Маразм крепчал

Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8203
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Маразм крепчал

Сообщение БабаЯга »

Очень Злой писал(а): 30 апр 2024, 00:07
В Мосгордуме обсудили возвращение телесных наказаний в школы.

«Битьё определяет сознание», — заявил первый зампред общественной организации Клуб адмиралов Валерий Дорогин. Он уверен, что в школах нужно ввести похожую на армейскую систему взысканий и поощрений.

Понятие совести у школьников отсутствует, а «что хорошо, что плохо» познаётся «через спину», заявил он
https://t.me/novosti_efir/52997
Телесное наказание (иногда называемое «физическим наказанием») — применение физической силы, (независимо от легкости), для преднамеренного причинения телесной боли или дискомфорта в ответ на какое-либо нежелательное поведение. В школах Соединенных Штатов телесное наказание может применяться школьным учителем или администратором, который бьет ученика по ягодицам деревянной лопаткой.

Эта практика была признана конституционной в деле Верховного суда 1977 года «Ингрэм против Райта», где суд постановил, что пункт о «жестоких и необычных наказаниях» Восьмой поправки не применяется к дисциплинарным телесным наказаниям в государственных школах, ограничиваясь обращением с заключенными, осужденных за преступление. С тех пор ряд штатов США запретили телесные наказания в государственных школах. Последним штатом, объявившим его вне закона, был Айдахо в 2023 году, а последний фактический запрет на уровне штата был введен в Кентукки в 2023 году, когда последний школьный округ в штате, который ещё не запретил его, сделал это. В 2014 году в государственных школах США наносили удары в среднем каждые 30 секунд.

По состоянию на 2024 год телесные наказания по-прежнему разрешены в частных школах во всех штатах США, кроме Нью-Джерси, Айовы, Нью-Йорка и Мэриленда, разрешены в государственных школах в 17 штатах и практикуются в 12 штатах.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%A8%D0%90


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

karlson писал(а): 30 апр 2024, 08:26
Очень Злой писал(а): 30 апр 2024, 00:07
В Мосгордуме обсудили возвращение телесных наказаний в школы.

«Битьё определяет сознание», — заявил первый зампред общественной организации Клуб адмиралов Валерий Дорогин. Он уверен, что в школах нужно ввести похожую на армейскую систему взысканий и поощрений.

Понятие совести у школьников отсутствует, а «что хорошо, что плохо» познаётся «через спину», заявил он
https://t.me/novosti_efir/52997
мдааа, отставая от стран развитых демократий на 500 лет, нам никогда не построить ничего достойного вашего одобрения

кстати, а с какой стати жителей США волнует, чего у нас тут в школах происходит, у вас там своих школьных проблем нет, что ли??
Да что Вы его слушаете. Он специально по помойка роется и всяку хрень выкапывает. Потом постит и стебется над комментами.


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Леся писал(а): 30 апр 2024, 22:17 Специфический юмор в Карелии однако :ku_bok:

https://yandex.ru/turbo/gazeta.ru/s/soc ... 2027.shtml
если чувак реально привез боевой броник, то что тут такого, ибо
Патч «Груз 200 мы вместе» как раз и отсылает к тому, что люди, его носящие, принципиально не признают гибель своих товарищей – погибшие продолжают оставаться в рядах «музыкантов», духовно питая их отвагу, незримо поддерживая их волю, оставаясь опорой в тяжёлые минуты боя.

Другого смыслового значения этого патча здесь нет и быть не может", - считает Алексей Суконкин.


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54545
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

karlson писал(а): 01 май 2024, 10:03
Леся писал(а): 30 апр 2024, 22:17 Специфический юмор в Карелии однако :ku_bok:

https://yandex.ru/turbo/gazeta.ru/s/soc ... 2027.shtml
если чувак реально привез боевой броник, то что тут такого, ибо
Патч «Груз 200 мы вместе» как раз и отсылает к тому, что люди, его носящие, принципиально не признают гибель своих товарищей – погибшие продолжают оставаться в рядах «музыкантов», духовно питая их отвагу, незримо поддерживая их волю, оставаясь опорой в тяжёлые минуты боя.

Другого смыслового значения этого патча здесь нет и быть не может", - считает Алексей Суконкин.
Очень тонко.

Как было бы хорошо не знать всего этого


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 01 май 2024, 10:07
karlson писал(а): 01 май 2024, 10:03
Леся писал(а): 30 апр 2024, 22:17 Специфический юмор в Карелии однако :ku_bok:

https://yandex.ru/turbo/gazeta.ru/s/soc ... 2027.shtml
если чувак реально привез боевой броник, то что тут такого, ибо
Патч «Груз 200 мы вместе» как раз и отсылает к тому, что люди, его носящие, принципиально не признают гибель своих товарищей – погибшие продолжают оставаться в рядах «музыкантов», духовно питая их отвагу, незримо поддерживая их волю, оставаясь опорой в тяжёлые минуты боя.

Другого смыслового значения этого патча здесь нет и быть не может", - считает Алексей Суконкин.
Очень тонко.

Как было бы хорошо не знать всего этого
Я бы не позволила своего внука одеть в такое.


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:12
Леся писал(а): 01 май 2024, 10:07
karlson писал(а): 01 май 2024, 10:03 если чувак реально привез боевой броник, то что тут такого, ибо
Очень тонко.

Как было бы хорошо не знать всего этого
Я бы не позволила своего внука одеть в такое.
почему нет? мы же проявляем терпимость по отношению к уже случившемуся, ведь вряд ли кто-нить стал бы заранее сознательно вычитывать и анализировать все надписи на бронике
да и социальную мимикрию никто не отменял, если б внук сказал, типа "баба, я тоже хочу", неужели стоило бы поднимать скандал на ровном месте?


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:12
Леся писал(а): 01 май 2024, 10:07
karlson писал(а): 01 май 2024, 10:03 если чувак реально привез боевой броник, то что тут такого, ибо
Очень тонко.

Как было бы хорошо не знать всего этого
Я бы не позволила своего внука одеть в такое.
Пройдет совсем немного лет, и Вас не спросят


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

karlson писал(а): 01 май 2024, 10:15
Кысь писал(а):
Леся писал(а): 01 май 2024, 10:07
Очень тонко.

Как было бы хорошо не знать всего этого
Я бы не позволила своего внука одеть в такое.
почему нет? мы же проявляем терпимость по отношению к уже случившемуся, ведь вряд ли кто-нить стал бы заранее сознательно вычитывать и анализировать все надписи на бронике
да и социальную мимикрию никто не отменял, если б внук сказал, типа "баба, я тоже хочу", неужели стоило бы поднимать скандал на ровном месте?
Нет, если бы он заявил, я бы не стала вмешиваться, но в личной беседе разъяснила бы ему, что груз200 - обозначение смерти. Я не шучу со смертью. Слишком в моей жизни был горький опыт такого рода "шуток".


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 10:20
Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:12
Леся писал(а): 01 май 2024, 10:07
Очень тонко.

Как было бы хорошо не знать всего этого
Я бы не позволила своего внука одеть в такое.
Пройдет совсем немного лет, и Вас не спросят
Вы не просто душнОй, вы гадкий.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:21
Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 10:20
Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:12
Я бы не позволила своего внука одеть в такое.
Пройдет совсем немного лет, и Вас не спросят
Вы не просто душнОй, вы гадкий.
Просто думаю о возможной перспективе. Вы же кажется закрываете на нее глаза. А время идет не только для Вас, но и для внука


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 10:27
Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:21
Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 10:20 Пройдет совсем немного лет, и Вас не спросят
Вы не просто душнОй, вы гадкий.
Просто думаю о возможной перспективе. Вы же кажется закрываете на нее глаза. А время идет не только для Вас, но и для внука
Возможно. Вполне возможно, что моему внуку придется воевать. У нас в семье не отлынивали от гражданского долга. Как говорил мой дед кадровый военный Красной Армии словами, приписываемыми Александру Невскому, "Жизнь - Родине, честь - никому".
Но если Вы не прекратите упоминать моего внука рядом с грузом 200, то я посмею предположить будущее Ваших внуков среди радужного мира Америки.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:46
Но если Вы не прекратите упоминать моего внука рядом с грузом 200, то я посмею предположить будущее Ваших внуков среди радужного мира Америки.
Эх, суеверная Вы, но память у Вас девичья! Забыли "кто первым на эту тему начал"... Вы уж не помните, что Вы много лет назад уже в форуме сулили моей дочери, что ее может "соблазнить хитрая и изобретательная лесбиянка". Дочка с тех пор замуж вышла, в трех странах поработала, сама мамой стала... не работает Ваше суеверие. И не считайте мои выступления местью за давнее Ваше. Я не суеверен, а просто ПОМНЮ


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 11:49
Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:46
Но если Вы не прекратите упоминать моего внука рядом с грузом 200, то я посмею предположить будущее Ваших внуков среди радужного мира Америки.
Эх, суеверная Вы, но память Ваша девичья! Забыли "кто первым начал"... Вы уж не помните, что Вы много лет назад уже в форуме сулили моей дочери, что ее может "соблазнить хитрая и изобретательная лесбиянка". Дочка с тех пор замуж вышла, в трех странах поработала, сама мамой стала... не работает Ваше суеверие
Вы так считаете? А вдруг сработает?
И да, у Вас высшая степень удачливости поработать в трёх странах? А может, она на фиг никому не была нужна в этих странах, поэтому и не смогла ни в одной закрепиться? Как, собственно, и вы в своей стране. Вы плодите Иванов, родства не помнящих, и никак этого не поймёте.
Впрочем, что Вам ещё остаётся.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 11:54
Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 11:49
Кысь писал(а): 01 май 2024, 10:46
Но если Вы не прекратите упоминать моего внука рядом с грузом 200, то я посмею предположить будущее Ваших внуков среди радужного мира Америки.
Эх, суеверная Вы, но память Ваша девичья! Забыли "кто первым начал"... Вы уж не помните, что Вы много лет назад уже в форуме сулили моей дочери, что ее может "соблазнить хитрая и изобретательная лесбиянка". Дочка с тех пор замуж вышла, в трех странах поработала, сама мамой стала... не работает Ваше суеверие
Вы так считаете? А вдруг сработает?
Верит "на всякий случай" это лицемерие

И да, у Вас высшая степень удачливости поработать в трёх странах?
Просто факт биографии
А может, она на фиг никому не была нужна в этих странах, поэтому и не смогла ни в одной закрепиться?
Можете тешить сеья этой мыслию
Как, собственно, и вы в своей стране. Вы плодите Иванов, родства не помнящих
Да отчего ж не помнящих то... Или считаете, что надо прожить всю жизнь в деревне, где родился?
Хэменгуэй долго и плодотворно работал на Кубе, Артур Кларк на Цейлоне, Альберт Эйнштейн в Принстоне, родившись в Швейцарии, поработав в Чехии (тогда Австро-Венгрии), Германии... Стали они от этого хуже?


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 12:07
Кысь писал(а): 01 май 2024, 11:54
Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 11:49 Эх, суеверная Вы, но память Ваша девичья! Забыли "кто первым начал"... Вы уж не помните, что Вы много лет назад уже в форуме сулили моей дочери, что ее может "соблазнить хитрая и изобретательная лесбиянка". Дочка с тех пор замуж вышла, в трех странах поработала, сама мамой стала... не работает Ваше суеверие
Вы так считаете? А вдруг сработает?
Верит "на всякий случай" это лицемерие

И да, у Вас высшая степень удачливости поработать в трёх странах?
Просто факт биографии
А может, она на фиг никому не была нужна в этих странах, поэтому и не смогла ни в одной закрепиться?
Можете тешить сеья этой мыслию
Как, собственно, и вы в своей стране. Вы плодите Иванов, родства не помнящих
Да отчего ж не помнящих то... Или считаете, что надо прожить всю жизнь в деревне, где родился?
Хэменгуэй долго и плодотворно работал на Кубе, Артур Кларк на Цейлоне, Альберт Эйнштейн в Принстоне, родившись в Швейцарии, поработав в Чехии (тогда Австро-Венгрии), Германии... Стали они от этого хуже?
Как Ваше имя, мыслитель? Хемингуэй, Эйнштейн, Злой?


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Злой писал(а): 01 май 2024, 12:07
Кысь писал(а): 01 май 2024, 12:07 И да, у Вас высшая степень удачливости поработать в трёх странах?
Просто факт биографии
Можете тешить сеья этой мыслию
Вот видите, неприятно, когда Вашу внучку я заподозрила в бездарности и ненужности. Но ведь Вас никто не тянул за язык начинать сопоставлять моего внука с грузом 200? Вы зачем этот разговор начали, зачем втянули моего внука, перешли на личности? Зачем? А вот ответка Вам не понравилась. Так может быть следить за своим языком и не приплетать в темы родственников, тем более - внуков?
И не надо рыться в помойке, вырывать мои фразы из общего контекста и размахивать ими здесь. Вы уже доказали всем, что Вы душнило. Зачем усугублять?
Последний раз редактировалось Кысь 01 май 2024, 13:29, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8203
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Маразм крепчал

Сообщение БабаЯга »

Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 12:07 Да отчего ж не помнящих то... Или считаете, что надо прожить всю жизнь в деревне, где родился?
Важнее не выливать помои на "деревню", в которой ты родился, как это делаешь ты и делал твой Засранец. :)-(:


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

БабаЯга писал(а): 01 май 2024, 13:26
Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 12:07 Да отчего ж не помнящих то... Или считаете, что надо прожить всю жизнь в деревне, где родился?
Важнее не выливать помои на "деревню", в которой ты родился, как это делаешь ты и делал твой Засранец. :)-(:
Да, пока я пыталась исправить форматирование в предыдущем посте, ты успел озвучить мои мысли.
А которого его Засранца ты имел в виду?


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 11:54 поработать в трёх странах? А может, она на фиг никому не была нужна в этих странах, поэтому и не смогла ни в одной закрепиться? Как, собственно, и вы в своей стране.
Это средневековый шаблон, современные люди гораздо мобильнее далёких предков.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 12:07
Хэменгуэй долго и плодотворно работал на Кубе, Артур Кларк на Цейлоне, Альберт Эйнштейн в Принстоне, родившись в Швейцарии, поработав в Чехии (тогда Австро-Венгрии), Германии... Стали они от этого хуже?
Самый Великий Историк истории - в Германии )))


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 01 май 2024, 13:47
Кысь писал(а): 01 май 2024, 11:54 поработать в трёх странах? А может, она на фиг никому не была нужна в этих странах, поэтому и не смогла ни в одной закрепиться? Как, собственно, и вы в своей стране.
Это средневековый шаблон, современные люди гораздо мобильнее далёких предков.
Ты нарываешься, чтобы я спустила с цепи своего ручного динозавра?


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33921
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 13:52
hróðvitnir писал(а): 01 май 2024, 13:47
Кысь писал(а): 01 май 2024, 11:54 поработать в трёх странах? А может, она на фиг никому не была нужна в этих странах, поэтому и не смогла ни в одной закрепиться? Как, собственно, и вы в своей стране.
Это средневековый шаблон, современные люди гораздо мобильнее далёких предков.
Ты нарываешься, чтобы я спустила с цепи своего ручного динозавра?
Постороннего? :-)


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 01 май 2024, 13:53
Кысь писал(а): 01 май 2024, 13:52
hróðvitnir писал(а): 01 май 2024, 13:47
Это средневековый шаблон, современные люди гораздо мобильнее далёких предков.
Ты нарываешься, чтобы я спустила с цепи своего ручного динозавра?
Постороннего? :-)
Мурзика


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8203
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Маразм крепчал

Сообщение БабаЯга »

Кысь писал(а): 01 май 2024, 13:32
БабаЯга писал(а): 01 май 2024, 13:26
Очень Злой писал(а): 01 май 2024, 12:07 Да отчего ж не помнящих то... Или считаете, что надо прожить всю жизнь в деревне, где родился?
Важнее не выливать помои на "деревню", в которой ты родился, как это делаешь ты и делал твой Засранец. :)-(:
Да, пока я пыталась исправить форматирование в предыдущем посте, ты успел озвучить мои мысли.
А которого его Засранца ты имел в виду?
Его младшего из сыновей, он на форуме (или в конфе) присутствовал под ником Засланец.


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Ответить