ВЕСНА

Темы удаляются после того, как в течении 30 дней, в них не было сообщений
Леся

Re: ВЕСНА

Сообщение Леся »

DVV писал(а): 05 апр 2021, 10:46
Ну так если нет у них там терминала в терновке , то только до энгельса а оттуда либо адресную доставку заказывать с конским ценником, либо самим машину искать. У других ТК скорее всего такая же ерунда будет
+ много. в любые ебеня , в которых нет терминала ТК доставку делают по цене такси. Дешевле все же отправлять до терминала, а на терминал приехать с нанятой отдельно машиной.
Или уже не жопиться и потратиться - пусть привезут до места , останется найти тех, кто разгрузит все. Иначе напрыгаться набегаться с этими доставками придется. тут надо взвесить что ценнее - силы и нервы или цена

Леся

Сообщение Леся »

Forrest Gump писал(а): 05 апр 2021, 12:08
Это не КИТ оскандалился, а вы не понимаете принцип работы транспортных компаний. Вы же не ругаете аэрофлот, потому что он в вашей деревне самолеты не сажает. Так что тут либо перегружаться в ближайшем к вашей деревне терминале, либо заказывать спецрейс из Миасса.
+ много. это не скандал. это называется логистика :-):
можно ТК Энергия еще посмотреть. у них часто всякие непопулярные населенные пункты охвачены

DVV

Сообщение DVV »

Леся писал(а): 05 апр 2021, 12:36 можно ТК Энергия еще посмотреть
Я думаю нет там терминала энергии . Глянул на карте выглядит как мухосранск :-) 25 км от энгельса . Там походу даже сдека нету :sh_ok:
Вещей то много ? И если в палетный борт то в ките он дорого выходит.

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump »

Кысь писал(а): 05 апр 2021, 12:14 Да куда уж нам, деревенским, понимать принцип работы транспортных компаний? У них компьютерная система, логистика, автоматизированные диспетчерские с роботами, маркетинговые исследования, бизнес, одним словом. А тут какая-то баба со своими убогими досками и старыми книгами. :fo_tik: сплошное некомильфо
Вот не надо приубоживаться...вы не обязаны все знать. Но выплескивать на других свои негативные эмоции, основанные на несовпадении реальности с вашими желаниями, действительно нездорово и непродуктивно.

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт
Леся

Сообщение Леся »

DVV писал(а): 05 апр 2021, 12:51
Я думаю нет там терминала энергии . Глянул на карте выглядит как мухосранск :-) 25 км от энгельса . Там походу даже сдека нету :sh_ok:
паллетный борт дорого, но тюки всякие как еще уложить? если мужчские руки и авто на месте прибытия есть, то 25 км от Энегльса -фигня вопрос. съездить и получить . а если с этим напряженка, то не заморачиваться и оплачивать до места.

мама моя сейчас в Нальчике в санатории, уехала с кучей вещей. не умеет она налегке. и там еще нашопилась. Велела ей взять такси и отправить всю тяжесть в Миасс транспортной компанией, чтобы в поезд не тащить ничего на себе. Она попыталась возражать на тему дорого)))) я грю ты зачем об этом думаешь вообще?? отправь на моё имя и забудь. твоё удобство дороже стоит

DVV

Сообщение DVV »

Леся писал(а): 05 апр 2021, 12:57 паллетный борт дорого, но тюки всякие как еще уложить?
Поэтому и спрашиваю, либо в коробки либо в другую ТК . В энергии кстати палетного нет, только обрешотка она еще дороже .

Леся писал(а): 05 апр 2021, 12:57 мама моя сейчас в Нальчике в санатории, уехала с кучей вещей. не умеет она налегке.
О как , я этот квест буду в мае наблюдать кода мои в лоо поедут. Зарекались налегке. По последним натурным экспериментам даже фотик не хотят брать. Но они на поезде так что будет по лайту. Самолетом , победой было бы веселее . :-)

Кысь

Сообщение Кысь »

DVV писал(а): 05 апр 2021, 12:51
А на шута мне этот терминал нужен. Мне нужна услуга от адреса до адреса. Здесь адрес мой, в Терновке - Терновский. От Энгельса до Терновки прекрасная дорога. Этот Волгоградский тракт сейчас отремонтировали к какому-то гагаринскому празднику (он же приземлился около Терновки). Я предложила: давайте до терминала в Энгельсе, а там, не разгружая машину, за доп.плату на 20 км южнее. Говорят, строго запрещено политикой фирмы. Ну и ладно. Я уже нашла. 8 отправляю. :ya_hoo_oo:

Кысь

Сообщение Кысь »

Forrest Gump писал(а): 05 апр 2021, 12:52
Кысь писал(а): 05 апр 2021, 12:14 Да куда уж нам, деревенским, понимать принцип работы транспортных компаний? У них компьютерная система, логистика, автоматизированные диспетчерские с роботами, маркетинговые исследования, бизнес, одним словом. А тут какая-то баба со своими убогими досками и старыми книгами. :fo_tik: сплошное некомильфо
Вот не надо приубоживаться...вы не обязаны все знать. Но выплескивать на других свои негативные эмоции, основанные на несовпадении реальности с вашими желаниями, действительно нездорово и непродуктивно.
Заныл...

DVV

Сообщение DVV »

Кысь писал(а): 05 апр 2021, 13:05 Я уже нашла. 8 отправляю. :ya_hoo_oo:
Какой ТК ? И это, чет рано радоваться начали, главное не отправить главное получить все в целости и сохранности :-)

Кысь

Сообщение Кысь »

DVV писал(а): 05 апр 2021, 13:17
Кысь писал(а): 05 апр 2021, 13:05 Я уже нашла. 8 отправляю. :ya_hoo_oo:
Какой ТК ? И это, чет рано радоваться начали, главное не отправить главное получить все в целости и сохранности :-)
Я отпустила все. Ценностей нет. Доски, коробки с книгами. Диван. Дойдет - дойдет. Договор будет. Машина неплохая. Не дойдет - дв и фиг с ними.

Леся

Сообщение Леся »

возьму на читательский абонемент

Изображение

люлька

Сообщение люлька »

Мама не должна быть измотанной))))

stranger

Сообщение stranger »

Кысь писал(а): 05 апр 2021, 09:57 КИТ оскандалился. Не спасло его немощь даже новое заграничное труднопроизносимое название. Потонул в неприличной позе.
Вчера решила, зная приблизительный объём рассчитать предварительную стоимость. Зашла на сайт - клиент, набираю пункт отправления, начинаю вводить пункт назначения - красное окно. Нет такого пункта. Куда дели село на берегу Волги, по Волгоградскому тракту, сродни нашим Кундравам? Во всплывающем окне телефонный номер. Типо, если не нашли своего пункта, позвоните. Звоню. Ну как обычно, много слов, рекламы. Доставят груз в любую точку вселенной чуть ли не сами все соберут и расставят. Наконец оператор, человек. Объясняю ей проблему. Цок-цок-цок. Да, действительно, нет такого населенного пункта. Я говорю, что соседнее село есть, в 6 км. Мы туда на пляж ездим. А Терновки нет? Нет, говорит, не можем вам помочь. Вот до терминала Энгельса пожалуйста. А там перегрузите на другую машину и отвезете. Я говорю, это не мешки с продуктасм из одной легковушки в другую перетащить. Нет, говориь, ничего не можем сделать. Есть деревня Терновка в Белгородской области, но ведь вас не устроит. Пишите, говорит, на сайте, руководство рассмотрит, поручит логистам рассчитать, сделает новое направление. А так только терминал в Энгельсе либо в Белгородскую область.
Сколько иностранных слов - логистика, маргетинг , бла-бла-бла.
Ну и отправляйте в соседнее село. Если там есть склад, значит на склад. Если нет, к знакомым во двор. Потом на тракторе "Беларусь" за бутылку водки (ну может две, включая погрузку и разгрузку) Вам с радостью в Терновку переправят

Кысь

Сообщение Кысь »

люлька писал(а): 05 апр 2021, 19:12 Сколько кубов везешь то?
10

Кысь

Сообщение Кысь »

stranger писал(а): 05 апр 2021, 18:56
Кысь писал(а): 05 апр 2021, 09:57 КИТ оскандалился. Не спасло его немощь даже новое заграничное труднопроизносимое название. Потонул в неприличной позе.
Вчера решила, зная приблизительный объём рассчитать предварительную стоимость. Зашла на сайт - клиент, набираю пункт отправления, начинаю вводить пункт назначения - красное окно. Нет такого пункта. Куда дели село на берегу Волги, по Волгоградскому тракту, сродни нашим Кундравам? Во всплывающем окне телефонный номер. Типо, если не нашли своего пункта, позвоните. Звоню. Ну как обычно, много слов, рекламы. Доставят груз в любую точку вселенной чуть ли не сами все соберут и расставят. Наконец оператор, человек. Объясняю ей проблему. Цок-цок-цок. Да, действительно, нет такого населенного пункта. Я говорю, что соседнее село есть, в 6 км. Мы туда на пляж ездим. А Терновки нет? Нет, говорит, не можем вам помочь. Вот до терминала Энгельса пожалуйста. А там перегрузите на другую машину и отвезете. Я говорю, это не мешки с продуктасм из одной легковушки в другую перетащить. Нет, говориь, ничего не можем сделать. Есть деревня Терновка в Белгородской области, но ведь вас не устроит. Пишите, говорит, на сайте, руководство рассмотрит, поручит логистам рассчитать, сделает новое направление. А так только терминал в Энгельсе либо в Белгородскую область.
Сколько иностранных слов - логистика, маргетинг , бла-бла-бла.
Ну и отправляйте в соседнее село. Если там есть склад, значит на склад. Если нет, к знакомым во двор. Потом на тракторе "Беларусь" за бутылку водки (ну может две, включая погрузку и разгрузку) Вам с радостью в Терновку переправят
Вы не поняли. У них два вида услуг: от терминала до терминала, от адреса до адреса. Если первое - я должна везти пожитки к ним на терминал. А от адреса - они забирают из дома и везут на указанный адрес. Я заказываю второе. А компьютер не может рассчитать. Плскольку Терновки Саратрвской нет. Есть Терновка в Белгородской. Если бы заказала - до двора бы доставили. А я вот такая капризная: не хочу Белгородскую, хочу Саратовскую. А складов там никаких нет. Только в Энгельсе.

stranger

Сообщение stranger »

Ну да, не совсем понял. Ни разу не пользовался подобными услугами. Но все таки может быть у Вас есть знакомые в соседнем селе?

Кысь

Сообщение Кысь »

stranger писал(а): 05 апр 2021, 19:38 Ну да, не совсем понял. Ни разу не пользовался подобными услугами. Но все таки может быть у Вас есть знакомые в соседнем селе?
Зачем? Я разместила на Яндекс услуги перевозки объявление. Выбрала водителя. Отмела всех коммивояжеров и "диспетчеров", а дальшше будь что будет. Могут и кинуть. А могут и привезти все в целости и сохранности. Звонят весь день.

Asylum

Сообщение Asylum »

Сайлент Хилл какой то на улице

Изображение

Директор

Сообщение Директор »

Я за последние два дня, уже раз пять Гисметео посетила, убедиться, что обещание лета ещё в силе. :-ok-:

Толич

Сообщение Толич »

Чо за тишына? Сдохле фсе штоли? Аубл, выласьте все, политики-импотенты, недоумок Куликоф, медсестра-юрист Вписке, Кукушники пусть сидят в тишине - ну их нахер, Кысь со своим скарбом, чо там, сгрузила свой хлам? :hi_hi_hi: Леська, ты то, каза, куда делась? :-)

https://youtu.be/CqEmQpyTEeU

Кысь

Сообщение Кысь »

Толич писал(а): 07 апр 2021, 21:06 Кысь со своим скарбом, чо там, сгрузила свой хлам?
Изображение

Леся

Сообщение Леся »

Тута я. Устала. Вечерок насыщенный был. Ждём-с выходных-откроем шашлычный сезон :dan_ser:
Сейчас на улице такая мрась моросила -и не дожть вроде, но какая то влага на лицо господипрости

Ответить