ЛЕТО - ПОКА. ОСЕНЬ - ПРИВЕТ.

Темы удаляются после того, как в течении 30 дней, в них не было сообщений
Очень Злой

Re: ЛЕТО - ПОКА. ОСЕНЬ - ПРИВЕТ.

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 14 сен 2021, 18:18 Вот если бы правительство России было бы таким же состоятельным и засыпало черные каменистые пляжи песком из какой-нибудь пустыни, как Плая-де-лас-Америкас на Тенерифе, то было бы удобнее лежать и ходить по пляжу.
Не дай Бог такие масштабные преобразования. Если песок туда завезти, его все равно оттуда вымоет.

«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Леся

Сообщение Леся »

сочинское море отстой. да((((

Кысь

Сообщение Кысь »

Andy писал(а): 15 сен 2021, 23:47
Кысь писал(а): 14 сен 2021, 18:18 Я оказалась не фанаткой моря. Огромный водный резервуар, который, к тому же, все дни был неспокоен и непредсказуем, не создал мне комфортной обстановки. А галька и черный вулканический песок не были приятны для глаз, цвета воды и ощущений. Вот если бы правительство России было бы таким же состоятельным и засыпало черные каменистые пляжи песком из какой-нибудь пустыни, как Плая-де-лас-Америкас на Тенерифе, то было бы удобнее лежать и ходить по пляжу. Но все равно было чудесно, и точно уж гораздо приятнее жить на северном берегу Черного моя, чем на южном берегу Белого моря.?
Весь песок Черноморского побережья КК сосредоточен на участке от Тамани до Анапы.
В районе Сочи в лучшем случае галька, в худшем камни алясломайногу )))
С погодой в этом году чет не сложилось, это да
Есть небольшие песчаные отмели в районе дикого пляжа на 73 километре. Очень приятные для ног. СПА настоящий. Если по этому песку долго ходить, ноги как после педикюра. Песок крупнозернистый и черный. Жалко, видео загрузить не получается.

Кысь

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 15 сен 2021, 23:52
Кысь писал(а): 14 сен 2021, 18:18 Вот если бы правительство России было бы таким же состоятельным и засыпало черные каменистые пляжи песком из какой-нибудь пустыни, как Плая-де-лас-Америкас на Тенерифе, то было бы удобнее лежать и ходить по пляжу.
Не дай Бог такие масштабные преобразования. Если песок туда завезти, его все равно оттуда вымоет.
На Тенерифе 60 лет уже существует искусственный пляж из песка, завезенного туда из пустыни Сахара. Не вымывает.

Кысь

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 15 сен 2021, 23:53 сочинское море отстой. да((((
Не везде. На Пицунде море прозрачное, как Атлантический океан. Даже после шторма. В районе Сочи смотря где. На Ривьере и на городских пляжах не очень. Особенно близко ко входам. Люди не любят ходить далеко и искать место для купания. Поэтому там, где магазины, кафе, киоски место даже трудно найти. А пройти с километр от Ривьеры в сторону морского вокзала - пусто. Ложись, где угодно. И вода чище. И за городом очень даже ничего. Ходить вот только не очень удобно по камням, поэтому везде продаются резиновые тапочки.

Andy

Сообщение Andy »

Кысь писал(а): 16 сен 2021, 05:39
Очень Злой писал(а): 15 сен 2021, 23:52
На Тенерифе 60 лет уже существует искусственный пляж из песка, завезенного туда из пустыни Сахара. Не вымывает.
Это где как, на пляже вдоль олимпийского парка в Сочи вымывает камешки в несколько тонн))

Кысь

Сообщение Кысь »

Andy писал(а): 16 сен 2021, 07:16
Кысь писал(а): 16 сен 2021, 05:39
Очень Злой писал(а): 15 сен 2021, 23:52 Не дай Бог такие масштабные преобразования. Если песок туда завезти, его все равно оттуда вымоет.
Это где как, на пляже вдоль олимпийского пара вымывает камешки
А я не знаю, какую испанцы использовпли технологию. Почва на Тенерифе черная, вулканическая. За пределами Лас Америкас все пляжи черные, покрыты лапилли.

Леся

Сообщение Леся »

Кысь писал(а): 16 сен 2021, 07:12
Не везде. На Пицунде море прозрачное, как Атлантический океан. Даже после шторма. В районе Сочи смотря где. На Ривьере и на городских пляжах не очень. Особенно близко ко входам. Люди не любят ходить далеко и искать место для купания. Поэтому там, где магазины, кафе, киоски место даже трудно найти. А пройти с километр от Ривьеры в сторону морского вокзала - пусто. Ложись, где угодно. И вода чище. И за городом очень даже ничего. Ходить вот только не очень удобно по камням, поэтому везде продаются резиновые тапочки.
Так я про Сочи же написала, а не про Пицунду))) и в Гагре и в Пицунде море не такое как в Сочи

Кысь

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 16 сен 2021, 07:44
Кысь писал(а): 16 сен 2021, 07:12
Так я про Сочи же написала, а не про Пицунду))) и в Гагре и в Пицунде море не такое как в Сочи
Ну да.... до сих пор коленки и кое что еще заживает после того, как волна меня протащила по сочинским булыжникам.

Кысь

Сообщение Кысь »

Этой осенью Богомолов хочет удивить общественность Москвы новой постановкой Ромео и Джульетты, балета. Говорят, что это что'то грандиозное. Зная грандиозность Богомолова можно предположить только одно: для пущей креативности четырнадцатилетняя Джульетта заменена четырнадцатилетним Джулианом.

БабаЯга

Сообщение БабаЯга »

Кысь писал(а): 16 сен 2021, 08:52 Этой осенью Богомолов хочет удивить общественность Москвы новой постановкой Ромео и Джульетты, балета. Говорят, что это что'то грандиозное. Зная грандиозность Богомолова можно предположить только одно: для пущей креативности четырнадцатилетняя Джульетта заменена четырнадцатилетним Джулианом.
Или как в частушке "Моя милая лежит в гробу, а я пристроился - ее е..у".....

Asylum

Сообщение Asylum »

Вопрос к ЛенЕлен, и к остальным.
Есть мотшлем, менять не хочу, и таких уже не выпускают.
За несколько лет подкладка внутри выцвела.
Хочу поменять. Где купить такой материал?
Там типа сеточка, что летом не жарко, основа как новая.

Кысь

Сообщение Кысь »

Asylum писал(а): 16 сен 2021, 22:55 Вопрос к ЛенЕлен, и к остальным.
Меня в молодости знакомый парень позвал прокатиться на мотоцикле и дал шлем. К нему с боков были приделаны резиновые обезъяньи ушки. Было смешно.

Директор

Сообщение Директор »

Вчера вечером, нас случайно занесло в Спар, который в Слоне.
Толпа народа стоит за салатами, следующая толпа в кассу с полными корзинками набитыми всякой хренью.
Передо мной пара 35-40 лет, выгружала из корзинки кучу какой то фасованной еды на 2,5 тыс. Но я не поняла, что там можно было бы поесть.
Ушла в раздумьях, откуда у людей столько денег?...
Почему большинство покупает то, что есть нельзя? Почему перестали готовить самостоятельно? Ведь на весь магазин, хорошие продукты можно по пальцам пересчитать.
Вывод, конечно, на поверхности, но я, пока стояла в очереди с куском сыра, молча, всех, попавшихся на пути, обозвала плохими словами и жертвами рекламы.
Кстати, маску на кассе спросили только у мужа, когда он достал карточку для расчета, а остальная толпа без масок никого не волновала. :ku_bok:

Asylum

Сообщение Asylum »

Директор писал(а): 19 сен 2021, 21:51 Вчера вечером, нас случайно занесло в Спар, который в Слоне.
Толпа народа стоит за салатами, следующая толпа в кассу с полными корзинками набитыми всякой хренью.
Передо мной пара 35-40 лет, выгружала из корзинки кучу какой то фасованной еды на 2,5 тыс. Но я не поняла, что там можно было бы поесть.
Почему большинство покупает то, что есть нельзя? Почему перестали готовить самостоятельно? Ведь на весь магазин, хорошие продукты можно по пальцам пересчитать.
Вывод, конечно, на поверхности, но я, пока стояла в очереди с куском сыра, молча, всех, попавшихся на пути, обозвала плохими словами и жертвами рекламы.
Кстати, маску на кассе спросили только у мужа, когда он достал карточку для расчета, а остальная толпа без масок никого не волновала. :ku_bok:
Меня тоже очень интересует, зачем покупают эту бяку. Страна в тупике однозначно (смайлик Жириновского)
А муж видимо кассирше понравился :-) Маска как предлог для начало знакомства :p_a-r_t_y:

люлька

Сообщение люлька »

Несколько раз заказывала продукты из спара. Сбермаркет. И ходить никуда не надо.

Asylum

Сообщение Asylum »

Кысь писал(а): 17 сен 2021, 08:14
Меня в молодости знакомый парень позвал прокатиться на мотоцикле и дал шлем. К нему с боков были приделаны резиновые обезъяньи ушки. Было смешно.
Как приедете в Миасс, напишите, прокачу
Шлем без ушек, но впечатления гарантирую :-):

DVV

Сообщение DVV »

Директор писал(а): 19 сен 2021, 21:51 Вчера вечером, нас случайно занесло в Спар, который в Слоне.
Я там сыр беру и выпечку , терпуга жареного. А почему не готовят дома так не всем нравится готовить

Кысь

Сообщение Кысь »

Asylum писал(а): 19 сен 2021, 22:03
Кысь писал(а): 17 сен 2021, 08:14
Как приедете в Миасс, напишите, прокачу
Шлем без ушек, но впечатления гарантирую :-):
:-): обязательно напишу.

Директор

Сообщение Директор »

люлька писал(а): 19 сен 2021, 22:00 Несколько раз заказывала продукты из спара. Сбермаркет. И ходить никуда не надо.
А что там можно покупать? :du_ma_et:
Лично я зашла за хорошим , дорогим сыром и мне нужна была сырокопченая колбаса, но перерыв всю витрину я нашла только один батончик приличный. Хлеб не смогла выбрать.
А обычные продукты покупаю по дороге домой, в пятерке.
Яйца, молоко, мясо, колбаса, овощи - собственного приготовления. :-)

DVV

Сообщение DVV »

Директор писал(а): 19 сен 2021, 22:17 А обычные продукты покупаю по дороге домой, в пятерке.
А что пятерка многим лучше спара ? Те же ... :smu:sche_nie: ну эти только в профиль
А какой сыр берете если не секрет ?

Директор

Сообщение Директор »

DVV писал(а): 19 сен 2021, 22:20
Директор писал(а): 19 сен 2021, 22:17 А обычные продукты покупаю по дороге домой, в пятерке.
А что пятерка многим лучше спара ? Те же ... :smu:sche_nie: ну эти только в профиль
А какой сыр берете если не секрет ?
Не секрет. Вчера взяли Пармезан "Джугас" Азербайджанский.
А пятерка, потому что около дороги, удобно подъезжать и заходить и вечером, часов в 8, там ходят полтора человека, никто не мешает.
Но ассортимент очень маленький. :nez-nayu:

DVV

Сообщение DVV »

Директор писал(а): 19 сен 2021, 22:28 Не секрет. Вчера взяли Пармезан "Джугас" Азербайджанский.
Не понравился как то пармезан , мы маасдам берем но качество конечно хромает раз от раза

Леся

Сообщение Леся »

Мы сегодня были в слоне и в отдел за салатами и готовой едой очередь приличная была. Да и парковка у слона традиционно забита нищими людьми

Я крайне редко покупаю готовое там. Посмотришь на эти салаты и решишь-пойду счас такой приготовлю!

На северном рынке сыры обычно в хорошем ассортименте были. Но по закону подлости только полюбишь вариант, как его прекращают привозить ((((
Крымский был " Российский" -огонь. Мы подобный по вкусу в Греции покупали. Пропал уже год назад. Нашли путём проб и ошибок "Адалары" тоже крымский, но и его тоже не стало. Капец трудно сыр найти. На рынке лавка есть нашей местной сыроварни-там пробую, но не полюбился ни один чтобы за ним прийти снова

Директор

Сообщение Директор »

DVV писал(а): 19 сен 2021, 22:30
Директор писал(а): 19 сен 2021, 22:28 Не секрет. Вчера взяли Пармезан "Джугас" Азербайджанский.
Не понравился как то пармезан , мы маасдам берем но качество конечно хромает раз от раза
Это совершенно разные два сыра. Мы любим твердые сыры, простые, без всяких добавок. :a_g_a:

Ответить