Маразм крепчал

Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36555
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
А у них сайт накрылся.


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33954
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Кысь писал(а): 11 ноя 2023, 07:39
hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
А у них сайт накрылся.
Всё нормально у них с сайтом, что-то другое у них, похоже, накрылось. Так же, как и у этих людей, которые давятся и падают в обмороки в очереди.


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36555
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 08:45
Кысь писал(а): 11 ноя 2023, 07:39
hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
А у них сайт накрылся.
Всё нормально у них с сайтом, что-то другое у них, похоже, накрылось. Так же, как и у этих людей, которые давятся и падают в обмороки в очереди.
А я в этом ничего особенного не вижу. Очередь, как очередь. В середине 80-х приехали мы с мужем в гости в Киев. А в Киеве открылся новый музей медицины Украинской ССР. По тем временам это был необычный, высокотехнологичный музей, с восковыми фигурами, голограммами, какими-то там эффектами, которых советские музеи ещё не пользовали. Просто так в этот музей войти было нельзя. Запускали только с экскурсоводами группами по 20 человек. На улице, в жару стояла огромная очередь. Чтобы попасть нужно было стоять долго, и не известно, попадешь ли. Или заработаешь солнечный удар. Экскурсия длилась всего час.
Поэтому мой муж с другом поехали в музей с вечера, ночевали на скамейке, зато когда мы с женой друга приехали утром к открытию, то стояли всего час и попали во вторую группу. Ни секунды не пожалели. До сих пор воспоминания . К тому же я сохранила буклет, иногда его пересматриваю.
А в 1978 году в Уфу приезжала выставка американской фотографии. Американцы потребовали, чтобы вход был бесплатный и экспозиция была таким образом спланирована, что осмотрев одну комнату и перейдя в другую, обратно вернуться было нельзя. Фото съемка, естественно, тоже была запрещена. Таким образом очередь двигалась постепенно, но медленно. Я очень интересовалась фотографией. Поэтому в субботу мы с подругой, отработав вечерние уроки второй смены в школе, тут же помчались на вокзал, сели в первый же поезд, общий вагон, конечно, и ехали ночь. Потом доехали до выставки и до обеда двигались в очереди, пока вошли в павильон. На выходе нам вручили потрясающие по тем временам проспекты ( все бесплатно), к сожалению, они не сохранились .
Так что маленькие жертвы ради прекрасного для меня в маразм не укладываются. По-моему, в порядке вещей.


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33954
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Кысь писал(а): 11 ноя 2023, 10:55
hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 08:45
Кысь писал(а): 11 ноя 2023, 07:39

А у них сайт накрылся.
Всё нормально у них с сайтом, что-то другое у них, похоже, накрылось. Так же, как и у этих людей, которые давятся и падают в обмороки в очереди.
А я в этом ничего особенного не вижу. Очередь, как очередь. В середине 80-х приехали мы с мужем в гости в Киев.
Обождите, обождите))) Середина 80-х прошлого века и середина 20-х нынешнего это всё-таки совершенно разные технологии, в том числе продажи билетов. Или это просто ностальгический кайф постоять в очереди. :du_ma_et: ХЗ, я считаю это недоработкой театра


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
karlson
Сообщения: 26986
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Хохлы внесли в базу «Миротворец» актера Наумова из «Реальных пацанов».

Ранее в последней серии герой Наумова Колян приехал в госпиталь встретиться с ранеными участникам спецоперации РФ на Украине, вот у хохлов и подгорело. (https://t.me/c/1639604235/18981)
ввиду специфической гениальности сайтостроителей Миротворца, проверить это с нашей стороны у меня не вышло


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30851
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

karlson писал(а): 11 ноя 2023, 13:19
Хохлы внесли в базу «Миротворец» актера Наумова из «Реальных пацанов».

Ранее в последней серии герой Наумова Колян приехал в госпиталь встретиться с ранеными участникам спецоперации РФ на Украине, вот у хохлов и подгорело. (https://t.me/c/1639604235/18981)
Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member.


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
Там спрос в сотни раз превышает предложение.
Если пустить онлайн, то билеты по космическим ценам через перекупов уйдут богачам.


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
Там Безруков в главной роли чтоли? Что за ажиотаж...


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

Кысь писал(а): 11 ноя 2023, 10:55А в 1978 году в Уфу приезжала выставка американской фотографии. ..
Надо же, как бывает! Я тогда мал был для той выставки, а старший брат с друзьями таки попали туда. Уговаривали взрослых, чтоб те провели их под видом своих детей - так можно было. Принес журнал "Фотография в США" (кажись так называлось), большой круглый значок с символикой и возможно что-то еще - не помню уже. На ВДНХ вроде дело было.
А ведь мог познакомиться с Кысь еще 45 лет назад :ya_hoo_oo:


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33954
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Акакий писал(а): 11 ноя 2023, 15:59
hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
Там спрос в сотни раз превышает предложение.
Если пустить онлайн, то билеты по космическим ценам через перекупов уйдут богачам.
Можно же с верификацей покупателя на Госуслугах. Вообще не проблема с этим сейчас


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33954
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

Сергеич писал(а): 11 ноя 2023, 18:29
hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
Там Безруков в главной роли чтоли? Что за ажиотаж...
ХЗ, хоть Байден в главной роли был бы. Наверное, модно, круто, Галка с мужем уже ходила и т.д. :-) Фоточки приколюшные можно сделать, мероприятие пафосное. Кажный культурный чел должен там побывать. Будильник только надо к концу представленияя поставить.
Помню, когда в Томск в 90-е входило пиво "Старый мельник", на дверях почти всех магазинов за месяц до этого развесили обычные бумажки, отпечатанные на ч\б принтере: "Пива "Старый мельник" в продаже нет". Полгорода весь месяц ходило и искало пиво "Старый мельник", а потом они пришли :-)


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36555
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Сергеич писал(а): 11 ноя 2023, 18:37
Кысь писал(а): 11 ноя 2023, 10:55А в 1978 году в Уфу приезжала выставка американской фотографии. ..
Надо же, как бывает! Я тогда мал был для той выставки, а старший брат с друзьями таки попали туда. Уговаривали взрослых, чтоб те провели их под видом своих детей - так можно было. Принес журнал "Фотография в США" (кажись так называлось), большой круглый значок с символикой и возможно что-то еще - не помню уже. На ВДНХ вроде дело было.
А ведь мог познакомиться с Кысь еще 45 лет назад :ya_hoo_oo:
Выставка была потрясающая. Мы с папкой увлекались фото. Фотографировали, проявляли, он учил меня, как разводить химикаты, выдержка, как фотографировать, учитывать свет. У него был фотоаппарат довоенный "Любитель' и Зенит, а я снимала ФЭДом. Иногда смотрю старые фото и удивляюсь их качеству, как съемки :smu:sche_nie: , так и качеству советской фотобумаги и реактивов. Поэтому в первую очередь мое внимание было зафиксировано на фототехнике. Но, там не только нельзя было снимать, даже моя попытка открыть сумку потерпела фиаско. Я хотела блокнот достать и кое что набросать. Тут же симпатичный паренёк вырос из-под земли и с улыбкой сказал, что это запрещено. Я говорю, типо, платок достать носовой. А он тут же, как факир, сотворил из ничего пачку одноразовых платков и тут же подал мне. Я тогда первый раз увидела одноразовые платки в упаковке с логотипом Кодак.
А на выходе да, вручили пластиковый пакет с какими-то журналами и сувенирами. Да, "Фотография в США" журнал там был, на русском языке, очень яркий, глянцевый и с грамматическими ошибками. Я его читала в поезде, когда мы ехали из Уфы домой. За рубль нас пустила проводница на третью багажную полку. Я все отцу отдала, как приехала.
И детей не пускали одних, вспомнила.


Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

Кысь писал(а): 11 ноя 2023, 19:10Выставка была потрясающая...
Спасибо за воспоминания :pri_vet:-:


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 18:41
Акакий писал(а): 11 ноя 2023, 15:59
hróðvitnir писал(а): 11 ноя 2023, 00:43 Не понимаю, что за бредовые очереди за билетами на балет "Щелкунчик" в Москве. В онлайне нельзя продавать, как обычно что ли? :du_ma_et:
Там спрос в сотни раз превышает предложение.
Если пустить онлайн, то билеты по космическим ценам через перекупов уйдут богачам.
Можно же с верификацей покупателя на Госуслугах. Вообще не проблема с этим сейчас
Не меняет дело. Будет куча подставных.
А очередь на сутки не каждый осилит.
Хотя согласен полностью, это дикость.
Можно поступить разумнее, треть билетов на открытый аукцион, остальное распределить среди трудящихся, врачей, учителей, ветеранов СВО.


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
DVV
Сообщения: 8305
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 09:49

Re: Маразм крепчал

Сообщение DVV »

Акакий писал(а): 11 ноя 2023, 20:49 треть билетов на открытый аукцион, остальное распределить среди трудящихся, врачей, учителей, ветеранов СВО.
Ну то есть пойдут не те кому очень нужно а те у кого денег достанет и те на кого кто то там распределит ?


karlson
Сообщения: 26986
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 11 ноя 2023, 13:52
karlson писал(а): 11 ноя 2023, 13:19
Хохлы внесли в базу «Миротворец» актера Наумова из «Реальных пацанов».

Ранее в последней серии герой Наумова Колян приехал в госпиталь встретиться с ранеными участникам спецоперации РФ на Украине, вот у хохлов и подгорело. (https://t.me/c/1639604235/18981)
Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member.
как Вы мне в таких случаях говорите, типа мне вопросы куда нести?
вот, если бы я был такой же упертый неуч, как Вы, я бы отправил Вас задавать вопросы американкомпозору, но я просто скопипащу первую же гуглоссылку: https://lenta.ru/news/2023/11/11/kolyan/


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30851
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Маразм крепчал

Сообщение Очень Злой »

karlson писал(а): 11 ноя 2023, 21:03
Очень Злой писал(а): 11 ноя 2023, 13:52
karlson писал(а): 11 ноя 2023, 13:19
Message in a private group or channel.
This link will only work if you are a member.
как Вы мне в таких случаях говорите, типа мне вопросы куда нести?
вот, если бы я был такой же упертый неуч, как Вы, я бы отправил Вас задавать вопросы американкомпозору
А он то тут при чем, если группатприватная, и ссылка доступна только для собственных членов


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

DVV писал(а): 11 ноя 2023, 21:01
Акакий писал(а): 11 ноя 2023, 20:49 треть билетов на открытый аукцион, остальное распределить среди трудящихся, врачей, учителей, ветеранов СВО.
Ну то есть пойдут не те кому очень нужно а те у кого денег достанет и те на кого кто то там распределит ?
Ну можно ещё бои на ножах устраивать. Победителю билет


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36555
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Акакий писал(а): 12 ноя 2023, 04:11
DVV писал(а): 11 ноя 2023, 21:01
Акакий писал(а): 11 ноя 2023, 20:49 треть билетов на открытый аукцион, остальное распределить среди трудящихся, врачей, учителей, ветеранов СВО.
Ну то есть пойдут не те кому очень нужно а те у кого денег достанет и те на кого кто то там распределит ?
Ну можно ещё бои на ножах устраивать. Победителю билет
Лучше на нунчаках
https://youtu.be/HUVg_Y-XH38?si=26BHlPlzq_arT8cO


karlson
Сообщения: 26986
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 12 ноя 2023, 01:07
karlson писал(а): 11 ноя 2023, 21:03
Очень Злой писал(а): 11 ноя 2023, 13:52
как Вы мне в таких случаях говорите, типа мне вопросы куда нести?
вот, если бы я был такой же упертый неуч, как Вы, я бы отправил Вас задавать вопросы американкомпозору
А он то тут при чем, если группатприватная, и ссылка доступна только для собственных членов
вроде аналогия прозрачна: при том, что Вы неоднократно выкладывали ссылки на посты в приватных каналах и отправляли лично меня искать правду у роскомнадзора, как будто не понимая, что ркн не отвечает за админов каналов

или Вы не знаете, что Вы выкладываете ссыли из приватных каналов, Вас на них кто-то другой подписывал?


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54583
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Ну конечно же они не нутупыые :hi_hi_hi:

Просто немножко жоподырые и скудоумные невежественные люди .
Геи за Газу. Квир-митинг за Палестину прошёл в Нью-Йорке.


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27100
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал

Сообщение Asylum »

Очень Злой писал(а): 12 ноя 2023, 01:07
karlson писал(а): 11 ноя 2023, 21:03
Очень Злой писал(а): 11 ноя 2023, 13:52
как Вы мне в таких случаях говорите, типа мне вопросы куда нести?
вот, если бы я был такой же упертый неуч, как Вы, я бы отправил Вас задавать вопросы американкомпозору
А он то тут при чем, если группатприватная, и ссылка доступна только для собственных членов
Интрига, однако


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30851
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Время, НАЗАД!!!

Сообщение Очень Злой »

Челябинская сенаторша: нехрен учиться, рожать надо!

https://www.youtube.com/watch?v=qRijANG4o3E

UpDate Ха! А девушка то оказывается бывшая челябинская упал намоченная по правам человека...


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
karlson
Сообщения: 26986
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Время, НАЗАД!!!

Сообщение karlson »

Очень Злой писал(а): 14 ноя 2023, 01:44 Челябинская сенаторша: нехрен учиться, рожать надо!


UpDate Ха! А девушка то оказывается бывшая челябинская упал намоченная по правам человека...
ну "и что в этом страшного?"


Аватара пользователя
Очень Злой
Сообщения: 30851
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:45

Re: Время, НАЗАД!!!

Сообщение Очень Злой »

karlson писал(а): 14 ноя 2023, 06:27
Очень Злой писал(а): 14 ноя 2023, 01:44 Челябинская сенаторша: нехрен учиться, рожать надо!


UpDate Ха! А девушка то оказывается бывшая челябинская упал намоченная по правам человека...
ну "и что в этом страшного?"
Да в общем ничего. Окромя снижения расходов на образование, а заодно и запрета на аборты. А там гляжишь, и до запрета на контрацепцию доплывет


«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)
Ответить