, на мой взгляд. Да и какой в этом смысл? Для возврата на Землю существуют специальные протоколы, которые можно задействовать безо всякого саботажа (в том числе и по психологическим показаниям).

Challenger

Сообщение Challenger » 05 окт 2018, 08:51

qwer писал(а):
Есть вот такая статья :-) :-) :-)
https://bobik-57.livejournal.com/2814586.html

Ну это полный бред вообще. Чувак просто пи**ит, по русски говоря. Как я уже сказал - эвакуация предусмотрена и без сверления отверстий, в том числе и по психологическим показателям. И деньги тут значения не имеют, потому что это - угроза и экипажу и станции в целом. С космо/астронавтами постоянно работают психологи с огромным стажем, которые выявили бы поехавшего ещё до того, как он поехал. В общем, полнейшая чушь.

qwer

Сообщение qwer » 16 окт 2018, 09:14

Challenger писал(а):Ну это полный бред вообще. Чувак просто пи**ит, по русски говоря. Как я уже сказал - эвакуация предусмотрена и без сверления отверстий, в том числе и по психологическим показателям. И деньги тут значения не имеют, потому что это - угроза и экипажу и станции в целом. С космо/астронавтами постоянно работают психологи с огромным стажем, которые выявили бы поехавшего ещё до того, как он поехал. В общем, полнейшая чушь.

Видимо все таки
qwer писал(а):версия для внутреннего пользования, для поднятия патриотического духа :nez-nayu:

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 16 окт 2018, 23:03

Изображение
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 27 ноя 2018, 07:01

Модуль InSight успешно примарсился на нагорье Элизий

Изображение
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 27 ноя 2018, 08:47

hróðvitnir писал(а):Модуль InSight успешно примарсился...
Правильно говорить "приаресился".... или "приаренился" :hi_hi_hi:

Вернуться в «Наука и Техника»