Политика и люди

Очень Злой

Re: Политика и люди

Сообщение Очень Злой »

DVV писал(а): 24 ноя 2022, 09:41
Очень Злой писал(а): 24 ноя 2022, 09:37
DVV писал(а): 24 ноя 2022, 07:44 ВВС Турции нанесли удар по нефтяным полям и штабу РПК на северо-востоке Сирии

Турция в рамках операции «Коготь-Меч» наносит удары по позициям Рабочей партии Курдистана. Были поражены нефтяные поля в провинции Хасака, а также штаб РПК в городе Камышлы.

Напомним, что Турция начала воздушную операцию на севере Сирии и Ирака в ответ на теракт в Стамбуле. Президент страны Эрдоган заявил, что Турция имеет право по своему усмотрению решать проблемы в сфере безопасности, а также обвинил США в причастности к военной подготовке и поддержке курдских террористов.

https://t.me/readovkanews/47553

А ОЗа кто нибудь видел ? Он уже вышел с плакатом на площадь?
Против взрывов в Стамбуле?
А вы уже опять наделили себя полномочиями следствия и выявили виновных во взрывах ?
Я тогда правильно понимаю что вы не имеете ничего против что наши войска побомбят украину за Дарью Дугину ?
Трудов Дарьи Дугиной не знаю, а вот в программе РПК прямо указано отторжение части Турции, Ирана, Сирии, Ирака...

«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
DVV

Сообщение DVV »

Очень Злой писал(а): 24 ноя 2022, 09:46
DVV писал(а): 24 ноя 2022, 09:41
Очень Злой писал(а): 24 ноя 2022, 09:37 Против взрывов в Стамбуле?
А вы уже опять наделили себя полномочиями следствия и выявили виновных во взрывах ?
Я тогда правильно понимаю что вы не имеете ничего против что наши войска побомбят украину за Дарью Дугину ?
Трудов Дарьи Дугиной не знаю, а вот в программе РПК прямо указано отторжение части Турции, Ирана, Сирии, Ирака...
А я разве вас спрашивал про программу рпк ? Или вы решили в ширину стартануть? Ну хорошо еще раз для непонятливых спрошу можно ли бомбардировками с воздуха отвечать за совершённые теракты

karlson

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 24 ноя 2022, 09:43
karlson писал(а): 24 ноя 2022, 06:44
Очень Злой писал(а): 24 ноя 2022, 00:00 Коллективная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сомнению не подлежит. Не путать с коллективной виной. Все немцы несли бремя отсветственности после каждой из мировых войн, хотя конечно же не все были в них виновны.
(херня беспощадно поскипана)
Злой, ответственность и вина неразрывно связаны, ибо за что ответственность-то?
Ча что отвечали немецкие женщины и дети в 1945 в Берлине и Дрездене? За что отвечали все немцы после 1945?
Вы хотите, чтоб я растолковал Вам Ваши убеждения? ну ладно
за то, что не остановили НСДАП
karlson писал(а): 24 ноя 2022, 06:44мне кажется, Вы не до конца понимаете, что такое "коллективная". это ответственность коллектива, как единого организма, ответственность за чужие деяния.
Да, да! Вся германия, как единый организм платила репарации
вово
karlson писал(а): 24 ноя 2022, 06:44вот, допустим, родился в 1939г в Мюнхене малыш, по Вам с Хаффнером его можно в любой момент убить за то, что сделал любой житель Германии в период с 31г. по 45г.
Прцитируйте Хафнера на эту тему, если не затруднит
буквально? конешно нет!
а насчет коллективной ответственности вообще?
ну вот, например:"Чувствовалось, что если бы в тот день их призвали покончить с теми, кого тогда еще называли "реакционерами", хотя в действительности это были уже самые настоящие нацисты, то они бы сделали это с охотой, быстро и основательно вычистив все до конца."
или вот: "Внутренняя эмиграция, то есть когда ни в чём не принимают участия, не становятся членами никаких организаций — это половинчатое решение. Можно было внутренне быть совершенно против, внешне же всё же действовать на пользу режима."
или его рассуждения насчет собственного интернирования, или "Уже немецкий национализм, в котором я вырос ребёнком во время Первой мировой войны, имел нечто гипертрофированно истерическое и опасное — Германия, Германия превыше всего! Тем самым никогда не имелось в виду, что Германия должна над всем господствовать, но то, что Германия должна быть для нас превыше всего. Но когда это так интерпретируется, то это означает: национализм как высшая религия, в чём есть нечто болезненное. Это было своего рода вырождение. Когда-то я написал, что с 1918 года немцы — политически душевнобольной народ, и такими они были до 1945 года. Так что не лишь при Гитлере, но также уже во время Веймарской республики существовала политически чудовищная истерическая атмосфера. Этот ужасный национализм и это "мы не виновны в войне, и мы ее, в сущности, выиграли" — это было страшно... ...существует эта история Стивенсона, о докторе Джекилле, который днём — обыкновенный обыватель, а вечером становится преступником — мистером Хайдом. Немцы сами по себе — великий культурный народ с единственной в своём роде музыкой и внушающей большое уважение литературой, с неповторимым изобразительным искусством, и однако затем они способны на такие вещи, как Холокост." или (подчеркнуто мной): "Бурке писал: "You can not indicta who lenation" ["Нельзя обвинять всю нацию"]. К сожалению, это верно."
или рассуждения о Рейхе, патриотизме и лояльных немцах с пассажами типа "Дважды, когда преступление не окупалось или угрожало не окупиться, в 1934 и в 1938 гг., многие из лояльных патриотов превратились в предателей почти что с облегчением. ...теперь патриоты стали очень осторожными. Они страдают под нацистами, они стонут, они предпочли бы не видеть то, что они делают, они отчаиваются и прячут свои головы от стыда, но всё равно – они не хотят видеть падение нацистов. "
karlson писал(а): 24 ноя 2022, 06:44т.е. Вы с Хаффнером готовы карать лично невинных только потому, что вам надо оправдывать свое бегство
Неужели это Хафнер карал берлинских и дрезденских младенцев? По-моему это делали Сталин, Рузвельт и Черчилль
Сталин, Дрезден, Берлин? нюню
если чо, часовню 14 в.... тоже Сталин?

Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

karlson писал(а): 24 ноя 2022, 20:28
karlson писал(а): 24 ноя 2022, 06:44 (херня беспощадно поскипана)
Злой, ответственность и вина неразрывно связаны, ибо за что ответственность-то?
Ча что отвечали немецкие женщины и дети в 1945 в Берлине и Дрездене? За что отвечали все немцы после 1945?
karlson писал(а): 24 ноя 2022, 06:44мне кажется, Вы не до конца понимаете, что такое "коллективная". это ответственность коллектива, как единого организма, ответственность за чужие деяния.
вово
Вот видите, Вы подтверждаете мой тезис о том, что коллективная ответственность часто (если не всегда в исторических процессах присутствует. Ее избежать не удается. Ответственность, но не вина. Вина индивидуальна

«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 24 ноя 2022, 21:46 Изображение
Вы не поверите, но дороги и электростанции, построенные Гитлером, тоже никто сносить не собирается

(Из приговора суда)
Леся

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2022, 01:51
Вы не поверите, но дороги и электростанции, построенные Гитлером, тоже никто сносить не собирается
Эээээ... это Вы к учиненному прибалтами сносу памятников немецких солдат -освободителей от фашизма приплели щас? :ps_ih: какие-то параллели прорисовались

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 06:58
Эээээ... это Вы к учиненному прибалтами сносу памятников немецких солдат -освободителей от фашизма приплели щас?
Снос памятников немецких солдат-освободителей? Что за история, не слышал?
Леся писал(а): 25 ноя 2022, 06:58 :ps_ih: какие-то параллели прорисовались
Там на картинке про могилы красноармейцам, а не про памятники написано. Тоже не совсем однозначно. Если со сносом памятников всё понятно, это неправильно, я считаю, то тут вопрос, что за красноармейцы (то ли гражданская война, то ли последующие годы) и почему могилы, а не памятники или мемориалы. Если правильно помню, спустя какое-то количество лет рекультивация захоронений допустима.
Предположу, что подпись к картинке просто корявая

ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Леся

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2022, 08:13
Эээээ... это Вы к учиненному прибалтами сносу памятников немецких солдат -освободителей от фашизма приплели щас?
Снос памятников немецких солдат-освободителей? Что за история, не слышал?
о чем и речь :ti_pa:

Леся

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2022, 08:13 Тоже не совсем однозначно. Если со сносом памятников всё понятно, это неправильно, я считаю, то тут вопрос, что за красноармейцы (то ли гражданская война, то ли последующие годы) и почему могилы, а не памятники или мемориалы. Если правильно помню, спустя какое-то количество лет рекультивация захоронений допустима.
пиндец ты душнила токсичный :)-(:

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 11:56
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2022, 08:13 Тоже не совсем однозначно. Если со сносом памятников всё понятно, это неправильно, я считаю, то тут вопрос, что за красноармейцы (то ли гражданская война, то ли последующие годы) и почему могилы, а не памятники или мемориалы. Если правильно помню, спустя какое-то количество лет рекультивация захоронений допустима.
Годы форумного общения дают о себе знать

ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
karlson

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2022, 01:48
karlson писал(а): 24 ноя 2022, 20:28
Очень Злой писал(а): 24 ноя 2022, 09:43 Ча что отвечали немецкие женщины и дети в 1945 в Берлине и Дрездене? За что отвечали все немцы после 1945?
вово
Вот видите, Вы подтверждаете мой тезис о том, что коллективная ответственность часто (если не всегда в исторических процессах присутствует. Ее избежать не удается. Ответственность, но не вина. Вина индивидуальна
сорри, но, если демократии в исторических процессах может не быть, следовательно она - искусственный конструктизбирательного применения, что, соответственно, противоречит ейным же принципам и, если Вы отдаете себе отчет о ее двуличности, Вы, говоря о ней, - лжете.
это во-первых
во-вторых, ответственность без вины? тогда за что (учитывая ретроспективность процесса, мы не говорим о потенциальной вине, ответственность, т.е. кара, в данном случае, должна быть налагаема за уже совершенное деяние)?

Леся

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2022, 12:14
ты держись там! сколько еще сидеть ты так в ОЗа превратишься постепенно

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 12:32
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2022, 12:14

ты держись там! сколько еще сидеть ты так в ОЗа превратишься постепенно
Хорошо

ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Леся

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2022, 12:38 ты так в ОЗа превратишься постепенно
Хорошо
ничего хорошего :hi_hi_hi:

Сергеич

Сообщение Сергеич »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 12:32... ты так в ОЗа превратишься постепенно
Преемник, куле :-)

"...Чужой да и промахнется, а уж свой в своего всегда попадет (С) Б. Окуджава
Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

Эээээ... это Вы к учиненному прибалтами сносу памятников немецких солдат -освободителей от фашизма приплели щас? :ps_ih: какие-то параллели прорисовались
Нет. Это я пририсовал параллель к несносу упомянутого Вами порта

(Из приговора суда)
Леся

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2022, 14:42
а то, что последние полгода прибалтика активно сносила все памятники, связанные с советскими солдатами и прочими советскими упоминаниями Вы пропустили чтоли? :-): так-то это в Эстонской группе мемчик размещен и эстонцы, проживающие там очень даже оценили не начали вширь разбегаться с гитлеровскими дорогами

Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

karlson писал(а): 25 ноя 2022, 12:27 во-вторых, ответственность без вины?
Это разные категории. Например, Вы несете ответсвенность за здоровье своих несовершеннолетних детей без малейшего признака вины. Вы получаете негативные последствия за неправильные решения правительства - это Ваша мера ответственности за коллективный выбор народа, хотя лично Вы может быть были против этого выбора. Что тут непонятного?

(Из приговора суда)
Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 14:46
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2022, 14:42

а то, что последние полгода прибалтика активно сносила все памятники, связанные с советскими солдатами и прочими советскими упоминаниями Вы пропустили чтоли? :-):
Нет, не пропустил. Но Вы зачем-то запостили картинку, что вот, мол, памятники сносят, а порт не трогают
так-то это в Эстонской группе мемчик размещен и эстонцы, проживающие там очень даже оценили не начали вширь разбегаться с гитлеровскими дорогами
А чем советский порт отличается от гитлеровских автобанов? И то, и другое - объекты инфраструктуры. Сугубо утилитарное имущество

(Из приговора суда)
Леся

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2022, 14:50 Нет, не пропустил. Но Вы зачем-то запостили картинку, что вот, мол, памятники сносят, а порт не трогают

как все запущено-та.... советские памятники сносят, а советский порт нет. Вы там в турции эстонцем чтоли стали? :hi_hi_hi:
хохлы кстати также. советские памятники, названия улиц, русских писателей- декоммунизируют, а советские тэц чота не хочут . по идее хорошо жэ освободиться от проклятого советского насления и все новое европейское создать

Из комментариев к этой фотке от эстонцев:

"Сам учавствовал в строительстве. Всем союзом строили. Обязательно снести надо.
И телевышку тоже до кучи.
Таллинский аэропорт, основной корпус, тоже незабыть.
Да если все снести, в землянки вернёмся"

Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 14:57
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2022, 14:50 Нет, не пропустил. Но Вы зачем-то запостили картинку, что вот, мол, памятники сносят, а порт не трогают
как все запущено-та.... советские памятники сносят, а советский порт нет.
Нацистскую символику снесли, а нацистские электростанции нет. Памятники царям снесли, царя вместе с семьей расстреляли, а железную дорогу царскую не только не снесли, но и расширили. Вам и в Турцию выезжать не потребовалось для неосознания абсолютного сходства ситуаций

(Из приговора суда)
Леся

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2022, 15:13
Леся писал(а): 25 ноя 2022, 14:57
как все запущено-та.... советские памятники сносят, а советский порт нет.
Нацистскую символику снесли, а нацистские электростанции нет. Памятники царям снесли, царя вместе с семьей расстреляли, а железную дорогу царскую не только не снесли, но и расширили. Вам и в Турцию выезжать не потребовалось для неосознания абсолютного сходства ситуаций
а вот эстонцы на это смотрят адекватнее некоторых испуганных российских поклонников любой русофобской политики :ti_pa:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 15:15
Леся писал(а): 25 ноя 2022, 14:57 как все запущено-та.... советские памятники сносят, а советский порт нет.
а вот эстонцы на это смотрят адекватнее некоторых испуганных российских поклонников любой русофобской политики :ti_pa:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А я вот с этими эстонцами согласен. Бороться с памятниками чаще всего глупо, но это не имеет никакого отношения к сносу объектов инфраструктуры, которые памятниками и не являются
Кстати о борьбе с памятниками: ох и вопли были когда потомки белочехов вздумали на их кладбище в районе Миасса какой-то памятный знак соорудить...

(Из приговора суда)
Кремний

Сообщение Кремний »

Леся писал(а): 25 ноя 2022, 15:15
Леся писал(а): 25 ноя 2022, 14:57 как все запущено-та.... советские памятники сносят, а советский порт нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дело не в русофобской политике. Просто у нас попробуй возрази власть имущим. Был Сталин - ура ему. Хрущев велел развенчать культ личности Кобы - ура ему. Скинули - Брежневу и т.д.

Ответить