Украинский "юмор"

Маугли

Re: Украинский "юмор"

Сообщение Маугли » 31 май 2016, 17:22

Боргир писал(а):А миасские мажоры не только не боятся памятника Ленину, но и перенесли его к себе в коттеджный посёлок :-):

Тебе до этих мажоров ещё расти и расти. Вот когда вырастешь хотя бы наполовину их уровня, будешь словами раскидываться, а пока собирай тележки по гипермаркету...

Изображение
"Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл" (с)

chel

Сообщение chel » 31 май 2016, 17:44

gorohov писал(а):
admin писал(а):Не могу не вспомнить первый памятник Ленину в Миассе, митинг посвященный началу войны. К слову, памятник стоит на постаменте памятника царю

Изображение

Уважаемый Админ ничего не путает? Насколько помню, на месте, где стоит уже другой памятник на том же постаменте, "до исторического материализма" стоял храм, и для памятника царю просто не было места: …

Админ не путает. Памятник с бюстом Ленина был перенесён позднее, а первоначально он находился между Петропавловским храмом и напилочным заводом.
Изображение
В феврале 1911г. на празднество 50 летия освобождения крестьян от крепостного права в Миассе была проведена закладка памятника Императору Александру II на Петропавловской площади. Что представляла из себя эта закладка неизвестно. На старых фотографиях, что я смог разглядеть, это только крест и оградка.
Изображение
Был- ли изготовлен сам памятник также информации нет.
Попадалась просьба (Апрель1915г) Горному Начальнику Златоустовских горных заводов от жителей Миасского сельского общества, принять заказ на изготовление памятника Императору Александру II (аналогичного как в Златоусте) на Кусинском заводе.
ИзображениеЗлатоуст

Дк там проблема была в отсутствие квалифицированных рабочих на тот момент (видимо первая мировая) ну и бюрократические издержки: разрешение у владельца модели на использование её для отливки, а также требовалось иметь удостоверение наследников автора-скульптора этой модели о праве воспользоваться этой моделью для сооружения памятника в Миасском заводе.

На счёт кинотеатра «Урал», там находилось два памятника – Ленину и Сталину, также как на входе в парк Автозаводцев и у входа в автотехникум в старой части города. В парке, рядом с танцевальной площадкой находился памятник « Ленин с Сталиным беседуют на лавочке», аналогичный памятник был на входе стадиона «Труд» -среди колонн.(А может тотже самый?)
Изображение
Изображение

admin
Администратор

Сообщение admin » 31 май 2016, 18:49

chel, хочу снова wiki-miass.ru запустить, не желаете поучаствовать?
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

chel

Сообщение chel » 31 май 2016, 19:55

admin писал(а):chel, хочу снова wiki-miass.ru запустить, не желаете поучаствовать?

Блин. Я ведь практически ничего не знаю и мало что умею :wo_ol:
Так, рисанулся чуток. :-):
Изображение

Боргир

Сообщение Боргир » 31 май 2016, 20:06

Маугли писал(а):
Боргир писал(а):А миасские мажоры не только не боятся памятника Ленину, но и перенесли его к себе в коттеджный посёлок :-):

Тебе до этих мажоров ещё расти и расти. Вот когда вырастешь хотя бы наполовину их уровня, будешь словами раскидываться, а пока собирай тележки по гипермаркету...

:ku_bok: И ты долбо...бизмом заразился. Он у вас там каким путём передаётся? Воздушно-капельным хотя бы, надеюсь, а не половым
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

ИзображениеНАСА Вконтакте

admin
Администратор

Сообщение admin » 31 май 2016, 20:23

chel писал(а):
admin писал(а):chel, хочу снова wiki-miass.ru запустить, не желаете поучаствовать?

В самом деле там все просто, я и бросил вики, потому что никто не хотел участвовать. Сейчас просят ее снова запустить
Починяю примусы
Студия восемь-бит

Кысь

Сообщение Кысь » 31 май 2016, 20:32

chel писал(а):

У вас получится :a_g_a:

gorohov

Сообщение gorohov » 01 июн 2016, 02:42

admin писал(а):
chel писал(а):

В самом деле там все просто, я и бросил вики, потому что никто не хотел участвовать. Сейчас просят ее снова запустить

К сожалению, порядка 300 томов исторической литературы (включая кое-что из истории Миасса), которые я собирал девять лет, безвозвратно канули после того, как бывшая жена просрала офис. В противном случае мог бы помочь.
ПС. Про Пауэрса, сбитого под Свердловском. Легенда, рассказанная мной, есть именно легенда. Шваркнули его с точки в Полуденном под Кыштымом, а не с Зелёной Рощи. Там даже указатель на дороге стоит, где это.

admin
Администратор

Сообщение admin » 01 июн 2016, 08:19

gorohov писал(а):Про Пауэрса, сбитого под Свердловском. Легенда, рассказанная мной, есть именно легенда.

Легенды тоже имеют право быть не забытыми
Починяю примусы
Студия восемь-бит

Маугли

Сообщение Маугли » 01 июн 2016, 11:13

Боргир писал(а):
Маугли писал(а):

:ku_bok: И ты долбо...бизмом заразился. Он у вас там каким путём передаётся? Воздушно-капельным хотя бы, надеюсь, а не половым

То есть ответить тебе на это нечего?
Что это тебя так волнует, каким путём что передаётся?
Фантазии обуревают?
Тогда понятно, откель столько злобы на "мажоров", которые добились всего своим трудом и умом.
► Показать
Последний раз редактировалось Маугли 01 июн 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Кысь

Сообщение Кысь » 01 июн 2016, 11:18

Маугли писал(а):
Боргир писал(а):
Маугли писал(а):Тебе до этих мажоров ещё расти и расти. Вот когда вырастешь хотя бы наполовину их уровня, будешь словами раскидываться, а пока собирай тележки по гипермаркету...

Фантазии обуревают?
Тогда понятно, откель столько злобы на "мажоров", которые добились всего своим трудом и умом. Хул* ты вылез с этим памятником на Монастырской? Сидел бы припи*днутый в своей однушке на машграде молчал бы в за*упу, да строчил о том, какие все вокруг плохие, а Анвальный хороший!

Высокая риторика

Леся

Сообщение Леся » 01 июн 2016, 11:20

Кысь писал(а):Высокая риторика

Маугли в последнее время в кризисе каком-то... будто малолетка племянник за компом его струячит посты :hi_hi_hi:

Маугли

Сообщение Маугли » 01 июн 2016, 11:21

Кысь писал(а):
Маугли писал(а):
Боргир писал(а): :ku_bok: И ты долбо...бизмом заразился. Он у вас там каким путём передаётся? Воздушно-капельным хотя бы, надеюсь, а не половым

Фантазии обуревают?
Тогда понятно, откель столько злобы на "мажоров", которые добились всего своим трудом и умом. Хул* ты вылез с этим памятником на Монастырской? Сидел бы припи*днутый в своей однушке на машграде молчал бы в за*упу, да строчил о том, какие все вокруг плохие, а Анвальный хороший!

Высокая риторика

Я ещё и не так могу. но для этого меня надо довести.
Изображение

Маугли

Сообщение Маугли » 01 июн 2016, 11:23

Леся писал(а):
Кысь писал(а):Высокая риторика

Маугли в последнее время в кризисе каком-то... будто малолетка племянник за компом его струячит посты :hi_hi_hi:
Я лишь попробовал поговорить с Назгулом на том языке, которого он достоин своим сообщением про мажоров, не боящихся памятника Ленину. Кому не нравится обычный для 90-х жаргон (очень отшлифованный и смягчённый), тот может идти мимо, особенно дамы.
Изображение

Боргир

Сообщение Боргир » 01 июн 2016, 11:25

Маугли писал(а):
Боргир писал(а):
Маугли писал(а):Тебе до этих мажоров ещё расти и расти. Вот когда вырастешь хотя бы наполовину их уровня, будешь словами раскидываться, а пока собирай тележки по гипермаркету...

Фантазии обуревают?
Тогда понятно, откель столько злобы на "мажоров", которые добились всего своим трудом и умом.
► Показать

Уе...ись об стенку, если даже читать не умеешь. Я написал про памятник Ленину, а про ненависть к мажорам ты сам себе насочинял, придурок.
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Маугли

Сообщение Маугли » 01 июн 2016, 11:26

Боргир писал(а):Уе...ись об стенку, если даже читать не умеешь. Я написал про памятник Ленину, а про ненависть к мажорам ты сам себе насочинял, придурок.
То есть в твоей вселенной "мажор" - это уменьшительно-ласкательное, а не презрительное слово?
Изображение

Боргир

Сообщение Боргир » 01 июн 2016, 11:28

Маугли писал(а):
Боргир писал(а):Уе...ись об стенку, если даже читать не умеешь. Я написал про памятник Ленину, а про ненависть к мажорам ты сам себе насочинял, придурок.
То есть в твоей вселенной "мажор" - это уменьшительно-ласкательное, а не презрительное слово?

Сх...яли презрительное?! :ps_ih:
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Маугли

Сообщение Маугли » 01 июн 2016, 11:36

Боргир писал(а):
Маугли писал(а):

Слушай, ну вот если я кого-то называю мажором, то я в это слово вкладываю только негатив. Не может быть мажором нормальный человек, заслуживающий уважения!!!
Изображение

karlson

Сообщение karlson » 01 июн 2016, 12:05

Маугли писал(а):
Боргир писал(а):
Маугли писал(а):То есть в твоей вселенной "мажор" - это уменьшительно-ласкательное, а не презрительное слово?

Слушай, ну вот если я кого-то называю мажором, то я в это слово вкладываю только негатив. Не может быть мажором нормальный человек, заслуживающий уважения!!!
ну вообще-то это зависит от стремлений, от идеалов там, еще от чего,... у Вас с боргиром просто все эти вещи разные, это надо панять и прастить

3лoй

Сообщение 3лoй » 01 июн 2016, 13:34

Маугли писал(а):
Боргир писал(а):

Фантазии обуревают?
Простите, что вмешиваюсь, но по-моему мажорами обычно называют тех, кто добился всего не умом и трудом, а положением высокопоставленных родителей
Я не злопамятный, я злой. И память хорошая...
"Богородица! Путина прогони!" (с)
"Прогоняйте сами!" Богородица
Изображение КУ-ТВ.РФ

Кошкин йож

Сообщение Кошкин йож » 01 июн 2016, 13:54

3лoй писал(а):Тогда понятно, откель столько злобы на "мажоров", которые добились всего своим трудом и умом.
Простите, что вмешиваюсь, но по-моему мажорами обычно называют тех, кто добился всего не умом и трудом, а положением высокопоставленных родителей[/quote]
в Москве и Питере это были разные понятия, в Питере мажор - чел. работающий по фирме (иностранцам) скупка валюты, барахла и т.п. отсюда был и глагол (мажорить).

Леся

Сообщение Леся » 01 июн 2016, 13:59

у нас здесь мажоры - это таки те, кто на папенькины-маменькины деньги сыто благополучно живет, не производя ВВП. и таки эти самые мажорики вполне могут для прикола установить памятник Ленину. я бы не стала этих установщиков презирать ни за памятник ни за образ их жизни. Каждому свое. не виноваты они в конце концов что не родились в семье рабочего

Маугли

Сообщение Маугли » 01 июн 2016, 16:22

3лoй писал(а):
Маугли писал(а):
Боргир писал(а): :ku_bok: И ты долбо...бизмом заразился. Он у вас там каким путём передаётся? Воздушно-капельным хотя бы, надеюсь, а не половым

Фантазии обуревают?
Простите, что вмешиваюсь, но по-моему мажорами обычно называют тех, кто добился всего не умом и трудом, а положением высокопоставленных родителей

То есть Вы тоже это понимаете? Странно, что адепт кутвсекты Назгул Боргер не понимает этого, именуя необоснованно "мажорами" вполне себе состоявшихся и достойных людей. За что собственно и был "неправильно понят" и "незаслуженно обруган" мною :nez-nayu:
Изображение

Маугли

Сообщение Маугли » 01 июн 2016, 16:23

Леся писал(а):у нас здесь мажоры - это таки те, кто на папенькины-маменькины деньги сыто благополучно живет, не производя ВВП. и таки эти самые мажорики вполне могут для прикола установить памятник Ленину. я бы не стала этих установщиков презирать ни за памятник ни за образ их жизни. Каждому свое. не виноваты они в конце концов что не родились в семье рабочего
Кто те сказал, что это МАЖОРЫ памятник установили??? Это бред! Никто же не знает из вас этих людей?!
Изображение

Леся

Сообщение Леся » 01 июн 2016, 16:24

Маугли писал(а): Странно, что адепт кутвсекты Назгул Боргер не понимает этого, именуя необоснованно "мажорами" вполне себе состоявшихся и достойных людей. За что собственно и был "неправильно понят" и "незаслуженно обруган" мною :nez-nayu:

зачем ты оправдываешься? :ps_ih:

Вернуться в «Политика в стране и в мире»