Расширяем горизонт знаний

Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27070
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Asylum »

Focusник писал(а): 17 июн 2024, 11:24
Asylum писал(а): 16 июн 2024, 22:51 У нас Ленту давно продавливают. На автозаводе им отказали. Может Ленту при повороте на Тургояк и строят? Явно не гостиница, судя по тому, насколько они подземных этажей настроили. Хотя..
Мне Лента не особо нравится. Товар на стеллажах, проходы узкие. Это как, что то среднее между Чижиком и Магнитом
Справа Монетка.
Город магазинов)))


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение БабаЯга »

Asylum писал(а): 16 июн 2024, 22:51 У нас Ленту давно продавливают. На автозаводе им отказали. Может Ленту при повороте на Тургояк и строят? Явно не гостиница, судя по тому, насколько они подземных этажей настроили. Хотя..
Мне Лента не особо нравится. Товар на стеллажах, проходы узкие. Это как, что то среднее между Чижиком и Магнитом
В Ленте проходы пошире, чем в Магните, не говоря уже о Чижике.
Да и вообще - Лента и Чижик несравнимые понятия. Лента - гипермаркет, а Чижик - жесткий дискаунтер (магазин-склад).


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

hróðvitnir писал(а): 15 июн 2024, 23:03
Asylum писал(а): 03 июн 2024, 20:13
Andy писал(а): 03 июн 2024, 19:17
Не ара, а ipa и всадник не горячий, а во хмелю, если, конечно, речь об этой оранжевой банке :-)
► Показать
Не, не, не. Именно APA. Розовая банка и обезьяна в цилиндре. В стиле дяди Сэма, только черный. В КБ, что возле Спара, АПА не было, а искать по жаре как то лень, а сегодня и так почти весь на улице. В общем купил ИПА. Как говорится, не выпендривайтесь, и дальше слушайте свои "Валенки". :co_ol:
► Показать
:-): Начитался вас тут, тоже на глаза какая-то APA попалась, дома попробую.
► Показать
Вставлю свои пять копеек в тему "зверского " Эля"
Изображение
Не нашел я тут APA вот совсем, зато нашел янтарный эль со львом. African Amber Ale. На мой непритязательный вкус совсем неплох, с горчинкой, но и чуть сладковатый
Ходил, приглядывался IPA полно - в каждом магазине несколько сортов. Ирландский эль тоже не редок, а вот американского (чтоб так назывался) не видел ни разу


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54549
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Леся »

КУЛЬТУРНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК

В 1936 году редакция журнала "Огонёк" решила "предпринять маленький опыт". Весь год в каждом номере в рубрике "Культурный ли вы человек?" читателям предлагалось ответить на 10 вопросов из области живописи, литературы, истории, политики, техники, географии и т.д.
В предисловии к первой подборке вопросов было написано: "Культурный человек нашей страны должен быть развит гармонически. Он должен соединять глубокое всестороннее знание своей специальности с известным минимумом знаний в других областях науки и искусства. Можно ли назвать культурным человеком блестящего математика, не посещающего театра, не читающего газет и уклоняющегося от занятий в политических кружках?"
Вопросы, предложенные "Огоньком" названы в заметке "элементарными". По мнению авторов вопросов, советский человек должен ответить на все вопросы, а если на что-то не ответит, то обязательно поработает над собой.

Изображение


Аватара пользователя
Роман
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:38

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Роман »

Леся писал(а): 19 июн 2024, 21:05 КУЛЬТУРНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК

В 1936 году редакция журнала "Огонёк" решила "предпринять маленький опыт". Весь год в каждом номере в рубрике "Культурный ли вы человек?" читателям предлагалось ответить на 10 вопросов из области живописи, литературы, истории, политики, техники, географии и т.д.
В предисловии к первой подборке вопросов было написано: "Культурный человек нашей страны должен быть развит гармонически. Он должен соединять глубокое всестороннее знание своей специальности с известным минимумом знаний в других областях науки и искусства. Можно ли назвать культурным человеком блестящего математика, не посещающего театра, не читающего газет и уклоняющегося от занятий в политических кружках?"
Вопросы, предложенные "Огоньком" названы в заметке "элементарными". По мнению авторов вопросов, советский человек должен ответить на все вопросы, а если на что-то не ответит, то обязательно поработает над собой.

Изображение
гармонически развитый слесарь (токарь, пекарь...) способен вынести мозг академику :ps_ih: :ps_ih:


Всё, что важно, не бывает срочно. Всё, что срочно — только суета. (Сян-Цзы) 🇨🇳
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Сергеич »

Леся писал(а): 19 июн 2024, 21:05 КУЛЬТУРНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК
5 марок советских автомобилей в 1936 году? :ne_vi_del:
АМО или Эмка - были уже или нет еще? Больше что-то ничего не вспоминается, а гуглить - неспортивно.
Некультурный я человек, короче...

P.S. Сейчас загуглившие умничать набегут :a_g_a:


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54549
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Леся »

Сергеич писал(а): 20 июн 2024, 09:28
Леся писал(а): 19 июн 2024, 21:05 КУЛЬТУРНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК
5 марок советских автомобилей в 1936 году? :ne_vi_del:
АМО или Эмка - были уже или нет еще? Больше что-то ничего не вспоминается, а гуглить - неспортивно.
Некультурный я человек, короче...

P.S. Сейчас загуглившие умничать набегут :a_g_a:
а с п. 6 справился?


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33922
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение hróðvitnir »

Сергеич писал(а): 20 июн 2024, 09:28
Леся писал(а): 19 июн 2024, 21:05 КУЛЬТУРНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК
5 марок советских автомобилей в 1936 году? :ne_vi_del:
АМО или Эмка - были уже или нет еще? Больше что-то ничего не вспоминается, а гуглить - неспортивно.
Некультурный я человек, короче...
Бескультурье, блд :a_g_a:
Я тож не помню :hi_hi_hi:


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Сергеич »

Леся писал(а): 20 июн 2024, 09:51а с п. 6 справился?
Не, я ж еще на п. 5 сдался :-)


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36543
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Кысь »

Сергеич писал(а): 20 июн 2024, 09:28
Леся писал(а): 19 июн 2024, 21:05 КУЛЬТУРНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК
5 марок советских автомобилей в 1936 году? :ne_vi_del:
АМО или Эмка - были уже или нет еще? Больше что-то ничего не вспоминается, а гуглить - неспортивно.
Некультурный я человек, короче...

P.S. Сейчас загуглившие умничать набегут :a_g_a:
А мне понравилось "5 картин, выставлявшиеся за ПОСЛЕДНИЙ сезон".


Аватара пользователя
Толич
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 19:01

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Толич »

Леся писал(а): 20 июн 2024, 09:51
Сергеич писал(а): 20 июн 2024, 09:28
Леся писал(а): 19 июн 2024, 21:05 КУЛЬТУРНЫЙ ЛИ ВЫ ЧЕЛОВЕК
5 марок советских автомобилей в 1936 году? :ne_vi_del:
АМО или Эмка - были уже или нет еще? Больше что-то ничего не вспоминается, а гуглить - неспортивно.
Некультурный я человек, короче...

P.S. Сейчас загуглившие умничать набегут :a_g_a:
а с п. 6 справился?
Я тока ево и решил. Бескультурщена... :ny_tik:


Focusник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:30

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Focusник »

Они ж у современников спрашивали. Че вы так расстроились?


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение БабаЯга »

Focusник писал(а): 20 июн 2024, 12:18 Они ж у современников спрашивали. Че вы так расстроились?
Вообще-то вопросы 1 - 4, 6, 9 не связаны со временем. Это вопросы о вечном.


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Focusник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:30

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Focusник »

БабаЯга писал(а): 20 июн 2024, 13:33
Focusник писал(а): 20 июн 2024, 12:18 Они ж у современников спрашивали. Че вы так расстроились?
Вообще-то вопросы 1 - 4, 6, 9 не связаны со временем. Это вопросы о вечном.
Люди вроде из-за п. 5 расстроились...


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8205
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение БабаЯга »

Focusник писал(а): 20 июн 2024, 14:46
БабаЯга писал(а): 20 июн 2024, 13:33
Focusник писал(а): 20 июн 2024, 12:18 Они ж у современников спрашивали. Че вы так расстроились?
Вообще-то вопросы 1 - 4, 6, 9 не связаны со временем. Это вопросы о вечном.
Люди вроде из-за п. 5 расстроились...
Ну еще бы они от 6-го вопроса расстраивались. ;;-)))
Хотя, конечно, не современнику сложно назвать 5 марок из десятка. Я до того, как увидел опрос, тоже не больше трех марок мог назвать. Про Ярославские тяжелые грузовики совсем не знал.


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

В COSTCO сегодня нашел забавное пиво (по пути к пивной виитрине и наткнулся на спрей от медвежъих укусов :hi_hi_hi: )
Стаут, выдержанный в бочках из под бурбона. Называется "молоко дракона - сразу ассоциации с сильверберговским циклом "Замок лорда Валентина"


Изображение


Прямо скажем, не самое дешевое. Даже в Cocstco где все продается ящиками, коробками, упаковками... это пиво продается одиночными бутылками по 7 долларов за пинту = 0.473 литра (для сравнения Corona продается за 22 доллара за 24 банки по 0.355литра). Темное, пркатически черное, крепкое - 11 градусов довольно горькое, со слегка сладковатым оттенком с оригинальным привкусом - как раз видимо от бурбона
Последний раз редактировалось Очень Злой 02 июл 2024, 11:27, всего редактировалось 1 раз.


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54549
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Леся »

Очень Злой писал(а): 02 июл 2024, 10:21 Называется "молоко дракона - сразу ассоциации с сильверберговским циклом"Замок лорда Валентина"
а помните когда-то было вино "молоко любимой женщины" - ассоциации отвратительные :-)


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 02 июл 2024, 10:24
Очень Злой писал(а): 02 июл 2024, 10:21 Называется "молоко дракона - сразу ассоциации с сильверберговским циклом "Замок лорда Валентина"
а помните когда-то было вино "молоко любимой женщины" - ассоциации отвратительные :-)
Оно и сейчас есть. Я его по-моему даже в Штатах видел ( в штате Вашингттон много потомков иммигрантов из Германии). Я его как то пробовал - феерических ощущений не испытал. Я приверженец красного испанского сухого. Хотя надо заметить, недавно освежил юношеские воспоминания о белом рислинге (настоящий немецкий) и белом же совиньоне
Последний раз редактировалось Очень Злой 02 июл 2024, 11:27, всего редактировалось 1 раз.


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54549
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Леся »

белый холодный совиньон летом- самый смак!! сегодня меня ждет такая бутылочка :dan_ser:


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36543
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 02 июл 2024, 10:24
Очень Злой писал(а): 02 июл 2024, 10:21 Называется "молоко дракона - сразу ассоциации с сильверберговским циклом"Замок лорда Валентина"
а помните когда-то было вино "молоко любимой женщины" - ассоциации отвратительные :-)
Я помню это. Хуже, чем отвратительные.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

Леся писал(а): 02 июл 2024, 10:33 белый холодный совиньон летом- самый смак!! сегодня меня ждет такая бутылочка :dan_ser:
Таки предпочитаю красное сухое. А в жару его хорошо пополамить минералкой :co_ol:


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36543
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Кысь »

Леся писал(а): 02 июл 2024, 10:33 белый холодный совиньон летом- самый смак!! сегодня меня ждет такая бутылочка :dan_ser:
Не могу кислое пить. Да ещё холодное. Я люблю полусладкие вина, а в жару - воду со льдом.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30844
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 02 июл 2024, 12:13
Леся писал(а): 02 июл 2024, 10:33 белый холодный совиньон летом- самый смак!! сегодня меня ждет такая бутылочка :dan_ser:
Не могу кислое пить. Да ещё холодное.
Как! А холодный квас!"
Кысь писал(а): 02 июл 2024, 12:13 Я люблю полусладкие вина
Молоко любимой женщины? :hi_hi_hi: Как раз полусладкое


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36543
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 02 июл 2024, 12:14
Кысь писал(а): 02 июл 2024, 12:13
Леся писал(а): 02 июл 2024, 10:33 белый холодный совиньон шлетом- самый смак!! сегодня меня ждет такая бутылочка :dan_ser:
Не могу кислое пить. Да ещё холодное.
Как! А холодный квас!"
Кысь писал(а): 02 июл 2024, 12:13 Я люблю полусладкие вина
Молоко любимой женщины? :hi_hi_hi: Как раз полусладкое
Так ведь дело в том, что Лесю ждёт бутылочка наверняка в приятной компании. Не одна же Леся дома в халате, на диване перед телевизором будет потреблять бутылочку белого холодного совиньона?!
Поэтому вино - это в первую голову общение. Компания.
В хорошей компании и холодная кислятина сойдёт. Пила однажды горько-кислый ледяной брют со счастливой улыбкой. Потом за омезом в аптеку бегала.
А в вашей, Злой, компании, боюсь что и квас скисшим придется пить.


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54549
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Расширяем горизонт знаний

Сообщение Леся »

Кысь писал(а): 02 июл 2024, 12:46
. Не одна же Леся дома в халате, на диване перед телевизором будет потреблять бутылочку белого холодного совиньона?!
Если я с совиньоном одна перед сериальчиком, то не в халате) нет у меня халатов в хозяйстве :-)


Ответить