Книги

Куда уходит детство, в какие города...
Леся

Re: Книги

Сообщение Леся » 22 сен 2018, 11:22

Олег Кургузов " наш кот -инопланетянин"
Очень интересные семейные зарисовки жизни мальчика и его семьи. Все знакомые, кому порекомендовала благодарили за то что ребенок по нескольку раз просил перечитывать и всей семьей хохотали.

посторонний

Сообщение посторонний » 22 сен 2018, 12:15

ЕОН писал(а):
Кысь писал(а):
ЕОН писал(а):"Денискины рассказы" и сказки Пушкина

Носов!!!

:sh_ok:
Grid писал(а):в общем есть ребенок 5,5 лет очень любит когда ему читают. все что с матерью знали зачитано до дыр. собственно знали мы классику незнайку, простоквашено, самоделкина и карандаша... и все в этом духе. просьба посоветуйте что нибудь ещё. устоем что то типа мозгового штурма? =)

:ne_vi_del:

Это шок от дилетантства.... :)-(: :ps_ih: ;;-)))
http://www.planetaskazok.ru/nnosovskz
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Natali-ya

Сообщение Natali-ya » 25 фев 2019, 09:17

у меня задачка посложнее) старшей 6,5 и младшему 2,5 ) всегда мучительный выбор что читать совместно! мелкий еще не понимает, а старшей уже не интересно. пока только незнайку вместе смогли осилить.

Кысь

Сообщение Кысь » 25 фев 2019, 10:07

hróðvitnir писал(а):
Кысь писал(а):Про девочку, про венгерскую семью, про семейные ценности, которые не должны иметь национальности.

Помнится, на эту тему была такая болгарская книга, называлась "Маргаритка и я". Автора не помню, но помню, что очень интересная.

Петр Незнакомов. Я вообще-то с большим уважением отношусь в болгарам. особенно 70-х годов. Незнакомов, Райнов - глыба! Болгарский Гарднер. "Господин Никто" "Нет ничего лучше плохой погоды".... Димитр Димов. По его книгам антифашистким много ставилось фильмов в 60-е, в Польше и ГДР.

посторонний

Сообщение посторонний » 25 фев 2019, 10:32

Natali-ya писал(а):у меня задачка посложнее) старшей 6,5 и младшему 2,5 ) всегда мучительный выбор что читать совместно! мелкий еще не понимает, а старшей уже не интересно. пока только незнайку вместе смогли осилить.

Ну Вы же не смешиваете в одной тарелке суп и компот....
Надо как-то разделять чтения при такой разнице в возрасте. Например, одному ребенку читать, а второго занять чем-либо другим.
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Кысь

Сообщение Кысь » 25 фев 2019, 10:59

посторонний писал(а):
Natali-ya писал(а):у меня задачка посложнее) старшей 6,5 и младшему 2,5 ) всегда мучительный выбор что читать совместно! мелкий еще не понимает, а старшей уже не интересно. пока только незнайку вместе смогли осилить.

Надо как-то разделять чтения при такой разнице в возрасте. Например, одному ребенку читать, а второго занять чем-либо другим.

Или пусть старший читает маленькому. Кстати, появилась серия книг Дневник Стива. По компьютерной игре майнкрафт. Внук читает с удовольствием сам. Я сначала была резко против, но потом подумала: а что особенного? У нас книжка Конек-квадратноног, практически игра в книге. Прохождение уровней. Книжка издана на хорошей бумаге, и некоторые страницы отведены под раскраски, рисунки и т.п. По теме. В конце-концов, читала же я в детстве, как мать дала дочке нож и сказала: отрежь кусок пятки и натяни туфельку... Или как Лайма, латышское божество семьи и дома :ps_ih: заживо сжигает в хатах провинившихся. Неизвестно еще, что хуже.

Natali-ya

Сообщение Natali-ya » 25 фев 2019, 12:29

посторонний писал(а):

вот почему-то как раз в чтении приходится смешивать компот с супом :-)

Rare

Сообщение Rare » 04 апр 2019, 10:24

Сыну читали "Волшебник изумрудного города" и "Паутина Шарлотты"

Вернуться в «Дети и родители»