Маразм крепчал

karlson
Сообщения: 27010
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 07:58
Леся писал(а): 03 авг 2023, 06:57
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 00:06
Турки ссут, видимо.
И ваабшэ - весь мир ссыт, понятно же :a_g_a:
Зая, так это же именно из твоей логики следует :hi_hi_hi: кривляясь ты успел забыть что это именно твой посыл зачем ограничения чудестранцев при регистрациях. Регистрацию в России ты оцениваешь как маразм а в е других чтрвны-ничо, норм. Пусть ограничивают
А другие страны ограничивают?
ты вроде Злого откомментировал... все думали, ты понял, что он написал
странно, что ты переспрашиваешь


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

karlson писал(а): 03 авг 2023, 12:20
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07
Леся писал(а): 03 авг 2023, 06:57

Зая, так это же именно из твоей логики следует :hi_hi_hi: кривляясь ты успел забыть что это именно твой посыл зачем ограничения чудестранцев при регистрациях. Регистрацию в России ты оцениваешь как маразм а в е других чтрвны-ничо, норм. Пусть ограничивают
Дык выж про подключеник к линиям связи. Это так то в любой стране через идентификацию личности.
а вот щас я не понял.
чуваки нам бают про то, что с российских номеров не пускают, но в России-то номер к паспорту привязан, что гораздо менее анонимно, чем почта
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07 Вопрос про регистрацию на российских сайтах.
идентификация там, идентификация тут, какая разница?
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07Хз можт там государственные имелись ввиду.
надо бы конешно текст почитать, но я его пока не нашел
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07Вот представь на местном форуме надо ввести ограничение на емэйлы. Как админ отделит иностранные от неиностранных?
мож проверка по ip какая-нить есть, или будет
Просто скажи, в какой стране есть законодательный запрет на регистрацию через все иностранные мыла и всё. Ведь что проще-то, вопрос только в этом. Если есть, то ок, будем считать это обычной зеркальной мерой, ничего особенного. И не нужно всего этого словоблудия про какую-то кафешку в испанском переулке и отдельные ограничения собственников каких-то гипотетических сайтов, дающих возможность регистрации только через определенные сервисы потому, что им так просто удобнее верстать свой сайт.
Есть такой государственный законодательный запрет или нет? Это всё, что нужно ответить без воды, казуистики и прочих вибраций.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 12:51 Если есть, то ок, будем считать это обычной зеркальной мерой, ничего особенного.
ты думаешь кому-то здесь очень важно что именно ты будешь считать, вторя Акакию? :-):
главное в этом всем - если ты не заметил - то не все разделили мнение что законодательный запрет на режку - маразм. Те, кто лично испытал на себе ограничения изза идентификации в европе вообще не увидели ничего страшного в произошедшем, в отличие от тебя - теоретика :ti_pa:


Аватара пользователя
LenElen
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:22

Re: Маразм крепчал

Сообщение LenElen »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 08:31
LenElen писал(а): 03 авг 2023, 07:13
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07
Дык выж про подключеник к линиям связи. Это так то в любой стране через идентификацию личности.
Вопрос про регистрацию на российских сайтах. Хз можт там государственные имелись ввиду. Вот представь на местном форуме надо ввести ограничение на емэйлы. Как админ отделит иностранные от неиностранных?
Это из твоей же ссылки
Пройти регистрацию на отечественном сайте можно будет по номеру телефона, через портал госуслуг, с помощью единой биометрической системы, через электронную почту, зарегистрированную в российских сервисах, а также с использованием идентификаторов на российских ресурсах.
Или номер телефона это не связь? Зая :ku_bok:
:-) Дамочки, вы классные и очаровательные, но немного не в ту тему.

А вообще говоря, этот исключительно занимательный социальный эксперимент Солнцеликого прям всё интереснее и интереснее. Можно про любой бред сказать, что это против тёмных сил и вуаля - "Урррааа!Урррааа!Уррррааа!" :-)
Я же сразу спросила - какие подводные камни в этой новости? Вы чот нечленораздельное промычали, обидки свои протранслировали. А теперь - мы не в тему?

Ну просвети в чем тема то?


अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:09
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 12:51 Если есть, то ок, будем считать это обычной зеркальной мерой, ничего особенного.
ты думаешь кому-то здесь очень важно что именно ты будешь считать, вторя Акакию? :-):
Я думаю, что мало кому важно и то, что думаешь ты, подпевая ЛенЭлен :nez-nayu:
Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:09главное в этом всем - если ты не заметил - то не все разделили мнение что законодательный запрет на режку - маразм.
Да и пожалуйста , разве кто против, каждый имеет право на своё мнение, если оно не противоречит закону. :nez-nayu:
Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:09Те, кто лично испытал на себе ограничения изза идентификации в европе вообще не увидели ничего страшного в произошедшем, в отличие от тебя - теоретика :ti_pa:
Хорошо, хорошо. Я (как теоретик, канешна же :ti_pa: ) сам эти формы регистрации ставил на сайты и поэтому совершенно не знаю, как это работает. :a_g_a: Л - логика :nez-nayu:
Твоё кунг-фу сильнее :a_g_a:


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:32
Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:09

ты думаешь кому-то здесь очень важно что именно ты будешь считать, вторя Акакию? :-):
Я думаю, что мало кому важно и то, что думаешь ты, подпевая ЛенЭлен :nez-nayu:
обиделся, зая :mi_ga_et:


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27118
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал

Сообщение Asylum »

Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07 Вот представь на местном форуме надо ввести ограничение на емэйлы. Как админ отделит иностранные от неиностранных?
Вообще запросто, фильтрация из коробки идет


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Asylum писал(а): 03 авг 2023, 13:35
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07 Вот представь на местном форуме надо ввести ограничение на емэйлы. Как админ отделит иностранные от неиностранных?
Вообще запросто, фильтрация из коробки идет
и все кто заходит через vpn тоже автоматом пойдут мимо сайта


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

LenElen писал(а): 03 авг 2023, 13:29
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 08:31
LenElen писал(а): 03 авг 2023, 07:13
Это из твоей же ссылки


Или номер телефона это не связь? Зая :ku_bok:
:-) Дамочки, вы классные и очаровательные, но немного не в ту тему.

А вообще говоря, этот исключительно занимательный социальный эксперимент Солнцеликого прям всё интереснее и интереснее. Можно про любой бред сказать, что это против тёмных сил и вуаля - "Урррааа!Урррааа!Уррррааа!" :-)
Я же сразу спросила - какие подводные камни в этой новости? Вы чот нечленораздельное промычали, обидки свои протранслировали. А теперь - мы не в тему?

Ну просвети в чем тема то?
Здрасти... :-): Тема в том, что законодательно вводится запрет на регистрацию на российских сайтах с иностранных сервисов. Тем более, что этот перформанс сам по себе весьма сомнительный по своей эффективности. Это не защита от кибердиверсантов, они и так найдут варик зарегаться, если у них стоит такая задача, это же очевидно любому даже школьнику.
А вот что вы мычали про кафешку с вафлей, это реально не в струю.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:33
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:32
Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:09

ты думаешь кому-то здесь очень важно что именно ты будешь считать, вторя Акакию? :-):
Я думаю, что мало кому важно и то, что думаешь ты, подпевая ЛенЭлен :nez-nayu:
обиделся, зая :mi_ga_et:
;;-))) А сейчас-то из какого пальца ты высосала обиду? Это уже реально комедия какая-то)))


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:38
LenElen писал(а): 03 авг 2023, 13:29
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 08:31
:-) Дамочки, вы классные и очаровательные, но немного не в ту тему.

А вообще говоря, этот исключительно занимательный социальный эксперимент Солнцеликого прям всё интереснее и интереснее. Можно про любой бред сказать, что это против тёмных сил и вуаля - "Урррааа!Урррааа!Уррррааа!" :-)
Я же сразу спросила - какие подводные камни в этой новости? Вы чот нечленораздельное промычали, обидки свои протранслировали. А теперь - мы не в тему?

Ну просвети в чем тема то?
Здрасти... :-): Тема в том, что законодательно вводится запрет на регистрацию на российских сайтах с иностранных сервисов.
подводные камни, зая! промычать можешь что за боль случилась?


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:37
Asylum писал(а): 03 авг 2023, 13:35
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 07:07 Вот представь на местном форуме надо ввести ограничение на емэйлы. Как админ отделит иностранные от неиностранных?
Вообще запросто, фильтрация из коробки идет
и все кто заходит через vpn тоже автоматом пойдут мимо сайта
VPN нужен, чтобы на внешние сайты выходить, которые РКН блочит, а не для регистрации на российских. Поэтому да, он не поможет. Это как написать на этикетке от сахара "Содержание нефти 0%".


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:43
Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:37
Asylum писал(а): 03 авг 2023, 13:35

Вообще запросто, фильтрация из коробки идет
и все кто заходит через vpn тоже автоматом пойдут мимо сайта
VPN нужен, чтобы на внешние сайты выходить, которые РКН блочит, а не для регистрации на российских. Поэтому да, он не поможет. Это как написать на этикетке от сахара "Содержание нефти 0%".
ты мне ликбезы делаешь? можешь еще как Кремний из википедии чтонить скопипастить для ознакомления. а то вдруг мужики-то не знают (с)


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:40
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:38
LenElen писал(а): 03 авг 2023, 13:29

Я же сразу спросила - какие подводные камни в этой новости? Вы чот нечленораздельное промычали, обидки свои протранслировали. А теперь - мы не в тему?

Ну просвети в чем тема то?
Здрасти... :-): Тема в том, что законодательно вводится запрет на регистрацию на российских сайтах с иностранных сервисов.
подводные камни, зая! промычать можешь что за боль случилась?
Блд... :-) Какие подводные камни? Новость абсолютно надводная. Я не знаю, какие вы подводные камни себе придумали и теперь требуете о них рассказать :-)


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся, хорошая ты женщина, я закругляюсь с тобой спорить. :dr_ink: Сдаюсь, во всём мире запрещена регистрация на сайтах с иностранных сервисов, особенно в кафе. :-ok-:


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:45
Я не знаю, какие вы подводные камни себе придумали и теперь требуете о них рассказать :-)
мы их от вас ожидали услышать. что случилось-та? аж в тему вынесли новость, значит что-то маразматическое произшло. а што именно? у тебя я так понимаю ответа нет пока Акакий не придет


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27118
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал

Сообщение Asylum »

Насколько я понимаю, регистрация будет запрещена на сервисах типа ВК, Яндекс и им подобных. В чем смысл протеста? Там фильтрация, по факту и без принятия закона уже давно включена


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 03 авг 2023, 13:48
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:45
Я не знаю, какие вы подводные камни себе придумали и теперь требуете о них рассказать :-)
мы их от вас ожидали услышать. что случилось-та? аж в тему вынесли новость, значит что-то маразматическое произшло. а што именно? у тебя я так понимаю ответа нет пока Акакий не придет
:ku_bok: ответ был в самом начале


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Asylum писал(а): 03 авг 2023, 13:58 Насколько я понимаю, регистрация будет запрещена на сервисах типа ВК, Яндекс и им подобных. В чем смысл протеста? Там фильтрация, по факту и без принятия закона уже давно включена
На всех сайтах и сервисах. Протеста нет, есть констатация.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 14:01 Протеста нет, есть констатация.
по Кремнию - 52-е место, господа у власти, богатая ресурсами страна ..


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27118
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал

Сообщение Asylum »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 14:01
Asylum писал(а): 03 авг 2023, 13:58 Насколько я понимаю, регистрация будет запрещена на сервисах типа ВК, Яндекс и им подобных. В чем смысл протеста? Там фильтрация, по факту и без принятия закона уже давно включена
На всех сайтах и сервисах. Протеста нет, есть констатация.
Вы прежде чем поезд кидаться, перечитайте что там написано. Наказания за несоблюдения не предусмотрено. То есть, отказ от регистрации для крупных инфосервисов подкрепили законодательно. На случай, если какое чудо надумает в суд подавать


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Asylum писал(а): 03 авг 2023, 14:08
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 14:01
Asylum писал(а): 03 авг 2023, 13:58 Насколько я понимаю, регистрация будет запрещена на сервисах типа ВК, Яндекс и им подобных. В чем смысл протеста? Там фильтрация, по факту и без принятия закона уже давно включена
На всех сайтах и сервисах. Протеста нет, есть констатация.
Вы прежде чем поезд кидаться, перечитайте что там написано. Наказания за несоблюдения не предусмотрено. То есть, отказ от регистрации для крупных инфосервисов подкрепили законодательно. На случай, если какое чудо надумает в суд подавать
Я ни про какое наказание и не говорил.
То есть сайт по закону обязан делать регистрацию пользователя только через российское мыло и телефон, но может этого не делать, если не хочет? Тогда почему народ удивляется, что этот закон вынесен в тему маразмов?


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
LenElen
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:22

Re: Маразм крепчал

Сообщение LenElen »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:38
LenElen писал(а): 03 авг 2023, 13:29
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 08:31
:-) Дамочки, вы классные и очаровательные, но немного не в ту тему.

А вообще говоря, этот исключительно занимательный социальный эксперимент Солнцеликого прям всё интереснее и интереснее. Можно про любой бред сказать, что это против тёмных сил и вуаля - "Урррааа!Урррааа!Уррррааа!" :-)
Я же сразу спросила - какие подводные камни в этой новости? Вы чот нечленораздельное промычали, обидки свои протранслировали. А теперь - мы не в тему?

Ну просвети в чем тема то?
Здрасти... :-): Тема в том, что законодательно вводится запрет на регистрацию на российских сайтах с иностранных сервисов. Тем более, что этот перформанс сам по себе весьма сомнительный по своей эффективности. Это не защита от кибердиверсантов, они и так найдут варик зарегаться, если у них стоит такая задача, это же очевидно любому даже школьнику.
А вот что вы мычали про кафешку с вафлей, это реально не в струю.
Я не школьник, и мне не очевидно. То есть ты стебешься от самого факта закона, а не от его содержимого??


Всех сотовых операторов, обязали идентифицировать своих пользователей. Всем, кто покупал симку без паспорта, пришло уведомление, чтобы они идентифицировали себя, или им отключат связь (ну вдруг ты не знал). Ну и вроде запретили использовать нонейм номера, ужесточили наказание за подмену номеров. В следствии чего киберпреступника будет легче отследить, не?
Вот если еще прижучат тех, кто покрывает сей бизнес у нас в органах - ваще красота будет.

А если ты сидишь ровно в России, с российским номером телефона, с российским емайлом - как можно споткнуться об этот закон - ну реально не понятно.
Не наводят порядок плохо, наводят порядок опять не ладно. Чо для вас сделать надо, чтоб услышать ваше довольство?

Вот Толич бы сейчас сказал, что надо :hi_hi_hi:


अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

LenElen писал(а): 03 авг 2023, 15:27
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:38
LenElen писал(а): 03 авг 2023, 13:29

Я же сразу спросила - какие подводные камни в этой новости? Вы чот нечленораздельное промычали, обидки свои протранслировали. А теперь - мы не в тему?

Ну просвети в чем тема то?
Здрасти... :-): Тема в том, что законодательно вводится запрет на регистрацию на российских сайтах с иностранных сервисов. Тем более, что этот перформанс сам по себе весьма сомнительный по своей эффективности. Это не защита от кибердиверсантов, они и так найдут варик зарегаться, если у них стоит такая задача, это же очевидно любому даже школьнику.
А вот что вы мычали про кафешку с вафлей, это реально не в струю.
Я не школьник, и мне не очевидно. То есть ты стебешься от самого факта закона, а не от его содержимого??


Всех сотовых операторов, обязали идентифицировать своих пользователей. Всем, кто покупал симку без паспорта, пришло уведомление, чтобы они идентифицировали себя, или им отключат связь (ну вдруг ты не знал). Ну и вроде запретили использовать нонейм номера, ужесточили наказание за подмену номеров. В следствии чего киберпреступника будет легче отследить, не?
Вот если еще прижучат тех, кто покрывает сей бизнес у нас в органах - ваще красота будет.

А если ты сидишь ровно в России, с российским номером телефона, с российским емайлом - как можно споткнуться об этот закон - ну реально не понятно.
Не наводят порядок плохо, наводят порядок опять не ладно. Чо для вас сделать надо, чтоб услышать ваше довольство?

Вот Толич бы сейчас сказал, что надо :hi_hi_hi:
У меня почта с древних времен на заграничном ресурсе. С какого перепуга я должен это менять? Я согласен про государственные ресурсы, пусть устанавливают правила какие хотят.
Но какого хрена я должен поддерживать лоббирование интересов яндекса и мэйла и увеличивать просмотры их гребаной рекламы и уебанского интерфейса пока работаю в почте.


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01

Но какого хрена я должен поддерживать лоббирование интересов яндекса и мэйла и увеличивать просмотры их гребаной рекламы и уебанского интерфейса пока работаю в почте.
не поддерживай :nez-nayu: будь бунтарем против системы на табуретке с плакатом


Ответить