Про отдел субсидий

зелень бриллиантовая

Re: Про отдел субсидий

Сообщение зелень бриллиантовая » 08 июн 2016, 18:39

-бу- писал(а):а через МФЦ нельзя субсидию эту оформить?

тоже хотела это посоветовать
искренне сочувствую, 6 раз человек сходил с нулевым результатом
про бухают - она может сфоткать или снять на видео? это явное нарушение
конечно, если б девушка не была на инвалидности, можно было повоевать, но это реально энергозатратно
в такой ситуации только жаловаться в вышестоящие инстанции
Быть как баба - значит быть великодушным, добрым человеком, способным жертвовать собой ради того, кто ещё не может позаботиться о себе сам. Многим людям надо много трудиться, что бы стать «Как баба». И возможно не достигнуть «бабских достижений» никогда!

поручик Ржевский

Сообщение поручик Ржевский » 08 июн 2016, 18:46

зелень бриллиантовая писал(а):тоже хотела это посоветовать
искренне сочувствую, 6 раз человек сходил с нулевым результатом
про бухают - она может сфоткать или снять на видео? это явное нарушение
конечно, если б девушка не была на инвалидности, можно было повоевать, но это реально энергозатратно
в такой ситуации только жаловаться в вышестоящие инстанции

Думаю Незнакомка это на эмоциях сказала :du_ma_et: Оне могли пить чай(кофе)
Далёк от мысле - что тупо "бухали", в рабочее время, и с незапертой дверью :du_ma_et:
А если факт имел место быть - таки за такие вещи притянуть можно было :-ok-:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 08 июн 2016, 23:59

-бу- писал(а):
Незнакомка писал(а):Таким образом моя знакомая инвалид сходила в отдел субсидий уже 6 раз и все равно субсидию не дали.

а через МФЦ нельзя субсидию эту оформить?

В МФЦ она субсидию и оформляла, там ее три раза гоняли, потом они передали документы в УСЗН, и уже оттуда ей звонили донести документы
Все есть яд и все есть лекарство

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 09 июн 2016, 00:01

зелень бриллиантовая писал(а):в такой ситуации только жаловаться в вышестоящие инстанции

Я ей ссылку Вашу скинула, вроде написала она туда, в прошлый раз и еще в этот

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 09 июн 2016, 00:02

Илай писал(а):
Думаю Незнакомка это на эмоциях сказала :du_ma_et: Оне могли пить чай(кофе)

Моя знакомая сказала, что ходили там с бокалами шампанского судя по виду жидкости в бокале

жена@

Сообщение жена@ » 09 июн 2016, 00:08

Илай писал(а):Думаю Незнакомка это на эмоциях сказала :du_ma_et: Оне могли пить чай(кофе)
Далёк от мысле - что тупо "бухали", в рабочее время, и с незапертой дверью :du_ma_et:
А если факт имел место быть - таки за такие вещи притянуть можно было :-ok-:

у девочек сегодня профессиональный праздник . кто ни разу на работе не выпил бокал вина или считает что это капец какойта?
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
вы с добром ему в ответку
киньте добренький топор

зелень бриллиантовая

Сообщение зелень бриллиантовая » 09 июн 2016, 08:48

Незнакомка писал(а):Я ей ссылку Вашу скинула, вроде написала она туда, в прошлый раз и еще в этот

закон предоставляет срок на ответ 1 месяц
ей официальный ответ придёт в этот срок
Быть как баба - значит быть великодушным, добрым человеком, способным жертвовать собой ради того, кто ещё не может позаботиться о себе сам. Многим людям надо много трудиться, что бы стать «Как баба». И возможно не достигнуть «бабских достижений» никогда!

зелень бриллиантовая

Сообщение зелень бриллиантовая » 09 июн 2016, 08:50

жена@ писал(а):у девочек сегодня профессиональный праздник . кто ни разу на работе не выпил бокал вина или считает что это капец какойта?

у нас, конструкторов, вообще нет профессионального праздника
формально в октябре есть день машиностроителя, но это не совсем то
есть конструктора, которые вовсе не машины разрабатывают, остались без праздника
и да, не бухаем на работе
на Новый год 1 или 2 раза отмечали, но не каждый Новый год
Отмечание праздника не должно мешать работе!
прям утрудились они в этой соцзащите

поручик Ржевский

Сообщение поручик Ржевский » 09 июн 2016, 09:28

жена@ писал(а):у девочек сегодня профессиональный праздник . кто ни разу на работе не выпил бокал вина или считает что это капец какойта?

Дак кто ш спорит и не даёт та ? :sh_ok:
собраЛЕСЬ после работы, мяса взяли...девок...вотке - и алга :bra_vo: :co_ol:
Ну есле уш невтерпёж - опять таке по 5 капель можно и в рабочее, девок....вотке....дверь на клюшку, и алга ток бис фанатизма :ni_zia:

Но вот так...в открытую, да исчо и клиентов кошмарить при этом :sh_ok: :ti_pa:
Это воля ваша мадам - просто МЕЛКОЕХАМСТВО (с) какоето :st_op: :st_ruskiy:

:)-(:
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

поручик Ржевский

Сообщение поручик Ржевский » 09 июн 2016, 09:40

зелень бриллиантовая писал(а):и да, не бухаем на работе

Нет уш пазвольтесс мадам :sh_ok:
Какэто....какэто, не бухаем на работе :sh_ok: :hi_hi_hi:

Это противоречит феминисской концепции о РАВНОПРАВИИ :a_g_a: Уже патрудитесь во всём быть равноправныме - иш чо удумале, не каждый год оне НГ отмечают, и с коллективом не бухают :-)

Йа буду жаловацца на вас в лигу феминистак :-ok-:

жена@

Сообщение жена@ » 09 июн 2016, 09:43

Илай писал(а):

Дак кто ш спорит и не даёт та ? :sh_ok:
собраЛЕСЬ после работы, мяса взяли...девок...вотке - и алга :bra_vo: :co_ol:
Ну есле уш невтерпёж - опять таке по 5 капель можно и в рабочее, девок....вотке....дверь на клюшку, и алга ток бис фанатизма :ni_zia:

Но вот так...в открытую, да исчо и клиентов кошмарить при этом :sh_ok: :ti_pa:
Это воля ваша мадам - просто МЕЛКОЕХАМСТВО (с) какоето :st_op: :st_ruskiy:

я тебя умоляйю, написано же что шампусик был
а про кошмарить чёт не совсем я уверенна что всё так как описано
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
киньте добренький топор

жена@

Сообщение жена@ » 09 июн 2016, 09:47

зелень бриллиантовая писал(а):

у нас, конструкторов, вообще нет профессионального праздника
формально в октябре есть день машиностроителя, но это не совсем то
есть конструктора, которые вовсе не машины разрабатывают, остались без праздника
и да, не бухаем на работе

так определитесь, отмечали на работе или пару раз не считается.
а вы прям утрудилесь :ps_ih: что за пренебрежение к чужой работе или одна вы только работаете, а все вокруг видимость создают?
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
киньте добренький топор

зелень бриллиантовая

Сообщение зелень бриллиантовая » 09 июн 2016, 10:33

жена@ писал(а):так определитесь, отмечали на работе или пару раз не считается.

на работе НЕ отмечали
отмечали ВНЕ работы и в нерабочее время в специально арендованном заведении в последних числах декабря
но это редко было, всего несколько раз
видимо, дорого арендовать ресторан для сотрудников
и да, распивать спиртное на работе, отмахиваясь от посетителей, недопустимо

LenElen

Сообщение LenElen » 09 июн 2016, 10:45

жена@ писал(а): кто ни разу на работе не выпил бокал вина или считает что это капец какойта?

Моё руководство считает капцом :-) сразу увольнение, без разговоров. Причём система отработана - поступает сигнал в офис, что работник замечен с алкоголем ( либо с хорошего такого похмелА), приезжают симпатишные молодцы, под белы рученьки сажают в автомобиль и везут на экспертизу. Там дают документ сколь промилей и выпивоха тут же пишет заяву по собственному желанию. Со следующего дня уже безработный. Пох какой повод был выпить.

А по закону РФ бухать в общественном месте запрещено. Соцзащита что ни на есть общественное место! Да ещё и государственное. Вот надо было в полицию стукануть, чтоб приехали и оштрафовали их на 180 часов метлой помахать :-)

Зелень, ващето работа с населением - это пипец работка! По сто раз объяснить одно и тоже, столько же раз ответить на одни и те же глупые вопросы, перелопатить кучу бумаг, потом отчёты написать - и это все за небольшую з/п. Как тут не загавкаешь))))
но бухать прилюдно не стоит конешно же....
अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।

зелень бриллиантовая

Сообщение зелень бриллиантовая » 09 июн 2016, 11:24

LenElen писал(а): сразу увольнение, без разговоров.

согласна, мерзко читать про хождение с бокалами по коридору с посетителями
LenElen писал(а):Зелень, ващето работа с населением - это пипец работка! По сто раз объяснить одно и тоже, столько же раз ответить на одни и те же глупые вопросы, перелопатить кучу бумаг, потом отчёты написать - и это все за небольшую з/п. Как тут не загавкаешь))))
но бухать прилюдно не стоит конешно же....

и чё? зато посетители соцзащиты не могут друг длуга отмутузить, искусать, сделать по-маленькому или большому в штаны, а если это произойдёт, то работники соцзащиты не обязаны переодевать посетителей в сухие штаны
и кормить из ложки
и укладывать на тихий час
и одевать по 20 человек на прогулку, где того и гляди в лужах вываляются, песка наедятся или передерутся с выбиванием молочных зубов
полно работ, где з/п небольшая, а ответственность в разы выше, чем у работниц соцзащиты
и да, насильно их никто не удерживает, не нравится - можно и на другую работу уйти

LenElen

Сообщение LenElen » 09 июн 2016, 13:38

зелень бриллиантовая писал(а):полно работ, где з/п небольшая, а ответственность в разы выше, чем у работниц соцзащиты
и да, насильно их никто не удерживает, не нравится - можно и на другую работу уйти

Полно, да! К примеру, моя работа связана непоследственно с общением с клиентами. И я прекрасно понимаю сотрудников соцзащиты, когда они срываются на посетителя. Во-первых они выполняют инструкции руководства и если там прописан комплект документов, они будут их требовать с претендента на субсидию, во избежании получения выговор, попадания на штраф и фиг знает что ещё.
Во-вторых, ты не представляешь сколько народа тупит и зависает над абсолютно простыми предложениями и вопросами. У меня уже целая коллекция таких перлов. Можно журнал крокодил выпускать. Не всегда с юмором получается отнестись к этим затупкам, приходится и гаркнуть, чтоб чел 'проснулся'.

Каждый, просто каждый клиент ведёт себя идентично в просьбе написать сотовый телефон :-) Заношу данные клиента в базу, пока пишу, чтоб не терять время, подаю бумажку, прошу написать номер телефона, в ответ - Мой? :sh_ok: пиляяяяять!
По началу терпеливо отвечала, потом стала откровенно стебаться)))) - "у вас есть ещё две попытки", "президента Путина", если дяхан симпотишный - "нет, мой" ну и другие варианты в зависимости от настроения.
Отдельная песня, когда просишь написать текст в заявлении, подаешь образец текста. Через одного - пишут текст в образце , о божечки мои....
Нужно ксерокопия паспорта с фото и пропиской - приносят одно фото, один принёс ксерокопию всех страниц :-) естественно я посылаю за полным комплектом, и пофиг мне можешь не можешь, торопишься, далеко ехал - у меня инструкции, мне сохранность моей з/п важнее. Слушать и вникать надо в получаемую информацию.
अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।

люлька

Сообщение люлька » 09 июн 2016, 13:41

LenElen писал(а):в ответ - Мой? :sh_ok: пиляяяяять!
.

у нас на узи у беременушек спрашиваю : последняя менструация когда была?
50% спрашивают- у кого? :ps_ih:
я тож предлагаю: звонок другу, помощь зала.
Последний раз редактировалось люлька 09 июн 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

жена@

Сообщение жена@ » 09 июн 2016, 13:44

LenElen писал(а):
зелень бриллиантовая писал(а):полно работ, где з/п небольшая, а ответственность в разы выше, чем у работниц соцзащиты

Полно, да! К примеру, моя работа связана непоследственно с общением с клиентами. И я прекрасно понимаю сотрудников соцзащиты, когда они срываются на посетителя. Во-первых они выполняют инструкции руководства и если там прописан комплект документов, они будут их требовать с претендента на субсидию, во избежании получения выговор, попадания на штраф и фиг знает что ещё.
Во-вторых, ты не представляешь сколько народа тупит и зависает над абсолютно простыми предложениями и вопросами.
► Показать
Слушать и вникать надо в получаемую информацию.

в соцзащиту почти каждый день ходит милейшая женщина с просьбой повлиять на сына которому за 40 уже, чтоб он " на этой дуре не женился, или хотяб детей с ней не заводил" с требованием звонить ему прямо сейчас :a_g_a: , а про комплекты документов так вообще жесть бывает, которая логике не поддаётся, а девочек за каждую ошибку вздрюкивают.
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
киньте добренький топор

В поиске

Сообщение В поиске » 09 июн 2016, 15:33

Предлагаю всем пострадавшим и тем, кто только намерен подавать документы на субсидию, сделать это официально, через канцелярию данного учреждения.
Тогда в течение установленного срока они должны будут выдать официальный отказ с указанием недостающих документов, которые, если это реально - можно дособрать.
Если нереально - с таким отказом на руках можно официально обжаловать данный отказ в случае его неправомерности.

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 09 июн 2016, 15:58

LenElen писал(а):

Во-вторых, ты не представляешь сколько народа тупит и зависает над абсолютно простыми предложениями и вопросами. У меня уже целая коллекция таких перлов. Можно журнал крокодил выпускать. Не всегда с юмором получается отнестись к этим затупкам, приходится и гаркнуть, чтоб чел 'проснулся'.

Каждый, просто каждый клиент ведёт себя идентично в просьбе написать сотовый телефон :-) Заношу данные клиента в базу, пока пишу, чтоб не терять время, подаю бумажку, прошу написать номер телефона, в ответ - Мой? :sh_ok: пиляяяяять!
По началу терпеливо отвечала, потом стала откровенно стебаться)))) - "у вас есть ещё две попытки", "президента Путина", если дяхан симпотишный - "нет, мой" ну и другие варианты в зависимости от настроения.
Отдельная песня, когда просишь написать текст в заявлении, подаешь образец текста. Через одного - пишут текст в образце , о божечки мои....
Нужно ксерокопия паспорта с фото и пропиской - приносят одно фото, один принёс ксерокопию всех страниц :-) естественно я посылаю за полным комплектом, и пофиг мне можешь не можешь, торопишься, далеко ехал - у меня инструкции, мне сохранность моей з/п важнее. Слушать и вникать надо в получаемую информацию.

Да сами они в соцзащите тупят, написано же, что инвалидность с конца апреля 2016 года, написано же в трудовой, что человек не работал и доходов больше нет, да и вместо оригинала трудовой копия и справка из пенсионного что трудовая на оформлении пенсии, значит человек только только оформляет пенсию, говорила же она что инвалидность оформлена впервые, да что ж они 6 раз гоняли, когда ясно же что дохода полный месяц, как им надо, не было. И по телефону 2 раза сказала женщина приходите на консультацию, в какой кабинет не сказала, что не к ней, вот моя знакомая к ней и пошла, раз она на консультацию приглашала, а та гавкнула ей, что мол опять пришли на консультацию в тот то кабинет.

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 09 июн 2016, 16:05

В поиске писал(а):Предлагаю всем пострадавшим и тем, кто только намерен подавать документы на субсидию, сделать это официально, через канцелярию данного учреждения.
Тогда в течение установленного срока они должны будут выдать официальный отказ с указанием недостающих документов, которые, если это реально - можно дособрать.
Если нереально - с таким отказом на руках можно официально обжаловать данный отказ в случае его неправомерности.

Да нет, пусть лучше звонят, там пока официальный отказ прийдет, время дособирать документы пройдет. А если по телефну неправомерно потребуют можно потребовать официальный отказ.

В поиске

Сообщение В поиске » 09 июн 2016, 16:51

Незнакомка писал(а):
В поиске писал(а):Предлагаю всем пострадавшим и тем, кто только намерен подавать документы на субсидию, сделать это официально, через канцелярию данного учреждения.

Да нет, пусть лучше звонят, там пока официальный отказ прийдет, время дособирать документы пройдет. А если по телефну неправомерно потребуют можно потребовать официальный отказ.

Какой смысл звонить если 6 (шесть, Карл!) посещений толку не дали?!? Да и попробуйте дозвониться туда прежде чем советовать.
Чтобы после обращения по телефону что либо потребовать, нужно официально зафиксировать такое обращение. Ваши предложения, как это сделать?

Лучше научить их нормально работать и ценить свое рабочее место. Кому не нравится - на бирже труда всех ждут!..

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 09 июн 2016, 19:04

В поиске писал(а):
Незнакомка писал(а):

Какой смысл звонить если 6 (шесть, Карл!) посещений толку не дали?!? Да и попробуйте дозвониться туда прежде чем советовать.
Чтобы после обращения по телефону что либо потребовать, нужно официально зафиксировать такое обращение. Ваши предложения, как это сделать?

Лучше научить их нормально работать и ценить свое рабочее место. Кому не нравится - на бирже труда всех ждут!..

Мое предложение, что бы они сами ходили за недостающими документами

В поиске

Сообщение В поиске » 10 июн 2016, 14:30

Незнакомка писал(а):Мое предложение, что бы они сами ходили за недостающими документами

Ждите! Скоро осчастливят...
http://newsmiass.ru/index.php?news=41844
Вот куда идет бабло - на субсидии инвалидам не хватает!..

" Новая система для соцзащиты
Челябинская область готовится перейти на единую информационную систему социальной защиты населения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41844
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.16 13:37

Проект по переходу управлений социальной защиты населения на современную информационную систему в целях автоматизации адресного предоставления мер социальной поддержки был поддержан губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Как сообщал ранее министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов, в результате реализации проекта будет создана самая большая автоматизированная система в регионе, которая рассчитана на одновременную работу не менее 2,5 тысячи пользователей. Система будет содержать сведения о почти 2 миллионах южноуральцев, нуждающихся в социальной поддержке. Кроме того, система предоставит гражданам возможность получения 42 государственных услуг в электронном виде.

На сегодняшний день объявлен электронный аукцион на поставку компьютерного оборудования в 49 управлений социальной защиты населения Челябинской области. Оснащение рабочих мест оборудованием, включающим неттопы, мониторы, клавиатуры, компьютерные мыши, обойдётся бюджету области в 22 миллиона рублей.

В соответствии со стратегией импортозамещения программного обеспечения, а также в целях защиты обрабатываемых персональных данных на поставляемые компьютеры предполагается установка отечественной защищенной операционной системы, внесённой в Единый реестр российских программ и содержащей встроенные средства защиты от несанкционированного доступа.

Напоминаем, внедрение единой информационной системы в сфере социальной защиты населения осуществляется в рамках государственной программы "Развитие информационного общества в Челябинской области на 2016-2018 годы". Завершить переход учреждений социальной защиты населения Челябинской области на работу в новой системе планируется до конца 2016 года."

Незнакомка

Сообщение Незнакомка » 11 июн 2016, 15:07

В поиске писал(а):
Незнакомка писал(а):Мое предложение, что бы они сами ходили за недостающими документами

Ждите! Скоро осчастливят...
http://newsmiass.ru/index.php?news=41844
Вот куда идет бабло - на субсидии инвалидам не хватает!..

" Новая система для соцзащиты
Челябинская область готовится перейти на единую информационную систему социальной защиты населения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41844
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.06.16 13:37

Проект по переходу управлений социальной защиты населения на современную информационную систему в целях автоматизации адресного предоставления мер социальной поддержки был поддержан губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Как сообщал ранее министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов, в результате реализации проекта будет создана самая большая автоматизированная система в регионе, которая рассчитана на одновременную работу не менее 2,5 тысячи пользователей. Система будет содержать сведения о почти 2 миллионах южноуральцев, нуждающихся в социальной поддержке. Кроме того, система предоставит гражданам возможность получения 42 государственных услуг в электронном виде.

На сегодняшний день объявлен электронный аукцион на поставку компьютерного оборудования в 49 управлений социальной защиты населения Челябинской области. Оснащение рабочих мест оборудованием, включающим неттопы, мониторы, клавиатуры, компьютерные мыши, обойдётся бюджету области в 22 миллиона рублей.

В соответствии со стратегией импортозамещения программного обеспечения, а также в целях защиты обрабатываемых персональных данных на поставляемые компьютеры предполагается установка отечественной защищенной операционной системы, внесённой в Единый реестр российских программ и содержащей встроенные средства защиты от несанкционированного доступа.

Напоминаем, внедрение единой информационной системы в сфере социальной защиты населения осуществляется в рамках государственной программы "Развитие информационного общества в Челябинской области на 2016-2018 годы". Завершить переход учреждений социальной защиты населения Челябинской области на работу в новой системе планируется до конца 2016 года."

Наврят ли субсидию можно будет оформить не выходя из дому, так как им нужны оригиналы документов

Вернуться в «События, новости, слухи»