Маразм крепчал

Аватара пользователя
Forrest Gump
Сообщения: 9535
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:31

Re: Маразм крепчал

Сообщение Forrest Gump »

Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:38
Кысь писал(а): 08 июн 2023, 03:58
Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.
Тут зануд таких тьма, но Вы почему то заметили только Оза
Что значит заметили ? Она сама и является такой занудой, при том что с русским языком не сильно дружит :)


Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30876
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:38
Кысь писал(а): 08 июн 2023, 03:58
Наиболее радикальные борцы за грамотность — это люди, которые, пренебрегая интересами коммуникации, обсуждают не заявленную тему, а ошибки в письменной речи собеседника. Для них характерно прежде всего желание исправлять речь собеседника, а не разговаривать с ним. Именно таких людей и стали называть по-английски grammar nazi — «грамматический нацист». Позднее это название было заимствовано русским языком и записывается либо латиницей, либо русскими буквами как граммар-наци.
Тут зануд таких тьма
Начиная с самой Кыси


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36573
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:45
Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:38
Кысь писал(а): 08 июн 2023, 03:58

Тут зануд таких тьма, но Вы почему то заметили только Оза
Что значит заметили ? Она сама и является такой занудой, при том что с русским языком не сильно дружит :)
Ура! Зануды приняли меня в свой клуб.


Аватара пользователя
Forrest Gump
Сообщения: 9535
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 12:31

Re: Маразм крепчал

Сообщение Forrest Gump »

Очень Злой писал(а): 08 июн 2023, 23:47
Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:38
Кысь писал(а): 08 июн 2023, 03:58

Тут зануд таких тьма
Начиная с самой Кыси
Не..для нее это слишком лестно...
Я бы определил ее подстрекателем и сплетницей..
Но это чисто между нами :-):


Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт
Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

Кысь писал(а): 08 июн 2023, 23:48
Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:45
Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:38
Тут зануд таких тьма, но Вы почему то заметили только Оза
Что значит заметили ? Она сама и является такой занудой, при том что с русским языком не сильно дружит :)
Ура! Зануды приняли меня в свой клуб.
По вопросам зануд русского языка и лингвистики, Вы не в тот клуб вступили, Вы давно уже в другом, необсуждаемом.


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36573
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:56
Очень Злой писал(а): 08 июн 2023, 23:47
Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:38
Тут зануд таких тьма
Начиная с самой Кыси
Не..для нее это слишком лестно...
Я бы определил ее подстрекателем и сплетницей..
Но это чисто между нами :-):
Земляного червяка забыли.


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36573
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:56
Кысь писал(а): 08 июн 2023, 23:48
Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:45
Что значит заметили ? Она сама и является такой занудой, при том что с русским языком не сильно дружит :)
Ура! Зануды приняли меня в свой клуб.
По вопросам зануд русского языка и лингвистики, Вы не в тот клуб вступили, Вы давно уже в другом, необсуждаемом.
:du_ma_et:


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30876
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:56
Очень Злой писал(а): 08 июн 2023, 23:47
Незнакомка писал(а): 08 июн 2023, 23:38
Тут зануд таких тьма
Начиная с самой Кыси
Не..для нее это слишком лестно...
Я бы определил ее подстрекателем и сплетницей..
С этим я бы таки не согласился, аки и с ее амплуа атаманши


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

Очень Злой писал(а): 08 июн 2023, 14:16Знали б Вы как газовики обижаются, когда их называют "газовщики", а пожарные на "пожарников".
А проектировщики уже не обижаются даже на такие экзотические варианты как "проектолог". Просто дико и цинично ржут :-)


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34022
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Очень Злой писал(а): 09 июн 2023, 00:52
Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:56
Очень Злой писал(а): 08 июн 2023, 23:47 Начиная с самой Кыси
Не..для нее это слишком лестно...
Я бы определил ее подстрекателем и сплетницей..
С этим я бы таки не согласился, аки и с ее амплуа атаманши
Прогноз продолжения диалога:
- Позвольте с Вами не согласиться.
- Позвольте Вам этого не позволить.

:-)


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36573
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 09 июн 2023, 09:40
Очень Злой писал(а): 09 июн 2023, 00:52
Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:56
Не..для нее это слишком лестно...
Я бы определил ее подстрекателем и сплетницей..
С этим я бы таки не согласился, аки и с ее амплуа атаманши
Прогноз продолжения диалога:
- Позвольте с Вами не согласиться.
- Позвольте Вам этого не позволить.

:-)
- А Вы шулер, милостливый государь!
- Погоды, нынче, стоят отменные. А по мордам не желаете получить?


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54642
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Сергеич писал(а): 09 июн 2023, 09:13
А проектировщики уже не обижаются даже на такие экзотические варианты как "проектолог". Просто дико и цинично ржут :-)
чувство юмора - это великая ценность!!! я однажды была свидетелем как дама, именующая себя HR полезла в залу..бутылку , когда ее назвали кадровик ;;-))) прям длинными развернутыми портянками она объясняла что она не кадровик вшивый, а hr, который звучит гордо :ps_ih:


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54642
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 09 июн 2023, 09:40
Очень Злой писал(а): 09 июн 2023, 00:52
Forrest Gump писал(а): 08 июн 2023, 23:56
Не..для нее это слишком лестно...
Я бы определил ее подстрекателем и сплетницей..
С этим я бы таки не согласился, аки и с ее амплуа атаманши
Прогноз продолжения диалога:
- Позвольте с Вами не согласиться.
- Позвольте Вам этого не позволить.

:-)

джентельмены в курилке обсуждают даму :uch_tiv:


Аватара пользователя
LenElen
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:22

Re: Маразм крепчал

Сообщение LenElen »

Леся писал(а): 09 июн 2023, 09:55
Сергеич писал(а): 09 июн 2023, 09:13
А проектировщики уже не обижаются даже на такие экзотические варианты как "проектолог". Просто дико и цинично ржут :-)
чувство юмора - это великая ценность!!! я однажды была свидетелем как дама, именующая себя HR полезла в залу..бутылку , когда ее назвали кадровик ;;-))) прям длинными развернутыми портянками она объясняла что она не кадровик вшивый, а hr, который звучит гордо :ps_ih:
После того как моя племянница год проработала hr, я теперь тоже знаю какая это огромная разница с кадровиком. Просто та дама шибко вумная и простыми словами не смогла рассказать о принципах своей профессии, поэтому ее и сравнивали с кадровиком))) Хотя в самом названии все понятно - охотник за головами


अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

LenElen писал(а): 09 июн 2023, 10:18...Хотя в самом названии все понятно - охотник за головами
Как в "Джанго освобожденный"? :-)


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54642
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

LenElen писал(а): 09 июн 2023, 10:18
Просто та дама шибко вумная и простыми словами не смогла рассказать о принципах своей профессии, поэтому ее и сравнивали с кадровиком)))
дама в реале вообще ни за какими головами не охотится, она консультирует онлайн тех, кто ищет работу :hi_hi_hi: ее родная сестра,безусловно, хорошо знает чем именно эта HR занимается, но в простом житейском разговоре назвала сестру кадровиком.. и полилосЯ... имхо это испанский стыд, гордыня и излишний пафос непонятно для чего.

пыс. если меня назовут продавцом я точно не полезу на табуретку пояснять что моя занятость и продавец это две большие разницы ... если я подобное сделаю то надеюсь мои друзья пристрелят меня чтобы я не позорилась со своими комплексами перед честным народом


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36573
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 09 июн 2023, 10:29
LenElen писал(а): 09 июн 2023, 10:18
Просто та дама шибко вумная и простыми словами не смогла рассказать о принципах своей профессии, поэтому ее и сравнивали с кадровиком)))
дама в реале вообще ни за какими головами не охотится, она консультирует онлайн тех, кто ищет работу :hi_hi_hi: ее родная сестра,безусловно, хорошо знает чем именно эта HR занимается, но в простом житейском разговоре назвала сестру кадровиком.. и полилосЯ... имхо это испанский стыд, гордыня и излишний пафос непонятно для чего.

пыс. если меня назовут продавцом я точно не полезу на табуретку пояснять что моя занятость и продавец это две большие разницы ... если я подобное сделаю то надеюсь мои друзья пристрелят меня чтобы я не позорилась со своими комплексами перед честным народом
Молчу. Молчу-молчу.


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34022
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

LenElen писал(а): 09 июн 2023, 10:18
Леся писал(а): 09 июн 2023, 09:55
Сергеич писал(а): 09 июн 2023, 09:13
А проектировщики уже не обижаются даже на такие экзотические варианты как "проектолог". Просто дико и цинично ржут :-)
чувство юмора - это великая ценность!!! я однажды была свидетелем как дама, именующая себя HR полезла в залу..бутылку , когда ее назвали кадровик ;;-))) прям длинными развернутыми портянками она объясняла что она не кадровик вшивый, а hr, который звучит гордо :ps_ih:
После того как моя племянница год проработала hr, я теперь тоже знаю какая это огромная разница с кадровиком. Просто та дама шибко вумная и простыми словами не смогла рассказать о принципах своей профессии, поэтому ее и сравнивали с кадровиком))) Хотя в самом названии все понятно - охотник за головами
:-): В самом названии - human resources -
"человеческие ресурсы", это кадровик, честно говоря. А хэд-хантер это специализированный профи, отыскивающий и склоняющий к работе в компании других настоящих профи высокого уровня.
Я это так себе представляю. Может, и ошибаюсь. Знаю только, что едва не половина, а то и больше hr-ов нихера толком не могут рассказать о предлагаемых вакансиях, но пафоса, как справедливо заметила Леся, через край.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

hróðvitnir писал(а): 09 июн 2023, 10:41
LenElen писал(а): 09 июн 2023, 10:18
Леся писал(а): 09 июн 2023, 09:55

чувство юмора - это великая ценность!!! я однажды была свидетелем как дама, именующая себя HR полезла в залу..бутылку , когда ее назвали кадровик ;;-))) прям длинными развернутыми портянками она объясняла что она не кадровик вшивый, а hr, который звучит гордо :ps_ih:
После того как моя племянница год проработала hr, я теперь тоже знаю какая это огромная разница с кадровиком. Просто та дама шибко вумная и простыми словами не смогла рассказать о принципах своей профессии, поэтому ее и сравнивали с кадровиком))) Хотя в самом названии все понятно - охотник за головами
:-): В самом названии - human resources -
"человеческие ресурсы", это кадровик, честно говоря. А хэд-хантер это специализированный профи, отыскивающий и склоняющий к работе в компании других настоящих профи высокого уровня.
Я это так себе представляю. Может, и ошибаюсь. Знаю только, что едва не половина, а то и больше hr-ов нихера толком не могут рассказать о предлагаемых вакансиях, но пафоса, как справедливо заметила Леся, через край.
1) Отдел кадров. Ведение картотеки, оформление отпусков, приемов,переводов,увольнений.
2) Отдел развития и обучения персонала. Направление на доп образование в рамках профессии, курирует студентов, целевиков и т.п.
3) Отдел подбора персонала. Ведение кандидатов, обзвон и ведение резюме. Предварительные собеседования.
4) Отдел социальной работы (часто заменяется профсоюзом) массовые мероприятия, командообразование, ДМС, льготы и т.п.
5) Отдел труда и заработной платы. Планирование штатного расписания, нормирование, профстандарты, должностные инструкции, ФОТ.

Всё вместе это бизнес-процесс Управления персоналом, или по модному Human resourse management, или сокращенно HR, HRM.


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54642
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Акакий писал(а): 09 июн 2023, 11:36 3) Отдел подбора персонала. Ведение кандидатов, обзвон и ведение резюме. Предварительные собеседования.
а если пункт 3, который не делает обзвонов и никого не ищет, но только консультирует соискателей как правильно оформить резюме или тестирует человека, который работал экономистом, но чота заманался в 42 года и ищет куда срать кинуццо, но не понимает куда, обозвать кадровиком, то произойдет жосткий баттхерт :ti_pa:

пыс. 42 года это, оказывается, самый топчик в жизни человека, когда он вдруг просыпается и понимается что занимается чем-то не тем в своей жизни, и хочет изменить все на 180 градусов.
У этого hr есть кейсы перехода из экономиста на предприятии в администратора спортклуба, переход технолога на очень большом производственном предприятии Екатеринбурга в манагера по продажам на производстве евроокон :ps_ih: имхо это падение вниз и проёб, а не поворот к успеху и достигаторство :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

Леся писал(а): 09 июн 2023, 11:49пыс. 42 года это, оказывается, самый топчик в жизни человека, когда он вдруг просыпается и понимается что занимается чем-то не тем в своей жизни, и хочет изменить все на 180 градусов...
До 40 лет кажется, что времени еще вагон, а как завернет на пятый десяток, то начинает сверлить мысль: если сейчас не прыгну по карьерной лестнице, то потом уже не получится, вот и начинаются дергания.
А после пятидесяти становится если не пох, то как-то так... :jn_pu_sk:


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54642
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Сергеич писал(а): 09 июн 2023, 15:13
Леся писал(а): 09 июн 2023, 11:49пыс. 42 года это, оказывается, самый топчик в жизни человека, когда он вдруг просыпается и понимается что занимается чем-то не тем в своей жизни, и хочет изменить все на 180 градусов...
До 40 лет кажется, что времени еще вагон, а как завернет на пятый десяток, то начинает сверлить мысль: если сейчас не прыгну по карьерной лестнице, то потом уже не получится, вот и начинаются дергания.
А после пятидесяти становится если не пох, то как-то так... :jn_pu_sk:
прыгнуть из технолога в продажу окошек- крутой поворот в жизни :dan_ser: Там кароче теория что жизненный цикл человека измеряется 7-летними отрезками, в которые происходят всякие весомые изменения. и 42 года этот рубеж когда кризисы возраста начинаются, часто дяденьки начинают запариваться о смыслах и наследии которое они оставляют после себя, и почему-то им кажется что не вширь надо углубляться, раздвигая границы своих многолетних достижений, а вот так в холодный душ прыгнуть)) оно же с периодом разводов часто совпадает. Типа сгорел дом гори и хата :-) я видела резюме екатеринбургского чувака. ВУЗ, переход на повышения постоянные в технологах, производство и ты пы а потом у него развод и он осознал что шел все это время не тем путем.
прошел анкетирование и оказалось что он пипец какой коммуникабельный и ему надо работать человек-человек.
закончилось все продажами евроокон с системой оплаты оклад +% с продаж. уходил он с ЗП более 100 тыс на предприятии .


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34022
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 09 июн 2023, 15:21
Сергеич писал(а): 09 июн 2023, 15:13
Леся писал(а): 09 июн 2023, 11:49пыс. 42 года это, оказывается, самый топчик в жизни человека, когда он вдруг просыпается и понимается что занимается чем-то не тем в своей жизни, и хочет изменить все на 180 градусов...
До 40 лет кажется, что времени еще вагон, а как завернет на пятый десяток, то начинает сверлить мысль: если сейчас не прыгну по карьерной лестнице, то потом уже не получится, вот и начинаются дергания.
А после пятидесяти становится если не пох, то как-то так... :jn_pu_sk:
прыгнуть из технолога в продажу окошек- крутой поворот в жизни :dan_ser: Там кароче теория что жизненный цикл человека измеряется 7-летними отрезками, в которые происходят всякие весомые изменения. и 42 года этот рубеж когда кризисы возраста начинаются, часто дяденьки начинают запариваться о смыслах и наследии которое они оставляют после себя, и почему-то им кажется что не вширь надо углубляться, раздвигая границы своих многолетних достижений, а вот так в холодный душ прыгнуть)) оно же с периодом разводов часто совпадает. Типа сгорел дом гори и хата :-) я видела резюме екатеринбургского чувака. ВУЗ, переход на повышения постоянные в технологах, производство и ты пы а потом у него развод и он осознал что шел все это время не тем путем.
прошел анкетирование и оказалось что он пипец какой коммуникабельный и ему надо работать человек-человек.
закончилось все продажами евроокон с системой оплаты оклад +% с продаж. уходил он с ЗП более 100 тыс на предприятии .
Не знаю, кризис или не кризис, но я тоже ушёл из производств и уже как две недели заведующий аптечным складом от Туапсе до Адлера :-) Никогда бы и не представил себя на этом месте, но hr дико впечатлилась моим опытом работы и, несмотря на мой отказ, две недели звонила, пока я всё-таки не сдался :-)


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54642
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 09 июн 2023, 16:19
Не знаю, кризис или не кризис, но я тоже ушёл из производств и уже как две недели заведующий аптечным складом от Туапсе до Адлера :-)
похоже на кризис))) на производстве сейчас специалисты очень ценны и нужны. а аптечным складом любой может заниматься.
в металлургии вообще полный провал - специалистов-технологов с фонарями ищут, нет вообще смены, одни сплошные экономисты и манагеры.
мой отец до сих пор ежедневно практически рисует, считает и чертит всяким литейным производствам, всякие марки стали разрабатывают. запрос на производство отливок взлетел, а людей нетути. технологи литейщики сейчас могли бы очень высокие запросы озвучивать в резюме и быть ценнейшими спецами в своем деле


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34022
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 09 июн 2023, 16:48
hróðvitnir писал(а): 09 июн 2023, 16:19
Не знаю, кризис или не кризис, но я тоже ушёл из производств и уже как две недели заведующий аптечным складом от Туапсе до Адлера :-)
похоже на кризис))) на производстве сейчас специалисты очень ценны и нужны. а аптечным складом любой может заниматься.
в металлургии вообще полный провал - специалистов-технологов с фонарями ищут, нет вообще смены, одни сплошные экономисты и манагеры.
мой отец до сих пор ежедневно практически рисует, считает и чертит всяким литейным производствам, всякие марки стали разрабатывают. запрос на производство отливок взлетел, а людей нетути. технологи литейщики сейчас могли бы очень высокие запросы озвучивать в резюме и быть ценнейшими спецами в своем деле
Это да, полностью с тобой согласен. Но всё дело в з/п, она там была всего 60+ на руки. Это не серьёзно, скорее чисто для зацепиться в регионе и немного обрасти знакомыми. А опыт уже большой, поэтому пока в Сочи почилим, а там дальше видно будет, никуда он не денется. В других регионах на производствах можно в разы больше з/п найти. У меня по этому поводу нет опасений.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Ответить