Хорошие новости №21

NoYABLO

Хорошие новости №21

Сообщение NoYABLO » 08 окт 2019, 23:20

1. В сентябре 2019 в России открылось 30 предприятий агропрома (с)

2. В сентябре 2019 года в России открылось 25 новых производств (с)

3. Безработица в России достигла исторического минимума (с)

4. Москва более чем на треть нарастила несырьевой экспорт в Евросоюз за семь месяцев (с)

5. Росатом строит ветропарк в Адыгее (с)

6. Российские солнечные панели зарядят Стокгольм (с)

7. Boston Consulting Group сообщила о «русском чуде» в сфере карточных платежей (с)

8. Обзор робототехники в России (с)

https://www.youtube.com/watch?v=JA5teX3wio4
"В народе всегда дураков будет больше чем умных, следовательно демократия - это власть дураков" (с) Ги де Мопассан

Forrest Gump

Re: Хорошие новости №21

Сообщение Forrest Gump » 09 окт 2019, 00:08

NoYABLO писал(а):1. В сентябре 2019 в России открылось 30 предприятий агропрома (с)

2. В сентябре 2019 года в России открылось 25 новых производств (с)

3. Безработица в России достигла исторического минимума (с)

4. Москва более чем на треть нарастила несырьевой экспорт в Евросоюз за семь месяцев (с)

5. Росатом строит ветропарк в Адыгее (с)

6. Российские солнечные панели зарядят Стокгольм (с)

7. Boston Consulting Group сообщила о «русском чуде» в сфере карточных платежей (с)

8. Обзор робототехники в России (с)

https://www.youtube.com/watch?v=JA5teX3wio4

Наконец то долгожданные хорошие новости, очередной выпуск !
Может быть такие президенту кладут на стол ?

Ну первые две любимые новости из серии рождаемости, докладываем к примеру, в сентябре родилось 10 000 чел, но не говорим, что
умерло 20 000.
Вроде замечательная новость на сегодня, но что в итоге ? Но итог будет не скоро, а сейчас хорошая новость !

Подробней про новость номер два, все не смотрел, но пара-тройка - открытие производств зарубежных фирм, не ну а че, у нас ведь самая дешевая рабсила !

Новость номер 3 - отлично ! Не буду обсуждать особенности нашей статистики, просто скажу, что эта новость от 2014 докризисного года..

Новость номер 5. Ветропарк - замечательно ! Наверное это ?

"АО «ГРЦ Макеева» занимается разработкой ветроэнергетических установок (ВЭУ) малого класса (до 100 кВт) с вертикальной осью вращения.

Разработки ГРЦ являются одними из самых эффективных в мире с коэффициентом использования энергии ветра (коэффициентом мощности) до 43-45% при быстроходности (отношение линейной скорости лопастей к скорости ветра) 2,5 - 6."
Оказывется нет. Но обещают со временем локализовать производство на 65 процентов, но это неточно.

Действительно хорошая новость номер 7

Ну и новость номер 8. Читаем статью. В России плотность роботизации на 10 тыщ работников в 70 раз меньше, чем в среднем в мире. Ну понятно, что они среднее неправильно считают. В 300 раз меньше, чем в Японии. Не ну если мы лапотные , то замечательно. Но хорошая ли новость для передовой державы ?

Не стал бы я подкладывать такие новости президенту..ну а нам сойдет видимо. ГОРДИМСЯ !
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

NoYABLO

Сообщение NoYABLO » 09 окт 2019, 00:47

Forrest Gump писал(а):Наконец то долгожданные хорошие новости, очередной выпуск !
Может быть такие президенту кладут на стол ?

Ну первые две любимые новости из серии рождаемости, докладываем к примеру, в сентябре родилось 10 000 чел, но не говорим, что
умерло 20 000.
Вроде замечательная новость на сегодня, но что в итоге ? Но итог будет не скоро, а сейчас хорошая новость !

Подробней про новость номер два, все не смотрел, но пара-тройка - открытие производств зарубежных фирм, не ну а че, у нас ведь самая дешевая рабсила !

Новость номер 3 - отлично ! Не буду обсуждать особенности нашей статистики, просто скажу, что эта новость от 2014 докризисного года..

Новость номер 5. Ветропарк - замечательно ! Наверное это ?

"АО «ГРЦ Макеева» занимается разработкой ветроэнергетических установок (ВЭУ) малого класса (до 100 кВт) с вертикальной осью вращения.

Разработки ГРЦ являются одними из самых эффективных в мире с коэффициентом использования энергии ветра (коэффициентом мощности) до 43-45% при быстроходности (отношение линейной скорости лопастей к скорости ветра) 2,5 - 6."
Оказывется нет. Но обещают со временем локализовать производство на 65 процентов, но это неточно.

Действительно хорошая новость номер 7

Ну и новость номер 8. Читаем статью. В России плотность роботизации на 10 тыщ работников в 70 раз меньше, чем в среднем в мире. Ну понятно, что они среднее неправильно считают. В 300 раз меньше, чем в Японии. Не ну если мы лапотные , то замечательно. Но хорошая ли новость для передовой державы ?

Не стал бы я подкладывать такие новости президенту..ну а нам сойдет видимо. ГОРДИМСЯ !

Легче стало?)
"В народе всегда дураков будет больше чем умных, следовательно демократия - это власть дураков" (с) Ги де Мопассан

NoYABLO

Сообщение NoYABLO » 09 окт 2019, 13:53

Forrest Gump писал(а):Ну первые две любимые новости из серии рождаемости, докладываем к примеру, в сентябре родилось 10 000 чел, но не говорим, что
умерло 20 000.

Наши неполживые СМИ постоянно рассказывают нам, сколько больниц/школ/детсадов закрылось, но не говорят сколько открылось. А они открываются постоянно. Я пытаюсь показать позитивные изменения. Одно не понимаю - почему они так колят вам глаза?

Forrest Gump писал(а):Подробней про новость номер два, все не смотрел, но пара-тройка - открытие производств зарубежных фирм, не ну а че, у нас ведь самая дешевая рабсила !

Да ради Бога. Китай стал промышленным гигантом в немалой степени потому что там дешевая рабочая сила.

Forrest Gump писал(а):Новость номер 3 - отлично ! Не буду обсуждать особенности нашей статистики, просто скажу, что эта новость от 2014 докризисного года..

Действительно, ошибся ссылочкой. Пожалуйста.

Forrest Gump писал(а):Новость номер 5. Ветропарк - замечательно ! Наверное это ?

Не понял, чем вы недовольны.

Forrest Gump писал(а):Ну и новость номер 8. Читаем статью. В России плотность роботизации на 10 тыщ работников в 70 раз меньше, чем в среднем в мире. Ну понятно, что они среднее неправильно считают. В 300 раз меньше, чем в Японии. Не ну если мы лапотные , то замечательно. Но хорошая ли новость для передовой державы ?

И заметьте, никто не кричит, что мы впереди планеты всей по роботостроению. Меры между тем принимаются: "Но в 2018-2019 году программы поддержки начнут появляться. К примеру, в Минпромторге разработана программа “Развитие средств производства”, туда входят аддитивные технологии, цифровой инжиниринг, робототехника».

Forrest Gump писал(а):Не стал бы я подкладывать такие новости президенту

А я уверен, что наш президент правильно оценил бы позитив этих новостей.

В поиске

Сообщение В поиске » 09 окт 2019, 15:09

NoYABLO писал(а):3. Безработица в России достигла исторического минимума (с)

Когда запостил новость от 2014 года под видом 2019...

:al_kana_ft:

karlson

Сообщение karlson » 09 окт 2019, 19:40

Forrest Gump писал(а):...у нас ведь самая дешевая рабсила !
это ммм заблуждение, она конешно подешевле, чем в европах и сшаках, но в какой-нить индонезии она еще дешевле

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 09 окт 2019, 21:42

NoYABLO писал(а):Наши неполживые СМИ постоянно рассказывают нам, сколько больниц/школ/детсадов закрылось, но не говорят сколько открылось. А они открываются постоянно. Я пытаюсь показать позитивные изменения. Одно не понимаю - почему они так колят вам глаза?

Мы большая серьезная страна. У нас каждый день открываются и закрываются предприятия, рождаются и умирают люди.
И существует куча показателей, чтобы определить, какие изменения происходят в стране.
На мой взгляд, вы оказываете медвежью услугу, выдавая половину информации за позитивные изменения.
С одной стороны пытаетесь показать, что курс правильный и ничего менять не надо.
С другой стороны, озлобливая людей, которые все таки не дураки и не видят положительных изменений в своем ближайшем окружении.
Поэтому я за объективность, а не за пропаганду.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

NoYABLO

Сообщение NoYABLO » 09 окт 2019, 22:37

Forrest Gump писал(а):На мой взгляд, вы оказываете медвежью услугу, выдавая половину информации за позитивные изменения.

Я показываю ту половину, о которой (почему-то) не говорят Эхо Москвы, Новая Газета и т.д. Если вас не затруднит, киньте ссылку хоть на один материал Новой Газеты о том, что наши школьники выиграли олимпиаду. Или о том, что у нас безработица на рекордно низком уровне.

Forrest Gump писал(а):С одной стороны пытаетесь показать, что курс правильный и ничего менять не надо.

Это вы выдумали, я такого не говорил.

Forrest Gump писал(а):С другой стороны, озлобливая людей, которые все таки не дураки и не видят положительных изменений в своем ближайшем окружении.

Эти "не дураки" любят порассуждать о проклятом Путине лежа на пляже в Тайланде. Им бы вернуться на каких-то 20 лет назад, чтобы мозги прочистились.

Forrest Gump писал(а):Поэтому я за объективность, а не за пропаганду.

Нет. Вы просто нетерпимы к другому мнению. Как большинство наших либералов.

В поиске

Сообщение В поиске » 10 окт 2019, 11:47

NoYABLO писал(а):
Forrest Gump писал(а):На мой взгляд, вы оказываете медвежью услугу, выдавая половину информации за позитивные изменения.

Я показываю ту половину, о которой (почему-то) не говорят Эхо Москвы, Новая Газета и т.д. Если вас не затруднит, киньте ссылку хоть на один материал Новой Газеты о том, что наши школьники выиграли олимпиаду. Или о том, что у нас безработица на рекордно низком уровне.

Была в 2014 году...

Что ж Вы только оппозиционные источники-то читаете?..

Позитив Вам нужен - семьей обзаведитесь :a_g_a:

NoYABLO

Сообщение NoYABLO » 10 окт 2019, 11:54

В поиске писал(а):Была в 2014 году...

Чукча не читатель? Или мне еще раз повторить? Наслаждайтесь 9.09.2019

karlson

Сообщение karlson » 10 окт 2019, 12:14

В поиске писал(а):Позитив Вам нужен - семьей обзаведитесь :a_g_a:
Вы считаете штамп в паспорте единственной радостью в жизни?
или что для Вас "семья"?

В поиске

Сообщение В поиске » 10 окт 2019, 12:16

NoYABLO писал(а):
В поиске писал(а):Была в 2014 году...

Чукча не читатель? Или мне еще раз повторить? Наслаждайтесь 9.09.2019

Я в Вашу тему больше не зайду. Сначала вы даете неправильную ссыль, а потом кто-то "самвиноват" потому что САМ не нашел, что же ВЫ хотели сказать. Еще и чукча.

Вот .лять потому все так и х.ево в стране несмотря на благие намерения. :hi_hi_hi:

В поиске

Сообщение В поиске » 10 окт 2019, 12:18

karlson писал(а):
или что для Вас "семья"?

Для нояблы похоже только ЭТО и доступно :ki_ss:

NoYABLO

Сообщение NoYABLO » 10 окт 2019, 12:19

В поиске писал(а):Я в Вашу тему больше не зайду.

Сделайте одолжение.

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 10 окт 2019, 20:50

NoYABLO писал(а):

Короче мы выговорились :-):
Каждый должен заниматься своим делом. Полицейский не обязан периодически заниматься балетом.
Вот от новой газеты есть польза - они расcказывают о проблемах общества, порешав которые , люди станут жить лучше.
А вот рассказывать про среднюю зарплату в 40 тыщ
Про зарплату медиков, которая выше средней по региону.
Это такое введение в заблуждение а не хорошая новость имхо.
Люди этого не чувствуют.
Вот вы пишете про самую низкую безработицу, а у меня двое знакомых не могут найти работу.
Но не такую, где надо все уметь за 20 тыщ, а с достойной зарплатой по специальности.
Вот им от этих цифр как то не жарко.
И вот такие нестыковки почти везде. На словах одно, на деле - другое
Ладно, воду можно много лить и про школьников и про другое, наверное в других темах.
Элеонора Рузвельт

Andy

Сообщение Andy » 11 окт 2019, 06:21

Forrest Gump писал(а):.... Люди этого не чувствуют.
Вот вы пишете про самую низкую безработицу, а у меня двое знакомых не могут найти работу.
Но не такую, где надо все уметь за 20 тыщ, а с достойной зарплатой по специальности.
И вот такие нестыковки почти везде. На словах одно, на деле - другое
Ладно, воду можно много лить и про школьников и про другое, наверное в других темах.

Люди по разному живут.. В окружении НоЯбла все хорошо, в банке безработицы нет, зп растёт, даже у родителей пенсия по 20тысяч. Так что не надо тут про Ваших двух мифических знакомых. Они просто леняться и работать не хотят))

karlson

Сообщение karlson » 11 окт 2019, 06:50

В поиске писал(а):
karlson писал(а):
или что для Вас "семья"?

Для нояблы похоже только ЭТО и доступно :ki_ss:
ну мы же видим, что Вы ошибаетесь, мы же видим, что он вполне себе может испытывать некое удовольствие от того, что Росатом строит ветропарк в Адыгее или, что В сентябре 2019 года в России открылось 25 новых производств

NoYABLO

Сообщение NoYABLO » 11 окт 2019, 08:42

Forrest Gump писал(а):Люди этого не чувствуют.

Вы берете на себя смелость говорить за всех людей?

Forrest Gump писал(а):Вот вы пишете про самую низкую безработицу, а у меня двое знакомых не могут найти работу.

Вполне верю, хотя не знаю ваших знакомых, не знаю насколько их зарплатные ожидания соответствуют навыкам.

Вернуться в «Политика в стране и в мире»