Маразм крепчал

Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36565
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 04 авг 2023, 00:38
Кысь писал(а): 03 авг 2023, 23:26
Очень Злой писал(а): 03 авг 2023, 22:50
А я уже давно поняла, почему у вы так превозносите Румату(Антона). Ведь он, в общем-то, по сути, обычный болтун. Каких перемен он смог достигнуть в Арканаре? Нет, не особенно. Дон Рэба не понятно, мёртв или нет, Кира убита, самого чуть было не разделали под орех. Помахал мечом в конце, но исключительно, , тобы продержаться до дирижабля, чтобы вернуться в свой мир. Много говорит, в итоге сбегает, так себе, наблюдатель. Чём-то Вас напоминает.
Ваш идеал конечно дон Рэба...
На главной площади Арканара стоит памятник, отлитый из превосходной ируканской бронзы. Памятник изображает человека в длиннополой одежде и с мудрым, добрым, всепонимающим лицом. Голова человека при этом располагается отнюдь не на плечах, а держит он ее, как военную фуражку, на сгибе локтя левой руки, правой рукою благословляя прогуливающихся по площади горожан в ярких праздничных одеждах. Правой же ногой мужчина попирает омерзительного уродца с двумя мечами в коротких лапках и гипертрофированными гениталиями, что является верным признаком нечистого.
Изображает памятник невинноубиенного Рэбу-мученика, а попираемый представляет собой проклятой памяти дона Румату Эсторского, чьи преступления возмутили даже обитателей изрыгнувшей его преисподней, каковые обитатели были вынуждены утащить своего зарвавшегося собрата обратно во тьму. По традиции в день свадьбы к памятнику приходят молодожены - попросить у святого мученика побольше детишек и поплевать на уродца.
Да я, как бы, вышла из того возраста, когда ищут кумиров на страницах сказок и фантастических романов. Я больше всё по материальному. Мне милее законы диалектики Гегеля, применительно к классовой борьбе и теория революционной ситуации Ленина, который их сформулировал в своих работах и выделил три главных объективных и субъективных признака. Они описывают кризисную ситуацию, складывающуюся в обществе накануне революции:

"Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство.
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону.
Значительное повышение активности масс, привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению.
Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооружённой революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой."©

Если этих признаков в обществе нет - разорви анус, народ на баррикады не полезет и будет стебаться над теми, кто их подначивает лезть туда. Народу есть что терять, и он этого лишиться не хочет.
Стругацкие, по большому счету, особо политизированными никогда не были, и часто, начиная новый роман, не всегда точно представляли, чем его закончат. Ну и время, когда они свои произведения создавали: шестидесятые, физики и лирики, миру-мир, нет войне, полное безразличие к материальным благам и прочие заморочки шестидесятников. Так что я бы их романы на пику борьбы с современным режимом не спешила водружать. Смешно это смотрится.
Сидит такой немолодой, на пляже в Турции и громит своих политических оппонентов цитатами из Стругацких, обвиняя в попустительстве, бездеятельности, беспринципности, бес.... , бес...., и т.д. Реально, странно. Уж не доном Румата вы себя вообразили? Так помните, что Румата был, в основном, болтуном, с миссией не справился, будет уволен. Неудачник, в общем.


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 08:12
Ну, извини, что разбил твою жизнь.
ничосе какую значимость ты себе отвёл в моей жизни :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
что там жизнь. broke my serdechko :cry_ing:


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 04 авг 2023, 08:27
hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 08:12
Ну, извини, что разбил твою жизнь.
ничосе какую значимость ты себе отвёл в моей жизни :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Судя по трём дням твоей реакции, значимость довольно велика :-):


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 09:16
Судя по трём дням твоей реакции, значимость довольно велика :-):
я ж говорю :a_g_a:
Леся писал(а): 04 авг 2023, 08:27
broke my serdechko


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 04 авг 2023, 09:19
hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 09:16
Судя по трём дням твоей реакции, значимость довольно велика :-):
я ж говорю :a_g_a:
Леся писал(а): 04 авг 2023, 08:27
broke my serdechko
Я же любя :lo)(ve: Мирись, мирись и больше не дерись :-)


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 09:42
Я же любя :lo)(ve: Мирись, мирись и больше не дерись :-)
зачем ты делаешь больно, дразнишь женщину, даря надежды :ny_tik: я ж все понимаю. ты далеко и не свободен. такой неравнодушный, такой прозорливый, такой протестный. Лучший и не мой :cry_ing:


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Леся писал(а): 04 авг 2023, 09:46
hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 09:42
Я же любя :lo)(ve: Мирись, мирись и больше не дерись :-)
зачем ты делаешь больно, дразнишь женщину, даря надежды :ny_tik: я ж все понимаю. ты далеко и не свободен. такой неравнодушный, такой прозорливый, такой протестный. Лучший и не мой :cry_ing:
Я буду присылать фотки с Дальнего Востока из Сочи и думать о тебе


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21 Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооружённой революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой."©
Вы это при встрече расскажте Чаушеску Милошевичу, Мубараку


Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Если этих признаков в обществе нет - разорви анус, народ на баррикады не полезет и будет стебаться над теми, кто их подначивает лезть туда.
А кто подначивает лезть на барикады? Еще раз повторю: на баррикады скорее всего поведут гиркины-пригожины, потому что тех, с кем вопросы можно решить мирно, на выборах по тюрьмам да по эмиграциям
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Народу есть что терять, и он этого лишиться не хочет.
О! Вы уже от имени народа...
"Утром мажу бутерброд, Сразу ж мысль: А как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Стругацкие, по большому счету, особо политизированными никогда не были, и часто, начиная новый роман, не всегда точно представляли, чем его закончат.
Это признак хорошего писателя. Лев Николаечь вообще собирался написать впечатления постаревшего, поседевшего , возвращиющегося из ссылки декабриста, а написал "СВО и мир" - материал стал развиваться по своим правилам
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Ну и время, когда они свои произведения создавали: шестидесятые, физики и лирики, миру-мир, нет войне, полное безразличие к материальным благам и прочие заморочки шестидесятников. Так что я бы их романы на пику борьбы с современным режимом не спешила водружать
Вы ж полутаравековой двносчти теории к сегодняшему дню прикладываете
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Сидит такой немолодой, на пляже в Турции и громит своих политических оппонентов цитатами из Стругацких
А кто у Вас сидит в Турции?
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21обвиняя в попустительстве, бездеятельности, беспринципности
Это все Ваше счастливое прощшлое. Сейчас это уже синдром заложника и двоемыслие
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Уж не доном Румата вы себя вообразили?
Нет. Если из Стругацких, то скорее выродком. Каким-нибудь Аллу Зефом, которому, в отличие от героя книги удалось избежать ареста. И который прекраснао видит (откуда-нибудь из Пандеи) всю лживость и мерзостность правительства "Страны Отцов", которое, прикрываясь блаародными лозунгами пытается "вернуть в лоно" отколовшуюся ранее Хонти
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Так помните, что Румата был, в основном, болтуном, с миссией не справился, будет уволен.
Ага, то они у Вас сбежал, то был уволен.Определитесь уже. Относительно бездеятельным он был в соответствии с заданием. Вы ж не требуете от разведчиука-нелегала взрывать мосты и свергать власть. Его дело добывать информацию, и максимим (что касается Руматы) спасать кого еще можно спасти. И не болтуном он был. Основное действие книги занимает всего три дня, а сколько он за это время сделал
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Неудачник, в общем.
Глупая птица! (это я не про Румату)


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 09:52
Я буду из Сочи и думать о тебе
а потом этой же рукой писать мне на форуме что я глупая но не совсем женщина :ps_ih:


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36565
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 04 авг 2023, 09:55
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21 Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правительство. Согласно В. И. Ленину, наличие рабочей партии, вооружённой революционной теорией, которая возглавила бы массы и довела бы революцию до победного конца, является субъективной предпосылкой."©
Вы это при встрече расскажте Чаушеску Милошевичу, Мубараку


Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Если этих признаков в обществе нет - разорви анус, народ на баррикады не полезет и будет стебаться над теми, кто их подначивает лезть туда.
А кто подначивает лезть на барикады? Еще раз повторю: на баррикады скорее всего поведут гиркины-пригожины, потому что тех, с кем вопросы можно решить мирно, на выборах по тюрьмам да по эмиграциям
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Народу есть что терять, и он этого лишиться не хочет.
О! Вы уже от имени народа...
"Утром мажу бутерброд, Сразу ж мысль: А как народ?
И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот"
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Стругацкие, по большому счету, особо политизированными никогда не были, и часто, начиная новый роман, не всегда точно представляли, чем его закончат.
Это признак хорошего писателя. Лев Николаечь вообще собирался написать впечатления постаревшего, поседевшего , возвращиющегося из ссылки декабриста, а написал "СВО и мир" - материал стал развиваться по своим правилам
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Ну и время, когда они свои произведения создавали: шестидесятые, физики и лирики, миру-мир, нет войне, полное безразличие к материальным благам и прочие заморочки шестидесятников. Так что я бы их романы на пику борьбы с современным режимом не спешила водружать
Вы ж полутаравековой двносчти теории к сегодняшему дню прикладываете
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Сидит такой немолодой, на пляже в Турции и громит своих политических оппонентов цитатами из Стругацких
А кто у Вас сидит в Турции?
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21обвиняя в попустительстве, бездеятельности, беспринципности
Это все Ваше счастливое прощшлое. Сейчас это уже синдром заложника и двоемыслие
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Уж не доном Румата вы себя вообразили?
Нет. Если из Стругацких, то скорее выродком. Каким-нибудь Аллу Зефом, которому, в отличие от героя книги удалось избежать ареста. И который прекраснао видит (откуда-нибудь из Пандеи) всю лживость и мерзостность правительства "Страны Отцов", которое, прикрываясь блаародными лозунгами пытается "вернуть в лоно" отколовшуюся ранее Хонти
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Так помните, что Румата был, в основном, болтуном, с миссией не справился, будет уволен.
Ага, то они у Вас сбежал, то был уволен.Определитесь уже. Относительно бездеятельным он был в соответствии с заданием. Вы ж не требуете от разведчиука-нелегала взрывать мосты и свергать власть. Его дело добывать информацию, и максимим (что касается Руматы) спасать кого еще можно спасти. И не болтуном он был. Основное действие книги занимает всего три дня, а сколько он за это время сделал
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21Неудачник, в общем.
Глупая птица! (это я не про Румату)
Относительно дать почитать Чаушеску, Милошевичу - брррр, зачем мне с покойниками дело иметь? К тому же они при жизни не глупее были, Ленина уж точно читали.
А Вы, я смотрю, живëте в книгах. Инфантилизм какой-то.


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 04 авг 2023, 10:12
Относительно дать почитать Чаушеску, Милошевичу - брррр, зачем мне с покойниками дело иметь?
Не дать почитать, а рассказать. При личной (когда нибудь) встрече. Вы ж не надеетесь жить вечно
К тому же они при жизни не глупее были,
Но умерли глупо
Ленина уж точно читали
А это признак ума? :-) :co_ol: И не помогло им это чтение
А Вы, я смотрю, живëте в книгах.
Зачем мне в них жить? Я их ЗНАЮ


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
karlson
Сообщения: 27010
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 08:08
karlson писал(а): 04 авг 2023, 06:49
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 12:51
Просто скажи, в какой стране есть законодательный запрет на регистрацию через все иностранные мыла и всё. Ведь что проще-то, вопрос только в этом. Если есть, то ок, будем считать это обычной зеркальной мерой, ничего особенного. И не нужно всего этого словоблудия про какую-то кафешку в испанском переулке и отдельные ограничения собственников каких-то гипотетических сайтов, дающих возможность регистрации только через определенные сервисы потому, что им так просто удобнее верстать свой сайт.
Есть такой государственный законодательный запрет или нет? Это всё, что нужно ответить без воды, казуистики и прочих вибраций.
я не знаю, есть такой законодательный запрет или нет, и не собираюсь узнавать
А чего тогда истеришь, обижаешься и паникуешь? :hi_hi_hi:
я?
пруф?


karlson
Сообщения: 27010
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 04 авг 2023, 08:14
karlson писал(а): 04 авг 2023, 06:57
hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 13:43
VPN нужен, чтобы на внешние сайты выходить, которые РКН блочит, а не для регистрации на российских. Поэтому да, он не поможет. Это как написать на этикетке от сахара "Содержание нефти 0%".
для ссыкунов за зарубежных мошенников и укропропагандистов поясняю: описанные меры про идентификацию распространяются только на граждан, находящийся на территории России, так что кураторы наших либеральных оппозиционеров и сарказматоров без проблем зарегистрируются, где надо
Своим пояснением ты только усилил маразматичность этой затеи.
ну зато теперь у тя больше не полыхает


Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

Леся писал(а): 04 авг 2023, 07:43
Акакий писал(а): 04 авг 2023, 07:05
Asylum писал(а): 03 авг 2023, 20:29

Ни разу бухого Акакия не читали?
Ни разу. Не употребляю :-)
Не вегетарианец хоть?
Мясоед


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36565
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Очень Злой писал(а): 04 авг 2023, 10:15
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 10:12
Относительно дать почитать Чаушеску, Милошевичу - брррр, зачем мне с покойниками дело иметь?
Не дать почитать, а рассказать. При личной (когда нибудь) встрече. Вы ж не надеетесь жить вечно
К тому же они при жизни не глупее были,
Но умерли глупо
Ленина уж точно читали
А это признак ума? :-) :co_ol: И не помогло им это чтение
А Вы, я смотрю, живëте в книгах.
Зачем мне в них жить? Я их ЗНАЮ
1. Я не верю в загробную жизнь. Когда у человека отключается сознание, он, как личность, перестаёт существовать. А душа - сказки, чтобы хоть какая-то надежда у человека была. Хотя, я бы хотела встретиться ТАМ, только не с Чаушеску, а с сыном, родителями и близкими друзьями. И с братом. Так хочется рассказать ему, что его п̠р̠е̠д̠с̠к̠а̠з̠а̠н̠и̠е̠, с̠д̠е̠л̠а̠н̠н̠о̠е̠ в̠ ф̠е̠в̠р̠а̠л̠е̠ 2̠0̠0̠1̠ г̠о̠д̠а̠ с̠б̠ы̠л̠о̠с̠ь̠. К сожалению.
2. Можно умереть с умным лицом. Но смерть всегда глупа.
3. Это признак образованности. И Ленин не для того писал свои труды, чтобы они помогли кому-то не умереть умно.
4. А это Вы считаете признаком ума?


Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36565
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Акакий писал(а): 04 авг 2023, 19:01
Леся писал(а): 04 авг 2023, 07:43
Акакий писал(а): 04 авг 2023, 07:05
Ни разу. Не употребляю :-)
Не вегетарианец хоть?
Мясоед
С кровью, прожаренный с шоколадом, котлеты?


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Маразм крепчал

Сообщение БабаЯга »

Кысь писал(а): 04 авг 2023, 08:21 Сидит такой немолодой, на пляже в Турции и громит своих политических оппонентов цитатами из Стругацких
Эх, не успевают твои мысли за финтами трусливых убежанцев - он уже и оттуда сбег.)))))


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
karlson
Сообщения: 27010
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Акакий писал(а): 03 авг 2023, 17:59
Леся писал(а): 03 авг 2023, 16:12
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01

Но какого хрена я должен поддерживать лоббирование интересов яндекса и мэйла и увеличивать просмотры их гребаной рекламы и уебанского интерфейса пока работаю в почте.
не поддерживай :nez-nayu: будь бунтарем против системы на табуретке с плакатом
А можно государство не будет лезть в мою жизнь и займется своими более важными проблемами?
вот оно и занялось, государству сия проблема кажется важной, чо не так?


karlson
Сообщения: 27010
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01
У меня почта с древних времен на заграничном ресурсе. С какого перепуга я должен это менять?
Вы б законопроекты читали что ли, потом возмущались, в нем, ваще-то, обратной силы нет
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01 Я согласен про государственные ресурсы, пусть устанавливают правила какие хотят.
Но какого хрена я должен поддерживать лоббирование интересов яндекса и мэйла и увеличивать просмотры их гребаной рекламы и уебанского интерфейса пока работаю в почте.
я так понимаю, Вы в реальность адблоков всяких не верите?


karlson
Сообщения: 27010
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 03 авг 2023, 22:50
Кысь писал(а): 03 авг 2023, 22:26 Или ты искренне считаешь, что если я скажу Путину, чтобы он прекратил, он сразу прекратит?
Ты один как перст, а таких перстов в городе 10000
неа.. "в выжженном поле черный стоит обелиск"


karlson
Сообщения: 27010
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 03 авг 2023, 23:43 1. Да понятно же уже: здесь запрещено выражать своё мнение о тех или иных процессах. Да?
вообще-то не запрещено
но есть встречный вопрос: здесь запрещено указывать тебе, что твое мнение тупое?


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 34015
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

karlson писал(а): 04 авг 2023, 20:02
Очень Злой писал(а): 03 авг 2023, 22:50
Кысь писал(а): 03 авг 2023, 22:26 Или ты искренне считаешь, что если я скажу Путину, чтобы он прекратил, он сразу прекратит?
Ты один как перст, а таких перстов в городе 10000
неа.. "в выжженном поле черный стоит обелиск"
Хоть музыку нормальную слушаешь, и то хорошо.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

Кысь писал(а): 04 авг 2023, 19:04
Очень Злой писал(а): 04 авг 2023, 10:15
Кысь писал(а): 04 авг 2023, 10:12
Относительно дать почитать Чаушеску, Милошевичу - брррр, зачем мне с покойниками дело иметь?
Не дать почитать, а рассказать. При личной (когда нибудь) встрече. Вы ж не надеетесь жить вечно
К тому же они при жизни не глупее были,
Но умерли глупо
Ленина уж точно читали
А это признак ума? :-) :co_ol: И не помогло им это чтение
А Вы, я смотрю, живëте в книгах.
Зачем мне в них жить? Я их ЗНАЮ
1. Я не верю в загробную жизнь. Когда у человека отключается сознание, он, как личность, перестаёт существовать. А душа - сказки, чтобы хоть какая-то надежда у человека была. Хотя, я бы хотела встретиться ТАМ, только не с Чаушеску, а с сыном, родителями и близкими друзьями. И с братом. Так хочется рассказать ему, что его п̠р̠е̠д̠с̠к̠а̠з̠а̠н̠и̠е̠, с̠д̠е̠л̠а̠н̠н̠о̠е̠ в̠ ф̠е̠в̠р̠а̠л̠е̠ 2̠0̠0̠1̠ г̠о̠д̠а̠ с̠б̠ы̠л̠о̠с̠ь̠. К сожалению.
2. Можно умереть с умным лицом. Но смерть всегда глупа.
3. Это признак образованности. И Ленин не для того писал свои труды, чтобы они помогли кому-то не умереть умно.
4. А это Вы считаете признаком ума?
1.Я тоже
2. Можно. Не всегда глупа. Крайние случаи: можно умереть, спасая чью то жизнь, а можно кинувшись через оживленную улицу на красный свет, или занимаясь сексом на крутом скате крыши (есть такое в рекордах идиотских смертей)
3.В таком случае я весьма образованный человек: я Ленина читал. Вряд ли мне это поможет на смертном одре. Но вот уверенность во всесилии ленинского учения, и, как следствие, уверенность в собственной исключительности по этому поводу, уже не одного диктотора довела до краха
4. Нет. Это просто факт моей биографии


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27118
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал

Сообщение Asylum »

karlson писал(а): 04 авг 2023, 19:57
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01
У меня почта с древних времен на заграничном ресурсе. С какого перепуга я должен это менять?
Вы б законопроекты читали что ли, потом возмущались, в нем, ваще-то, обратной силы нет
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01 Я согласен про государственные ресурсы, пусть устанавливают правила какие хотят.
Но какого хрена я должен поддерживать лоббирование интересов яндекса и мэйла и увеличивать просмотры их гребаной рекламы и уебанского интерфейса пока работаю в почте.
я так понимаю, Вы в реальность адблоков всяких не верите?
У него Яндекс браузер ;;-)))


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8904
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

Asylum писал(а): 04 авг 2023, 21:44
karlson писал(а): 04 авг 2023, 19:57
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01
У меня почта с древних времен на заграничном ресурсе. С какого перепуга я должен это менять?
Вы б законопроекты читали что ли, потом возмущались, в нем, ваще-то, обратной силы нет
Акакий писал(а): 03 авг 2023, 16:01 Я согласен про государственные ресурсы, пусть устанавливают правила какие хотят.
Но какого хрена я должен поддерживать лоббирование интересов яндекса и мэйла и увеличивать просмотры их гребаной рекламы и уебанского интерфейса пока работаю в почте.
я так понимаю, Вы в реальность адблоков всяких не верите?
У него Яндекс браузер ;;-)))
Был.
Реально год назад хотел перейти на местные сервисы. Даже заставил себя попользоваться яндексом. Думал это вопрос привычки. Хватило на три месяца. Такое говнище, что почта, что браузер, что вообще любой сайт яндекса.
Вернулся в уютный Хром и Джимэйл.
От Яндекса пользуюсь только Кинопоиском, такси и навигатором.
Вообще самая удачная и полезная поделка от Яндекса - это навигатор. Остальное хрень.

п.с.
Кстати открыл для себя Р7-офис. Поменял подписку от майкрософта на него. Мне нравится больше.


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Ответить