Осень

Темы удаляются после того, как в течении 30 дней, в них не было сообщений
Asylum

Re: Осень

Сообщение Asylum » 10 сен 2020, 20:55

В Миассе рабочие предприятия Аристова сообщили об увольнениях

«Оборудование вывезли, сырья нет, а мы все равно ходим на работу»

В Миассе сотрудники предприятия, входящего в группу «Ариант», сообщили о массовых сокращениях. По словам людей, проблемы начались еще в августе, когда им перестали давать работу. Сотрудники просто сидят на рабочем месте без дела, а так как оплата труда сдельная, то резко упала и зарплата. На днях коллектив получил уведомления об увольнении. Сегодня у стен предприятия собралась часть рабочих на сход, чтобы обсудить ситуацию

«Нам говорят: „Заказов нет“, — сообщила одна из работниц предприятия, — приходим на работу и сидим. Мы должны сидеть тут, если не придем — это прогул, это будет повод уволить нас. Что происходит, мы не знаем, куда жаловаться — тоже непонятно. Нас ведь не уволили. Просто не дают работу, как будто выжидают, чтобы мы сами уволились. Поэтому просим помощи у властей, разбирательства. Нам никто не сделал никакого предложения. Они нас не уволили, не сократили, просто дали уведомление без подписи и печати. А сегодня тоже выдали такие бумажки, и там стоит дата от 3 августа. Они это все делают в своих интересах. Никаких гарантий нам никто не дает. С предприятия вывозят станки, сырья нет. Мы ведь тоже люди, у нас семьи, дети, кредиты. Мы не хотим остаться на улице. Мы согласны работать или хотим, чтобы выплатили все по закону. Но они действует психологически, чтобы мы собрали вещи и ушли. Человек пять так и ушли».

По словам рабочих, под угрозой увольнения 200 человек, а само предприятие — на грани закрытия.
Как сообщил Znak.com руководитель главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов, официально «Центр пищевой индустрии „Ариант“» уведомлений о массовых сокращениях не направлял.

«Ни к нам, ни в службу занятости Миасса таких сообщений не поступало», — уточнил Смирнов.

В пресс-службе компании «Ариант» от корреспондента Znak.com потребовали официальный запрос, он был направлен в компанию.

Отметим, сейчас агрохолдинг «Ариант» принадлежит Александру Аристову, который находится в процессе раздела бизнеса со своим экс-партнером Юрием Антиповым. По условиям сделки «Ариант» отошел Аристову, а металлургические активы — Антипову. Прямо сейчас идет передача собственности, Аристов и его супруга вышли из числа учредителей компании УСМК, в которой сосредоточены все предприятия металлургической и горнодобывающей отраслей.

Совокупный долг «Арианта» оценивается на уровне 6,7 млрд рублей
Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город
Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете
-------------------------
Студия восемь-бит

Asylum

Сообщение Asylum » 11 сен 2020, 23:08

Изображение
Студия восемь-бит

Asylum

Сообщение Asylum » 13 сен 2020, 19:04

Тема кабачков как то заглохла

В тридцатые годы Валентин Катаев и Юрий Олеша были знаменитые и богатые писатели. Как-то, гуляя по улице Горького, они познакомились с двумя барышнями и пригласили их в ресторан «Арагви».
Там обоих писателей прекрасно знали, приняли с почетом и предоставили отдельный кабинет. Они заказали шампанского и ананасов. Катаев вылил две бутылки шипучего в хрустальную вазу и стал резать туда ананасы.
Одна из барышень сделала ему замечание:
– Что же это вы хулиганничаете?.. Что же это вы кабачки в вино крошите?..

По воспоминаниям Бориса и Михаила Ардовых
Студия восемь-бит

Кысь

Сообщение Кысь » 13 сен 2020, 19:16

Asylum писал(а):Тема кабачков как то заглохла

В тридцатые годы Валентин Катаев и Юрий Олеша были знаменитые и богатые писатели. Как-то, гуляя по улице Горького, они познакомились с двумя барышнями и пригласили их в ресторан «Арагви».
Там обоих писателей прекрасно знали, приняли с почетом и предоставили отдельный кабинет. Они заказали шампанского и ананасов. Катаев вылил две бутылки шипучего в хрустальную вазу и стал резать туда ананасы.

Тема заглохла, говорите
Изображение

Asylum

Сообщение Asylum » 13 сен 2020, 20:14

Кысь писал(а):
Asylum писал(а):Тема кабачков как то заглохла

Тема заглохла, говорите
Изображение

Непонятно почему некоторым котам нравятся огурцы

У меня обоим персам нравится кабачковая икра, от как запах почуют, с ума сходят

Вернее перс один, до этого тоже перс был
Студия восемь-бит

Asylum

Сообщение Asylum » 13 сен 2020, 20:51

Норман Роквелл

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Студия восемь-бит

Кысь

Сообщение Кысь » 13 сен 2020, 21:00

Я очень его люблю. Замечательные картинки. У отца был альбом его илюстраций, в русско-язычном издании. Видимо этих книг было так мало издано. Как и Бидструп. Хотела недавно купить на Озоне - цена за три тома кусается. А Норман даже не упоминается.

Asylum

Сообщение Asylum » 13 сен 2020, 21:18

Кысь писал(а):Я очень его люблю. Замечательные картинки. У отца был альбом его илюстраций, в русско-язычном издании. Видимо этих книг было так мало издано. Как и Бидструп. Хотела недавно купить на Озоне - цена за три тома кусается. А Норман даже не упоминается.

Гениальный был иллюстратор

Комната ожидания
Изображение
Студия восемь-бит

Кысь

Сообщение Кысь » 16 сен 2020, 14:17

А меня с работы выгнали сегодня. :-(
Света нет, компы не работают, приборы погасли.в кабинетах темно, и такая тишина...

Леся

Сообщение Леся » 18 сен 2020, 22:23

А что нового в Миассе?

Костромичи потребовали поставить в городе скульптуры обнажённых женщин

Кысь

Сообщение Кысь » 18 сен 2020, 22:43

Леся писал(а):А что нового в Миассе?

Я думаю, мужская половина нпшего форума поддержала бы этот проект. У меня и скульптор знакомый имеется.

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 18 сен 2020, 22:50

Кысь писал(а):

Я думаю, мужская половина нпшего форума поддержала бы этот проект. У меня и скульптор знакомый имеется.

А зачем скульптуры? Установить очередь для женщин, желающих поизображать статуи.
Изображение

Кысь

Сообщение Кысь » 18 сен 2020, 22:52

БабаЯга писал(а):
Кысь писал(а):

А зачем скульптуры? Установить очередь для женщин, желающих поизображать статуи.
Изображение

Так ведь долго-то не простоишь в таком виде. Замучают советами как нужно стоять.

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 18 сен 2020, 22:55

Кысь писал(а):
БабаЯга писал(а):
Кысь писал(а):Я думаю, мужская половина нпшего форума поддержала бы этот проект. У меня и скульптор знакомый имеется.

Изображение

Так ведь долго-то не простоишь в таком виде. Замучают советами как нужно стоять.

Беруши... Не?)))))

Asylum

Сообщение Asylum » 18 сен 2020, 23:11

БабаЯга писал(а):
Кысь писал(а):
БабаЯга писал(а):А зачем скульптуры? Установить очередь для женщин, желающих поизображать статуи.
Изображение

Беруши... Не?)))))

Таки тогда и очки сварщика. А то ведь жестами объяснят
Студия восемь-бит

Леся

Сообщение Леся » 18 сен 2020, 23:24

Холодно же стоять

Andy

Сообщение Andy » 19 сен 2020, 01:42

Леся писал(а):Холодно же стоять

Можно сесть :hi_hi_hi:

Сергеич

Сообщение Сергеич » 19 сен 2020, 13:13

Кысь писал(а):Я очень его люблю. Замечательные картинки. У отца был альбом его илюстраций, в русско-язычном издании. Видимо этих книг было так мало издано. Как и Бидструп. Хотела недавно купить на Озоне - цена за три тома кусается. А Норман даже не упоминается.

Хапнул недавно в числе прочего книжку про сотворение мира Изображение
Когда мозг блокирует у себя логические связи, он не в состоянии заблокировать их избирательно и вынужден отключать ассоциативно связанные участки личности. Иными словами, когда человеку приходится пойти против логики и совести, он - глупеет

Кысь

Сообщение Кысь » 19 сен 2020, 13:39

:ya_hoo_oo: дорого? Это же Жан Эффель. А там есть картинка "Корова Тартюфа"? Постните. Пожалуйста. Потрясающие картинки и потрясающий юмор.

Сергеич

Сообщение Сергеич » 19 сен 2020, 22:25

Кысь писал(а)::ya_hoo_oo: дорого? Это же Жан Эффель. А там есть картинка "Корова Тартюфа"? Постните. Пожалуйста. Потрясающие картинки и потрясающий юмор.
Точно, ошибся художником! Виноват )) На бегу дело было. А так бесплатно, заказчик дом купил и все книжки что
были сложил для выброса, а тут я )) Увидел - заинтересовался, а он и говорит: забирай хоть все. Ну я и выбрал что интересно: классику, по-старой памяти всяких Желязных, из нечитанного Пелевина "Чапаев и пустота" и т.д. и т.п. Короче, полный багажник увез.
Маньяк я книжный, даром что филолог :-)
Когда мозг блокирует у себя логические связи, он не в состоянии заблокировать их избирательно и вынужден отключать ассоциативно связанные участки личности. Иными словами, когда человеку приходится пойти против логики и совести, он - глупеет

Кысь

Сообщение Кысь » 19 сен 2020, 22:29

Сергеич писал(а):
Кысь писал(а)::ya_hoo_oo: дорого? Это же Жан Эффель. А там есть картинка "Корова Тартюфа"? Постните. Пожалуйста. Потрясающие картинки и потрясающий юмор.
Точно, ошибся художником! Виноват )) На бегу дело было. А так бесплатно, заказчик дом купил и все книжки что
были сложил для выброса, а тут я )) Увидел - заинтересовался, а он и говорит: забирай хоть все. Ну я и выбрал что интересно: классику, по-старой памяти всяких Желязных, из нечитанного Пелевина "Чапаев и пустота" и т.д. и т.п. Короче, полный багажник увез.
Маньяк я книжный, даром что филолог :-)

Класс!

Леся

Сообщение Леся » Вчера, 18:26

а что вы сейчас читаете ? :dan_ser:

Asylum

Сообщение Asylum » Вчера, 19:49

Леся писал(а):а что вы сейчас читаете ? :dan_ser:

Не господина Горохова сочинение?
Или может в соавторстве?
Студия восемь-бит

Сергеич

Сообщение Сергеич » Вчера, 22:45

Я вот как раз Пелевина "Чапаев и Пустота". Сколько про него слышал и читал, но самому до сих пор в руки не попадались книги. А тут досталась на халяву. Чуть не пол-года пролежала - ходил вокруг да около - это же Пелевин, это же что-то такое Высшее с высшим маслом! Ну как это вот так вот сразу взять и читать? Надо же подготовиться сначала, дозреть как груша на моем участке, и как осыпаться вдруг ))
Начал читать, а вроде ничего такого сверхъестественного. (Потом был перерыв на месяц, книга дома, я - на даче) Сейчас дочитываю, вчера заржал на таком месте, что сам удивился. Вот покажи страницу кому: мол, где тут заржать можно - покрутят пальцем у виска. А потому, накопилось что-то с первой страницы, что-то вот дозрело в голове, и нате вам!
Вещь, короче! А это я еще не дочитал, что может быть лучше предвкушения, мммм

Кысь

Сообщение Кысь » Вчера, 22:48

Asylum писал(а):

Не господина Горохова сочинение?
Или может в соавторстве?

Не.... это элемент восточной культуры. Для, них главный бай как бог. Помните цитатники мао цзе дуна?

Вернуться в «Песочница»