Работа

Темы удаляются после того, как в течении 30 дней, в них не было сообщений
Ленивец

Работа

Сообщение Ленивец » 23 июн 2020, 19:10

Яблоко предлагает работу. Сбор подписей. 100 за подпись. Кому интересно?

Толич

Re: Работа

Сообщение Толич » 23 июн 2020, 21:47

100?????? за подпись???????? НА двести рупий в месяц на прожить, а больше хер соберёшь...... :ze_va_et:

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 23 июн 2020, 21:49

А что за дело то, против кого подписи ?
Явки, адреса...это же законно ?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 23 июн 2020, 22:56

Forrest Gump писал(а):А что за дело то, против кого подписи ?
Да не "против кого", а ЗА регистрацию на предстоящие выборы в ЗСО списка партии "Яблоко". Если интересно, то Ваш покорный слуга в этом списке есть :-):
«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 23 июн 2020, 23:02

Очень Злой писал(а):
Да не "против кого", а ЗА регистрацию на предстоящие выборы в ЗСО списка партии "Яблоко". Если интересно, то Ваш покорный слуга в этом списке есть :-):

Может вам и прописать конкретику, а то ленивец загадками все говорит. В принципе, тема интересная. И контакты надо.
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 23 июн 2020, 23:13

Forrest Gump писал(а):
Очень Злой писал(а):

Может вам и прописать конкретику, а то ленивец загадками все говорит. В принципе, тема интересная. И контакты надо.
Все будет. Только пока не открыт спецсчет в банке и с этого счета не оплачена печать подписных листов (а это будет в четверг-пятницу), никакой сбор не начнется. Пока идет предварительный обзвон потенциальных сборщиков. Он шел даже когда еще не закончилась конференция по выдвижению кандидатов. Видимо Ленивцу позвонили как бывшему члену партии.
Я к этому обзвону отношения не имею, поэтому подробностей не знаю. Узнаю - конечно опубликую
Избирательная кампания - это сложнейший механизм, где многое приходится делать заранее, еще до принятия решения
Кстати (а вернее не кстати) сказать, сорвана за неявкой сессия миасского Собрания, которая должна была принять решение о местных выборах. То есть это не совсем неявка: часть депутатов отказались голосовать методом телефонного опроса (назначенного по причине пандемии), требуя очного заседания. А ввести в реглмент возможность онлайн-сессий почему-то с самого начала пандемии не озаботились
«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)

Ленивец

Сообщение Ленивец » 28 июн 2020, 07:34

Очень Злой писал(а):
Forrest Gump писал(а):
Очень Злой писал(а):Да не "против кого", а ЗА регистрацию на предстоящие выборы в ЗСО списка партии "Яблоко". Если интересно, то Ваш покорный слуга в этом списке есть :-):

Все будет. Только пока не открыт спецсчет в банке и с этого счета не оплачена печать подписных листов (а это будет в четверг-пятницу), никакой сбор не начнется. Пока идет предварительный обзвон потенциальных сборщиков. Он шел даже когда еще не закончилась конференция по выдвижению кандидатов. Видимо Ленивцу позвонили как бывшему члену партии.
Я к этому обзвону отношения не имею, поэтому подробностей не знаю. Узнаю - конечно опубликую
Избирательная кампания - это сложнейший механизм, где многое приходится делать заранее, еще до принятия решения
Кстати (а вернее не кстати) сказать, сорвана за неявкой сессия миасского Собрания, которая должна была принять решение о местных выборах. То есть это не совсем неявка: часть депутатов отказались голосовать методом телефонного опроса (назначенного по причине пандемии), требуя очного заседания. А ввести в реглмент возможность онлайн-сессий почему-то с самого начала пандемии не озаботились

Смутила сумма. Сколько подписей нужно? Откуда финансирование, если учесть, что по уставу партийные взносы не взимаются

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 28 июн 2020, 08:29

Ленивец писал(а):
Очень Злой писал(а):
Forrest Gump писал(а):Может вам и прописать конкретику, а то ленивец загадками все говорит. В принципе, тема интересная. И контакты надо.

Смутила сумма.
А Вы пробовали подписи пособирать? Не покажется Вам эта сумма чрезмерной. Особенно при нынешних требованиях к их качеству. Это 20 лет назад было не слишком сложно, но и тогда эта работа была просто физически тяжелой

Ленивец писал(а):Сколько подписей нужно? Откуда финансирование, если учесть, что по уставу партийные взносы не взимаются
По области нужно 15000 за партийный список. По одномандатному округу около 3000. А Вы всерьез полагаете, что избирательную кампанию можно провести на партвзносы? А как же самовыдвиженцы? Только пожертвования. Или Вы думаете, что Путин на зарплату президентскую кампанию провоил? Он ведь формально самовыдвиженец
(Из приговора суда)

Ленивец

Сообщение Ленивец » 29 июн 2020, 09:53

Очень Злой писал(а):
Ленивец писал(а):
Очень Злой писал(а):Все будет. Только пока не открыт спецсчет в банке и с этого счета не оплачена печать подписных листов (а это будет в четверг-пятницу), никакой сбор не начнется. Пока идет предварительный обзвон потенциальных сборщиков. Он шел даже когда еще не закончилась конференция по выдвижению кандидатов. Видимо Ленивцу позвонили как бывшему члену партии.

Смутила сумма.
А Вы пробовали подписи пособирать? Не покажется Вам эта сумма чрезмерной. Особенно при нынешних требованиях к их качеству. Это 20 лет назад было не слишком сложно, но и тогда эта работа была просто физически тяжелой

Ленивец писал(а):Сколько подписей нужно? Откуда финансирование, если учесть, что по уставу партийные взносы не взимаются
По области нужно 15000 за партийный список. По одномандатному округу около 3000. А Вы всерьез полагаете, что избирательную кампанию можно провести на партвзносы? А как же самовыдвиженцы? Только пожертвования. Или Вы думаете, что Путин на зарплату президентскую кампанию провоил? Он ведь формально самовыдвиженец

Я то пробовал. А Вы?

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 29 июн 2020, 11:42

Ленивец писал(а):
Очень Злой писал(а):
Ленивец писал(а):Смутила сумма.

Я то пробовал. А Вы?
Не только пробовал, но и собирал неоднократно. И по опыту могу сказать: нынешние требования намного жестче
(Из приговора суда)

Леся

Сообщение Леся » 07 июл 2020, 14:59

я чот в шоке немношк

ищем сотрудника. на собеседование приходят обескураживающие молодые люди..... даже не знаю как корректно описать.. вроде с в/о, но это ужасающая пустота. у нас даже требований особых нет никаких: ПК, закупка, учет, документооборот. Но оказалось что и это овердофига для соискателей.

прям пугает, что такие ребята еще и с амбициями - денег им власть недодаёт. а кто вы?? что из себя представляете, что можете дать?

Толич

Сообщение Толич » 07 июл 2020, 15:17

Леся писал(а):я чот в шоке немношк

ищем сотрудника. на собеседование приходят обескураживающие молодые люди..... даже не знаю как корректно описать.. вроде с в/о, но это ужасающая пустота. у нас даже требований особых нет никаких: ПК, закупка, учет, документооборот. Но оказалось что и это овердофига для соискателей.

прям пугает, что такие ребята еще и с амбициями - денег им власть недодаёт. а кто вы?? что из себя представляете, что можете дать?

Оне блогеры. У сына девочка сёдня пишет ЕГЭ, он говорит в заданиях нет ничего такого заумного, что есть, например, на пробных сайтах, типа сдайегэ ру, поэтому планки занижены настолько, что даунята, набрав хорошие баллы, вешают на себя короны, которые отваливаются на первых же жизненных шагах, типа при учёбе в вузе, если же туда попали. И здравствуй "Пятёрочка".
Бакалавриат это вообще средняя школа наших времён. Ну ладно юристы и менеджеры, херсними, они в жопу никому не впёрлись, но такая же херня и в медицине и в педагогике, и в машиностроении и в строительстве. Сын учится в физ-техе, так слава Богам там их *бут как сидоровых коз. НУ это атомная промышленность, там, наверное, по-другому просто нельзя.

Леся

Сообщение Леся » 07 июл 2020, 15:23

Толич писал(а): И здравствуй "Пятёрочка".

точно. других вакансий - будь я рекрутером - я бы им не предложила.
но блин.. так же нельзя!!! как жить-то будут? нет даже какого-то энтузиазма и уверенности типа "я изучу, я справлюсь". какая-то безнадега который день от всего этого
я себе сразу представила что именно такие и идут на хомячковые митинги, которым "не дали".. так вам бы и дали - вы увезете хоть? :ze_va_et:

Директор

Сообщение Директор » 07 июл 2020, 15:53

Я уже давно в шоке от самомнения подобных соискателей.
Лет семь назад, у меня работала продавцом девушка, потом решила уволиться.
Спрашиваю: Какая причина? Отвечает: Я же высшее образование получила, не за прилавком же стоять.
Оказывается,она около четырёх лет получала образование, а я даже не заметила. :ps_ih:
Вы бы видели почерк этой дамы "с высшим образованием", с тремя ошибками в каждом слове и отсутствием даже намёка на интеллект. :-(

Леся

Сообщение Леся » 07 июл 2020, 15:57

в вакансиях менеджер сейчас сплошь продавцы, операторы коллцентров, администраторы. вот закрылись эти магазины и салоны и кем себя могут предложить эти ребята? высшее образование -то у всех имеется, а что оно дает? и для чего его получали если работают продавцом. можно и без в/о работать

люлька

Сообщение люлька » 07 июл 2020, 16:07

Слава богу мои дети выучились и оба работают по специальности. У сына по специальности из группы работает 3 человека, у дочери и половины не работают. Кто, где и кем работают , вообще не понятно.

Ленивец

Сообщение Ленивец » 07 июл 2020, 16:10

Директор писал(а):Я уже давно в шоке от самомнения подобных соискателей.
Спрашиваю: Какая причина? Отвечает: Я же высшее образование получила, не за прилавком же стоять.
Оказывается,она около четырёх лет получала образование, а я даже не заметила. :ps_ih:
Вы бы видели почерк этой дамы "с высшим образованием", с тремя ошибками в каждом слове и отсутствием даже намёка на интеллект. :-(

С другой стороны. Работодатель. Какой бы ты не был и умный и красивый и с пятью вышками и с докторской степенью, ни один не предлагает больше 20 000 изначально. А добиться повышения...ну не то, чтобы нереально, но очень сложно. На глазах один только пример друга-маркетолога, но там реально повышения шло через ультиматумы: "Не повысите - уволюсь."

люлька

Сообщение люлька » 07 июл 2020, 16:12

А что 20 для начала мало?

qwer

Сообщение qwer » 07 июл 2020, 16:15

Ленивец писал(а):С другой стороны. Работодатель. Какой бы ты не был и умный и красивый и с пятью вышками и с докторской степенью, ни один не предлагает больше 20 000 изначально. А добиться повышения...ну не то, чтобы нереально, но очень сложно. На глазах один только пример друга-маркетолога, но там реально повышения шло через ультиматумы: "Не повысите - уволюсь."

Изначально - возможно, дальше, по мере работы - по способностям, ответственности, нужности человека уже думаешь сколько платить.
Последний раз редактировалось qwer 07 июл 2020, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Директор

Сообщение Директор » 07 июл 2020, 16:20

Леся писал(а):в вакансиях менеджер сейчас сплошь продавцы, операторы коллцентров, администраторы. вот закрылись эти магазины и салоны и кем себя могут предложить эти ребята? высшее образование -то у всех имеется, а что оно дает? и для чего его получали если работают продавцом. можно и без в/о работать

Получали для диплома, что бы корочка была. Заплатили - получили. :-ok-:
Вспоминаю старую обиду, когда сын поступал в университет. Одновременно с ним, поступала дочь нашего местного депутата.
Сражались за бюджетное место. Мы проиграли, но у нас был очень высокий шанс и я пошла на разборки в приёмную комиссию.
Совершенно случайно (как это у меня, обычно, бывает), перебирая вступительные работы абитуриентов, на глаза попала работа дочки депутата, которая прошла на бюджет. У меня пропал дар речи, это была работа ученика начальной школы, для меня было бы позором не то, что просить за ребёнка с такими знаниями, но и вообще отправлять её туда.
Все шесть лет, кто то выполнял за неё все задания, проекты.
В итоге, она закончила университет посещая его по настроению и больше ни одного дня, по специальности, не работала.
Но родители, видимо, гордятся корочками дочки-архитектора.

Леся

Сообщение Леся » 07 июл 2020, 16:24

люлька писал(а):А что 20 для начала мало?

вот именно. начинает человек с испытательного срока и 20 для демонстрации себя и своих способностей нормально. и если ты спец тебе есть чем через месяц требовать ЗП . а если чел в должности менеджер накладную как документ в глаза не видел или не в состоянии в интернете заявку сформировать - сколько он должен получать, если его будут нянчить и делать за него работу, на которую он устроился?

Директор

Сообщение Директор » 07 июл 2020, 16:32

Ленивец писал(а):
Директор писал(а):Я уже давно в шоке от самомнения подобных соискателей.

С другой стороны. Работодатель. Какой бы ты не был и умный и красивый и с пятью вышками и с докторской степенью, ни один не предлагает больше 20 000 изначально. А добиться повышения...ну не то, чтобы нереально, но очень сложно. На глазах один только пример друга-маркетолога, но там реально повышения шло через ультиматумы: "Не повысите - уволюсь."

Я могу судить только опираясь на личный опыт. Наши дети начали работать ещё учась в университете.
Возможно, за копейки, но получая необходимый опыт. Ультиматумы никому не ставили, просто, набивали свои шишки и росли. :nez-nayu:

Директор

Сообщение Директор » 07 июл 2020, 16:38

Леся писал(а):

вот именно. начинает человек с испытательного срока и 20 для демонстрации себя и своих способностей нормально. и если ты спец тебе есть чем через месяц требовать ЗП . а если чел в должности менеджер накладную как документ в глаза не видел или не в состоянии в интернете заявку сформировать - сколько он должен получать, если его будут нянчить и делать за него работу, на которую он устроился?

Если тебя взяли на работу, обучают, значит ещё оплату за это нужно брать. :hi_hi_hi:

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 07 июл 2020, 17:15

Толич писал(а):
Леся писал(а):я чот в шоке немношк

Оне блогеры. У сына девочка сёдня пишет ЕГЭ, он говорит в заданиях нет ничего такого заумного, что есть, например, на пробных сайтах, типа сдайегэ ру, поэтому планки занижены настолько, что даунята, набрав хорошие баллы, вешают на себя короны, которые отваливаются на первых же жизненных шагах, типа при учёбе в вузе, если же туда попали. И здравствуй "Пятёрочка".
Бакалавриат это вообще средняя школа наших времён. Ну ладно юристы и менеджеры, херсними, они в жопу никому не впёрлись, но такая же херня и в медицине и в педагогике, и в машиностроении и в строительстве. Сын учится в физ-техе, так слава Богам там их *бут как сидоровых коз. НУ это атомная промышленность, там, наверное, по-другому просто нельзя.
Физтех это далеко не обязатеьно атомная промышленность. И даже вообще не обязательно промышленность. Это таки скорее наука, в том числе и атомная (но не только). Но то, что там сачковать не получится - это точно. Ботаном там быть совсем не зазорно
(Из приговора суда)

Ленивец

Сообщение Ленивец » 07 июл 2020, 17:17

Леся писал(а):

Немного не так, наверное, донес. Вот лично у меня нет ни одного знакомого, к которому начальник подошёл бы и сказал: "Василий, я вижу, ты хорошо работаешь, делаешь больше, чем я требовал, проявляешь инициативу, вот тебе 10К к зарплате, так держать!". Пока сам не пойдешь и не потребуешь, не выпросишь (иногда), не поставишь ультиматум, большинство начальников так и будут платить минимум. Но это лично моё мнение, возможно я сам и моё окружение безинициативные дебилы и не за что нас повышать)))))

Вернуться в «Песочница»