Маразм крепчал

Regius

Re: Маразм крепчал

Сообщение Regius » 19 июл 2017, 13:14

karlson писал(а): у нас вот есть не только православные, а еще и баптисты и пр. евангелисты, им тоже часовни (или молельные комнаты) устраивать что ли? а не устроишь, ведь обидятся.

ну а почему бы и нет?
Путешествуя по стране я заметил такую тенденцию, что там, где молодёжь окунается в религию, заметно снижается преступность.
В Чечне, например, за неделю увидел только одного пьяного и тот был русским. Машину в Грозном можно кинуть на несколько часов оставив ключи в замке зажигания. Во всяком случае пока мы сидели в кафе и ужинали, машина простояла пару часов открытая с ключами.
Три недели назад был в карачаево-черкессии. Про черкесов ничего не могу сказать, но с карачаями общался. Старшее поколение не нарадуется, что молодое поколение ходит в мечеть, т.к. перестали бухать и по пьяни буйствовать. Хотя видел и пьяных карачаев постарше, которые уразу с водочкой отмечали.
Это я к чему? Если это всё помогает воспитанию молодого поколения, то почему бы и нет?
Главное, чтобы они это делали сами по себе не насаждая свою культуру и религию тем, кому это не надо.
Пусть молятся.. в чём проблема-то?
Если государство забило на молодое поколение, то пусть хоть эти занимаются его воспитанием. Я это понимаю так, что чем строить кружки, секции, стадионы, проще делегировать воспитание детей на религию.
Правильно ли это? Скорее всего нет, но в данной ситуации лучше путь будет так, чем совсем никак... ИМХО...

Я не злой, я хаотично добрый!
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается!!!

ЕОН

Сообщение ЕОН » 19 июл 2017, 19:10

hróðvitnir писал(а):
ЕОН писал(а):
hróðvitnir писал(а):А зачем тогда ты про них сказал?

Затем, что ты в сообщении о Пу выцепил слова "правильное воспитание".

И?

И! :a_g_a: Ты процитировал Пу, я тебя спросил "чьи правила?", ты пошёл городить огород :ne_vi_del:
Назгул писал(а):Что смотреть ниже?

Что найдёшь ниже, то и смотри.
Назгул писал(а):Именно тот эмбиент это как раз этническая музыка, родная для, например, северных славян. Уж во всяком случае она гораздо ближе, чем голливудские фильмы, которые ты так любишь цитировать.

Так ты из например, северных славян? Это меняет дело. Не переведёшь эмбиенты?
Из голливудских (и не только) фильмов я беру смысл. Что тебе дают эмбиенты? Резонансные частоты?
Назгул писал(а):
ЕОН писал(а):
Назгул писал(а):Так это же ты с ними общаешься, а не я.

Вот оно (#). С того и решил :a_g_a:

Решил, исходя из этого, что меня воротит от образования?

:ne_ne_ne: Ты (с какого-то перепояпуга) решил, что я общаюсь "с теми, кого знают назгулы", я тоже решил "решить" :a_g_a:
Назгул писал(а): :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Крыша съезжает? Ты не принимай близко к сердцу, это ж пустые звуки алфавита (поклон Кириллу с Мефодием), образы отсутствуют.
Назгул писал(а):
ЕОН писал(а):
Назгул писал(а):Они тоже понятно кто?

"В Багдаде всё спокойно." Назгулам всё понятно... Сдай анализы на куликоватость :ne_vi_del:

Изображение

Твоя смайла уже стреляется от "понятно кого", а ты всё их треплешь...

ЕОН

Сообщение ЕОН » 19 июл 2017, 19:32

посторонний писал(а):
ЕОН писал(а):
посторонний писал(а):Даже в гармонии могут быть первичные и вторичные элементы...

Волобуев, вот Ваш меч с какими-то там элементами это уже не гармония :ne_ne_ne:

А подумать?

Можно подумать, прежде чем предложить подумать мне, ты подумал... :-|-: (вот столько)
"Гармония - греч. harmonia - связь - стройность, соразмерность), соразмерность частей, слияние различных компонентов объекта в единое органическое целое."
Попробуй выделить эпервичные и вторичные элементы в гармоничных отношениях.

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 19 июл 2017, 21:40

ЕОН писал(а):
Назгул писал(а):
ЕОН писал(а):Вот оно (#). С того и решил :a_g_a:

Решил, исходя из этого, что меня воротит от образования?

:ne_ne_ne: Ты (с какого-то перепояпуга) решил, что я общаюсь "с теми, кого знают назгулы", я тоже решил "решить" :a_g_a:

:ps_ih: Ты и читать не умеешь, оказывается! Я сказал не то, что ты общаешься с теми кого знают назгулы, а с самими назгулами. Вот посмотри на свои цитаты. Ты постоянно с каким-то Назгулом разговариваешь. :nez-nayu:
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

ЕОН

Сообщение ЕОН » 19 июл 2017, 22:12

hróðvitnir писал(а):
ЕОН писал(а):
Назгул писал(а):Решил, исходя из этого, что меня воротит от образования?

:ps_ih: Ты и читать не умеешь, оказывается! Я сказал не то, что ты общаешься с теми кого знают назгулы, а с самими назгулами. Вот посмотри на свои цитаты.

Ты свои тоже изредка перечитывай :a_g_a:
Назгул писал(а):Ты постоянно с каким-то Назгулом разговариваешь. :nez-nayu:

:co_ol:
Некто (невоспроизводимое сочетание неразберипоймёшь каких знаков): "Я с тобой Назгулом больше не играю. С Боргиром тоже не играю. А с ... (тот же набор символов) играю."
От того, что Куликов какое-то время был Добрым, потом сопроматом, Злой - "Очень разоЗлился", а Откин кем только не был, они не перестали быть ни Куликовым, ни Злым, ни Откиным. Ты, ясен пень, "особый случай"...
Нет желания копировать тот самый набор хрен чего. "Каким Назгул ты был, таким ты Назгулом и остался..."
Да, знакомиться с "теми, кого знают назгулы" желания тоже не возникает :ne_ne_ne:

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 19 июл 2017, 22:17

ЕОН писал(а):
Назгул писал(а):Ты постоянно с каким-то Назгулом разговариваешь. :nez-nayu:

:co_ol:
Некто (невоспроизводимое сочетание неразберипоймёшь каких знаков)

Понятно кто :a_g_a: :-)
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

Кысь

Сообщение Кысь » 19 июл 2017, 23:01

ЕОН писал(а):Нет желания копировать тот самый набор хрен чего.

Этот набор хрен чего означает Фенрир. В скандинавской мифологии - сын Локи, бога хитрости и обмана. Выглядит как огромный и непобедимый волк. Прочитать про него можно в исландском эпосе Старшая Эдда.

посторонний

Сообщение посторонний » 19 июл 2017, 23:07

Кысь писал(а):Этот набор хрен чего означает Фенрир. В скандинавской мифологии - сын Локи, бога хитрости и обмана. Выглядит как огромный и непобедимый волк.

Только выглядит... :-) :-) :-)
Лока и его обманул.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 19 июл 2017, 23:25

Кысь писал(а):

Этот набор хрен чего означает Фенрир. В скандинавской мифологии - сын Локи, бога хитрости и обмана. Выглядит как огромный и непобедимый волк. Прочитать про него можно в исландском эпосе Старшая Эдда.

Он ещё Буквицу-то не до конца освоил :-)
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 19 июл 2017, 23:25

посторонний писал(а):
Кысь писал(а):Этот набор хрен чего означает Фенрир. В скандинавской мифологии - сын Локи, бога хитрости и обмана. Выглядит как огромный и непобедимый волк.

Только выглядит... :-) :-) :-)
Лока и его обманул.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Ой-ой-ой... чо каво :-)
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

ЕОН

Сообщение ЕОН » 19 июл 2017, 23:28

Кысь писал(а):

Этот набор хрен чего означает Фенрир. В скандинавской мифологии - сын Локи, бога хитрости и обмана.

По флагу в каждую руку обоим (Назгулу и этому ...).
Кысь писал(а):Выглядит как огромный и непобедимый волк.

Как же, волк :ti_pa: На "злом диване" волка не было :ne_ne_ne:
Кысь писал(а):Прочитать про него можно в исландском эпосе Старшая Эдда.

Безмерно Вам благодарен, что не послали ... в Махабхарату или Бхагават -Гиту за семь вёрст киселя хлебать.

ЕОН

Сообщение ЕОН » 19 июл 2017, 23:30

hróðvitnir писал(а):
Кысь писал(а):

:sh_ok: "Набор хрен знает что" освоил Буквицу? "Не верю!" Образное мышление отсутствует потеряно в турпоходах...
Последний раз редактировалось ЕОН 19 июл 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 19 июл 2017, 23:47

ЕОН писал(а):
Кысь писал(а):Выглядит как огромный и непобедимый волк.

Как же, волк :ti_pa: На "злом диване" волка не было :ne_ne_ne:

В телевизоре, между прочим, надо вести себя прилично и, тем паче - в гостях - вежливо. Какой же ты невежда.
ЕОН писал(а):

Безмерно Вам благодарен, что не послали ... в Махабхарату или Бхагават -Гиту за семь вёрст киселя хлебать.

Читал, кстати, "Бардо Тёдол"? Вот где образность!!! Это не какая-то там германо-скандинавская/славянская мифология. Это ваще сила! :a_g_a:
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 19 июл 2017, 23:50

ЕОН писал(а):
hróðvitnir писал(а):
Кысь писал(а):Этот набор хрен чего означает Фенрир. В скандинавской мифологии - сын Локи, бога хитрости и обмана. Выглядит как огромный и непобедимый волк. Прочитать про него можно в исландском эпосе Старшая Эдда.

:sh_ok: "Набор хрен знает что"

Ты на свой ник посмотри! ;;-)))
ЕОН писал(а):освоил Буквицу? "Не верю!"

Правильно не веришь, некогда мне пустым заниматься
ЕОН писал(а):Образное мышление отсутствует потеряно в турпоходах...

:du_ma_et: Чё к чему...
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

ЕОН

Сообщение ЕОН » 20 июл 2017, 07:42

hróðvitnir писал(а):

Чтобы узнать наполнение Буквицы, ты пошёл кружным путём? Видно опытного туриста :co_ol:

Кысь

Сообщение Кысь » 20 июл 2017, 08:07

ЕОН писал(а):

Велесова книга, Боянов Гимн, Слово о полку Игореве, Песни старшей Эдды, Калевала, Махабхарата, Рамаяна - великие памятники мировой культуры. Нельзя считать культурным человека, который, пытаясь возвысить свою национальную культуру, пренебрежительно отзывается о чужих культурах.

Леся

Сообщение Леся » 20 июл 2017, 08:38

Эстонская полиция через 14 лет поисков нашла украденный велосипед :-)

В Эстонии нашли похищенный 14 лет назад с балкона одного из домов в городе Тырва велосипед, сообщает портал Postimees со ссылкой на агентство BNS. После кражи хозяйка заявила в полицию и сообщила номер рамы похищенного велосипеда, однако тогда найти его не удалось.

14 лет спустя велосипед был обнаружен в городе Валга, расположенном на границе Эстонии с Латвией.

ыыыыыыыы

«Женщина была изумлена и удивлена, что велосипед вернется к ней. Тем более, что накануне семья планировала покупку нового велосипеда и впервые за долгое время обсуждала пропажу старого. Семья даже пошутила, что, возможно, нет смысла покупать новый велосипед, вдруг скоро вернут старый. Их тем более потрясла поступившая на следующий день от полиции радостная весть о найденном велосипеде», — сообщил представитель полиции Марек Кяйс.

интересно сколько лет им понадобится чтобы перегнать велик из Валги в Тырву :ps_ih:

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 20 июл 2017, 08:48

Леся писал(а):Эстонская полиция через 14 лет поисков нашла украденный велосипед :-)

В Эстонии нашли похищенный 14 лет назад с балкона одного из домов в городе Тырва велосипед, сообщает портал Postimees со ссылкой на агентство BNS. После кражи хозяйка заявила в полицию и сообщила номер рамы похищенного велосипеда, однако тогда найти его не удалось.

14 лет спустя велосипед был обнаружен в городе Валга, расположенном на границе Эстонии с Латвией.

ыыыыыыыы

«Женщина была изумлена и удивлена, что велосипед вернется к ней. Тем более, что накануне семья планировала покупку нового велосипеда и впервые за долгое время обсуждала пропажу старого. Семья даже пошутила, что, возможно, нет смысла покупать новый велосипед, вдруг скоро вернут старый. Их тем более потрясла поступившая на следующий день от полиции радостная весть о найденном велосипеде», — сообщил представитель полиции Марек Кяйс.

интересно сколько лет им понадобится чтобы перегнать велик из Валги в Тырву :ps_ih:

А в чём маразм? :-): Очень хорошая история.
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 20 июл 2017, 08:49

ЕОН писал(а):
hróðvitnir писал(а):

Чтобы узнать наполнение Буквицы, ты пошёл кружным путём? Видно опытного туриста :co_ol:

Ну чо могу сказать - маразм крепчал :nez-nayu: :-)
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

посторонний

Сообщение посторонний » 20 июл 2017, 08:50

hróðvitnir писал(а):
Леся писал(а):Эстонская полиция через 14 лет поисков нашла украденный велосипед :-)

ыыыыыыыы

А в чём маразм? :-): Очень хорошая история.

Полиция то ЭСТОНСКАЯ.... ::yaz-yk: :-) :-) :-)
Находит по эстонски моментально....
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Леся

Сообщение Леся » 20 июл 2017, 08:58

hróðvitnir писал(а):А в чём маразм? :-): Очень хорошая история.

хорошая!! ток я не знала куда ее засандалить. нету у нас раздела для просто новостей. и в юмор вроде не подходит. кароч пусть тут останется

karlson

Сообщение karlson » 20 июл 2017, 12:29

Regius писал(а):
karlson писал(а): у нас вот есть не только православные, а еще и баптисты и пр. евангелисты, им тоже часовни (или молельные комнаты) устраивать что ли? а не устроишь, ведь обидятся.

ну а почему бы и нет?
потому, что конфессий много, а территории предприятий не резиновые, на каждое солнышко не настроишь домиков, а если строить только некоторым, все остальные могут обидиться
Regius писал(а):Путешествуя по стране я заметил такую тенденцию, что там, где молодёжь окунается в религию, заметно снижается преступность.
Вы в 90е уже ведь взрослым были, да? помните, что кого из бандюг не возьми, обязательно верующий
Regius писал(а):В Чечне, например, за неделю увидел только одного пьяного и тот был русским. Машину в Грозном можно кинуть на несколько часов оставив ключи в замке зажигания. Во всяком случае пока мы сидели в кафе и ужинали, машина простояла пару часов открытая с ключами.
это скорее объясняется не сознательностью, а какими-то другими причинами
чеченские авизо ведь помните? их ведь не зря так назвали
Regius писал(а):Три недели назад был в карачаево-черкессии. Про черкесов ничего не могу сказать, но с карачаями общался. Старшее поколение не нарадуется, что молодое поколение ходит в мечеть, т.к. перестали бухать и по пьяни буйствовать. Хотя видел и пьяных карачаев постарше, которые уразу с водочкой отмечали.
Это я к чему? Если это всё помогает воспитанию молодого поколения, то почему бы и нет?
а потому, что неглубокое погружение в религию не помогает вообще, ну ведь еще 150 лет назад не было ни одного атеиста, но преступления-то были, знач совершали их те самые, которые верующие, а глубокое, хоть и препятствует, но начисто выключает глубоко верующего из социума, ну какую, скажите, пользу обществу несут какие-нить столпники или отшельники?
Regius писал(а):Главное, чтобы они это делали сами по себе не насаждая свою культуру и религию тем, кому это не надо.
Пусть молятся.. в чём проблема-то?
в отсутствии свободных площадей и в поводе для размежевания
Regius писал(а): Если государство забило на молодое поколение, то пусть хоть эти занимаются его воспитанием. Я это понимаю так, что чем строить кружки, секции, стадионы, проще делегировать воспитание детей на религию.
ну таки да, но, как я уже говорил, сам факт уверования во что-нить не гарантирует размежевания с преступной деятельностью

karlson

Сообщение karlson » 20 июл 2017, 12:43

hróðvitnir писал(а):эмбиент это как раз этническая музыка, родная для, например, северных славян.
"северные славяне", это вообще кто?

Regius

Сообщение Regius » 20 июл 2017, 12:45

karlson писал(а):
hróðvitnir писал(а):эмбиент это как раз этническая музыка, родная для, например, северных славян.
"северные славяне", это вообще кто?

Якуты видимо)))
Они и северные и с русскими фамилиями все )))
Я не злой, я хаотично добрый!
Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается!!!

ЕОН

Сообщение ЕОН » 20 июл 2017, 19:02

Кысь писал(а):Велесова книга, Боянов Гимн, Слово о полку Игореве, Песни старшей Эдды, Калевала, Махабхарата, Рамаяна - великие памятники мировой культуры. Нельзя считать культурным человека, который, пытаясь возвысить свою национальную культуру, пренебрежительно отзывается о чужих культурах.

Не подскажете, в котором месте неуважительные отзывы о чужих культурах?
Не иначе, назгуловы восторги чужим на глаза попадают, а это
hróðvitnir писал(а):

никак не может считаться неуважением к своей культуре :ne_ne_ne: Вот, кабы это были Песни старшей Эдды...

Вернуться в «За жизнь...»