Так, рейтинг окунувшихся в прорубь.

ЕОН

Re: Так, рейтинг окунувшихся в прорубь.

Сообщение ЕОН » 21 янв 2018, 22:06

hróðvitnir писал(а):
ЕОН писал(а):
hróðvitnir писал(а):Нет, это называется великое водоосвящение, традиция такая. Ныряние тут ни при чём

Т.е., традиция НЕ в нырянии и окунании? Тогда зачем ты их упоминаешь, если окунуться можно везде?

Кого - их?

Ныряние и окунание :ne_vi_del: Я писал (для тебя даже выделил) о действе.
Назгул писал(а):
ЕОН писал(а):Ну, и до кучи: какое отношение к изменению свойств "воды вообще" имеют попы?

Ой, не!!! С "изменениями свойств воды вообще" это к своим конспирологическим гуру обращайся :nel-zya: Помнится, ты или не ты как-то давненько про мистические свойства воды какого-то ипонскаго "учёного" цитировал. Для меня вода это всегда Н2О в любых агрегатных состояниях.

1 это был не я;
2 для ТЕБЯ. Почему ты не смотришь на сварочную дугу? Потому, что ЗНАЕШЬ :a_g_a:

А чем там ты меня (в компании) по носу щёлкнул?

Porter

Сообщение Porter » 21 янв 2018, 22:14

Толич писал(а):
Леся писал(а): вот Толич все время ток болтает что купался, но "не запостил - значит не было" (с)

:-) не было - значит не было... :-ok-: Мне доказывать кому то что-то нет необходимости - это раз, кому надо - те увидели - это два, это дело лично-интимное - это три... *мигает*

кто увидел,тот не адобрел паступак мандалая с лопатой и доской :-(
вот не таг часто бывает такое стечение апстаятильств :-)

Толич

Сообщение Толич » 21 янв 2018, 22:25

Porter писал(а):кто увидел,тот не адобрел паступак мандалая с лопатой и доской :-(

Ну ты то бы не растерялся, ога. :-)
Правда операторша тебя в этой проруби бы и утопила, вместе с доской и лопатой ;;-)))

Константин

Сообщение Константин » 21 янв 2018, 22:26

hróðvitnir писал(а):
Леся писал(а):Боргир, а зачем ты отчаянно пытаешься доказать тут (кому?) что купание в проруби 18 января в ночь не является христианским ритуалом верующих?

Ни в коем случае! Это и без меня известно. Просто Косте, постороннему и ЕОНу по носу щёлкнул. Троице, так сказать :-)

;;-))) ты уж определись, христианский это ритуал или народная традиция.. тебе попы лапшу на уши вешают, а ты ведешься как овечка.. пастыри они такие пастыри..
"...на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира."

Porter

Сообщение Porter » 21 янв 2018, 22:27

Толич писал(а):
Porter писал(а):кто увидел,тот не адобрел паступак мандалая с лопатой и доской :-(

Ну ты то бы не растерялся, ога. :-)
Правда операторша тебя в этой проруби бы и утопила, вместе с доской и лопатой ;;-)))

никтоп и маргнуть не успел,каг ЯП тя угандонил :-)
а нащщщот утопленности меня...самнительная я те скажу процеДУРА :)-(:

Толич

Сообщение Толич » 21 янв 2018, 22:32

Porter писал(а):

Изображение

Porter

Сообщение Porter » 21 янв 2018, 22:32

Толич писал(а):
Porter писал(а):

Изображение

ничиво не гавари...малчи сссука :-) :-) :-) :-) :-)

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 21 янв 2018, 22:38

посторонний писал(а):
hróðvitnir писал(а): попы не курируют купание....
в крещенских прорубях никто в основном не крестится

Обряды на Крещение 19 января должны выполняться по правилам, поэтому следует предварительно собраться и выполнить несложные предписания, которые выражаются в следующем:
Самое главное – нужно поститься 3 дня перед ритуалом погружения в священную воду.
Следует вести правильный образ жизни – отказаться от спиртного, курения, не применять нецензурную брань, не обманывать, не воровать и, конечно же, не прелюбодействовать.
Вечером 18 января следует пойти в церковь и набрать священной воды, которой нужно окропить себя, а утром просто умыться ею.
Только после описанных выше действий можно пойти к речке или водоёму, где прежде чем окунуться, следует прочитать молитву «Отче наш» трижды. Ни в коем случае на Крещение – православный праздник - нельзя с чьей-либо помощью опускаться в воду. Человек должен сделать это самостоятельно, ведь это своего рода испытание для крепости духа и тела.

Или ты беззастенчиво врешь или бездумно раскрываешь свою тупость.... :)-(: :ps_ih:

Обрати эти слова к православным богословам, которых я цитировал ранее. Я лишь привёл позицию церкви. Ты, безусловно, гораздо лучше их осведомлён в этих вопросах :ti_pa:
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 21 янв 2018, 22:40

ЕОН писал(а):
hróðvitnir писал(а):
ЕОН писал(а):Т.е., традиция НЕ в нырянии и окунании? Тогда зачем ты их упоминаешь, если окунуться можно везде?

Кого - их?

Ныряние и окунание :ne_vi_del: Я писал (для тебя даже выделил) о действе.

Вообще-то сама тема об этом, если ты не заметил
ЕОН писал(а):
Назгул писал(а):
ЕОН писал(а):Ну, и до кучи: какое отношение к изменению свойств "воды вообще" имеют попы?

Ой, не!!! С "изменениями свойств воды вообще" это к своим конспирологическим гуру обращайся :nel-zya: Помнится, ты или не ты как-то давненько про мистические свойства воды какого-то ипонскаго "учёного" цитировал. Для меня вода это всегда Н2О в любых агрегатных состояниях.

1 это был не я;

Да, возможно; я уже не помню, кто это был
ЕОН писал(а):2 для ТЕБЯ. Почему ты не смотришь на сварочную дугу? Потому, что ЗНАЕШЬ :a_g_a:

Что?
ЕОН писал(а):А чем там ты меня (в компании) по носу щёлкнул?

Ногтем познания :-)
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 21 янв 2018, 22:47

Константин писал(а):
hróðvitnir писал(а):
Леся писал(а):Боргир, а зачем ты отчаянно пытаешься доказать тут (кому?) что купание в проруби 18 января в ночь не является христианским ритуалом верующих?

Ни в коем случае! Это и без меня известно. Просто Косте, постороннему и ЕОНу по носу щёлкнул. Троице, так сказать :-)

;;-))) ты уж определись, христианский это ритуал или народная традиция.. тебе попы лапшу на уши вешают, а ты ведешься как овечка.. пастыри они такие пастыри..

Ты читать не умеешь? Я же тебе по-русски написал, что само по себе ныряние в прорубь в праздник Крещения не входит в число христианских ритуалов. Как справедливо заметил один из процитированных мной богословов, это такое народное ухарство, не более. Просто его ассоциируют с той евангельской историей.
Попы никакой лапши мне, атеисту, на уши навешать не могут. Но среди них однозначно есть много умных людей, у которых можно почерпнуть много дельных мыслей. Это тебе не разудалые большевики-анархисты на тачанках. Это своего рода философы.
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

Леся

Сообщение Леся » 21 янв 2018, 22:53

hróðvitnir писал(а):Попы никакой лапши мне, атеисту, на уши навешать не могут. Но среди них однозначно есть много умных людей, у которых можно почерпнуть много дельных мыслей. Это тебе не разудалые большевики-анархисты на тачанках. Это своего рода философы.

Но если атеистов попы умудрились сподвигнуть на купание в проруби :hi_hi_hi: ...никогда не говори никогда

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 21 янв 2018, 22:59

Леся писал(а):
hróðvitnir писал(а):Попы никакой лапши мне, атеисту, на уши навешать не могут. Но среди них однозначно есть много умных людей, у которых можно почерпнуть много дельных мыслей. Это тебе не разудалые большевики-анархисты на тачанках. Это своего рода философы.

Но если атеистов попы умудрились сподвигнуть на купание в проруби :hi_hi_hi: ...никогда не говори никогда

Оооо!!! Что ты! Они вон даже офицеров разведки КГБ СССР сподвигли, а ты говоришь, атеистов :-)
Сила ваще! :dan_ser:
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

Леся

Сообщение Леся » 21 янв 2018, 23:01

hróðvitnir писал(а):
Леся писал(а):

Оооо!!! Что ты! Они вон даже офицеров разведки КГБ СССР сподвигли, а ты говоришь, атеистов :-)
Сила ваще! :dan_ser:

Офицеры кгб не бьют себя пяткой в грудь что они атеисты. Регулярно в храмах и на службах присутствуют.

Константин

Сообщение Константин » 21 янв 2018, 23:02

hróðvitnir писал(а):
Константин писал(а):
hróðvitnir писал(а):Ни в коем случае! Это и без меня известно. Просто Косте, постороннему и ЕОНу по носу щёлкнул. Троице, так сказать :-)

Ты читать не умеешь? Я же тебе по-русски написал, что само по себе ныряние в прорубь в праздник Крещения не входит в число христианских ритуалов. Как справедливо заметил один из процитированных мной богословов, это такое народное ухарство, не более. Просто его ассоциируют с той евангельской историей.

Как думаешь, почему попы в Крещение прорубь называют иорданью..? :hi_hi_hi:
"...на страже русских национальных интересов стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи, апеллируя к трудящимся всего мира."

Леся

Сообщение Леся » 21 янв 2018, 23:07

Константин писал(а):Как думаешь, почему попы в Крещение прорубь называют иорданью..? :hi_hi_hi:

Атеист Боргир расскажет нам все о христианских ритуалах :-)

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 21 янв 2018, 23:09

Константин писал(а):
hróðvitnir писал(а):
Константин писал(а): ;;-))) ты уж определись, христианский это ритуал или народная традиция.. тебе попы лапшу на уши вешают, а ты ведешься как овечка.. пастыри они такие пастыри..

Маркетологи :nez-nayu:
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

Константин

Сообщение Константин » 21 янв 2018, 23:19

hróðvitnir писал(а):
Константин писал(а):
hróðvitnir писал(а):Ты читать не умеешь? Я же тебе по-русски написал, что само по себе ныряние в прорубь в праздник Крещения не входит в число христианских ритуалов. Как справедливо заметил один из процитированных мной богословов, это такое народное ухарство, не более. Просто его ассоциируют с той евангельской историей.

Ну да, ну да..

:ts_ss: Крещение на греческом означает погружение в воду..

hróðvitnir

Сообщение hróðvitnir » 21 янв 2018, 23:35

Константин писал(а):
hróðvitnir писал(а):
Константин писал(а):Как думаешь, почему попы в Крещение прорубь называют иорданью..? :hi_hi_hi:

Ну да, ну да..

:ts_ss: Это в момент, когда человек принимает веру, крестится, а дальше это уже "ухарство". Ты не путай просто крещение и праздник Крещения Господня. Ещё бы про крещение Руси вспомнил.
Диафрагма, например, тоже греческое слово, но значений у него не одно. Или, например, греческое каторга это название типа гребного судна. И так далее
ᛖᛞᚫᛒᚩᛞᚫ

Уральский турист

Леся

Сообщение Леся » 21 янв 2018, 23:41

Так это окунание в прорубь для верующих как бы символизирует крещение Христа в Иордане. Чо ты тут огороды городишь? А главное зачем и кому?
Верующие в ночь Крещения проходят к проруби и потом окунаются и воду набирают которая не изза попа меняет свои свойства. То что атеист ОЗ испоьзует этот день как повод однократно поморжеваться -это его дело. Некоторые Пост как диету воспринимают и Рождество отмечают как повод еще раз бухнуть после светского праздника НГ ))))

Константин

Сообщение Константин » 22 янв 2018, 00:15

hróðvitnir писал(а):
Константин писал(а):
hróðvitnir писал(а):Маркетологи :nez-nayu:

Ну да, ну да..

:ts_ss: Это в момент, когда человек принимает веру, крестится, а дальше это уже "ухарство".

В такой великий праздник, погружение в иордань безбожника это козление верующих.. :hi_hi_hi: это как перекреститься и послать всех святых в пешее эротическое..

hróðvitnir писал(а):Ещё бы про крещение Руси вспомнил.

Зачем..?

Константин

Сообщение Константин » 22 янв 2018, 00:19

Леся писал(а):Верующие в ночь Крещения проходят к проруби и потом окунаются и воду набирают которая не изза попа меняет свои свойства.

прикол в том, что вода не меняет свойства.. :-)

Леся

Сообщение Леся » 22 янв 2018, 00:20

Константин писал(а):
Леся писал(а):Верующие в ночь Крещения проходят к проруби и потом окунаются и воду набирают которая не изза попа меняет свои свойства.

Куча всяких научно популярных статей и фильмов гороит обратное. Неужели они все ангажированы попами ?

Константин

Сообщение Константин » 22 янв 2018, 00:45

Леся писал(а):
Константин писал(а):

Куча всяких научно популярных статей и фильмов гороит обратное. Неужели они все ангажированы попами ?

Ничего сверхъестественного с водой не случается.. какими свойствами обладала вода, такие же свойства у воды и остаются.. физика и химия нам о сверхъестественных свойствах ничего не говорят..

Porter

лог Re: Так, рейтинг окунувшихся в прорубь.

Сообщение Porter » 22 янв 2018, 01:39

Константин писал(а):
Леся писал(а):
Константин писал(а):прикол в том, что вода не меняет свойства.. :-)

Ничего сверхъестественного с водой не случается.. какими свойствами обладала вода, такие же свойства у воды и остаются.. физика и химия нам о сверхъестественных свойствах ничего не говорят..

Тут я бы повозякал тему...но не мой раздел...
Лесь....ату противника построения планет)

ЕОН

Сообщение ЕОН » 22 янв 2018, 06:30

hróðvitnir писал(а):
ЕОН писал(а):А чем там ты меня (в компании) по носу щёлкнул?

Ногтем познания :-)

О, мало того, что сеньор назгулоборгир, он ещё Щелкунчик :co_ol: Познание в твоём понимании сводится к удержанию носа по ветру... Ты от зеркала отошёл или до утра "самолюбовался"? "У вас ус отклеился!" корона на нос сползла... :ki_ng:
Посмотри "Красные огни". Показательный сюжет о заказном исследовании и том, что наука :ti_pa: старательно отрицает.
Последний раз редактировалось ЕОН 22 янв 2018, 06:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «События, новости, слухи»