Новое трактование зАкона управляющей компанией

Аватара пользователя
ТСЖ Луначарского 14
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:32

Новое трактование зАкона управляющей компанией

Сообщение ТСЖ Луначарского 14 » 26 янв 2016, 22:46

Новое трактование Правил коммерческого учёта 1034 управляющей компанией.
http://luna14miass.jimdo.com/2015/09/14 ... /?logout=1
Последний раз редактировалось ТСЖ Луначарского 14 26 янв 2016, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Сайт ТСЖ Луначарского 14 http://luna14miass.jimdo.com/

Аватара пользователя
жена@
Сообщения: 10945
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Re: Новое трактование зокона управляющей компанией

Сообщение жена@ » 26 янв 2016, 22:56

Продолжение супермодернизации тепловых узлов, или лохотрон от компании «С..т» с продолжением
О том, что устанавливать дополнительные расходомеры на трубах горячего водоснабжения не имеет смысла – подробно разъясняется в предыдущей статье. Когда по закону их всё же придётся установить?

В постановлении от 18 ноября 2013 г. N 1034 «О коммерческом учёте тепловой энергии, теплоносителя» в пункте 6 написано:

«Узлы учета, введенные в эксплуатацию до вступления в силу настоящих Правил, могут быть использованы для коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя до истечения срока службы основных приборов учета (расходомер, тепловычислитель), входящих в состав узлов учета».

Это значит, что пока не закончится срок службы основных приборов учета: расходомеров и тепловычислителя - жители не обязаны устанавливать дополнительные приборы. Срок службы основных приборов указан в паспорте и составляет 12 лет.

В пункте 7 написано:

По истечении 3 лет со дня вступления в силу настоящих Правил теплосчетчики, не отвечающие требованиям настоящих Правил, не могут использоваться для установки как в новых, так и существующих узлах учета.

Компания «С..т» пункт 7 трактует в свою пользу и преподносит жителям так: «Три года с момента вступления правил подходит, пора ставить дополнительные расходомеры на ГВС, дайте нам хорошо на вас заработать».

Если попадаются жители, которые знают толкование п.6 и 7 этих правил, то для них придумана другая сказка от компании «С..т»: «срок службы основных приборов когда-то закончится и вам придётся сразу менять старые приборы на новые и устанавливать дополнительные на ГВС. Чтобы сразу потом (может через 6 – 8 лет!) не оплачивать сразу все приборы, мы вам сейчас установим дополнительные на ГВС, а когда придёт время (может через 6 – 8 лет!) менять основные приборы, то вам не придётся уже ставить приборы на ГВС».
При сказывании этой сказки «специалисты» и «юристы» компании «С..т» почему то умалчивают о том, что после установки ненужных приборов на ГВС (подробно расписано) начинается отсчёт срока службы приборов на ГВС и плюс придётся достать деньги из гаманков на поверку этих ненужных приборов через 4 года.
Компания "С..т" только и ждёт момента заработать на незнании законов жителями домов. Будьте внимательны граждане!

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО

ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



ПИСЬМО

от 7 июля 2014 г. N 12366-ГБ/04

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации рассмотрело обращение по вопросу применения отдельных положений "Правил" коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2013 г. N 1034 (далее - Правила N 1034) и сообщает.
По вопросу установки в трехлетний переходный период во вновь монтируемых узлах учета тепловой энергии теплосчетчиков, а также ремонта узлов учета тепловой энергии Минстрой России сообщает следующее.
В соответствии с "пунктом 6" Правил N 1034 узлы учета, введенные в эксплуатацию до вступления в силу настоящих "Правил", могут быть использованы для коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя до истечения срока службы основных приборов учета (расходомер, тепловычислитель), входящих в состав узлов учета.
В соответствии с "пунктом 7" Правил N 1034 по истечении 3 лет со дня вступления в силу настоящих "Правил" теплосчетчики, не отвечающие требованиям настоящих "Правил", не могут использоваться для установки как в новых, так и существующих узлах учета.
На основании вышеизложенного Минстрой России полагает возможным установку теплосчетчиков, произведенных в период до вступления в силу "Правил" N 1034, при этом срок их эксплуатации определен до истечения срока службы основных приборов, входящих в состав узлов учета, а также полагает возможным ремонт узлов учета тепловой энергии путем замены теплосчетчиков на аналогичные, соответствующие требованиям "Правил" учета тепловой энергии и теплоносителя, утвержденных приказом Минтопэнерго России от 12 сентября 1995 г. N Вк-4936 (далее - Правила N Вк-4936).
В дополнение к вышеизложенному сообщаем, что допускается применение в узлах учета тепловой энергии теплосчетчиков, выпущенных в течение переходного периода и соответствующих требованиям "Правил" N Вк-4936.

Заместитель

директора Департамента

жилищно-коммунального хозяйства,

энергосбережения и повышения

энергетической эффективности

Г.А.БАГДАСАРЯН

Внимание: компания «С..т» забирает себе модемы для дистанционного снятия показаний из узлов учёта тех домов, которые решили уйти от этой компании, хотя жители оплатили эти модемы ещё при установке узлов учёта.
Так же компания "С..т" не отдаёт проект на узел учёта, ссылаясь на то, что он не оплачен! Предлагают оплатить 15 т. рублей за выдачу проекта. Этакие благодетели, бесплатно делают проекты на узлы учёта, а на самом деле закладывают стоимость проекта в стоимость установки.
информация с сайта тсж лун-го 14
Последний раз редактировалось жена@ 26 янв 2016, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
вы с добром ему в ответку
киньте добренький топор

Аватара пользователя
ТСЖ Луначарского 14
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:32

Re: Новое трактование зокона управляющей компанией

Сообщение ТСЖ Луначарского 14 » 26 янв 2016, 22:58

Новое трактование Правил коммерческого учёта 1034 управляющей компанией.
http://luna14miass.jimdo.com/2015/09/14 ... /?logout=1
Сайт ТСЖ Луначарского 14 http://luna14miass.jimdo.com/

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:11

Re: Новое трактование зАкона управляющей компанией

Сообщение Mascot » 26 янв 2016, 23:19

Ошибку в названии темы исправьте, ну чего как школьники-то ..... :ku_bok:

Аватара пользователя
ТСЖ Луначарского 14
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:32

Re: Новое трактование зАкона управляющей компанией

Сообщение ТСЖ Луначарского 14 » 26 янв 2016, 23:48

Mascot писал(а):Ошибку в названии темы исправьте, ну чего как школьники-то ..... :ku_bok:

Исправил, как и просили.
Сайт ТСЖ Луначарского 14 http://luna14miass.jimdo.com/

Аватара пользователя
жена@
Сообщения: 10945
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:19

Re: Новое трактование зАкона управляющей компанией

Сообщение жена@ » 26 янв 2016, 23:55

ТСЖ Луначарского 14 писал(а):
Mascot писал(а):Ошибку в названии темы исправьте, ну чего как школьники-то ..... :ku_bok:

Исправил, как и просили.

Детский сад :ku_bok:
если злобный человечек
кинул злобное вам слово
вы с добром ему в ответку
киньте добренький топор

Аватара пользователя
Mascot
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:11

Re: Новое трактование зАкона управляющей компанией

Сообщение Mascot » 27 янв 2016, 00:00

ТСЖ Луначарского 14 писал(а):
Mascot писал(а):Ошибку в названии темы исправьте, ну чего как школьники-то ..... :ku_bok:

Исправил, как и просили.

Мне, в общем, до лампочки, что некий представитель некоего ТСЖ демонстрирует свою неграмотность, я лишь поправил. :nez-nayu:
Ну, раз Вы считаете, что я о чем-то Вас просил, тогда спасибо. :-ok-:

Аватара пользователя
ТСЖ Луначарского 14
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 май 2014, 22:32

Re: Новое трактование зАкона управляющей компанией

Сообщение ТСЖ Луначарского 14 » 27 янв 2016, 00:10

Нет, на самом деле я знаю как пишется слово "Закон" http://luna14miass.jimdo.com/2015/12/12 ... %BC%D1%83/, почему то когда написал название темы не проверил какие буквы набрал.
Читайте статьи на сайте ТСЖ, там много чего полезного. О том как нас пытаются обманывать управляющие компании и "С...т"-ы, и многое другое.
Сайт ТСЖ Луначарского 14 http://luna14miass.jimdo.com/


Вернуться в «ЖКХ и Управляющие компании»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей