Навеяно Шаманом...

Модератор: Очень Злой

Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33922
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение hróðvitnir »

Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 10:19
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:15
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 10:10

Ночью вообще был триндец. Вернулась в город - дерево во дворе на машинах лежит.
Ого. Тополь, наверное?
Не знаю. В нашем дворе деревья ещё с середины 50-х. Когда строили завод, разбивали вокруг скверы, дворы засаживали деревьями, ухаживали за ними. Когда завод развалился все бросили. Двор зарос, как джунгли
Вчера из филармонии вечером домой возвращались, тоже рядом с нами ветром ветку у дерева сломало. Задувает ветерок)))


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:24
LenElen писал(а): 25 ноя 2023, 10:15
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:11
Да

Тебе больно что тебя продают за 149руб?
А за сколько тебя бы устроило?
Русским быть бесценно, не так ли?
Так и будь им. Но при чем здесь надпись на коробке с соком?


Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:05

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Ленивец »

Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 11:03
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:24
LenElen писал(а): 25 ноя 2023, 10:15


Тебе больно что тебя продают за 149руб?
А за сколько тебя бы устроило?
Русским быть бесценно, не так ли?
Так и будь им. Но при чем здесь надпись на коробке с соком?
:-) Обсуждали, что маркетинг - не очень. Однако, только в нашей маленькой компашке уже 2 страницы обсуждаем этот ход маркетологов))))


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 05:08
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 04:21
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 02:40 Русские не продаются! ::yaz-yk:
Ну так-то да. И без языков об этом знают все.
Ой, да ладно! Никакой такой особенной непродажности нет ни у русского, ни у немца, ни у испанца. А вот скажите: почему гордиться тем, что я русский это хорошо это правильно, это патриотизм, и все остальные хоть немного, да хуже, чем мы, а гордиться тем, что я белый - это расизм, это фашизм. Ведь ни национальность, ни цвет кожи от меня не зависит.
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 04:21А вот коробку сока с надписью "русский" можно купить за 149 р. Возможно, производители хотели сказать, что березовый сок действительно русский напиток, хотя в Латвии, например, его употребляют гораздо чаще.
Я думаю, что если их не одернут "сверху", то они под этой маркой выпустят и томатный, и яблочноый, и т.п.
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 04:21Но в любом случае так себе маркетинговый ход.
Это не маркетинговый ход. Это демонстрация лояльности, холуяж. Или плохо замаскированный шовинизм.
PS а чего это Вам не спится?
1. Гордиться тем, что я русский - это хорошо. Это проявление патриотизма. Ты родился в России, ты жил здесь, учился, работал, впитывал культуру, язык, еду и окружающую обстановку. Я, например, горжусь, и, естественно, нормальный американец, не из "понаехавших" и "преклоняющихся", естественно, а родившийся и взращенный американскими пирогами, культурой страны, гордится тем, что он американец. И белоголовый орлан, дуб и статуя Свободы ему должны быть так же дороги, как мне Медведь, березка и Кремлевские Звёзды. Символика? Но как иначе донести до окружающих квинтэссенцию чувств, который житель страны испытывает к своей стране. Это не объяснить, фактчекинг не сработает. Поэтому люди, с гордостью именующие себя "людьми мира", навроде весь мир -мой дом, люди несчастные. Имхо.
И вы не поверите, мне нравится, что я белая. Я этим даже горжусь, считаю, что белые люди самые красивые. Кто мне запретит так думать? Но я хорошо отношусь к людям других рас. Например, мужчины мне нравятся азиатского типа. А негры не очень. У тех чернокожих ребят, с которыми я училась, кожа имеет специфический запах, который мне чужд. Но это не значит, что я не смогла бы дружить, учиться, работать вместе и вообще - люди, давайте жить мирно. Мы все состоим из мяса и костей, а кровь - из эритроцитов, лейкоцитов и прочей херни.
2. Думаю, им выкатят, в итоге, штрафы за использование бренда "Я" без согласия ПепсиКо. Хотя, кто знает, как там договоры составлены.
3. Насчёт холуяжа - это Ваше. Он везде Вам мерещится, наряду с личиной Путина. Любое согласие с точкой зрения властей - для Вас холуяж. Так что тут говорить не о чем


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36539
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Кысь »

Ленивец писал(а): 25 ноя 2023, 11:16
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 11:03
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:24
Русским быть бесценно, не так ли?
Так и будь им. Но при чем здесь надпись на коробке с соком?
:-) Обсуждали, что маркетинг - не очень. Однако, только в нашей маленькой компашке уже 2 страницы обсуждаем этот ход маркетологов))))
А почему бы и не пообсуждать? Суббота, утро, кофе, "Чисто английское убийство" на канале Киносерия, котик мурлычет рядом, почему бы не пообсуждать интересную тему? Или тебе жалко расхода интернет пространства?


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33922
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение hróðvitnir »

Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 11:03
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:24
LenElen писал(а): 25 ноя 2023, 10:15


Тебе больно что тебя продают за 149руб?
А за сколько тебя бы устроило?
Русским быть бесценно, не так ли?
Так и будь им. Но при чем здесь надпись на коробке с соком?
При том, что это эксплуатация национальных ценностей с целью извлечения личной выгоды производителя. Мне это не нравится, такова моя точка зрения.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:23
Тогда к победам немного проще относились.
а ты об этом знаешь, потому, что ты некротелепат
ну я просто уточнил, вдруг ты забыл об этом рассказать


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 11:42
При том, что это эксплуатация национальных ценностей с целью извлечения личной выгоды производителя. Мне это не нравится, такова моя точка зрения.
в нашей Вселенной березовый сок, вроде как, еще не национальная ценность, а в твоей?


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54545
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 11:42
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 11:03
hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 10:24
Русским быть бесценно, не так ли?
Так и будь им. Но при чем здесь надпись на коробке с соком?
При том, что это эксплуатация национальных ценностей
У хохлов борщ в Юнеско, а у нас сок березовый :-)


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27070
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Asylum »

Белорусское сало никого смущает? Холуйство по ОЗ


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33922
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение hróðvitnir »

Asylum писал(а): 25 ноя 2023, 12:27 Белорусское сало никого смущает? Холуйство по ОЗ
На нём тоже написано "Я белорус"?


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27070
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Asylum »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 12:28
Asylum писал(а): 25 ноя 2023, 12:27 Белорусское сало никого смущает? Холуйство по ОЗ
На нём тоже написано "Я белорус"?
Да весь этот спор на ровном месте придуман. Свистулька свистит, вот и вся причина


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 11:34
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 05:08
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 04:21 Ну так-то да. И без языков об этом знают все.
Ой, да ладно! Никакой такой особенной непродажности нет ни у русского, ни у немца, ни у испанца. А вот скажите: почему гордиться тем, что я русский это хорошо это правильно, это патриотизм, и все остальные хоть немного, да хуже, чем мы, а гордиться тем, что я белый - это расизм, это фашизм. Ведь ни национальность, ни цвет кожи от меня не зависит.
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 04:21А вот коробку сока с надписью "русский" можно купить за 149 р. Возможно, производители хотели сказать, что березовый сок действительно русский напиток, хотя в Латвии, например, его употребляют гораздо чаще.
Я думаю, что если их не одернут "сверху", то они под этой маркой выпустят и томатный, и яблочноый, и т.п.
Кысь писал(а): 25 ноя 2023, 04:21Но в любом случае так себе маркетинговый ход.
Это не маркетинговый ход. Это демонстрация лояльности, холуяж. Или плохо замаскированный шовинизм.
PS а чего это Вам не спится?
1. Гордиться тем, что я русский - это хорошо. Это проявление патриотизма. Ты родился в России, ты жил здесь, учился, работал, впитывал культуру, язык, еду и окружающую обстановку. Я, например, горжусь, и, естественно, нормальный американец, не из "понаехавших" и "преклоняющихся", естественно, а родившийся и взращенный американскими пирогами, культурой страны, гордится тем, что он американец. И белоголовый орлан, дуб и статуя Свободы ему должны быть так же дороги, как мне Медведь, березка и Кремлевские Звёзды. Символика? Но как иначе донести до окружающих квинтэссенцию чувств, который житель страны испытывает к своей стране. Это не объяснить, фактчекинг не сработает. Поэтому люди, с гордостью именующие себя "людьми мира", навроде весь мир -мой дом, люди несчастные. Имхо.
И вы не поверите, мне нравится, что я белая. Я этим даже горжусь, считаю, что белые люди самые красивые.
Я тоже не против того, чтобы быть белым. И считаю себя вполне себе русским. Но при чем тут гордость? То, чем ты гордишься должно быть чем-то лучше другого. Расизм и нацизм чистой воды


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:05

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Ленивец »

Очень Злой писал(а): 24 ноя 2023, 12:42 https://youtu.be/erftw2-jMJ8
Не придирайтесь к несовпадению артикуляции
Нацистское приветствие, гитлеровское приветствие, партийное приветствие (нем. Deutscher Gruß, Hitlergruß) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью
Надеюсь википедия - достаточно авторитетный источник для предателей, трусов и лжецов вроде Вас?


Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:05

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Ленивец »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:38 И считаю себя вполне себе русским.
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) В кащенко, я уверен, кто то считает себя Наполеоном, кто то Шекспиром, а кто то шваброй. :-) :-) :-)


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Очень Злой »

Ленивец писал(а): 25 ноя 2023, 13:40
Очень Злой писал(а): 24 ноя 2023, 12:42 https://youtu.be/erftw2-jMJ8
Не придирайтесь к несовпадению артикуляции
Нацистское приветствие, гитлеровское приветствие, партийное приветствие (нем. Deutscher Gruß, Hitlergruß) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью
Надеюсь википедия - достаточно авторитетный источник для предателей, трусов и лжецов вроде Вас?
Даже лжец вроде Вас не найдет ни моем стартовом посте ни в последующем обсуждении указаний на конкретный жест
PS на жест обратила внимание Директор


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 14:05

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Ленивец »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:50
Ленивец писал(а): 25 ноя 2023, 13:40
Очень Злой писал(а): 24 ноя 2023, 12:42 https://youtu.be/erftw2-jMJ8
Не придирайтесь к несовпадению артикуляции
Нацистское приветствие, гитлеровское приветствие, партийное приветствие (нем. Deutscher Gruß, Hitlergruß) в Третьем рейхе состояло из поднятия правой руки под углом примерно в 45 градусов с распрямлённой ладонью
Надеюсь википедия - достаточно авторитетный источник для предателей, трусов и лжецов вроде Вас?
Даже лжец вроде Вас не найдет ни моем стартовом посте ни в последующем обсуждении указаний на конкретный жест
PS на жест обратила внимание Директор
В чём же смысл поста? Провокация на срач? Как обычно? Новые методички пришли?


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:38 Я тоже не против того, чтобы быть белым. И считаю себя вполне себе русским.
русские не считают Вас вполне русским
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:38Но при чем тут гордость? То, чем ты гордишься должно быть чем-то лучше другого.
этот тезис абсолютная чушь, но Вы можете попытаться его обосновать, особенно Вам стоит сделать упор на то, что кто-то кому-то должен и что предмет гордости должен (!) быть чем-то лучше чего-то
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:38 Расизм и нацизм чистой воды
это да... то, как Вы обсираете русских именно он и есть...


Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:38

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Роман »

hróðvitnir писал(а): 24 ноя 2023, 23:17 Почём продаётся русский?
Его надо выучить.. делов то :-) :-)


Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы) 🇨🇳
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:38

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Роман »

Очень Злой писал(а): 24 ноя 2023, 13:49 Странно рассказывать содержание трехминутного ролика. Но так уж и быть: это переозвучка одной из песен Шамана
Я могу переозвучить Явлинского.. Будет смешно))


Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы) 🇨🇳
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33922
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение hróðvitnir »

Роман писал(а): 25 ноя 2023, 16:45
hróðvitnir писал(а): 24 ноя 2023, 23:17 Почём продаётся русский?
Его надо выучить.. делов то :-) :-)
О, с этим вообще очень серьёзные проблемы у подавляющего большинства людей.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:38

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Роман »

hróðvitnir писал(а): 25 ноя 2023, 16:58
Роман писал(а): 25 ноя 2023, 16:45
hróðvitnir писал(а): 24 ноя 2023, 23:17 Почём продаётся русский?
Его надо выучить.. делов то :-) :-)
О, с этим вообще очень серьёзные проблемы у подавляющего большинства людей.
Ничего не поделаешь.. В мире очень много нерусских :-) :-)


Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы) 🇨🇳
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30842
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Очень Злой »

Ленивец писал(а): 25 ноя 2023, 14:09
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:50
Ленивец писал(а): 25 ноя 2023, 13:40

Надеюсь википедия - достаточно авторитетный источник для предателей, трусов и лжецов вроде Вас?
Даже лжец вроде Вас не найдет ни моем стартовом посте ни в последующем обсуждении указаний на конкретный жест
PS на жест обратила внимание Директор
В чём же смысл поста?
Обратить внимание на сходство ситуаций в Германии -1931 и России-2023. По моему это сходство вопиет без всяких методичек


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 20:41
Ленивец писал(а): 25 ноя 2023, 14:09
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:50 Даже лжец вроде Вас не найдет ни моем стартовом посте ни в последующем обсуждении указаний на конкретный жест
PS на жест обратила внимание Директор
В чём же смысл поста?
Обратить внимание на сходство ситуаций в Германии -1931 и России-2023. По моему это сходство вопиет без всяких методичек
мало ли что Вам за 10 тыщ километров блазнится, зачем всякую херню из головы-то извлекаете на публичное обозрение-то?

да, кстати, Вы уже перед воротами Джефа Тейта попикетировали, что он не имеет права гордиться тем, что он американец и петь об этом, да еще и кулачком в небо тыкать? ну хотя бы на каком-нить тамошнем форуме запостили невзоровскую поделку, типа там и Джефф Тейт и туморроу и белонг ту хим?
или это только русским нельзя ничем гордиться, а американцам - ништяк?


Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:38

Re: Навеяно Шаманом...

Сообщение Роман »

Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 20:41
Ленивец писал(а): 25 ноя 2023, 14:09
Очень Злой писал(а): 25 ноя 2023, 13:50 Даже лжец вроде Вас не найдет ни моем стартовом посте ни в последующем обсуждении указаний на конкретный жест
PS на жест обратила внимание Директор
В чём же смысл поста?
Обратить внимание на сходство ситуаций в Германии -1931 и России-2023. По моему это сходство вопиет без всяких методичек
Это так всегда бывает. Когда в России всё хорошо, то весь запад кричит во все свои глотки, что у нас, здесь всё очень плохо :-): :-):


Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы) 🇨🇳
Ответить