Маразм крепчал

karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:35
karlson писал(а): 29 дек 2023, 14:29
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 11:38

Да просто дело к Новому году, кто-то зарплату 13-ю получил, кто-то денег до этого сэкономил на НГ, вот и закупаются к празднику. Всегда так было. Но это не говорит о финансовом благополучии населения.
у людей есть лишние деньги, но о финансовом благополучии это не говорит ничего?
*поднимаю очи горе* как же так?
Да и подарки дарят, потому что деньги лишние,
вообще-то, если у тебя стоит вопрос, кушаешь ты весь месяц хлебушек с кашей и молочком или 2 часа в год - черную икру, то ответ, он как бы очевиден.
и с подарками ты зря сравниваешь, в подарке чо главное? - внимание и забота
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:35 ты чо купил на НГ?
себе? - ничего


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 18:48
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:35
karlson писал(а): 29 дек 2023, 14:29 у людей есть лишние деньги, но о финансовом благополучии это не говорит ничего?
*поднимаю очи горе* как же так?
Да и подарки дарят, потому что деньги лишние,
вообще-то, если у тебя стоит вопрос, кушаешь ты весь месяц хлебушек с кашей и молочком или 2 часа в год - черную икру, то ответ, он как бы очевиден.
и с подарками ты зря сравниваешь, в подарке чо главное? - внимание и забота
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:35 ты чо купил на НГ?
себе? - ничего
Понятно, у тебя чего вдруг все черно-белое стало :hi_hi_hi: , а понятно у нас коммунизм и все люди одинаково обеспеченные :hi_hi_hi:


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 18:44
Акакий писал(а): 29 дек 2023, 15:09
karlson писал(а): 29 дек 2023, 14:29 у людей есть лишние деньги, но о финансовом благополучии это не говорит ничего?
*поднимаю очи горе* как же так?
Посмотрел путевки в Тайланд. На семью из 4 человек, 600тыс. на две недели.
Два года назад было 250.
я правильно понимаю, что цена растет с увеличением спроса? ну как бы вотъ
Ну как бы так конечно, только в Тай не только из РФ летают.


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54567
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:29
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 18:27
Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:21

Изображение
Вот эта картинка как раз к Карлсону подходит ;;-)))
146% :co_ol:
Карлсон, твой фанклуб в сборе. Как я их всех сегодня радую :dan_ser:


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54567
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Акакий писал(а): 29 дек 2023, 18:36
Я ни разу в жизни не пробовал черную икру.
Я помню свой первый раз :-) 1982
Раннее утро, рассвет. Нескончаемая очередь в мавзолей. Мы с мамой стояли долго, медленно двигаясь. Я начала ныть что устала и есть хочу. Мама купила по бутерброду с чёрной икрой. Мне так вкатило что я быстро слопала свой и стала просить ещё. Громко на всю очередь. Мама быстренько мне отдала свой бутерброд а потом очередь начала двигаться и мы передислоцировались от той кормушки :ps_ih:
Позже оказалось это был не первый раз)) просто я мелкая была и не помнила. Но у мамы пуговицы и мулине хранились в круглых голубых банках с осетром :dan_ser: родители её ели и по рассказам меня кормили


Аватара пользователя
Asylum
Сообщения: 27088
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:36

Re: Маразм крепчал

Сообщение Asylum »

Мне лет наверное восемь было, другу, уже не помню откуда родственники черную икру и осетрину привезли. Икра, в отличии от осетра, почему то у его родителей не пошла, и друг этой икрой всех, неделю всю компанию кормил. Так мы всю трехлитровую банку икры, без хлеба и сожрали. Зато не пропала


Студия Восемь Бит
Если кто то потерял вики миасс, то она тут https://wiki.восемь-бит.рф/
karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:41
А ты не задумывался, что поскольку ты не посылаем,
а ты на форум приходишь только для того, чтобы кого-то куда-то послать?
ну так себе намерение-то
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:41 тебе отвечать можно только всякую фигню, потому что на нормальные ответы ты развезешь хервогон хрени на стопятьсот страниц.
если нормальными ответами ты называешь ммм неумные, то ты - права, развезу
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:41 Так что все написанное тобой не верно. Ты опять ошибся.
все неверно и я ошибся? т.е. по-твоему я и на собственное мнение права не имею и ты бабаевы мысли читаешь и знаешь почему ты хервогон в юбке? а не расскажешь, чего же думает бабай и чьи ты еще мысли читать можешь?
и думать (осуществлять акт придумывания), по-твоему, это тоже плохо... и ты не вылепила фигню, а... ой, постой, мне ж отвечать можно только фигню... так ты, все-таки, вылепила фигню или отвечала то, что считала умным и подходящим к вопросу, а фигня вылепилась сама, просто потому, что так обычно получается?


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:56
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:29
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 18:27
Вот эта картинка как раз к Карлсону подходит ;;-)))
146% :co_ol:
Карлсон, твой фанклуб в сборе. Как я их всех сегодня радую :dan_ser:
конечно радуешь, Карлсона еще никто так не разметелил :co_ol: , мне ранее не попадалась эта картинка, чтобы так точно охарактеризовать Карлсона :bra_vo:


Все есть яд и все есть лекарство
karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:52
Акакий писал(а): 29 дек 2023, 15:42
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 15:22
Но ведь посмотрел, аха! Значит, все люди России (как минимум, Миасса) массово ездят отдыхать в Тайланд :hi_hi_hi:
Ну да, ведь в Миассе зарплата миллион в месяц у всех. Все массово ездят. А ты разве не знал, что у нас "прорыв года" и Путин молодец!
А в том что подорожали яйца, виноваты петухи :hi_hi_hi:
https://yandex.ru/video/preview/9292578513229283817
у тебя ссылка в какую-то чорную дыру ведет


karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 17:49
karlson писал(а): 29 дек 2023, 17:45
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 15:01

А где ты увидел "лишние"?
разумные люди, вроде как, на последние и на отсуленные черные икры и палтусовые балыки не покупают
Сколько людей из 150 000 купили черную икру и палтусовые балыки? Или может они крокодила ели в Тайланде раньше на новогодние каникулы.
без понятия...
и жаль, мне не среди кого устроить опрос, вынужден ли он сейчас давиться палтусами с икрой (дада, прям с невынутой), вместо крокодила, хотя раньше совмещал оба процесса


Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 54567
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:08

Re: Маразм крепчал

Сообщение Леся »

Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 19:27
Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:56
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:29
146% :co_ol:
Карлсон, твой фанклуб в сборе. Как я их всех сегодня радую :dan_ser:
конечно радуешь, Карлсона еще никто так не разметелил :co_ol: , мне ранее не попадалась эта картинка, чтобы так точно охарактеризовать Карлсона :bra_vo:
Карлсона до сих пор никто ещё и не разметелил, как бы вам не казалось что вы его уделали :-):
Когда вы с ним вступаете в диалоги и ты и Боргир сливаетесь в сдусы. Спарринга не получается :ti_pa:

Вот с dvv боргир прям в равных весовых "ты пидарешка а ты дибибил" :hi_hi_hi: :-)


karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:02
karlson писал(а): 29 дек 2023, 17:45
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 15:01

А где ты увидел "лишние"?
разумные люди, вроде как, на последние и на отсуленные черные икры и палтусовые балыки не покупают
Бывают либо "последние", либо "лишние"? Других вариантов нет?
ну поделись, какие еще знаешь (для тебя простительно не заметить "отсуленных", ну такой уж ты человек, то ли не увидел, то ли не понял, хз, но уже что-то там себе вообразил и за воображенное меня уже отпорицал, ну молодец)?


Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33928
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 18:48
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:35
karlson писал(а): 29 дек 2023, 14:29 у людей есть лишние деньги, но о финансовом благополучии это не говорит ничего?
*поднимаю очи горе* как же так?
Да и подарки дарят, потому что деньги лишние,
вообще-то, если у тебя стоит вопрос, кушаешь ты весь месяц хлебушек с кашей и молочком или 2 часа в год - черную икру, то ответ, он как бы очевиден.
То есть люди кушают либо хлебушек с кашей месяцами, либо икру? Ты гений :co_ol:


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
hróðvitnir
Сообщения: 33928
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 18:12

Re: Маразм крепчал

Сообщение hróðvitnir »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 19:38
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:02
karlson писал(а): 29 дек 2023, 17:45 разумные люди, вроде как, на последние и на отсуленные черные икры и палтусовые балыки не покупают
Бывают либо "последние", либо "лишние"? Других вариантов нет?
ну поделись, какие еще знаешь (для тебя простительно не заметить "отсуленных", ну такой уж ты человек, то ли не увидел, то ли не понял, хз, но уже что-то там себе вообразил и за воображенное меня уже отпорицал, ну молодец)?
Ты уже всё сказал :-ok-:


ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ
Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 19:26
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:41
А ты не задумывался, что поскольку ты не посылаем,
а ты на форум приходишь только для того, чтобы кого-то куда-то послать?
ну так себе намерение-то
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:41 тебе отвечать можно только всякую фигню, потому что на нормальные ответы ты развезешь хервогон хрени на стопятьсот страниц.
если нормальными ответами ты называешь ммм неумные, то ты - права, развезу
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 15:41 Так что все написанное тобой не верно. Ты опять ошибся.
все неверно и я ошибся? т.е. по-твоему я и на собственное мнение права не имею и ты бабаевы мысли читаешь и знаешь почему ты хервогон в юбке? а не расскажешь, чего же думает бабай и чьи ты еще мысли читать можешь?
и думать (осуществлять акт придумывания), по-твоему, это тоже плохо... и ты не вылепила фигню, а... ой, постой, мне ж отвечать можно только фигню... так ты, все-таки, вылепила фигню или отвечала то, что считала умным и подходящим к вопросу, а фигня вылепилась сама, просто потому, что так обычно получается?
Браво, на фигню, ты запутался в собственной казуистике и сказал фигню :hi_hi_hi:


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

Леся писал(а): 29 дек 2023, 19:37
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 19:27
Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:56

Карлсон, твой фанклуб в сборе. Как я их всех сегодня радую :dan_ser:
конечно радуешь, Карлсона еще никто так не разметелил :co_ol: , мне ранее не попадалась эта картинка, чтобы так точно охарактеризовать Карлсона :bra_vo:
Карлсона до сих пор никто ещё и не разметелил, как бы вам не казалось что вы его уделали :-):
Когда вы с ним вступаете в диалоги и ты и Боргир сливаетесь в сдусы. Спарринга не получается :ti_pa:

Вот с dvv боргир прям в равных весовых "ты пидарешка а ты дибибил" :hi_hi_hi: :-)
Ты свою картинку видела, какой еще может быть с ним итог


Все есть яд и все есть лекарство
karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:21
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:02
karlson писал(а): 29 дек 2023, 17:45 разумные люди, вроде как, на последние и на отсуленные черные икры и палтусовые балыки не покупают
Бывают либо "последние", либо "лишние"? Других вариантов нет?
Изображение
ооо, это таки да!

не "в небе" потому, что "по небу" создает большее ощущение легкости, чем "в небе"
если использовать основные цвета, то синего
использование метатермина вполне допустимо, как, например "конечность" вместо "нога" или "рука"
потому, что полет это перемещение под действием силы, дополнительной к силе тяжести и аэродинамическим силам и ранее аккумулированной внутри летящего объекта, небольшое исключение представляют тела, летящие по инерции, у них не всегда сила аккумулируется внутри тела
потому, что троп "перелетные" очерчивает нам, что стадо птиц собралось в толпу специфического очертания и направляется в место сезонного пребывания (можно даже допустить, что эти птицы не местные)
самолеты являются объектами полета, т.е. они летят ввиду чьей-то воли, а не своей

(мне кажется, сейчас наши двое, в юбке и без юбки, отточенным движением схватили клавиатуру с целью написать мне, что я дебил и не понял шутки...
так вот, я понял, и продлил)


karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:26
Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:21
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:02
Бывают либо "последние", либо "лишние"? Других вариантов нет?
► Показать
Ты тоже, как карлсон, считаешь, что бывают только либо олигархи, либо босота? Мне кажется, вы дискредитируете Россию :st_op:
ты предпочитаешь додумать несказанное и за выдуманное отпорицать? мне кажется, ты дискредитируешь человечество


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 20:01
Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:21
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:02
Бывают либо "последние", либо "лишние"? Других вариантов нет?
Изображение
ооо, это таки да!

не "в небе" потому, что "по небу" создает большее ощущение легкости, чем "в небе"
если использовать основные цвета, то синего
использование метатермина вполне допустимо, как, например "конечность" вместо "нога" или "рука"
потому, что полет это перемещение под действием силы, дополнительной к силе тяжести и аэродинамическим силам и ранее аккумулированной внутри летящего объекта, небольшое исключение представляют тела, летящие по инерции, у них не всегда сила аккумулируется внутри тела
потому, что троп "перелетные" очерчивает нам, что стадо птиц собралось в толпу специфического очертания и направляется в место сезонного пребывания (можно даже допустить, что эти птицы не местные)
самолеты являются объектами полета, т.е. они летят ввиду чьей-то воли, а не своей

(мне кажется, сейчас наши двое, в юбке и без юбки, отточенным движением схватили клавиатуру с целью написать мне, что я дебил и не понял шутки...
так вот, я понял, и продлил)
;;-))) ;;-))) ;;-)))


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36549
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 20:01
Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:21
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:02
Бывают либо "последние", либо "лишние"? Других вариантов нет?
Изображение
ооо, это таки да!

не "в небе" потому, что "по небу" создает большее ощущение легкости, чем "в небе"
если использовать основные цвета, то синего
использование метатермина вполне допустимо, как, например "конечность" вместо "нога" или "рука"
потому, что полет это перемещение под действием силы, дополнительной к силе тяжести и аэродинамическим силам и ранее аккумулированной внутри летящего объекта, небольшое исключение представляют тела, летящие по инерции, у них не всегда сила аккумулируется внутри тела
потому, что троп "перелетные" очерчивает нам, что стадо птиц собралось в толпу специфического очертания и направляется в место сезонного пребывания (можно даже допустить, что эти птицы не местные)
самолеты являются объектами полета, т.е. они летят ввиду чьей-то воли, а не своей

(мне кажется, сейчас наши двое, в юбке и без юбки, отточенным движением схватили клавиатуру с целью написать мне, что я дебил и не понял шутки...
так вот, я понял, и продлил)
Походу Протагор с Горгием рулят


karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 18:27
Вот эта картинка как раз к Карлсону подходит ;;-)))
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:29 146% :co_ol:
мне кажется, или Вы реально упрекаете меня в том, что я знаю какие-никакие синонимы к словам и могу взглянуть на объект под другим углом?
а когда вы таких прямо и сжигать начнете?


karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Акакий писал(а): 29 дек 2023, 18:36
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 17:49
karlson писал(а): 29 дек 2023, 17:45 разумные люди, вроде как, на последние и на отсуленные черные икры и палтусовые балыки не покупают
Сколько людей из 150 000 купили черную икру и палтусовые балыки? Или может они крокодила ели в Тайланде раньше на новогодние каникулы.
Я ни разу в жизни не пробовал черную икру.
ну так попробуй и не ной


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

Кысь писал(а): 29 дек 2023, 20:08
karlson писал(а): 29 дек 2023, 20:01
Леся писал(а): 29 дек 2023, 18:21

Изображение
ооо, это таки да!

не "в небе" потому, что "по небу" создает большее ощущение легкости, чем "в небе"
если использовать основные цвета, то синего
использование метатермина вполне допустимо, как, например "конечность" вместо "нога" или "рука"
потому, что полет это перемещение под действием силы, дополнительной к силе тяжести и аэродинамическим силам и ранее аккумулированной внутри летящего объекта, небольшое исключение представляют тела, летящие по инерции, у них не всегда сила аккумулируется внутри тела
потому, что троп "перелетные" очерчивает нам, что стадо птиц собралось в толпу специфического очертания и направляется в место сезонного пребывания (можно даже допустить, что эти птицы не местные)
самолеты являются объектами полета, т.е. они летят ввиду чьей-то воли, а не своей

(мне кажется, сейчас наши двое, в юбке и без юбки, отточенным движением схватили клавиатуру с целью написать мне, что я дебил и не понял шутки...
так вот, я понял, и продлил)
Походу Протагор с Горгием рулят
Вам понравилось :-)


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 29 дек 2023, 20:11
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 18:27
Вот эта картинка как раз к Карлсону подходит ;;-)))
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 18:29 146% :co_ol:
мне кажется, или Вы реально упрекаете меня в том, что я знаю какие-никакие синонимы к словам и могу взглянуть на объект под другим углом?
а когда вы таких прямо и сжигать начнете?
Ты не можешь взглянуть на объекты под другим углом, ааа ну все как в лесиной картинке


Все есть яд и все есть лекарство
karlson
Сообщения: 26962
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 18:45
karlson писал(а): 29 дек 2023, 18:44
Акакий писал(а): 29 дек 2023, 15:09
Посмотрел путевки в Тайланд. На семью из 4 человек, 600тыс. на две недели.
Два года назад было 250.
я правильно понимаю, что цена растет с увеличением спроса? ну как бы вотъ
нет не правильно, в увеличении цены есть много критериев
цена с ростом спроса растет или нет?
знач правильно

а среди этих твоих критериев есть такой, чтобы цена росла ввиду уменьшения зарплаты (для гундосин, которые хотели бы мне напомнить про инфляцию, могу уточнить: покупательной способности зарплаты)?


Ответить