26 марта митинг в Москве запрещен.

Кысь

Re: 26 марта митинг в Москве запрещен.

Сообщение Кысь » 18 сен 2017, 11:28

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):Да, Да! Разъясните вкус устриц человеку, который их ел

У них есть вкус? :ne_ne_ne:
Ты просто не умеешь их готовить

А чо их готовить-то, их сырыми едят. Лимонный сок.... Фу!!! какая гадость (имхо)

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 18 сен 2017, 12:07

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):У них есть вкус? :ne_ne_ne:
Ты просто не умеешь их готовить

А чо их готовить-то, их сырыми едят.
Это кто как
Вот Вам рецепт от Ниро Вульфа Не стану утверждать, что ел именно таких, вернее, ТОЧНО ел НЕ таких, поскольку отсутствовали формы с солью но было Очень Вкусно
Устрицы, запеченные в раковинах
Изображение
Для приготовления вам понадобится:
— 8 устриц на порцию
— каменная соль
— соль и свежемолотый черный перец
— бекон
— шнит-лук
— петрушка
— кервель
— тимьян
— сливочное масло
— лимонный сок
— соус «Табаско»
— вустерский соус
— хрен
Наполните небольшую жестяную форму каменной солью. Выложите на половинки раковин 8 устриц, погрузите раковины наполовину в соль и приправьте устриц солью и перцем. Пропустите через мясорубку бекон, шнит-лук, петрушку, кервель и немного свежего тимьяна, затем разотрите эту смесь в однородную пасту и выложите немного на каждую устрицу. Поставьте форму с солью в разогретую до 260 °C духовку и держите там, пока края устриц не станут закручиваться. Подавайте устриц прямо в формах, в которых они готовились (на соли) с небольшой чашечкой соуса. Для приготовления соуса растопите в водяной бане кусочек сливочного масла, добавьте лимонный сок, соус Табаско, капельку вустерского соуса, соль и совсем немного хрена. Устриц окунают в соус и едят.
Не уважаю власть. В неприличной форме

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 18 сен 2017, 12:16

Очень Злой писал(а):
Нормальный чел писал(а):
Очень Злой писал(а):За что ему готовы пятки целоваят - я предположил, а насчет подписей... я не знаю в курсе ли вы, что речь идет НЕ о сборе подписей избирателей, что хотя бы логично, а о подписях ДЕПУТАТОВ, кои конечно подвержены "партийной дисциплине". То ест создана система самоконсервации власти в руках одной политической силы

Заговор! Не иначе! Как я сразу то не понял)))
Не знаю как Вы, а я это понял еще в 2004году, когда выборы губернаторов были отменены вообще. Именно заговор направленный на узурпацию власти

Губеров кто выбирает? Законодательные и исполрительные органы субъектов по представлению Президента. А органы субъектов? Народ. В чем узурпация?
В США, где нет прямых выборов Президента, никакой узурпации нет?
— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

Леся

Сообщение Леся » 18 сен 2017, 12:18

в этот раз выборы мундепов Москвы почему-то прошли честно без каруселей и подстав. что вдруг приключилось с нашими выборами?

karlson

Сообщение karlson » 18 сен 2017, 12:19

Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):Нахрена вообще лезешь в политику, если не понимаешь механизмов работы.... :)-(: :ps_ih: ;;-)))
Да, Да! Разъясните вкус устриц человеку, который их ел
извините, но у Вас эээ вкусовые рецепторы давно атрофированы

karlson

Сообщение karlson » 18 сен 2017, 12:20

Леся писал(а):в этот раз выборы мундепов Москвы почему-то прошли честно без каруселей и подстав. что вдруг приключилось с нашими выборами?
почему без? люди жалуются, говорят гудковским подсуживали

Леся

Сообщение Леся » 18 сен 2017, 12:23

karlson писал(а):
Леся писал(а):в этот раз выборы мундепов Москвы почему-то прошли честно без каруселей и подстав. что вдруг приключилось с нашими выборами?
почему без? люди жалуются, говорят гудковским подсуживали

развернулось колесо выборного барабана ;;-)))

как свои прошли так не слышно стало от либероидов про купленные выборы и подставу)))

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 18 сен 2017, 12:25

Нормальный чел писал(а):
Очень Злой писал(а):
Нормальный чел писал(а):Заговор! Не иначе! Как я сразу то не понял)))
Не знаю как Вы, а я это понял еще в 2004году, когда выборы губернаторов были отменены вообще. Именно заговор направленный на узурпацию власти

Губеров кто выбирает? Органы субъектов по представлению Президента.
Не выбирают, а УТВЕРЖДАЮТ выбор президента. ВЫБОРА у них изначально не было. А узурпация в нарушении принципов федерализма. То есть федеральная власть (президент) вмешивается во внутреннюю компетенцию субъекта федерации - формирования собственных субъекта органов власти

Да вот хотя бы в Конституцию взгляните:
Статья 71
В ведении Российской Федерации находятся:
а) принятие и изменение Конституции Российской Федерации и федеральных законов, контроль за их соблюдением;
б) федеративное устройство и территория Российской Федерации;
в) регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина; гражданство в Российской Федерации; регулирование и защита прав национальных меньшинств;
г) установление системы федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, порядка их организации и деятельности; формирование федеральных органов государственной власти;
д) федеральная государственная собственность и управление ею;
е) установление основ федеральной политики и федеральные программы в области государственного, экономического, экологического, социального, культурного и национального развития Российской Федерации;
ж) установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки;
з) федеральный бюджет; федеральные налоги и сборы; федеральные фонды регионального развития;
и) федеральные энергетические системы, ядерная энергетика, расщепляющиеся материалы; федеральные транспорт, пути сообщения, информация и связь; деятельность в космосе;
к) внешняя политика и международные отношения Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации; вопросы войны и мира;
л) внешнеэкономические отношения Российской Федерации;
м) оборона и безопасность; оборонное производство; определение порядка продажи и покупки оружия, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества; производство ядовитых веществ, наркотических средств и порядок их использования;
н) определение статуса и защита государственной границы, территориального моря, воздушного пространства, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;
о) судоустройство; прокуратура; уголовное и уголовно-исполнительное законодательство; амнистия и помилование; гражданское законодательство; процессуальное законодательство; правовое регулирование интеллектуальной собственности;
п) федеральное коллизионное право;
р) метеорологическая служба, стандарты, эталоны, метрическая система и исчисление времени; геодезия и картография; наименования географических объектов; официальный статистический и бухгалтерский учет;
с) государственные награды и почетные звания Российской Федерации;
т) федеральная государственная служба.

Статья 72
1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
а) обеспечение соответствия конституций и законов республик, уставов, законов и иных нормативных правовых актов краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов Конституции Российской Федерации и федеральным законам;
б) защита прав и свобод человека и гражданина; защита прав национальных меньшинств; обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; режим пограничных зон;
в) вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами;
г) разграничение государственной собственности;
д) природопользование; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; особо охраняемые природные территории; охрана памятников истории и культуры;
е) общие вопросы воспитания, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта;
ж) координация вопросов здравоохранения; защита семьи, материнства, отцовства и детства; социальная защита, включая социальное обеспечение;
з) осуществление мер по борьбе с катастрофами, стихийными бедствиями, эпидемиями, ликвидация их последствий;
и) установление общих принципов налогообложения и сборов в Российской Федерации;
к) административное, административно-процессуальное, трудовое, семейное, жилищное, земельное, водное, лесное законодательство, законодательство о недрах, об охране окружающей среды;
л) кадры судебных и правоохранительных органов; адвокатура, нотариат;
м) защита исконной среды обитания и традиционного образа жизни малочисленных этнических общностей;
н) установление общих принципов организации системы органов государственной власти и местного самоуправления;
о) координация международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации, выполнение международных договоров Российской Федерации.
2. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на республики, края, области, города федерального значения, автономную область, автономные округа.

Статья 7З
Вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой государственной власти.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 18 сен 2017, 12:29

karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):
посторонний писал(а):Нахрена вообще лезешь в политику, если не понимаешь механизмов работы.... :)-(: :ps_ih: ;;-)))
Вы телепат невиданной силы?

посторонний

Сообщение посторонний » 18 сен 2017, 12:50

Очень Злой писал(а):

Вот только не надо ля-ля... Ты их не ел, а оплевывал.... :)-(: :ps_ih: ;;-)))
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

посторонний

Сообщение посторонний » 18 сен 2017, 12:52

Очень Злой писал(а):Да вот хотя бы в Конституцию взгляните:

Ты уверен, что понимаешь Конституцию лучше, чем судьи Конституционного суда? :sh_ok:
Тогда ты еще больший клоун, чем Куликов... :)-(: :ps_ih: ;;-)))

Кысь

Сообщение Кысь » 18 сен 2017, 12:58

Очень Злой писал(а):Вот Вам рецепт от Ниро Вульфа

Ниро Вульф :sh_ok: Может, от Рекса Стаута, тогда уж... или ожил-таки литературный персонаж?

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 18 сен 2017, 13:12

Кысь писал(а):

Ниро Вульф :sh_ok: Может, от Рекса Стаута, тогда уж...
Тогда уж скорее от Лазерсона. Ибо взято из его книги "За столом с Ниро Вульфом, или Секреты кухни великого сыщика"Но дело не в этом, а в том, что Хорошо Приготовленные запеченные устрицы в специях - это Очень Вкусно

Кысь

Сообщение Кысь » 18 сен 2017, 13:32

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):

Ниро Вульф :sh_ok: Может, от Рекса Стаута, тогда уж...
Тогда уж скорее от Лазерсона. Ибо взято из его книги "За столом с Ниро Вульфом, или Секреты кухни великого сыщика"Но дело не в этом, а в том, что Хорошо Приготовленные запеченные устрицы в специях - это Очень Вкусно

Не ела :nez-nayu: но судя по ингридиентам должно быть вкусно.

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 18 сен 2017, 13:38

Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Ниро Вульф :sh_ok: Может, от Рекса Стаута, тогда уж...

:a_g_a: Я, собственно ел и сырых. Без них, я, мягко говоря, могу обойтись. Хотя знатоки утверждали, что это у запеченых "ни вкуса, ни запаха". Впрочем, другие знатоки столь же категорично утверждали обратное

посторонний

Сообщение посторонний » 18 сен 2017, 13:41

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):
Очень Злой писал(а):Тогда уж скорее от Лазерсона. Ибо взято из его книги "За столом с Ниро Вульфом, или Секреты кухни великого сыщика"Но дело не в этом, а в том, что Хорошо Приготовленные запеченные устрицы в специях - это Очень Вкусно

:a_g_a: Я, собственно ел и сырых. Без них, я, мягко говоря, могу обойтись. Хотя знатоки утверждали, что это у запеченых "ни вкуса, ни запаха". Впрочем, другие знатоки столь же категорично утверждали обратное

В общем все, как обычно - забег в ширину от Злого....
С работы в политике съехал на устрицы.... ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Кысь

Сообщение Кысь » 18 сен 2017, 13:49

посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Не ела :nez-nayu: но судя по ингридиентам должно быть вкусно.

Да лан тебе. это я его свезла.

Леся

Сообщение Леся » 18 сен 2017, 13:50

Кысь писал(а):Да лан тебе. это я его свезла.

Атаманша уводит от политики и обсуждения господ у власти (с)

посторонний

Сообщение посторонний » 18 сен 2017, 13:54

Кысь писал(а):
посторонний писал(а):
Очень Злой писал(а): :a_g_a: Я, собственно ел и сырых. Без них, я, мягко говоря, могу обойтись. Хотя знатоки утверждали, что это у запеченых "ни вкуса, ни запаха". Впрочем, другие знатоки столь же категорично утверждали обратное

Да лан тебе. это я его свезла.

Не думаю, что он бы съехал, если бы был способен ответить мне что-то кроме "сам дурак"..... :-)
По мне так, пусть он хоть г...о ел, но работать в политике он просто не способен....

Кысь

Сообщение Кысь » 18 сен 2017, 14:05

Леся писал(а):
Кысь писал(а):Да лан тебе. это я его свезла.

Атаманша уводит от политики и обсуждения господ у власти (с)

Мне можно. Я атаманша :smu:sche_nie:

karlson

Сообщение karlson » 18 сен 2017, 14:18

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
Вы телепат невиданной силы?
а Вы мысленно анализируете состояние своих вкусовых рецепторов или понимаете, что их состояние легко просчитывается по результатам деятельности Ваших внутренних органов, коими Вы непрестанно делитесь с миром, но решили куликнуть?

admin

Сообщение admin » 18 сен 2017, 15:29

Кысь писал(а):

Если съесть сырыми, без лимона и прочих специй, то вкуса практически нет. Как бы, очень на любителя, как Дуриан

Устриц можно купить в Челябинске https://vk.com/mrcrabs174
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 18 сен 2017, 15:57

admin писал(а):
Кысь писал(а):

Если съесть сырыми, без лимона и прочих специй, то вкуса практически нет. Как бы, очень на любителя, как Дуриан

Шпингалеты на улице Цюрупы, 15. Самовывоз из Нижнего Тагила :-)
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

admin

Сообщение admin » 18 сен 2017, 16:00

hróðvitnir писал(а):
admin писал(а):
Кысь писал(а):У них есть вкус? :ne_ne_ne:

Шпингалеты на улице Цюрупы, 15. Самовывоз из Нижнего Тагила :-)

Их сайт, если нужно https://chel-fish.ru
Починяю примусы
-------------------------
Студия восемь-бит

Леся

Сообщение Леся » 18 сен 2017, 16:05

admin писал(а):
hróðvitnir писал(а):Шпингалеты на улице Цюрупы, 15. Самовывоз из Нижнего Тагила :-)

Их сайт, если нужно https://chel-fish.ru

аха. Боргиру очень нужен сайт доставки устриц :-): Они с Незнакомкой уже картошку выкопали - можно и устриц к белому сухому

Вернуться в «Политика в стране и в мире»