Япония в докладе вновь назвала Южные Курилы своей территорией

Темы удаляются после того, как в течении 30 дней, в них не было сообщений
Очень Злой

Re: Япония в докладе вновь назвала Южные Курилы своей территорией

Сообщение Очень Злой » 23 май 2020, 09:47

karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):
Акакий писал(а):Если Вы про Крым, это не совсем то о чем я говорю. Я говорю про позицию гаранта конституции. Если он в принципе признает отчуждение государственной территории через референдум, а говорит он об этом абсолютно прямо и без всяких оговорок, при этом способствует реализации данного действия на территории соседней страны, то это может выйти боком нашему государству. Если смотреть немного дальше своего носа, то можно вполне себе увидеть на горизонте разделение нашего государства через референдумы.
Ну-ну... Недооцениваете Вы нашего гаранта. За пару-тройку месяцев до Крыма тихо и незаметно, под шумок (за три дня до Нового 2014 года) было принято изменение в УК (введен статья 280.1) и даже сама постановка вопроса о выходе территории из состава РФ (то есть нарушение территориальной целостности) стала считаться уголовным преступлением с соответствующими санкциями - до 5 лет. Так что для крымчан жто изначально была дорога в один конец, даже если б они на следующий день ужаснулись и передумали
вот Злой, ну не можете Вы не соврать, хоть по мелочи.
статья-то была введена, но вступила в действие с 9 мая 2014, т.е. на следующий день после подписания договора (т.е 19 марта) им ничо не грозило и даже на следующий день после включения в число субъектов (т.е. 12 апреля) им опять ничего не грозило
Уф-ф-ф! Отлегло. Оказывается 4 недели (а от 19 марта и все 9 недель) на "передумать" у них было. Порадуемся за крымчан.
«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)

karlson

Сообщение karlson » 23 май 2020, 10:10

Очень Злой писал(а):
karlson писал(а):
Очень Злой писал(а):Ну-ну... Недооцениваете Вы нашего гаранта. За пару-тройку месяцев до Крыма тихо и незаметно, под шумок (за три дня до Нового 2014 года) было принято изменение в УК (введен статья 280.1) и даже сама постановка вопроса о выходе территории из состава РФ (то есть нарушение территориальной целостности) стала считаться уголовным преступлением с соответствующими санкциями - до 5 лет. Так что для крымчан жто изначально была дорога в один конец, даже если б они на следующий день ужаснулись и передумали
вот Злой, ну не можете Вы не соврать, хоть по мелочи.
статья-то была введена, но вступила в действие с 9 мая 2014, т.е. на следующий день после подписания договора (т.е 19 марта) им ничо не грозило и даже на следующий день после включения в число субъектов (т.е. 12 апреля) им опять ничего не грозило
Уф-ф-ф! Отлегло. Оказывается 4 недели (а от 19 марта и все 9 недель) на "передумать" у них было. Порадуемся за крымчан.
а не хотели бы соврать, так и не налегало бы

Акакий

Сообщение Акакий » 23 май 2020, 14:30

Кысь писал(а):
karlson писал(а):
Акакий писал(а): Жило бы на Курилах тысяч эдак 500 жителей, я бы посмотрел как они от Японского гражданства откажутся. :-):
Вы атвичаете, что японцам нужны жители Курил?

:hi_hi_hi: конечно нет. Просто озвучка тайных мечт многих либералов заиметь заграничное гражданство. Знаете, по студенческой визе с'ездят куда-нибудь в Европу или США, два месяца от'ишачат в какой-нибудь придорожной харчевне и полностью уверяются, что там рай земной. Этим идиотам светит жить в Японии, а они козью морду строят. Вот монгольским гражданством чо-то никто не хочет разжиться.

Кысь, ты очень сильно заблуждаешься в своих рассуждениях.
Среди прозападных либералов большинство люди образованные и востребованные, поэтому получить гражданство в другой стране не такая большая проблема, по крайней мере кому приспичит, они точно присоединения Курил к Японии ждать не будут.
А прозападные, они как раз потому, что имеют больше информации об уровне жизни там и могут сравнить с уровнем жизни здесь.
Но смотреть на запад не значит мечтать туда уехать, быдлячье рассуждение: "не нравится здесь, вали туда" тут не работает.
Противопоставляется же им совсем другая, более многочисленная часть общества, и менее образованная и не мотивированная вообще что-то улучшать в своей жизни. Вот эти лжепатриоты как раз и побегут первыми, если у них помахать перед носом красивыми картинками японского (или какого другого) гражданства и предоставления льгот или выплат. У них главный принцип - если халява, надо брать.
„Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.“
П.А. Столыпин

Кысь

Сообщение Кысь » 23 май 2020, 14:45

Акакий писал(а):
Кысь писал(а):
karlson писал(а):Вы атвичаете, что японцам нужны жители Курил?

:hi_hi_hi: конечно нет. Просто озвучка тайных мечт многих либералов заиметь заграничное гражданство. Знаете, по студенческой визе с'ездят куда-нибудь в Европу или США, два месяца от'ишачат в какой-нибудь придорожной харчевне и полностью уверяются, что там рай земной. Этим идиотам светит жить в Японии, а они козью морду строят. Вот монгольским гражданством чо-то никто не хочет разжиться.

Среди прозападных либералов большинство люди образованные и востребованные, поэтому получить гражданство в другой стране не такая большая проблема, по крайней мере кому приспичит, они точно присоединения Курил к Японии ждать не будут.
А прозападные, они как раз потому, что имеют больше информации об уровне жизни там и могут сравнить с уровнем жизни здесь.

Ну почему ж я заблуждаюсь? Я совсем не заблуждаюсь. Прозападные либералы все время что-то сравнивают. Вот только понимания, почему западные картинки красивше наших не приходит.
Акакий писал(а):Но смотреть на запад не значит мечтать туда уехать

Скажи пожалуйста, а зачем смотреть туда просто так? и сравнивать что-то с чем-то тоже просто так?
Акакий писал(а):быдлячье рассуждение: "не нравится здесь, вали туда" тут не работает.

Очень даже работает. Разве не ты писал здесь года полтора назад (под другим немножко ником, правда), что для твоих детей здесь нет будущего, что ты приложишь все силы, чтобы они попали туда. При этом, отдай должное моему благородству, я даже не думаю называть тебя быдлом, а твои рассуждения быдлячьими. Я совершенно не осуждаю миграцию. Я уверена, что нет ничего дурного в том, что люди ездят по миру, живут в других странах, покупают и продают валюту. Масса моих друзей (правда, другой национальности) давно и успешно живут в разных странах.
Акакий писал(а):Противопоставляется же им совсем другая, более многочисленная часть общества, и менее образованная и не мотивированная вообще что-то улучшать в своей жизни. Вот эти лжепатриоты как раз и побегут первыми, если у них помахать перед носом красивыми картинками японского (или какого другого) гражданства и предоставления льгот или выплат. У них главный принцип - если халява, надо брать.

Мне кажется, что японскими "льготами" не соблазнится даже самый отъявленный лентяй. А насчет лжепатриотов ты прав. Это самая опасная прослойка нашего общества. Я много насмотрелась в 90-х.... хоть мемуары пиши о бывших "друзьях", горкомо-комсомольских бывших работниках. Но это не оргинально, этого добра в любом обществе навалом.

Акакий

Сообщение Акакий » 23 май 2020, 15:01

Кысь писал(а):
Акакий писал(а):
Кысь писал(а): :hi_hi_hi: конечно нет. Просто озвучка тайных мечт многих либералов заиметь заграничное гражданство. Знаете, по студенческой визе с'ездят куда-нибудь в Европу или США, два месяца от'ишачат в какой-нибудь придорожной харчевне и полностью уверяются, что там рай земной. Этим идиотам светит жить в Японии, а они козью морду строят. Вот монгольским гражданством чо-то никто не хочет разжиться.

Ну почему ж я заблуждаюсь? Я совсем не заблуждаюсь. Прозападные либералы все время что-то сравнивают. Вот только понимания, почему западные картинки красивше наших не приходит.
Акакий писал(а):Но смотреть на запад не значит мечтать туда уехать

Скажи пожалуйста, а зачем смотреть туда просто так? и сравнивать что-то с чем-то тоже просто так?
Акакий писал(а):быдлячье рассуждение: "не нравится здесь, вали туда" тут не работает.

Очень даже работает. Разве не ты писал здесь года полтора назад (под другим немножко ником, правда), что для твоих детей здесь нет будущего, что ты приложишь все силы, чтобы они попали туда. При этом, отдай должное моему благородству, я даже не думаю называть тебя быдлом, а твои рассуждения быдлячьими. Я совершенно не осуждаю миграцию. Я уверена, что нет ничего дурного в том, что люди ездят по миру, живут в других странах, покупают и продают валюту. Масса моих друзей (правда, другой национальности) давно и успешно живут в разных странах.
Акакий писал(а):Противопоставляется же им совсем другая, более многочисленная часть общества, и менее образованная и не мотивированная вообще что-то улучшать в своей жизни. Вот эти лжепатриоты как раз и побегут первыми, если у них помахать перед носом красивыми картинками японского (или какого другого) гражданства и предоставления льгот или выплат. У них главный принцип - если халява, надо брать.

Мне кажется, что японскими "льготами" не соблазнится даже самый отъявленный лентяй. А насчет лжепатриотов ты прав. Это самая опасная прослойка нашего общества. Я много насмотрелась в 90-х.... хоть мемуары пиши о бывших "друзьях", горкомо-комсомольских бывших работниках. Но это не оргинально, этого добра в любом обществе навалом.

Я от своих слов не отказываюсь. И могу повторить, что приложу усилия, чтобы мои дети уехали в цивилизованную страну.
А смотреть на запад, для того ... пословица есть: "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих".
„Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.“
П.А. Столыпин

Кысь

Сообщение Кысь » 23 май 2020, 15:15

Акакий писал(а):Я от своих слов не отказываюсь. И могу повторить, что приложу усилия, чтобы мои дети уехали в цивилизованную страну.

Вот.... ты меня правильно понимаешь. Поэтому я предлагаю тебе такие выражения, как "лжепатриоты", "побегут первым", "помахать красивыми картинками", "главный принцип - халява" употреблять аккуратно. У всех разные жизненные обстоятельства, воспитание, а ты сейчас ведешь себя как люди в 70-х, во время первой волны эмиграции из СССР. Только что тухлыми яйцами не закидывали людей, которые уезжали на ПМЖ за границу.
Акакий писал(а):А смотреть на запад, для того ... пословица есть: "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих".

Ну так-то да: своих мозгов Бог не дал, так малость чужих почерпать.

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 23 май 2020, 20:21

Акакий писал(а):Противопоставляется же им совсем другая, более многочисленная часть общества, и менее образованная и не мотивированная вообще что-то улучшать в своей жизни.

Опять факты из носа вместе с козявками наковыриваешь?
Знаю очень много людей даже боковым зрением не заглядывающихся на Запад, по сравнению с образованием которых ты не выше первоклассника.... :)-(: :ps_ih:
То, что ты - "кишка", совсем не значит, что все тоже только желудком думают.
Многие для этого используют мозг. ::yaz-yk: :-)
Последний раз редактировалось БабаЯга 23 май 2020, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

karlson

Сообщение karlson » 23 май 2020, 20:21

Акакий писал(а):
Кысь писал(а):
karlson писал(а):Вы атвичаете, что японцам нужны жители Курил?

Но смотреть на запад не значит мечтать туда уехать, быдлячье рассуждение: "не нравится здесь, вали туда" тут не работает.
Противопоставляется же им совсем другая, более многочисленная часть общества, и менее образованная и не мотивированная вообще что-то улучшать в своей жизни. Вот эти лжепатриоты как раз и побегут первыми, если у них помахать перед носом красивыми картинками японского (или какого другого) гражданства и предоставления льгот или выплат. У них главный принцип - если халява, надо брать.
ууу, как все запущено!
ну скажите тогда, кто быдлее, те кто хамам и говнометам указывает на выход или те, кто развешивает на первых ярлыки?
и это я еще не попросил Вас абаснавать Ваши тезисы, надеюсь, до этого не дойдет

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 23 май 2020, 20:53

Кысь писал(а):Мне кажется, что японскими "льготами" не соблазнится даже самый отъявленный лентяй.
Когда в 90-е годы заговорили было о возможности некого совместного с японией владением (точную формулировку не помню) Курилами и каких то особых возможностей для жителей этих островов, то туда ломанулись прописываться кавказцы :hi_hi_hi:
«...Обучение на факультете политологии доказывает, что подсудимый имел прямой умысел для совершения преступных деяний...»
(Из приговора суда)

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 23 май 2020, 21:02

Очень Злой писал(а):
Кысь писал(а):Мне кажется, что японскими "льготами" не соблазнится даже самый отъявленный лентяй.
Когда в 90-е годы заговорили было о возможности некого совместного с японией владением (точную формулировку не помню) Курилами и каких то особых возможностей для жителей этих островов, то туда ломанулись прописываться кавказцы :hi_hi_hi:

Ну это не показатель....
Во-первых, это 90-е... Когда люди думали, что при переходе на Запад (или в Японию) им посыпется манна небесная.
Во-вторых, эти "кишки" за копейку готовы задницу подставить.

Акакий

Сообщение Акакий » 23 май 2020, 21:38

karlson писал(а):
Акакий писал(а):
Кысь писал(а): :hi_hi_hi: конечно нет. Просто озвучка тайных мечт многих либералов заиметь заграничное гражданство. Знаете, по студенческой визе с'ездят куда-нибудь в Европу или США, два месяца от'ишачат в какой-нибудь придорожной харчевне и полностью уверяются, что там рай земной. Этим идиотам светит жить в Японии, а они козью морду строят. Вот монгольским гражданством чо-то никто не хочет разжиться.

ууу, как все запущено!
ну скажите тогда, кто быдлее, те кто хамам и говнометам указывает на выход или те, кто развешивает на первых ярлыки?

Странным образом складывается, что как раз хамы и говнометы обычно указывают на выход тем, кто пытается обратить внимание на отрицательные стороны управления и предлагают перенять успешную часть западного опыта. А у запада есть что перенимать.
Петр Первый это понимал, как бы нашему руководству это понять.
П.А. Столыпин

karlson

Сообщение karlson » 24 май 2020, 10:37

Акакий писал(а):
karlson писал(а):
Акакий писал(а):Кысь, ты очень сильно заблуждаешься в своих рассуждениях.
ууу, как все запущено!

Странным образом складывается,
ну, это, похоже Вам надо что-то в своем поведении поменять, потому, что это только у Вас так складывается
Акакий писал(а):что как раз хамы и говнометы обычно указывают на выход тем, кто пытается обратить внимание на отрицательные стороны управления
а чо это за очередной развешиватель ярлыков у нас тут недавно говорил про быдлячьи рассуждения? чото я подзабыл!? а! так это как раз Вы! но это случайность, это так получилось, да? обычно же у Вас все наоборот, хамы и говнометы, снаружи, а не внутри, но в этот раз Вы их зачем-то впустили в себя, а зачем?
Акакий писал(а):и предлагают перенять успешную часть западного опыта. А у запада есть что перенимать.
Петр перенимал форму, а не содержание, так что, что он понимал, остается непроясненным

Вы в своем-то глазу бревна сознательно не видите? или просто не видите?

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 24 май 2020, 10:45

Акакий писал(а):А у запада есть что перенимать.

Заметим, что перенимать технологии у Запада не дает сам Запад. Но при этом импорт технологий, таки, продолжается.
А что еще кроме технологий перенимал Петр у Запада?

Акакий

Сообщение Акакий » 24 май 2020, 14:18

БабаЯга писал(а):

Заметим, что перенимать технологии у Запада не дает сам Запад. Но при этом импорт технологий, таки, продолжается.

А ты книжки про него почитай. Там всё написано, что перенималось, как перенималось и что из этого всего вышло.
П.А. Столыпин

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 24 май 2020, 14:30

Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):

А ты книжки про него почитай. Там всё написано, что перенималось, как перенималось и что из этого всего вышло.

Ты еще по фильмам историю поучи.... :)-(: :ps_ih:
Но ты так и не ответил на вопрос - что кроме технологий перенял Петр от Запада? Сказать нечего.... :hi_hi_hi:

Акакий

Сообщение Акакий » 24 май 2020, 15:18

БабаЯга писал(а):
Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):Заметим, что перенимать технологии у Запада не дает сам Запад. Но при этом импорт технологий, таки, продолжается.

Но ты так и не ответил на вопрос - что кроме технологий перенял Петр от Запада? Сказать нечего.... :hi_hi_hi:

Открой школьный учебник истории, прочти. Что-то там про реформы и систему управления государством...
П.А. Столыпин

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 24 май 2020, 15:34

Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):
Акакий писал(а):А ты книжки про него почитай. Там всё написано, что перенималось, как перенималось и что из этого всего вышло.

Открой школьный учебник истории, прочти. Что-то там про реформы и систему управления государством...

Это весь твой уровень знаний?
И что из этого "что-то" взято на Западе?
Или твоя кишка не позволяет тебе даже представить, что эти реформы были придуманы в России?

Акакий

Сообщение Акакий » 24 май 2020, 15:49

БабаЯга писал(а):
Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):Ты еще по фильмам историю поучи.... :)-(: :ps_ih:

Или твоя кишка не позволяет тебе даже представить, что эти реформы были придуманы в России?

Ага, по западному образцу, как раз после путешествия Петра 1 по Европе, но в России. Супер! Я никогда не сомневался в твоей альтернативной логике.
П.А. Столыпин

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 24 май 2020, 16:12

Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):
Акакий писал(а):Открой школьный учебник истории, прочти. Что-то там про реформы и систему управления государством...

Ага, по западному образцу, как раз после путешествия Петра 1 по Европе, но в России. Супер! Я никогда не сомневался в твоей альтернативной логике.

У тебя это единственное доказательство? После поездки...
Ты то после поездки ничего, кроме кишкования не привез... ::yaz-yk: :-)
А что именно он реформировал по западному образцу (привезя из поездки) в управлении государством?

Кысь

Сообщение Кысь » 24 май 2020, 16:40

БабаЯга писал(а):
Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):Это весь твой уровень знаний?

А что именно он реформировал по западному образцу (привезя из поездки) в управлении государством?

кккконсилию министров стал назвапть сенатом

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 24 май 2020, 16:58

Кысь писал(а):
БабаЯга писал(а):
Акакий писал(а):Ага, по западному образцу, как раз после путешествия Петра 1 по Европе, но в России. Супер! Я никогда не сомневался в твоей альтернативной логике.

Я в курсе твоих знаний материала. Я жду этих знаний от Абкакия, который учит историю по художественной литературе. :-)

Акакий

Сообщение Акакий » 24 май 2020, 17:20

БабаЯга писал(а):
Кысь писал(а):
БабаЯга писал(а):У тебя это единственное доказательство? После поездки...

Я в курсе твоих знаний материала. Я жду этих знаний от Абкакия, который учит историю по художественной литературе. :-)

Эти знания тебе в школе давали, хотя сомневаюсь, что у тебя в голове что-то осталось.
А общедоступные материалы достаточно большого объема сюда выкладывать никакого желания не имею.
Если по твоему создание Сената, Коллегий, Губерний и т.п. а также способа административного управления не является калькой с тогдашней Европы, могу только посочувствовать, ты в очередной раз доказал свою альтернативную одаренность.
П.А. Столыпин

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 24 май 2020, 17:57

Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):
Кысь писал(а):кккконсилию министров стал назвапть сенатом

Эти знания тебе в школе давали, хотя сомневаюсь, что у тебя в голове что-то осталось.
А общедоступные материалы достаточно большого объема сюда выкладывать никакого желания не имею.
Если по твоему создание Сената, Коллегий, Губерний и т.п. а также способа административного управления не является калькой с тогдашней Европы, могу только посочувствовать, ты в очередной раз доказал свою альтернативную одаренность.

Что конкретно было калькой с Запада?
Ты опять что-то метелишь общими словами, что говорит об ОТСУТСТВИИ доказательств. ::yaz-yk:
Так и говори, что соответствовал своему нику и Абкакался.... :)-(: :ps_ih: :-)

Кысь

Сообщение Кысь » 24 май 2020, 18:22

Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):
Кысь писал(а):кккконсилию министров стал назвапть сенатом

Если по твоему создание Сената, Колл1егий, Губерний и т.п. а также способа административного управления не является калькой с тогдашней Европы, могу только посочувствовать, ты в очередной раз доказал свою альтернативную одаренность.

Скорее, с древнегреческого государства.

БабаЯга

Сообщение БабаЯга » 24 май 2020, 18:26

Кысь писал(а):
Акакий писал(а):
БабаЯга писал(а):Я в курсе твоих знаний материала. Я жду этих знаний от Абкакия, который учит историю по художественной литературе. :-)

Если по твоему создание Сената, Колл1егий, Губерний и т.п. а также способа административного управления не является калькой с тогдашней Европы, могу только посочувствовать, ты в очередной раз доказал свою альтернативную одаренность.

Скорее, с древнегреческого государства.

Кысь - западники всегда считали, что мир начался только при их рождении. :-) :-) :-)

Вернуться в «Песочница»