Маразм крепчал

Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

LenElen писал(а): 12 апр 2023, 10:29
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 09:57
LenElen писал(а): 12 апр 2023, 09:33

А зачем вы, антихристы, в храм ходите? Оскверняете себя? Мазохисты???
Архитектура интересная, этого не отнять. Или исторический аспект. Доводилось заходить по чьей-либо просьбе пофотографировать, как ребёнка крестят. Разные бывают причины и поводы
То есть, ты идешь в гости, в чужой дом, пофоткать интерьер, полюбопытствовать убранством и архитектурой, и одновременно, походя мимо, брезгливо осуждаешь хозяев этого дома...
Ну не удивляйся потом, когда к тебе гости в дом придут, а выйдя понесут вести по всей округе, что у тебя не дом, а сарай. С осуждением что у тебя не как у нормальных людей домохозяйство устроено :hi_hi_hi:
Я их разве осуждаю?


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30905
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 12 апр 2023, 09:59
Очень Злой писал(а): 12 апр 2023, 09:18
Кысь писал(а): 12 апр 2023, 07:41

Ты, похоже, не быд в пещерах Киево-Печерской лавры. Там ползешь по коридору, а в стенах, в нишах таких, лежат мумии монахов, причем естественно высохшие, а не сделанные, как фараоны в Египте. И руки у них зацелованы не через стекло, а прямо так, непосредственным контактом, до костей. Да-да, руки сложены на груди, а на запястье дырка на коже.
Вы забыли поставить смайлик "сарказм"
При чем тут сарказмы? Я была в этих пещерах, я видела это. Кожа стерта до костей.
Да я тоже вроде был. Все закрыто стеклом. И священник инструктировал: "прикладываться в область руки", но не говорил, "к руке", ибо это невозможно было. Видимо за период между Вашим посещением и моим (я был кажется в 2011) скорректировали поправки на гигиену


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30905
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 10:08
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 09:57 Разные бывают причины и поводы..
...высказать своё ДХЦМ о том, что касается выбора других людей :mi_ga_et: :hi_hi_hi:

ведь приняли же они решение крестить своего ребенка, а там и поп с кадилом и крестом прикладывается не стерильным и купель общая для нескольких крестящихся в один день людей. ужас, да??
В бассейне вода хлорирована (фторирована) и непрерывно циркулирует, проходя очистку, дежинфекцию, в том числе и бактерицидными рампами. Ну и объем конечно не сравним с купелью


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 10:33
Речь шла не про крестины, а про целование мощей. У тебя уже всё спутались в голове. Быстро как-то
а в чем для тебя различие в этих обрядах верующих ? одни верующие пришли у икон себе исцеления просить , стекло на коробочке с мощами поцеловали, свечу зажгли. другие младенца в купель общую окунули и к кресту приложили. в обоих случаях тебя должно бы брезгливо бомбануть от соприкосновения чего-то общего. Или есть какие-то нюансы в твоем восприятии?

если ты такой антихрист брезгливый чего тебя туда вообще заносит? :-): денег заработать на фотографиях верующих людей - так не песди тогда, работай и выдавай заказ заказчикам. чо ты по храмам ходишь жалом воротишь если тебя это бесит?
я вот ни разу не мусульманка, но с интересом бываю в мечетях и не считаю что обряды мусульман (очень сильно отличающиеся от православных) подлежат обсеру моим ДХЦМ. если бы меня бомбило я бы туда вообще не зашла. зачем?


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 12 апр 2023, 10:46 В бассейне вода ...
Боргир, тебе адвокат подвез "этодругое" :-)


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 10:48
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 10:33
Речь шла не про крестины, а про целование мощей. У тебя уже всё спутались в голове. Быстро как-то
а в чем для тебя различие в этих обрядах верующих ? одни верующие пришли у икон себе исцеления просить , стекло на коробочке с мощами поцеловали, свечу зажгли. другие младенца в купель общую окунули и к кресту приложили. в обоих случаях тебя должно бы брезгливо бомбануть от соприкосновения чего-то общего. Или есть какие-то нюансы в твоем восприятии?

если ты такой антихрист брезгливый чего тебя туда вообще заносит? :-): денег заработать на фотографиях верующих людей - так не песди тогда, работай и выдавай заказ заказчикам. чо ты по храмам ходишь жалом воротишь если тебя это бесит?
я вот ни разу не мусульманка, но с интересом бываю в мечетях и не считаю что обряды мусульман (очень сильно отличающиеся от православных) подлежат обсеру моим ДХЦМ. если бы меня бомбило я бы туда вообще не зашла. зачем?
Нет, я на крестинах не деньги зарабатывал, просто всегда друзьям готов помочь.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 10:49
Очень Злой писал(а): 12 апр 2023, 10:46 В бассейне вода ...
Боргир, тебе адвокат подвез "этодругое" :-)
Он совершенно прав, согласись


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:03
Он совершенно прав, согласись
не соглашусь. лазать в бассейны где всякие мандавошки могли купаться ты не брезгуешь , а тех кого из одной купели намочили или они приложились к стеклу, которое после каждого молящегося протирают тряпочкой с антисептиком - это конечно совсем другое.


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:02
Нет, я на крестинах не деньги зарабатывал, просто всегда друзьям готов помочь.
так это ты своих верующих друзей обосрал? :sh_ok:


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 11:07
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:02
Нет, я на крестинах не деньги зарабатывал, просто всегда друзьям готов помочь.
так это ты своих верующих друзей обосрал? :sh_ok:
Я сказал, что для меня это неприемлемо, не более того. Почему ты в меру своей испорченности все перевела на обсирание, мне не особо интересно


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:16
Леся писал(а): 12 апр 2023, 11:07
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:02
Нет, я на крестинах не деньги зарабатывал, просто всегда друзьям готов помочь.
так это ты своих верующих друзей обосрал? :sh_ok:
Я сказал, что для меня это неприемлемо, не более того.
твои друзья как-то понуждали тебя лобызать мощи чтоли чтобы ты свое приемлемое озвучивал?? :-)
вы - антихресты и неверующие так высрались на тему мощей дружно, поэтому вас и спросили кто вас заставляет это делать и нафига туда ходить в принципе, если это неприемлемо и брезгливо. мыши кололись

ты начал отмазываться что с познавательными историческими и пофоткать ходишь. в обоих случаях - смотри и не трынди, раз уж такой любознательный и друзьям помогаешь. если бы тебя - бедолагу- заставляли там целовать и окунаться, то твое мнение о приемлемости было бы хоть сколько то понятно.

чот не припомню чтобы ты после Стамбула высрался как там мусульмане ноги моют и обувь оставляют у входа и на коленях вверх тормашками стоят. тоже ведь поди неприемлемо тебе подобное?


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36578
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 12 апр 2023, 10:39
Кысь писал(а): 12 апр 2023, 09:59
Очень Злой писал(а): 12 апр 2023, 09:18 Вы забыли поставить смайлик "сарказм"
При чем тут сарказмы? Я была в этих пещерах, я видела это. Кожа стерта до костей.
Да я тоже вроде был. Все закрыто стеклом. И священник инструктировал: "прикладываться в область руки", но не говорил, "к руке", ибо это невозможно было. Видимо за период между Вашим посещением и моим (я был кажется в 2011) скорректировали поправки на гигиену
Я была в 1984. Насчет стекла не помню, врать не буду. Но я была там не с целью к чему-то прикладываться. Было довольно красиво, в нишах в стене лежали мумии, подсвеченные светильником, полностью закрытые тканью. Освобождены были только руки. Страшные такие, коричневые, сухие, обжамканные мильоном верующих. Нет, стекло я не помню, потому что пощупала ткань, которой они были прикрыты.


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36578
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 11:22
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:16
Леся писал(а): 12 апр 2023, 11:07

так это ты своих верующих друзей обосрал? :sh_ok:
Я сказал, что для меня это неприемлемо, не более того.
твои друзья как-то понуждали тебя лобызать мощи чтоли чтобы ты свое приемлемое озвучивал?? :-)
вы - антихресты и неверующие так высрались на тему мощей дружно, поэтому вас и спросили кто вас заставляет это делать и нафига туда ходить в принципе, если это неприемлемо и брезгливо. мыши кололись

ты начал отмазываться что с познавательными историческими и пофоткать ходишь. в обоих случаях - смотри и не трынди, раз уж такой любознательный и друзьям помогаешь. если бы тебя - бедолагу- заставляли там целовать и окунаться, то твое мнение о приемлемости было бы хоть сколько то понятно.

чот не припомню чтобы ты после Стамбула высрался как там мусульмане ноги моют и обувь оставляют у входа и на коленях вверх тормашками стоят. тоже ведь поди неприемлемо тебе подобное?
Он в синагоге не был.


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 11:22
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:16
Леся писал(а): 12 апр 2023, 11:07

так это ты своих верующих друзей обосрал? :sh_ok:
Я сказал, что для меня это неприемлемо, не более того.
твои друзья как-то понуждали тебя лобызать мощи чтоли чтобы ты свое приемлемое озвучивал?? :-)
вы - антихресты и неверующие так высрались на тему мощей дружно, поэтому вас и спросили кто вас заставляет это делать и нафига туда ходить в принципе, если это неприемлемо и брезгливо. мыши кололись

ты начал отмазываться что с познавательными историческими и пофоткать ходишь. в обоих случаях - смотри и не трынди, раз уж такой любознательный и друзьям помогаешь. если бы тебя - бедолагу- заставляли там целовать и окунаться, то твое мнение о приемлемости было бы хоть сколько то понятно.

чот не припомню чтобы ты после Стамбула высрался как там мусульмане ноги моют и обувь оставляют у входа и на коленях вверх тормашками стоят. тоже ведь поди неприемлемо тебе подобное?
1. У нас запрещено высказывать своё мнение?
2. Мыть ноги и снимать обувь это плохо?


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
LenElen
Сообщения: 9602
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:22

Re: Маразм крепчал

Сообщение LenElen »

Очень Злой писал(а): 12 апр 2023, 10:46
Леся писал(а): 12 апр 2023, 10:08
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 09:57 Разные бывают причины и поводы..
...высказать своё ДХЦМ о том, что касается выбора других людей :mi_ga_et: :hi_hi_hi:

ведь приняли же они решение крестить своего ребенка, а там и поп с кадилом и крестом прикладывается не стерильным и купель общая для нескольких крестящихся в один день людей. ужас, да??
В бассейне вода хлорирована (фторирована) и непрерывно циркулирует, проходя очистку, дежинфекцию, в том числе и бактерицидными рампами. Ну и объем конечно не сравним с купелью
А если бы вы пообщались с глазу на глаз с сотрудником, обслуживающим бассейн, даю 100%, что вы бы не накатали такой текст))) :hi_hi_hi:
Лично я общалась...


अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 11:48
2. Мыть ноги и снимать обувь это плохо?
главное тебе не брезгливо что сотни людей босыми ходят по одному ковру и в одной раковине свои ноги моют :dan_ser:


Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:04

Re: Маразм крепчал

Сообщение Директор »

Кысь писал(а): 12 апр 2023, 11:27
Очень Злой писал(а): 12 апр 2023, 10:39
Кысь писал(а): 12 апр 2023, 09:59 При чем тут сарказмы? Я была в этих пещерах, я видела это. Кожа стерта до костей.
Да я тоже вроде был. Все закрыто стеклом. И священник инструктировал: "прикладываться в область руки", но не говорил, "к руке", ибо это невозможно было. Видимо за период между Вашим посещением и моим (я был кажется в 2011) скорректировали поправки на гигиену
Я была в 1984. Насчет стекла не помню, врать не буду. Но я была там не с целью к чему-то прикладываться. Было довольно красиво, в нишах в стене лежали мумии, подсвеченные светильником, полностью закрытые тканью. Освобождены были только руки. Страшные такие, коричневые, сухие, обжамканные мильоном верующих. Нет, стекло я не помню, потому что пощупала ткань, которой они были прикрыты.
А я была в 75-76г, точно не помню. Мне, кажется, там где то были стекла, а где то в открытом доступе.
Но я ничего не разглядывала, после первой же мумии, мне захотелось побыстрее выбраться из этого коридора, и я не могла понять, зачем мне на это все смотреть. :-(


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

я была в Лавре в Киеве. мимо прошли посмотрели и вышли. Никто не заставлял нас целовать там ничего . прошли с экскурсоводом послушали. были люди, которые там целовали стекло, но это они делали по собственному желанию.

в прошлом году в Миассе в церкви в Старом городе были мощи Николая Чудотворца - также желающие подходили прикладывались, после каждого тряпочкой протирал дяденька стоял, у него антисептик был в руках. те, кто не хотел - не подходили.
Зачем и с какой целью там бы могли находиться люди, которые не верят в Бога, которых воротит от мощей и икон лично мне сложно понять :nez-nayu: Туда приходят те, кого это интересует, но даже пришедших за шиворот никто не тащит лобызать стекло...

пыс. интересно каким образом уродский поступок Далай Ламы с сосанием языка вскрыл травмы неверующих о российских православных обрядах? наперегонки побежали: "а у вас, а у вас"... ОЗу и Боргиру с Акакием так хочется говна накинуть на все что в России )))


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 12:38 пыс. интересно каким образом уродский поступок Далай Ламы с сосанием языка вскрыл травмы неверующих о российских православных обрядах? наперегонки побежали: "а у вас, а у вас"... ОЗу и Боргиру с Акакием так хочется говна накинуть на все что в России )))
Вообще ноль травм, можете лобызать и облизывать всё что угодно))) Раз уж у верующих есть какие-то тотемные обряды, это их личное дело


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 13:37
Вообще ноль травм,
если бы был ноль, то на обсасывании языка Далай Ламы у тебя бы это не вылезло :men:


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 13:42
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 13:37
Вообще ноль травм,
если бы был ноль, то на обсасывании языка Далай Ламы у тебя бы это не вылезло :men:
Ты подумала, что историю с языком Ламы я считаю нормой? Странно, я вроде не раз здесь писал, что негативно отношусь ко всем религиям и безразлично к религиозным взглядам


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 13:48
безразлично к религиозным взглядам
Изображение


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54661
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 13:48
Ты подумала, что историю с языком Ламы я считаю нормой?
зачем мне столько додумывать о тебе - что ты там нормой считаешь или не нормой :ps_ih:

я комментила только фактически тобой написанное. на мою заметку про Далай Ламу ты ничего не написал совсем :nez-nayu:
зато знатно высрался на православные обряды, рассказал нам что ты атеист но зачем-то посещаешь храмы, еще и своих друзей не одобряешь с неприемлемыми для тебя вещами))))

терапевтический эффект форума: вот так вот притащишь с просторов новость про событие и вылезут личные подробности и травмы из человека))


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 14:02
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 13:48
Ты подумала, что историю с языком Ламы я считаю нормой?
зачем мне столько додумывать о тебе - что ты там нормой считаешь или не нормой :ps_ih:
Понятия не имею, зачем ты это постоянно делаешь


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34045
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 12 апр 2023, 13:49
hróðvitnir писал(а): 12 апр 2023, 13:48
безразлично к религиозным взглядам
Изображение
Типа того, да :-):


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Ответить