Наша музычка

посторонний

Re: Наша музычка

Сообщение посторонний » 27 фев 2019, 22:42

Сергеич писал(а):
admin писал(а):
посторонний писал(а):А ты филолог?

Присоединяюсь к вопросу :-)
Тю-ю-ю, что, диплом показать? ::yaz-yk:

То-то я думаю, что это у нас газ такой разговорчивый.... :-) :-) :-)
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Forrest Gump

Сообщение Forrest Gump » 27 фев 2019, 22:53

admin писал(а):
посторонний писал(а):
Сергеич писал(а):Я не связываю :ti_pa:

А ты филолог?

Присоединяюсь к вопросу :-)

Странная позиция...щас надо при ссылке корочки показывать ?
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
Элеонора Рузвельт

Сергеич

Сообщение Сергеич » 27 фев 2019, 22:56

посторонний писал(а):То-то я думаю, что это у нас газ такой разговорчивый.... :-) :-) :-)
Не, я только после третьей рюмки разговорчивый :hi_hi_hi: Ну или, если Злой в передачу позовет, то распоясаюсь и раздам всем сестрам по серьгам, да всем братьям по мордАм. Тыщ на двести просмотров выйдем :-ok-:
Когда мозг блокирует у себя логические связи, он не в состоянии заблокировать их избирательно и вынужден отключать ассоциативно связанные участки личности. Иными словами, когда человеку приходится пойти против логики и совести, он - глупеет

Сергеич

Сообщение Сергеич » 27 фев 2019, 22:58

Forrest Gump писал(а):Странная позиция...щас надо при ссылке корочки показывать ?
Конечно, щас каждое Унылое Г...но при помощи Вики себя таким икспердом выставляет ::yaz-yk:
Когда мозг блокирует у себя логические связи, он не в состоянии заблокировать их избирательно и вынужден отключать ассоциативно связанные участки личности. Иными словами, когда человеку приходится пойти против логики и совести, он - глупеет

Сергеич

Сообщение Сергеич » 27 фев 2019, 23:08

admin писал(а):Ваше предположение о связи с Лениным сильно притянуто за уши.
Во первых, анекдоты про Ленина, Крупскую и мандаты и так рассказывали. Как тут можно увязать Ленина и Марь Ивановну?
Во вторых, как говорят те же филологи, до Вовочки, популярным персонажем был Петька-матерщинник, (иногда Васька) и когда к столетию рождения Ленина, а это, на минутку, 70-ые, стали снимать серию фильмов, в пику Ульянову, как известно которого показывали примерным мальчиком, взяли Цукермана, который был раздолбаем. И анекдоты были уже о совсем другом времени, и на совсем другую тематику. Так что Ленина к ним можно пришпилить только при очень большом желании, не замечая всего остального
Со своего детства в 70-х помню: всегда персонажем этих анекдотов был Вася Пиписькин, он же был и в 80-х, уже будучи 17-18-летними упоминали тоже его. Вовочка как персонаж появился в 90-х, когда такого рода анекдоты появились на страницах газет. Это просто был более приличный вариант имени. Если где-то Вовочка в речи, а не в тексте появился раньше, то, думаю из тех же соображений.
Короче, не было прототипа у Вовочки. Такова моя филологическая версия :men:

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 27 фев 2019, 23:08

admin писал(а):
Очень Злой писал(а):
admin писал(а):На самом деле анекдоты про Вовочку пошли в народ позже, в 1960-х. Их прообразом можно смело считать товарища, которого зовут, как вы догадались Владимир, а фамилия его - Цукерман. Сегодняшние бабушки и дедушки еще помнят клоуна Вовочку из цирка, который "дорос" до директора музея трех актеров: Вицина, Никулина и Моргунова. Это и есть Вовочка - тот самый герой любимых анекдотов. Как-то выступал он перед детьми. Накупил новогодних открыток и раздал их детям с подписью: "Привет от клоуна Вовочки!"
Это я тоже читал. Но это не возможно по уже изложенной мною причине: в 60-е годы прошлого века вот этот самый Владимер Цукерман пребывал в возрасти от 7до 11 лет плюс-минус 1-2 года. Это следует из его же воспоминаний, что первую открытку знаменитьй тройки "Никулин-Вицин_Моргунов он приобрел в возрасет 8 лет. А приобрести он ее мог ну никак не ранее конца 1961 года, а скорее не ранее 962. Поскольку первый фильм с участием этих артистов был снимался летом 1961 года, следовательно не мог выйти в прокат раньше конца этого же года

Ваше предположение о связи с Лениным сильно притянуто за уши.

Возможно и притянуто. И оно не мое, но я про него читал

admin писал(а):Во первых, анекдоты про Ленина, Крупскую и мандаты и так рассказывали.
Рассказывали, да

admin писал(а):Как тут можно увязать Ленина и Марь Ивановну?
Зато легко увязать Ленина и Вовочку. Впрочем, я тогда не увязывал

admin писал(а):о вторых, как говорят те же филологи, до Вовочки, популярным персонажем был Петька-матерщинник, (иногда Васька)
Ну не все анекдоты были матерными

admin писал(а):и когда к столетию рождения Ленина, а это, на минутку, 70-ые,
К столетию, это, на минуччку конец 60-х, пскольку само столетие был в 70-м. Тогда автомобиль ВАЗ 2101 имел шансы называться ВИЛ-100 (расшифровывать не надо?) Именно это название (предложение какой-то школьницы было признано победителем конкурса, но затем от него все-таки мудро отказались

admin писал(а):стали снимать серию фильмов,в пику Ульянову, как известно которого показывали примерным мальчиком, взяли Цукермана, который был раздолбаем.
Знаете, 70-не это как раз моя студенческая юность и начало трудовой деятельности. Ну вот не слышал я тогда про клоуна Вовочку (цукермана). Не слышал от слова совсем

admin писал(а):И анекдоты были уже о совсем другом времени, и на совсем другую тематику
Ну вот рассказывайте, рассказывайте мне какие тогда были анекдоты ;;-))) ...
70-е это по-моему расцвет советского политического анекдота
Не уважаю власть. В неприличной форме

Очень Злой

Сообщение Очень Злой » 27 фев 2019, 23:13

Сергеич писал(а):
Во первых, анекдоты про Ленина, Крупскую и мандаты и так рассказывали. Как тут можно увязать Ленина и Марь Ивановну?
Во вторых, как говорят те же филологи, до Вовочки, популярным персонажем был Петька-матерщинник, (иногда Васька) и когда к столетию рождения Ленина, а это, на минутку, 70-ые, стали снимать серию фильмов, в пику Ульянову, как известно которого показывали примерным мальчиком, взяли Цукермана, который был раздолбаем. И анекдоты были уже о совсем другом времени, и на совсем другую тематику. Так что Ленина к ним можно пришпилить только при очень большом желании, не замечая всего остального
Со своего детства в 70-х помню: всегда персонажем этих анекдотов был Вася Пиписькин,
Первый раз слышу про такого. Наверное это только среди детсадовцев
Поверьте, я был знатоком и ценителем анекдотов 70-х- 80-х

Сергеич писал(а):Вовочка как персонаж появился в 90-х,
Штоа??!!!! :sh_ok:

Сергеич писал(а):когда такого рода анекдоты появились на страницах газет.
Это может быть
Не уважаю власть. В неприличной форме

Сергеич

Сообщение Сергеич » 27 фев 2019, 23:32

Очень Злой писал(а):Первый раз слышу про такого. Наверное это только среди детсадовцев
В Уфе мужики почти пятидесятилетние до сих пор так рассказывают новые анекдоты. Застряли в развитии, ё моё ::yaz-yk:

посторонний

Сообщение посторонний » 27 фев 2019, 23:34

Очень Злой писал(а):
Сергеич писал(а):
Со своего детства в 70-х помню: всегда персонажем этих анекдотов был Вася Пиписькин,
Первый раз слышу про такого. Наверное это только среди детсадовцев

Да нет... Просто в разных регионах было по разному.....
Погляди на себя в зеркало. Чудовище какое-то.

Акакий

Сообщение Акакий » 28 фев 2019, 00:11

„Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.“
П.А. Столыпин

Акакий

Сообщение Акакий » 28 фев 2019, 00:12

„Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.“
П.А. Столыпин

Акакий

Сообщение Акакий » 05 июн 2019, 22:09

П.А. Столыпин

Боргир

Сообщение Боргир » 05 июн 2019, 23:09

Акакий писал(а):https://youtu.be/S6ygE226h-0

:-): Днём её слышал, понравился холодный электронный ритм и женский вокал. Уж думал, что это внезапно третья песня "Ленинграда", которая бы мне понравилась, пока не началась стилизация церковного песнопения. А клип... обычный высокотехнологичный китч этой группировки, ничего особенного.

Директор

Сообщение Директор » 29 июн 2019, 10:30

Вся в сомнениях, чьё исполнение лучше - оригинала или это. :co_ol:

https://youtu.be/LxuNU38GEU4

Боргир

Сообщение Боргир » 22 июл 2019, 06:53

Metallica - Группа крови
!

https://www.youtube.com/watch?v=j4Af4judOyg

АПЧехов

Сообщение АПЧехов » 22 авг 2019, 01:43

Акакий

Сообщение Акакий » 31 авг 2019, 22:06

П.А. Столыпин

Нормальный чел

Сообщение Нормальный чел » 03 сен 2019, 10:24

— Это безумие!
— Нет, это политика!

http://vk.com/wo_miass
► Показать

Леся

Сообщение Леся » 15 окт 2019, 21:39

гениально. даже божественно . на векА