ВЕСНА

Темы удаляются после того, как в течении 30 дней, в них не было сообщений
Кысь

ВЕСНА

Сообщение Кысь »

Конец зиме пропели петухи, Весна-Красна спускается на землю. Полночный час настал, сторожку Леший отсторожил, – ныряй в дупло и спи! Нерадостно и холодно встречает Весну свою угрюмая страна. Печальный вид: под снежной пеленою, лишенные живых, веселых красок, лишенные плодотворящей силы, лежат поля остылые. В оковах игривые ручьи, – в тиши полночи не слышно их стеклянного журчанья. Леса стоят безмолвны, под снегами.
Изображение
Последний раз редактировалось Кысь 01 мар 2021, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Кысь

Re: ВЕСНА

Сообщение Кысь »

Изображение
А ты поздравил свою лучшую половину дополнительной порцией PRO PLAN®? Говяжья вырезка тоже приветствуется.

Asylum

Сообщение Asylum »

Кысь писал(а): 01 мар 2021, 08:04 А ты поздравил свою лучшую половину дополнительной порцией PRO PLAN®? Говяжья вырезка тоже приветствуется.
Наши кошки еще спят без задних ног :-)

Кысь

Сообщение Кысь »

Asylum писал(а): 01 мар 2021, 09:24
Кысь писал(а): 01 мар 2021, 08:04 А ты поздравил свою лучшую половину дополнительной порцией PRO PLAN®? Говяжья вырезка тоже приветствуется.
Кто бы яснил моему Марсику, что будить хозяйку в 5-30 утра с целью "Поиграй со мной" просто неприлично.

LenElen

Сообщение LenElen »

Именно сегодня я услышала в небе летящий самолет.... Мне кажется первый раз за год, почемуто раньше я их не слышала))) Вясна наверное)))
И движуха на улице в 7 утра какаято гиперактивная сегодня. Как будто все от морозов и метелей очнулись

अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।
Маугли

Сообщение Маугли »

Кысь писал(а): 01 мар 2021, 08:04
► Показать
А ты поздравил свою лучшую половину дополнительной порцией PRO PLAN®? Говяжья вырезка тоже приветствуется.
Какой ужос. А как быть тем, кто кошек понимает всецело, но именно из-за этого их не любит и боится?

"Кто борется - может проиграть, кто не борется - уже проиграл" (с)
Маугли

Сообщение Маугли »

Кысь писал(а): 01 мар 2021, 09:27
Кто бы яснил моему Марсику, что будить хозяйку в 5-30 утра с целью "Поиграй со мной" просто неприлично.
фольгой укройтесь на ночь, он придёт к вам утром и отучится залезать будить.

Толич

Сообщение Толич »

Маугли писал(а): 01 мар 2021, 10:21

врядли, а вот обложить кровать по периметру скотчем, липкой сторой вверх - будет действенно, правда может не с первого раза. Ну и первое утро будет фееричным. А возможно и ночь. :hi_hi_hi:

Кысь

Сообщение Кысь »

Маугли писал(а): 01 мар 2021, 10:19
► Показать
Какой ужос. А как быть тем, кто кошек понимает всецело, но именно из-за этого их не любит и боится?
Бояться кошек? Ну так-то да, расцарапать могут до травмпункта.

Маугли

Сообщение Маугли »

Кысь писал(а): 01 мар 2021, 10:24
Маугли писал(а): 01 мар 2021, 10:19
► Показать
Хз... меня от них воротит... прям до ужоса.

Маугли

Сообщение Маугли »

Толич писал(а): 01 мар 2021, 10:24
Маугли писал(а): 01 мар 2021, 10:21

врядли, а вот обложить кровать по периметру скотчем, липкой сторой вверх - будет действенно, правда может не с первого раза. Ну и первое утро будет фееричным. А возможно и ночь. :hi_hi_hi:
ещё можно гвоздей набить чтоб торчали из кровати :ps_ih:

Кысь

Сообщение Кысь »

Маугли писал(а): 01 мар 2021, 11:10
Маугли писал(а): 01 мар 2021, 10:19 Какой ужос. А как быть тем, кто кошек понимает всецело, но именно из-за этого их не любит и боится?
Кошки очень умные. Но их гордыня иногда одолевает.

Asylum

Сообщение Asylum »

Кысь писал(а): 01 мар 2021, 11:21
Кошки очень умные. Но их гордыня иногда одолевает.
Как говорят, коты могут выучить до 30 команд, но они просто не хотят

Мартовских котиков подвезли

Изображение

Леся

Сообщение Леся »

передаем женскую мудрость поколениям

https://www.facebook.com/10000550389938 ... 291076253/

БабаЯга

Сообщение БабаЯга »

Маугли писал(а): 01 мар 2021, 10:19 Какой ужос. А как быть тем, кто кошек понимает всецело, но именно из-за этого их не любит и боится?
Это комплекс от Шерхана.... :-)

Кысь

Сообщение Кысь »

Ко дню кошек.

Первая часть Марлезонского балета.
Есть кот. В коте десять килограммов. (обычный мэйн-кун)
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Вторая часть Марлезонского балета.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Директор

Сообщение Директор »

Леся писал(а): 01 мар 2021, 14:10 передаем женскую мудрость поколениям

https://www.facebook.com/10000550389938 ... 291076253/
Чудо девочка. Даже не смотря на то, что многие ролики постановочные, очень талантливая. :co_ol:

Леся

Сообщение Леся »

*завидоваю* :smu:sche_nie:

«В нашем театре разрешено флиртовать и начинать романы во всех комбинациях». Константин Богомолов представил правила Театра на Малой Бронной

«Блистательный текст Алвиса Херманиса. Правила его театра. С разрешения Алвиса беру их в наш театр. На Бронной. И рекомендую всем. Так победим»,

► Показать

DVV

Сообщение DVV »

Леся писал(а): 03 мар 2021, 11:12 *завидоваю* :smu:sche_nie:
Чему?
У нас на форуме практически то же самое можно :-)

Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 03 мар 2021, 11:12 *завидоваю* :smu:sche_nie:

«В нашем театре разрешено флиртовать и начинать романы во всех комбинациях».
А Вам то что мешает не завидлвать, а следовать?
Леся писал(а): 03 мар 2021, 11:12
1. В нашем театре свобода слова разрешена без каких-либо ограничений.

2. Наш театр и политкорректность несовместимы. Потому что объектом внимания театра является изучение человека во всех его проявлениях. Если мы позволим проявляться только красивой и порядочной стороне человеческой натуры, мы никогда абсолютно ничего не узнаем о секретах и бездонности человека — а это именно то, что нас в этой работе и жизни интересует. Потому что остальное — просто скучно да и неправда. Если в театр приходит политкорректность, то театр надо закрывать, а нам всем идти по домам.

3. В нашем театре разрешено шутить обо всем и без каких-либо ограничений. Разрешено рассказывать оскорбительные анекдоты без каких-либо ограничений. Если человек работает в театре или приходит в театр как зритель — ему нужно учиться самому справляться с ситуацией, в которой кто-то его задел словом или оскорбил его чувства. Потому что это только его личная проблема восприятия и никак иначе. Это часть жизни и это нормально — жить среди людей, которые не такие, как ты. Если человек с этим не справляется или слишком нежный — очень рекомендуем воздержаться от посещения театра.

4. В нашем театре разрешено флиртовать и начинать романы как между актерами, так и между зрителями, а также во всех других комбинациях.

5. В нашем театре разрешено работать людям с самыми разнообразными политическими взглядами. Потому что чем мы больше отличаемся друг от друга — тем лучше и интереснее.

6. В нашем театре разрешено не только не прятать и не стыдиться, но и не бояться говорить и открыто ссориться из-за своих политических убеждений.

7. В нашем театре каждому позволено верить в то, что его взгляды самые правильные.

И да поможет вам Бог.
Как-то плохо согласуется с его же недавно опубликованным "манифестом"...

«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Леся

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 03 мар 2021, 11:24
:a_g_a:

у нас на форуме все по этим правилам. и споры и политические взгляды, никакой политкорректности. раньше еще и флирт был :dan_ser:

Очень Злой

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 03 мар 2021, 11:30

у нас на форуме все по этим правилам. и споры и политические взгляды, никакой политкорректности. раньше еще и флирт был :dan_ser:
Ченму ж тогда завидоваете?

«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
DVV

Сообщение DVV »

Очень Злой писал(а): 03 мар 2021, 13:30 Ченму ж тогда завидоваете?
:-) видимо левой ногой пишите
Ну ясно же написано , флирта НЕТ , а весна на дворе

Леся

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 03 мар 2021, 13:30
Леся писал(а): 03 мар 2021, 11:30

Ченму ж тогда завидоваете?
флирту и романам . чо непонятного-то. у нас на работе от имени руководства такое не предлагается :hi_hi_hi:

LenElen

Сообщение LenElen »

Мне сейчас звонили мошенники...
Слушайте, ну как убедительно они работают! Им просто сильно не повезло, я сейчас не то что звонящим "сотрудникам банка», я и реальным операторам в самом банке не доверяю... Я вчера с такой аферой сбера столкнулась, волосы везде до сих пор шевелятся...
Мой совет, кто сотрудничает со сбером - по работе ли, по вкладам ли - бегите оттуда сломя голову.
Рассказывать пока не буду, но сильно хочется осветить сие происшествие на весь мир))) как только ситуация разрешится - может быть напишу опус)

अनामयं बलं सौन्दर्यं प्रेम मयि सन्ति।
Ответить