Расширяем горизонт знаний

Аватара пользователя
LenElen
Сообщения: 9585
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:22

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение LenElen »

Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 19:41
LenElen писал(а): 19 июл 2023, 19:20
Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 16:47 Я вот удивляюсь, что все здесь спорят о сыре который кроме меня никто не пробовал, тем не менее лучше меня знающих о его качестве.
Если ты нам расскажешь, где и чьего производства ты еще пробовала сыр - тогда мы сможем понять, ела ли ты настоящий сыр. И поверим тебе на слово, что доброценовский сыр вкусняшка)))
Ан вот оно чо ;;-))) , тебе полный отчет нужен. Ты изначально говорила про пластелиновый сыр в местных магазинах и спрашивала про твердый. Я тебя что покупать заставляю? Не хочешь не покупай. Как ты говорила вообще без сыра.
Не, полный мне не нужен. Только про сыр)))


अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।
Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27078
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Asylum »

Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 16:47 Я вот удивляюсь, что все здесь спорят о сыре который кроме меня никто не пробовал, тем не менее лучше меня знающих о его качестве.
Так марку назовите, вас вроде спрашивали. А то, я знаю, но не скажу. Так и я могу написать, что у меня на яблонях колбасы растут. Тут сыровяленая, там конская. Типа, просто поверьте мне на слово... И фиг вы меня переубедите. Докажите что я неправ, месяц писать буду :-)


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36546
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Кысь »

Asylum писал(а): 19 июл 2023, 20:14
Focusник писал(а): 19 июл 2023, 19:14
Кысь писал(а): 19 июл 2023, 19:06

Кажется, время готовить новую порцию попкорна.
Да правда что. Я выводы сделал. Слова ему больше не скажу. Даже в поддержку
У нас тут просто дружеский треп, не принимайте близко к сердцу
А мне бы рокфора кусочек. Белая хрустящая тарталетка и ломтик рокфора. Или горгонзолы... Ну данаблю, на худой конец. Сойдёт. Две тарталетки с кусочками рокфора. И чашку сладкого чая.


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Незнакомка »

Asylum писал(а): 19 июл 2023, 20:21
Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 16:47 Я вот удивляюсь, что все здесь спорят о сыре который кроме меня никто не пробовал, тем не менее лучше меня знающих о его качестве.
Так марку назовите, вас вроде спрашивали. А то, я знаю, но не скажу. Так и я могу написать, что у меня на яблонях колбасы растут. Тут сыровяленая, там конская. Типа, просто поверьте мне на слово... И фиг вы меня переубедите. Докажите что я неправ, месяц писать буду :-)
Так я ее в самом начале написала, фокусник этот сыр в сбермегамаркете нашел, что нужно то?


Все есть яд и все есть лекарство
DVV
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 09:49

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение DVV »

Focusник писал(а): 19 июл 2023, 18:40
DVV писал(а): 19 июл 2023, 18:11
Focusник писал(а): 19 июл 2023, 16:53
Блеать, не унимается же ))
Ну ты то типо умнее может заткнешься ? Или не такой же как вофка недалёкий ?
Может ты нахуй пойдешь, долбоеб
Сам сходи туда уебище


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27078
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Asylum »

Кысь писал(а): 19 июл 2023, 20:27
Asylum писал(а): 19 июл 2023, 20:14
Focusник писал(а): 19 июл 2023, 19:14
Да правда что. Я выводы сделал. Слова ему больше не скажу. Даже в поддержку
У нас тут просто дружеский треп, не принимайте близко к сердцу
А мне бы рокфора кусочек. Белая хрустящая тарталетка и ломтик рокфора. Или горгонзолы... Ну данаблю, на худой конец. Сойдёт. Две тарталетки с кусочками рокфора. И чашку сладкого чая.
Так наше счастье в наших руках, или у вас такого не продают?


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36546
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Кысь »

Asylum писал(а): 19 июл 2023, 20:37
Кысь писал(а): 19 июл 2023, 20:27
Asylum писал(а): 19 июл 2023, 20:14

У нас тут просто дружеский треп, не принимайте близко к сердцу
А мне бы рокфора кусочек. Белая хрустящая тарталетка и ломтик рокфора. Или горгонзолы... Ну данаблю, на худой конец. Сойдёт. Две тарталетки с кусочками рокфора. И чашку сладкого чая.
Так наше счастье в наших руках, или у вас такого не продают?
Продают. В Саратове, в специализированном магазине сыров. В деревне не купить. В деревне только сладкий чай. И тарталетки.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30845
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 19 июл 2023, 13:19
hróðvitnir писал(а): 19 июл 2023, 13:17
DVV писал(а): 19 июл 2023, 13:05Со своего жизненного опыта . У вас чего сыр про праздникам два раза в год?

Не надо пыськать достаточно внимательно прочитать
Ты изначально писал, что берёшь тушёнку в Екате у знакомого, только потом начал оправдываться, что её куда-то присылают, куда тоже нужно ещё потратить время и приехать и бла-бла-бла.
Сути это не меняет: ты покупаешь в разных точках время от времени, тратишь бесценное время. Абсолютно идентично тому, что кто-то покупает разные товары в разных магазинах. В данном случае, в "Доброцене".
У меня попкорн закончился, а вы всё срëтесь и срëтесь
Кофейку попейте


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Леся »

Символ форумских срачей . Кофейная змея

Изображение


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30845
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

hróðvitnir писал(а): 19 июл 2023, 16:49
Леся писал(а): 19 июл 2023, 16:20
Focusник писал(а): 19 июл 2023, 16:11 https://youtu.be/Uw9vIvb-obM
мужик-огонь!!!

я на 7 минуте уже упустила логику. я блондинко с калькулятором
:co_ol: Я тоже забил болт понимать расчёты и смотрел за подачей материала. :-)
Ролик не смотрел, но одна единица товара стоит 5.11, в сумме 367.92 Следующее подходящее значение (его я нашел первым) 30.11, но тогда слева стерта не одна цифра, а две 2167.92


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Focusник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:30

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Focusник »

Очень Злой писал(а): 19 июл 2023, 22:20
hróðvitnir писал(а): 19 июл 2023, 16:49
Леся писал(а): 19 июл 2023, 16:20

мужик-огонь!!!

я на 7 минуте уже упустила логику. я блондинко с калькулятором
:co_ol: Я тоже забил болт понимать расчёты и смотрел за подачей материала. :-)
Ролик не смотрел, но одна единица товара стоит 5.11, в сумме 367.92 Следующее подходящее значение (его я нашел первым) 30.11, но тогда слева стерта не одна цифра, а две 2167.92
А откуда Вы знаете, что там стоимость 1 единицы товара - неизвестное? ))


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30845
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

Focusник писал(а): 19 июл 2023, 23:38
Очень Злой писал(а): 19 июл 2023, 22:20
hróðvitnir писал(а): 19 июл 2023, 16:49
:co_ol: Я тоже забил болт понимать расчёты и смотрел за подачей материала. :-)
Ролик не смотрел, но одна единица товара стоит 5.11, в сумме 367.92 Следующее подходящее значение (его я нашел первым) 30.11, но тогда слева стерта не одна цифра, а две 2167.92
А откуда Вы знаете, что там стоимость 1 единицы товара - неизвестное? ))
Ну таки в начале то условия задачи оговариваются. А дальше я смотреть не стал


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Леся »

Леся писал(а): 19 июл 2023, 15:27
ржууу. тут какая-то видимо мамочка с мамского чатика эксперимент по дегустации светофоровых сыров сделала

https://vk.com/wall-177569669_391188

дегустатором принесли в жертву мужа
женщины благодарят за инициативу по контрольной закупке сыров и спрашивают что еще будут дегустировать из светофора?
- сосиски?
-колбасы?
- Девочки, пожалейте мужа Ирины! Только не пельмени и котлеты!))

:-)
Изображение


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 20 июл 2023, 10:42
Леся писал(а): 19 июл 2023, 15:27
ржууу. тут какая-то видимо мамочка с мамского чатика эксперимент по дегустации светофоровых сыров сделала

https://vk.com/wall-177569669_391188

дегустатором принесли в жертву мужа
женщины благодарят за инициативу по контрольной закупке сыров и спрашивают что еще будут дегустировать из светофора?
- сосиски?
-колбасы?
- Девочки, пожалейте мужа Ирины! Только не пельмени и котлеты!))

:-)
Изображение
:-)


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Andy »

Asylum писал(а): 18 июл 2023, 23:30 Чего то меня понесло )))
В Фергане готовят ферганский плов, по крайней мере так в меню написано
Там вообще все просто, до безобразия. Вообще никакой обжарки. Закладывают слоями, говядина, лук, желтая морковь (она и дает цвет), рис. Сверху большое количество топленого сливочного масла, а другого, кроме как топленного сливочного там нет. Все это томится на медленном огне часа два. Потом перемешивается и выкладывается на блюдо. Ну очень вкусно
Главный секрет плова, что приготовленное вами блюдо должно нравится вам, и тем, для кого вы готовите
Есть такая легенда, что Чингиз Хан соблаговолил придумать блюдо, что можно готовить в походных условиях, из простого набора продуктов, и чтобы блюдо не приедалось. В итоге получился плов
Сомнительно, что Чингиз Хан с собой стада КРС гонял, хотя все может быть))


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27078
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Asylum »

Andy писал(а): 20 июл 2023, 16:01
Asylum писал(а): 18 июл 2023, 23:30 Чего то меня понесло )))
В Фергане готовят ферганский плов, по крайней мере так в меню написано
Там вообще все просто, до безобразия. Вообще никакой обжарки. Закладывают слоями, говядина, лук, желтая морковь (она и дает цвет), рис. Сверху большое количество топленого сливочного масла, а другого, кроме как топленного сливочного там нет. Все это томится на медленном огне часа два. Потом перемешивается и выкладывается на блюдо. Ну очень вкусно
Главный секрет плова, что приготовленное вами блюдо должно нравится вам, и тем, для кого вы готовите
Есть такая легенда, что Чингиз Хан соблаговолил придумать блюдо, что можно готовить в походных условиях, из простого набора продуктов, и чтобы блюдо не приедалось. В итоге получился плов
Сомнительно, что Чингиз Хан с собой стада КРС гонял, хотя все может быть))
Зачем КРС? Козы, бараны, куры, это было. Плюс, чем у местных разжиться можно.


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36546
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Кысь »

Asylum писал(а): 20 июл 2023, 17:09
Andy писал(а): 20 июл 2023, 16:01
Asylum писал(а): 18 июл 2023, 23:30 Чего то меня понесло )))
В Фергане готовят ферганский плов, по крайней мере так в меню написано
Там вообще все просто, до безобразия. Вообще никакой обжарки. Закладывают слоями, говядина, лук, желтая морковь (она и дает цвет), рис. Сверху большое количество топленого сливочного масла, а другого, кроме как топленного сливочного там нет. Все это томится на медленном огне часа два. Потом перемешивается и выкладывается на блюдо. Ну очень вкусно
Главный секрет плова, что приготовленное вами блюдо должно нравится вам, и тем, для кого вы готовите
Есть такая легенда, что Чингиз Хан соблаговолил придумать блюдо, что можно готовить в походных условиях, из простого набора продуктов, и чтобы блюдо не приедалось. В итоге получился плов
Сомнительно, что Чингиз Хан с собой стада КРС гонял, хотя все может быть))
Зачем КРС? Козы, бараны, куры, это было. Плюс, чем у местных разжиться можно.
А барашка это КРС?


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение БабаЯга »

Кысь писал(а): 20 июл 2023, 17:35
Asylum писал(а): 20 июл 2023, 17:09
Andy писал(а): 20 июл 2023, 16:01
Сомнительно, что Чингиз Хан с собой стада КРС гонял, хотя все может быть))
Зачем КРС? Козы, бараны, куры, это было. Плюс, чем у местных разжиться можно.
А барашка это КРС?
Ну, если попадется действительно крупный, да еще и овечка ему изменяла. :-)


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Andy »

Директор писал(а): 19 июл 2023, 11:02
hróðvitnir писал(а): 19 июл 2023, 10:50
DVV писал(а): 19 июл 2023, 10:26
Ну как один ? ты вот второй день истеришь по этому поводу , просто ты не догоняешь .
Я истерю? :-): По этому поводу? :-):
Ты прям профессиональный комик :co_ol:
Я уточняю, чем столь бесценно твоё время, которое ты не можешь потратить, чтобы зайти в магаз, но совершенно не считаешь на переписку на форуме и сканирование интернета про нутупых гейропейцев.
Понимаю - о России думаешь, оппозицию на площадях силой мысли разгоняешь, не до магазина уж тут.
А вы зачем реагируете друг на друга?
Это уже даже перестало быть смешным, как два глупых петуха, друг перед другом крыльями трясете, а все без толку. Идиотизм.
Все дело в курочках, ибо у перушков задача одна ))


Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Andy »

LenElen писал(а): 19 июл 2023, 12:08
Очень Злой писал(а): 19 июл 2023, 11:42
Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 11:18 У нас светофор и доброцен по пути к родителям на автаз . Не понимаю в чем проблема заехать
Да просто пальцы веером, мол, мы за дешевкой не гоняемся.
Спор вообще ни о чем. Потомучто что в дешманских дискаунтерах, что в супермаркетах - я это называю перетекание овна в природе - по сути есть нечего. Качество продуктов везде шлак. Я иногда в прострации - чо есть то? Кроме овощей свежих и заморозки, круп - вообще никуда не стоит. Молочка - хз чо там, сыр пластелин, курица пеной идет при варке, мясо фиг пойми чем накачано, при жарке сухая подошва, колбасные и полуфабрикаты - соя + шкурки курицы и поросенка. Масло - жирная вода, яйца - желток все белее и белее со временем, желтые говорят подкрашивают. Печенье и сдоба - ноукоментс. Хлеб живет пару часов пока свежий, дальше ни вкуса ни консистенции.
А если за нормальную цену продукты есть невозможно, то со скидкой - там просто мусор низкого качества в составе.
В Дербенте попал в светофор и очень сильно был удивлен. Там нет откровенного шлака, ибо горцы не едят куйню. Наверное поэтому долго живут)


Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Andy »

LenElen писал(а): 19 июл 2023, 12:25
DVV писал(а): 19 июл 2023, 12:15
Focusник писал(а): 19 июл 2023, 12:03 Вот прям уверен, что если людям дать продукт из условного "Доброцена", то никто не определит откуда он.
С тушняком такого не прокатило так что не все так однозначно .
Я действительно ни разу не была в доброцене и первый раз о нем слышу. Так же ни разу не была в светофоре и не знаю где он находится. И не хочу знать. И припозорю любого, кто меня решит туда завезти за продуктами :-)
А если это будет мужчина, который решит затарится продуктами мне на ужин.... он об этом сильно пожалеет :ras_pal_cov_ka:
Блин, я вот грешен, в светофоре одно время вино покупал, не долго правда, потому что люди далеко не бедные скупали его там коробками )) ну это скорее курьёз :mi_ga_et:


Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Andy »

Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 12:36 Е мае, я всего лишь ответила на вопрос, где твердый вкусный сыр продается, которого нет в магнитах и пятерочках. Но он почему-то стал и невкусным и бесплатным и вообще овно, и все из за того, что магазин не тот. У таких магазинах политика минимизирования расходов на аренду, на рекламу и т д, а не обязательно, что все там овно. Помню как в светофор привезли форель хорошую, так барыги ее скупили и продавали в два раза дороже на рынке.
Можно я?)) Сыра из сыра сейчас не найти даже в доброцене)))


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение БабаЯга »

Andy писал(а): 20 июл 2023, 18:17
Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 12:36 Е мае, я всего лишь ответила на вопрос, где твердый вкусный сыр продается, которого нет в магнитах и пятерочках. Но он почему-то стал и невкусным и бесплатным и вообще овно, и все из за того, что магазин не тот. У таких магазинах политика минимизирования расходов на аренду, на рекламу и т д, а не обязательно, что все там овно. Помню как в светофор привезли форель хорошую, так барыги ее скупили и продавали в два раза дороже на рынке.
Можно я?)) Сыра из сыра сейчас не найти даже в доброцене)))
Кореш, херню порешь. ::yaz-yk:


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:04

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Директор »

Andy писал(а): 20 июл 2023, 18:17
Незнакомка писал(а): 19 июл 2023, 12:36 Е мае, я всего лишь ответила на вопрос, где твердый вкусный сыр продается, которого нет в магнитах и пятерочках. Но он почему-то стал и невкусным и бесплатным и вообще овно, и все из за того, что магазин не тот. У таких магазинах политика минимизирования расходов на аренду, на рекламу и т д, а не обязательно, что все там овно. Помню как в светофор привезли форель хорошую, так барыги ее скупили и продавали в два раза дороже на рынке.
Можно я?)) Сыра из сыра сейчас не найти даже в доброцене)))
Изображение

Вот сыр. Похож на молодой пармезан по запаху, твердый, но не крошится. Купила в Острове.
Примерно, год назад, у нас в городе были белорусы, у них покупала выдержанный, сказали два года, разламывался кусочками и крошился, сюда писала для любителей.
Сын сказал, Вы где откопали просроченный сыр. :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 01:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Andy »

Focusник писал(а): 19 июл 2023, 12:49
Леся писал(а): 19 июл 2023, 12:42
Focusник писал(а): 19 июл 2023, 12:03 Вот прям уверен, что если людям дать продукт из условного "Доброцена", то никто не определит откуда он. А возможно даже и спросят где покупал такой вкусный "сыр" ))
кофе попробуйте))) что характерно он совсем немного отличается от того что в красно-белом продается, но это же.... я даже не знаю как назвать. в цех покупали и попробовали
А в К&Б плохой? Я просто практически его не потребляю. Только "на розлив" очень редко
Как-то раз был на заводе где производят кофе Чибо, спрашиваю почему ваш чибо так не похож на оригенальный немецкий чибо... Говорят, маркетологи так задумали, немецкий чбо пить не будут )))


Ответить