Маразм крепчал

Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:53
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 21:18
karlson писал(а): 29 дек 2023, 21:08 ну скажи, заодно опиши, себестоимость от падения зарплаты растет (если ты начнешь загонять про квалификацию, сорри, #этодругое, или тебе придется постараться и доказать, что зарплата прямо пропорциональны компетентности, хотя эффект Даннинга-Крюгера и принцип Питера говорят об обратном и у нас у каждого есть наглядные эмпирические подтверждения противоположного) или падает, ну вот не дали тебе премию, как это отразится на себестоимости, она от этого вырастет что ли?
но это только первая часть проблемы.
вторая часть в том, как связаны себестоимость именно тайской путевки, устанавливаемой тайцами и движение зарплаты на российской стороне (связь со стоимостью есть, но с себестоимостью я ее не вижу, можешь просветить меня и рассказать)
Понимаю, что читал только Маркса и у тебя составляющая себестоимости это только зарплата, ну а вообще выросла себестоимость кормов, запчастей, комплектующих и т п, что покупается на западном рынке и не по тому курсу доллара который у нас официально в России, то есть по официальному конечно но намного дороже фактически.
и все это покупается в России? вроде нет.
ОК, проясни связь между динамикой зарплаты в России и стоимостью кормов в где-то там, куда выписана путевка

у меня есть подозрения, что ты не поняла или просто забыла, что связь между набросом Акакия и твоими знаниями кажущаяся
Мы вообще-то про балыки на НГ говорили, ты каким местом путевку сюда приплел. Ну а что касается путевки, то стоимость ее растет, потому что курс доллара и евро у нас нарисованный. Когда я в Турцию ездила, когда доллар и евро снижались, то цены на путевки повышались вот и все.


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Маразм крепчал

Сообщение БабаЯга »

Кысь писал(а): 30 дек 2023, 11:52
БабаЯга писал(а): 30 дек 2023, 11:42
Кысь писал(а): 30 дек 2023, 11:33
Здорово :co_ol:
Я тут теперь надолго - лет на 5. Работенку интересную предложили.)
В Поволжье очень много казахов. Я их уже различаю: более светлые, высокие и длинноногие с севера. А более крепкие, чернявые, невысокие - с юга. Правильно?
С севера - это средний жус. С юга - старший жус.
Правильно. А самые узкоглазые с запада. Это младший жус.


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 30 дек 2023, 09:00
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 21:25
А что у нас цена на запчасти, комплектующие иностранные, корма, и т п соответствуют курсу доллара?
а у нас чо тут, тот самый Тайвань/Тайланд, ну то самое место, куда путевка вскочила с 250к до 600к на лицо?

в том-то и фигня, что зарплату мы получаем здесь, а себестоимость путевки формируется "там" и эту связь, почему-то, ни ты не нашла, ни даже тот, кто набросил; я уже начинаю думать, что эта связь иллюзорна и находится только в ваших воображениях
Я вообще-то про себестоимость балыков говорила, которая здесь формируется. Корма покупаются за границей, курс доллара искуственно занижен, соответственно производители кормов повышают стоимость в долларах или евро. Себестоимость повышается, цены растут. Так понятно?


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 30 дек 2023, 09:18
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 21:18 покупается на западном рынке и не по тому курсу доллара который у нас официально в России, то есть по официальному конечно но намного дороже фактически.
высылай пояснительную бригаду, ни хрена не понятно
Для особо непонятливых выше тебе написала.
Писец 9 постов только в этой теме, ни одного моего не пропустил, в как с этим можно общаться, чуть не уснула


Все есть яд и все есть лекарство
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36549
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

БабаЯга писал(а): 30 дек 2023, 12:30
Кысь писал(а): 30 дек 2023, 11:52
БабаЯга писал(а): 30 дек 2023, 11:42

Я тут теперь надолго - лет на 5. Работенку интересную предложили.)
В Поволжье очень много казахов. Я их уже различаю: более светлые, высокие и длинноногие с севера. А более крепкие, чернявые, невысокие - с юга. Правильно?
С севера - это средний жус. С юга - старший жус.
Правильно. А самые узкоглазые с запада. Это младший жус.
Спасибо за ликбез.


Аватара пользователя
Акакий
Сообщения: 8903
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 21:50

Re: Маразм крепчал

Сообщение Акакий »

Леся писал(а): 29 дек 2023, 22:47
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 22:44
Леся писал(а): 29 дек 2023, 22:41

А где твое коронное " я именно это и говорю" ;;-)))
Оно тут ни к чему. У нас в России балык это не только рыба. Где живёте вы с Эсайлэмом, я теперь уж даже не знаю
На Урале же. Где кругомгавно и люди злые срачеориентированные :men:
Чего хотела?


Красные линии ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||...Далее>
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 21:55 Балык свиной Традиционный сырокопченый, Чернышихинский мясокомбинат

Изображение
Сразу видно - рыба! :-)


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
Кысь
Сообщения: 36549
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 13:24

Re: Маразм крепчал

Сообщение Кысь »

Сергеич писал(а): 30 дек 2023, 18:05
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 21:55 Балык свиной Традиционный сырокопченый, Чернышихинский мясокомбинат

Изображение
Сразу видно - рыба! :-)
Тут был большой спор, я в нём не участвовала. Но с измальства на Волге балыком называли копчёную осетрину, белугу, сома, любую жирную рыбу. Её коптили по особой технологии, а потом эту технологию применили к копчению жирного мяса. Получился балык из свинины.


Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Маразм крепчал

Сообщение БабаЯга »

Кысь писал(а): 30 дек 2023, 18:15
Сергеич писал(а): 30 дек 2023, 18:05
hróðvitnir писал(а): 29 дек 2023, 21:55 Балык свиной Традиционный сырокопченый, Чернышихинский мясокомбинат

Изображение
Сразу видно - рыба! :-)
Тут был большой спор, я в нём не участвовала. Но с измальства на Волге балыком называли копчёную осетрину, белугу, сома, любую жирную рыбу. Её коптили по особой технологии, а потом эту технологию применили к копчению жирного мяса. Получился балык из свинины.
По-принципу "Лучшая рыба - это колбаса". :-)


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 14:01

Re: Маразм крепчал

Сообщение Сергеич »

LenElen писал(а): 30 дек 2023, 11:01...Ведь Нг это секунда времени)))
Включая Карлсона: НГ - это новый год, новый год - это год, а в году 31 536 000 секунд, а не одна секунда, как вы изволили утверждать, в случае же ближайшего 2024 года - это 31 622 400 секунд, поскольку год високосный. Так что не морочьте людям голову, а покурите школьный учебник по физике, на крайняк - по истории, а если совсем все плохо, то - по физкультуре ::yaz-yk:


Глупо смеяться над тем, кто требует чрезмерной, с твоей точки зрения, свободы, ибо добиться удается лишь сотой части требуемого.
Ещё более глупо поддерживать запреты, ибо запретят в сто раз больше, чем ты был согласен
(С) Я
Аватара пользователя
БабаЯга
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 10:42

Re: Маразм крепчал

Сообщение БабаЯга »

Сергеич писал(а): 30 дек 2023, 18:21
LenElen писал(а): 30 дек 2023, 11:01...Ведь Нг это секунда времени)))
Включая Карлсона: НГ - это новый год, новый год - это год, а в году 31 536 000 секунд, а не одна секунда, как вы изволили утверждать, в случае же ближайшего 2024 года - это 31 622 400 секунд, поскольку год високосный. Так что не морочьте людям голову, а покурите школьный учебник по физике, на крайняк - по истории, а если совсем все плохо, то - по физкультуре ::yaz-yk:
Ты путаешься в строчных и прописных буквах.
Ближайший 2024 год - это нг.
А НГ (или Нг) - это праздник "Новый год", который длится одно мгновенье, но готовятся к нему долго. ::yaz-yk: :-)


Какой смысл в неточном утверждении? Вот у Вас есть номер телефона. Какой в нём смысл, если Вы знаете его неточно?
karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:11
Ты простую мысль не можешь понять? Что если кто-то увидел, как кто-то купил балык, тем более на НГ, это не означает рост доходов населения
а что это означает, ты тоже писала? ну так повтори, если тебе не сложно?


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

Сергеич писал(а): 30 дек 2023, 18:21
LenElen писал(а): 30 дек 2023, 11:01...Ведь Нг это секунда времени)))
Включая Карлсона: НГ - это новый год, новый год - это год, а в году 31 536 000 секунд, а не одна секунда, как вы изволили утверждать, в случае же ближайшего 2024 года - это 31 622 400 секунд, поскольку год високосный. Так что не морочьте людям голову, а покурите школьный учебник по физике, на крайняк - по истории, а если совсем все плохо, то - по физкультуре ::yaz-yk:
;;-)))


Все есть яд и все есть лекарство
karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:17
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:32
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 20:45

Ну коль над собой поржал, одобряю :co_ol:
когда ты так сможешь, я тоже одобрю... жаль, что ты не сможешь.
Почему я не могу, откуда ты знаешь, что я могу, а что нет. Глупо судить о человеке по форумной писанине.
мда? а теперь см. ниже свой же текст
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:17
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:32 а почему, кстати, над собой? ты считаешь, я не умею абстрагировать ситуацию, чтобы поржать над архетипом вообще, что я настолько примитивен, что мне всегда нужно конкретное лицо, как объект сатиры?
Ты можешь что угодно придумывать, как сказал Боргир в соседней теме, но разговор был именно о тебе и отвечал ты на пост именно о тебе.
глупо, говоришь судить? забавно, что вы, судите обо мне по форумной писанине и то, что какая-то картинка имеет ко мне отношение, решили тоже по форумной писанине

ну и как ты теперь думаешь, откуда я могу знать, что ты не сможешь поржать над собой? я имею ввиду не над изображением в зеркале, а над собой, как мыслящим объектом

кроме того, если 2 каких-то с детства одаренных персонажа решили, что картинка имеет ко мне какое-то отношение, то почему мы с объективной реальностью должна подстраиваться под ваши выдумки?


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:19
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:35
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 20:52 Карлсон признайся, ты на корпоративе в честь НГ напился?
ты не сможешь ничего извлечь из положительного или отрицательного ответа на этот вопрос,
потому.
что.
корпоратив.
у нас.
был.
не вчера.
а так, продолжай проецировать, может угадаешь чего
Ты же проецируешь, почему мне нельзя?
в смысле нельзя? я где-то запретил тебе это делать?
наоборот...
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:19Ну может просто напился, не на корпоративе :ne_vi_del:
...продолжай, продолжай, мы узнаем о тебе много нового


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:20
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:38
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 20:53
Тебе, а зачем?
ты головой-то подумай, ты утверждаешь, что я запутался, что я неправ, соответственно, порядочный человек должен изложить в чем я неправ и где я запутался
Порядочным, может и должна, а тебе нет.
ну понятно, слилась, как хервогон, да и читаешь тем же местом
ну не умею я для вас, альтернативныморганомчитающих писать на понятном вам, алтьтернативноорганном языке

(интересно, поймешь ли ты в чем разница больших букв...)


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 30 дек 2023, 18:30
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:11
Ты простую мысль не можешь понять? Что если кто-то увидел, как кто-то купил балык, тем более на НГ, это не означает рост доходов населения
а что это означает, ты тоже писала? ну так повтори, если тебе не сложно?
Писала, люди готовятся встречать новый год, тебе так трудно понять простую мысль, всегда так было, люди на НГ закупают что-нибудь вкусненькое


Все есть яд и все есть лекарство
karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:22
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:45
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 20:59
Да я не знаю, кто пытался обосновать уровень финансовых возможностей россиян на НГ увидев, что кто-то купил балык :ne_vi_del:
ну т.е. тебя просто триггернуло от моего ника
ну понятно, буду знать
Это тебя триггернуло , я даже не тебе писала, но ты реагируешь на каждое мое сообщение.
у нас свободная страна и открытый диалог, если чо...
как по мне, так, пока ты не несешь чухни, пиши кому угодно... но так ведь у тебя, почему-то, альтернативное мнение


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:24
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:46
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 21:01
;;-))) ;;-))) ;;-))), изящный ты наш заеба
я вроде как не претендовал, но тебе простителен навык чтения не тем местом
Тебе простительно думать не тем местом и делать соответствующие выводы.
это да, у меня с вами разные думательные места


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 30 дек 2023, 18:38
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:17
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:32 когда ты так сможешь, я тоже одобрю... жаль, что ты не сможешь.
Почему я не могу, откуда ты знаешь, что я могу, а что нет. Глупо судить о человеке по форумной писанине.
мда? а теперь см. ниже свой же текст
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:17
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:32 а почему, кстати, над собой? ты считаешь, я не умею абстрагировать ситуацию, чтобы поржать над архетипом вообще, что я настолько примитивен, что мне всегда нужно конкретное лицо, как объект сатиры?
Ты можешь что угодно придумывать, как сказал Боргир в соседней теме, но разговор был именно о тебе и отвечал ты на пост именно о тебе.
глупо, говоришь судить? забавно, что вы, судите обо мне по форумной писанине и то, что какая-то картинка имеет ко мне отношение, решили тоже по форумной писанине

ну и как ты теперь думаешь, откуда я могу знать, что ты не сможешь поржать над собой? я имею ввиду не над изображением в зеркале, а над собой, как мыслящим объектом

кроме того, если 2 каких-то с детства одаренных персонажа решили, что картинка имеет ко мне какое-то отношение, то почему мы с объективной реальностью должна подстраиваться под ваши выдумки?
Дак никто и не говорил, какой ты в реальной жизни, имелось ввиду, какой ты в форуме, и эта картинка очень точно тебя охарактеризовала. Я даже как то интересовалась на примере жены, есть она у тебя или нет, так же ли ты ведешь себя в жизни.


Все есть яд и все есть лекарство
karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:28
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:53
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 21:18
Понимаю, что читал только Маркса и у тебя составляющая себестоимости это только зарплата, ну а вообще выросла себестоимость кормов, запчастей, комплектующих и т п, что покупается на западном рынке и не по тому курсу доллара который у нас официально в России, то есть по официальному конечно но намного дороже фактически.
и все это покупается в России? вроде нет.
ОК, проясни связь между динамикой зарплаты в России и стоимостью кормов в где-то там, куда выписана путевка

у меня есть подозрения, что ты не поняла или просто забыла, что связь между набросом Акакия и твоими знаниями кажущаяся
Мы вообще-то про балыки на НГ говорили, ты каким местом путевку сюда приплел. Ну а что касается путевки, то стоимость ее растет, потому что курс доллара и евро у нас нарисованный. Когда я в Турцию ездила, когда доллар и евро снижались, то цены на путевки повышались вот и все.
я ж говорю тебя с ника триггернуло, потому, что:
Акакий писал(а): 29 дек 2023, 15:09
karlson писал(а): 29 дек 2023, 14:29
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 11:38

Да просто дело к Новому году, кто-то зарплату 13-ю получил, кто-то денег до этого сэкономил на НГ, вот и закупаются к празднику. Всегда так было. Но это не говорит о финансовом благополучии населения.
у людей есть лишние деньги, но о финансовом благополучии это не говорит ничего?
*поднимаю очи горе* как же так?
Посмотрел путевки в Тайланд. На семью из 4 человек, 600тыс. на две недели.
Два года назад было 250.
теперь поняла, откуда путевки взялись?


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:33
karlson писал(а): 30 дек 2023, 09:00
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 21:25
А что у нас цена на запчасти, комплектующие иностранные, корма, и т п соответствуют курсу доллара?
а у нас чо тут, тот самый Тайвань/Тайланд, ну то самое место, куда путевка вскочила с 250к до 600к на лицо?

в том-то и фигня, что зарплату мы получаем здесь, а себестоимость путевки формируется "там" и эту связь, почему-то, ни ты не нашла, ни даже тот, кто набросил; я уже начинаю думать, что эта связь иллюзорна и находится только в ваших воображениях
Я вообще-то про себестоимость балыков говорила, которая здесь формируется. Корма покупаются за границей, курс доллара искуственно занижен, соответственно производители кормов повышают стоимость в долларах или евро. Себестоимость повышается, цены растут. Так понятно?
ааа, так ты не поняла об чом речь, но все равно решила вставить 5 копеек? ну да, типично


Аватара пользователя
Незнакомка
Сообщения: 6945
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:10

Re: Маразм крепчал

Сообщение Незнакомка »

karlson писал(а): 30 дек 2023, 18:40
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:19
karlson писал(а): 30 дек 2023, 08:35 ты не сможешь ничего извлечь из положительного или отрицательного ответа на этот вопрос,
потому.
что.
корпоратив.
у нас.
был.
не вчера.
а так, продолжай проецировать, может угадаешь чего
Ты же проецируешь, почему мне нельзя?
в смысле нельзя? я где-то запретил тебе это делать?
наоборот...
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:19Ну может просто напился, не на корпоративе :ne_vi_del:
...продолжай, продолжай, мы узнаем о тебе много нового
А что можно обо мне узнать, если ты напился? :ne_vi_del: обматеришь?


Все есть яд и все есть лекарство
DVV
Сообщения: 8299
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 09:49

Re: Маразм крепчал

Сообщение DVV »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 18:46 тебе так трудно понять простую мысль, всегда так было, люди на НГ закупают что-нибудь вкусненькое
Трудно понять на что покупают если у людей денег нет .


karlson
Сообщения: 26955
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:29

Re: Маразм крепчал

Сообщение karlson »

Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:34
karlson писал(а): 30 дек 2023, 09:18
Незнакомка писал(а): 29 дек 2023, 21:18 покупается на западном рынке и не по тому курсу доллара который у нас официально в России, то есть по официальному конечно но намного дороже фактически.
высылай пояснительную бригаду, ни хрена не понятно
Для особо непонятливых выше тебе написала.
Писец 9 постов только в этой теме, ни одного моего не пропустил,
если б я чего не заметил, то ты могла бы подумать, что написала что-то умное
а так, нет
Незнакомка писал(а): 30 дек 2023, 12:34 в как с этим можно общаться, чуть не уснула
а вне как со мной тебе нельзя общаться, это у тебя фетиш такой?
короче, опять высылай пояснительную бригаду


Ответить