Маразм крепчал

Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27081
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал

Сообщение Asylum »

Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 11:41
Кысь писал(а): 02 фев 2024, 10:28
Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 04:14 Что забавно: режиссер - сын последнего политэмигранта ИЗ США В СССР. В 1986 Арнольд Локшин (жив и сейчас) попросил политического убежища в СССР и получил его. Теперь вот его сына преследуют в России...
Так преследуют, что отвалили колоссальный по современным меркам бюджет и создали все условия для рождения шедевра. Любой мастер согласился бы на любое преследование, если бы ему такие условия создали.
Вообще-то донос на него написали уже после премьеры
Донос, это несколько другое


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 02 фев 2024, 11:33
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 11:32
Мы не сильно давно были на их концерте с симфоническим оркестром.
не сильно давно - это когда?
08.03.22


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 11:56
Леся писал(а): 02 фев 2024, 11:33
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 11:32
Мы не сильно давно были на их концерте с симфоническим оркестром.
не сильно давно - это когда?
08.03.22
какие у тебя интересные летоисчисления))) не сильно давно :-)
тогда еще Би-2шки еще не назвали тебя - посетителя их концерта - умственно отсталой швалью и животным :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36546
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 10:24 Теперь смотреть этот фильм это, как сходить на концерт Би-2 или купить книгу Улицкой; число диссидентов продолжает шириться. СМИ не исключают, что Сверху укажут рукопись сжечь фильм запретить
Не правда твоя. Не далее, как в понедельник зашла в Центральный книжный мир. Девушка, по виду студентка, на кассе спрашивает, что написала Улицкая. Кассирша пожимает плечами. Я посоветовала начать знакомство с автором с Казуса Кукотского. Девушка побежала к стендам, а кассирша поведала, что резко возрос спрос на книги Улицкой. То пылились, не знаю сколько времени, а теперь продажи возросли. Я походила, посмотрела по полкам, что где лежит. Вероятно, следующая с антироссийские и высказываниями должна выступить Донцова, Устинова и Маринина со всеми своими псевдонимами, чтобы поднять спрос на свои изделия.


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 11:41
Кысь писал(а): 02 фев 2024, 10:28
Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 04:14 Что забавно: режиссер - сын последнего политэмигранта ИЗ США В СССР. В 1986 Арнольд Локшин (жив и сейчас) попросил политического убежища в СССР и получил его. Теперь вот его сына преследуют в России...
Так преследуют, что отвалили колоссальный по современным меркам бюджет и создали все условия для рождения шедевра. Любой мастер согласился бы на любое преследование, если бы ему такие условия создали.
Вообще-то донос на него написали уже после премьеры
вообще-то, зря сразу не разглядели


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Кысь писал(а): 02 фев 2024, 12:09 антироссийские и высказываниями должна выступить Донцова, Устинова и Маринина со всеми своими псевдонимами, чтобы поднять спрос на свои изделия.
главное не перегнуть))) Акунину повышенный спрос не светит :ti_pa:


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36546
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:15
Кысь писал(а): 02 фев 2024, 12:09 антироссийские и высказываниями должна выступить Донцова, Устинова и Маринина со всеми своими псевдонимами, чтобы поднять спрос на свои изделия.
главное не перегнуть))) Акунину повышенный спрос не светит :ti_pa:
Так надо мозги иметь и не перегибать.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30845
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 02 фев 2024, 11:44
Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 11:41
Кысь писал(а): 02 фев 2024, 10:28

Так преследуют, что отвалили колоссальный по современным меркам бюджет и создали все условия для рождения шедевра. Любой мастер согласился бы на любое преследование, если бы ему такие условия создали.
Вообще-то донос на него написали уже после премьеры
А было на что писать?
Если вам интересно мое мнение, тотнет, не за что. И Навального не за что было сажать, и Кара-мурзу, и Яшина, и Горинова, и ту шахтинскую пенсионеруку тоже не за что. Но у Вас мнение другое


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30845
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 02 фев 2024, 12:09
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 10:24 Теперь смотреть этот фильм это, как сходить на концерт Би-2 или купить книгу Улицкой; число диссидентов продолжает шириться. СМИ не исключают, что Сверху укажут рукопись сжечь фильм запретить
Не правда твоя. Не далее, как в понедельник зашла в Центральный книжный мир. Девушка, по виду студентка, на кассе спрашивает, что написала Улицкая. Кассирша пожимает плечами. Я посоветовала начать знакомство с автором с Казуса Кукотского. Девушка побежала к стендам, а кассирша поведала, что резко возрос спрос на книги Улицкой. То пылились, не знаю сколько времени, а теперь продажи возросли. Я походила, посмотрела по полкам, что где лежит. Вероятно, следующая с антироссийские и высказываниями должна выступить Донцова, Устинова и Маринина со всеми своими псевдонимами, чтобы поднять спрос на свои изделия.
Спрос поднимается не из-за высказываний, а из-за преследований за оные


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 12:31 Спрос поднимается не из-за высказываний, а из-за преследований за оные
спрос - реакция на рекламу.
вчера студентка про эту Улицкую не слышала даже , и не поднимись шумиха и далее бы не услышала. а тут заинтересовало что ж там за писательница, надоб почитать пока не изъяли. но даже жаль девушку. ее ждет довольно скучное чтиво. я парочку произведений Улицкой осилила пока она была еще не в инфополе)))


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36546
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:35
Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 12:31 Спрос поднимается не из-за высказываний, а из-за преследований за оные
спрос - реакция на рекламу.
вчера студентка про эту Улицкую не слышала даже , и не поднимись шумиха и далее бы не услышала. а тут заинтересовало что ж там за писательница, надоб почитать пока не изъяли. но даже жаль девушку. ее ждет довольно скучное чтиво. я парочку произведений Улицкой осилила пока она была еще не в инфополе)))
В нашем Миасском педучилище лет 10 наза преподавал литературу Борис Фридлянский, мой старый добрый знакомый. (Умер года четыре назад, похоронив жену и дочь).
Я не знаю, почему он читал на лекциях Улицкую: чи в программу её ввели, чи по собственной инициативе, но страшно возмущало его равнодушие девсонок-студенток. Никак он не мог заинтересовать их.


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:03
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 11:56
Леся писал(а): 02 фев 2024, 11:33
не сильно давно - это когда?
08.03.22
какие у тебя интересные летоисчисления))) не сильно давно :-)
))) Как вчера было
Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:03тогда еще Би-2шки еще не назвали тебя - посетителя их концерта - умственно отсталой швалью и животным :hi_hi_hi:
Меня они и сейчас так не называют. Кто хотел обидеться, тот нашёл повод


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 12:47
Меня они и сейчас так не называют. Кто хотел обидеться, тот нашёл повод
называют, не сомневайся.
а почему в марте 22-го им было не в падлу петь в России, которой для мира уже не существует как адекватное государство" :du_ma_et:


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Кысь писал(а): 02 фев 2024, 12:09
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 10:24 Теперь смотреть этот фильм это, как сходить на концерт Би-2 или купить книгу Улицкой; число диссидентов продолжает шириться. СМИ не исключают, что Сверху укажут рукопись сжечь фильм запретить
Не правда твоя. Не далее, как в понедельник зашла в Центральный книжный мир. Девушка, по виду студентка, на кассе спрашивает, что написала Улицкая. Кассирша пожимает плечами. Я посоветовала начать знакомство с автором с Казуса Кукотского. Девушка побежала к стендам, а кассирша поведала, что резко возрос спрос на книги Улицкой. То пылились, не знаю сколько времени, а теперь продажи возросли. Я походила, посмотрела по полкам, что где лежит. Вероятно, следующая с антироссийские и высказываниями должна выступить Донцова, Устинова и Маринина со всеми своими псевдонимами, чтобы поднять спрос на свои изделия.
Хз, мне вообще до звизды, кто такая Улицкая, но вчера Б-фм опрашивал книготорговцев, ни у кого в продаже её книг уже нет. Я, честно говоря, далёк от этой литературы, мне классическая фантастика нравится. Очень редко сейчас что-либо читаю


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36546
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 12:47
Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:03
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 11:56
08.03.22
какие у тебя интересные летоисчисления))) не сильно давно :-)
))) Как вчера было
Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:03тогда еще Би-2шки еще не назвали тебя - посетителя их концерта - умственно отсталой швалью и животным :hi_hi_hi:
Меня они и сейчас так не называют. Кто хотел обидеться, тот нашёл повод
А я бы с удовольствием сходила бы на концерт Машины времени, только при условии 0 политики и минус антироссийские песни и воззвания. У них такая была шикарная лирика. Все угваздали .


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:51
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 12:47
Меня они и сейчас так не называют. Кто хотел обидеться, тот нашёл повод
называют, не сомневайся.
а почему в марте 22-го им было не в падлу петь в России, которой для мира уже не существует как адекватное государство" :du_ma_et:
Не убедила)))


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 12:53
Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:51
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 12:47
Меня они и сейчас так не называют. Кто хотел обидеться, тот нашёл повод
называют, не сомневайся.
а почему в марте 22-го им было не в падлу петь в России, которой для мира уже не существует как адекватное государство" ? :du_ma_et:
Не убедила)))
я тебя не убеждала , я вопрос задала :-):

в 22-м значит норм было петь умственно отсталым в несуществующем государстве, а в 23-м уже нет


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33924
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:57
hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 12:53
Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:51

называют, не сомневайся.
а почему в марте 22-го им было не в падлу петь в России, которой для мира уже не существует как адекватное государство" ? :du_ma_et:
Не убедила)))
я тебя не убеждала , я вопрос задала :-):

в 22-м значит норм было петь умственно отсталым в несуществующем государстве, а в 23-м уже нет
Наверное, они разделяют понятия страны и временно действующей власти. Не знаю, я не слежу за их политической активностью, мне просто некоторые песни нравятся, не более того. Мне и песни Фредди Меркьюри нравятся, например, а его личная жизнь до лампочки. А кто-то верит Гундяеву, несмотря на то, что он прямым текстом называл славян животными. Но ему честь и почёт в России, между тем.
Пыс: в первом предложении убеждала))) Иначе не представляю, как трактовать слова "не сомневайся")))


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 02 фев 2024, 13:24
Пыс: в первом предложении убеждала))) Иначе не представляю, как трактовать слова "не сомневайся")))
это я не убеждала. я констатировала :ps_ih: ты можешь продолжать думать что для Лёвы умственно отсталый - это не ты , а кто-то другой за этим концертным залом :-ok-:


DVV
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 09:49

Re: Маразм крепчал

Сообщение DVV »

Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 11:41
Кысь писал(а): 02 фев 2024, 10:28
Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 04:14 Что забавно: режиссер - сын последнего политэмигранта ИЗ США В СССР. В 1986 Арнольд Локшин (жив и сейчас) попросил политического убежища в СССР и получил его. Теперь вот его сына преследуют в России...
Так преследуют, что отвалили колоссальный по современным меркам бюджет и создали все условия для рождения шедевра. Любой мастер согласился бы на любое преследование, если бы ему такие условия создали.
Вообще-то донос на него написали уже после премьеры
То есть когда вы писали в полицию на какого то парня это был не донос ? А тут , если на либераста и спонсора всу то сразу донос называется. Не ну чоо понятно объективное не предвзятое мнение


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30845
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:35
Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 12:31 Спрос поднимается не из-за высказываний, а из-за преследований за оные
спрос - реакция на рекламу.
вчера студентка про эту Улицкую не слышала даже , и не поднимись шумиха и далее бы не услышала.
Вполне возможно. Эффект Стрейзанд, только навыворот: не Улицкая подняла шумиху


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 13:36
Леся писал(а): 02 фев 2024, 12:35
Очень Злой писал(а): 02 фев 2024, 12:31 Спрос поднимается не из-за высказываний, а из-за преследований за оные
спрос - реакция на рекламу.
вчера студентка про эту Улицкую не слышала даже , и не поднимись шумиха и далее бы не услышала.
Вполне возможно. Эффект Стрейзанд, только навыворот: не Улицкая подняла шумиху
счас мы с Боргиром и к Би2 интерес качнули. кто-нить да полезет в яндекс-музыку послушать :-)


Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

Кысь писал(а): 02 фев 2024, 12:09Не правда твоя. Не далее, как в понедельник зашла в Центральный книжный мир. Девушка, по виду студентка, на кассе спрашивает, что написала Улицкая. Кассирша пожимает плечами. Я посоветовала начать знакомство с автором с Казуса Кукотского. Девушка побежала к стендам, а кассирша поведала, что резко возрос спрос на книги Улицкой. То пылились, не знаю сколько времени, а теперь продажи возросли. Я походила, посмотрела по полкам, что где лежит. Вероятно, следующая с антироссийские и высказываниями должна выступить Донцова, Устинова и Маринина со всеми своими псевдонимами, чтобы поднять спрос на свои изделия.
Изъятие из продажи - угроза реальная, потому и бросились раскупать. Я с Быковым так пролетел, пока собирался ознакомиться с его творчеством - его запретили


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54559
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Сергеич писал(а): 02 фев 2024, 13:40 Я с Быковым так пролетел, пока собирался ознакомиться с его творчеством - его запретили
подпольно перепечатывать нетленку еще не начали чтоле? :-):
ну Фандориным то хоть запасся? :-):


Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

Кысь писал(а): 02 фев 2024, 12:52А я бы с удовольствием сходила бы на концерт Машины времени, только при условии 0 политики и минус антироссийские песни и воззвания. У них такая была шикарная лирика. Все угваздали .
Сегодня в каждой их песне, даже 50-летней давности, вмиг найдут и политику, и антироссизм, и воззвания...


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Ответить